Drahtlose Kommunikation
Mexikanische Unternehmen, die eine drahtlose Kommunikation ermöglichen
Unternehmen für drahtlose Telekommunikationsdienste betreiben Mobile-Netzwerke für Stimmen- und Datenübertragungen. Hierbei treiben die Kundenzahlen, Frequenzversteigerungen und Infrastrukturupgrades regelmäßig die Kursentwicklungen für dieses Segment an. In diesem Moment führt America Movil SAB de CV Class B das Handelsvolumen an und T-Mobile US, Inc. zeigt den größten Kursanstieg in 24 Stunden. Die Tabelle unten enthält wichtige technische und fundamentale Metriken hierzu.
Symbol | Mkt. Cap | Preis | Änd % | Vol. | Rel. Vol. | KGV | EPS‑Verd. TTM | EPS‑Verd. Wachstum TTM YoY | Dividendenrendite % TTM | Sektor | Analystenrating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,57 T MXN | 858,79 MXN | −2,41% | 15 | 0,01 | 12,11 | 70,90 MXN | −17,56% | 6,09% | Kommunikation | Kauf | |
| 3,57 T MXN | 860,49 MXN | +1,31% | 1,22 K | 3,48 | 12,14 | 70,90 MXN | −17,56% | 6,09% | Kommunikation | Kauf | |
| 3,14 T MXN | 2.998,00 MXN | −0,30% | 22 | 0,10 | 15,98 | 187,57 MXN | −1,62% | 2,56% | Kommunikation | Starker Kauf | |
| 3,14 T MXN | 3.058,29 MXN | +1,98% | 111 | 0,92 | 16,31 | 187,57 MXN | −1,62% | 2,56% | Kommunikation | Starker Kauf | |
| 2,74 T MXN | 403,00 MXN | −1,86% | 44 | 0,01 | 12,01 | 33,54 MXN | −40,59% | 5,08% | Kommunikation | Kauf | |
| 2,74 T MXN | 404,06 MXN | −0,48% | 71 | 0,04 | 12,05 | 33,54 MXN | −40,59% | 5,08% | Kommunikation | Kauf | |
| 1,42 T MXN | 23,97 MXN | +1,44% | 34,75 M | 1,02 | 15,79 | 1,52 MXN | +25,61% | 2,28% | Kommunikation | Kauf | |
| 1,42 T MXN | 23,90 MXN | +1,40% | 4,19 M | 0,69 | 15,75 | 1,52 MXN | +25,61% | 2,28% | Kommunikation | Kauf | |
| 843,41 B MXN | 307,13 MXN | +0,07% | 9,3 K | — | 10,16 | 30,23 MXN | +222,33% | 4,95% | Kommunikation | Kauf | |
DR | 339,51 B MXN | 235,93 MXN | 0,00% | 54,27 K | 4,75 | 17,32 | 13,63 MXN | +15,83% | 3,75% | Kommunikation | Neutral |
DR | 225,61 B MXN | 579,00 MXN | −0,17% | 9 | 0,08 | — | — | — | 1,83% | Kommunikation | Kauf |