Alle AktienTop GewinnerGrößte VerliererLarge-CapSmall-CapDie größten ArbeitgeberHöchste DividendeHöchstes NettoeinkommenHöchste BargeldmengeHöchstprofit pro MitarbeiterHöchster Umsatz pro MitarbeiterAm aktivstenUngewöhnliches VolumenAm volatilstenHigh-BetaBeste PerformanceHöchster UmsatzAm teuerstenPenny StocksÜberkauftÜberverkauftAllzeit-HochAllzeit-Tief52-Wochen-Hoch52-Wochen-TiefErstellen Sie im Screener weitere Listen
Alle AktienTop GewinnerGrößte VerliererLarge-CapSmall-CapDie größten ArbeitgeberHöchste DividendeHöchstes NettoeinkommenHöchste BargeldmengeHöchstprofit pro MitarbeiterHöchster Umsatz pro MitarbeiterAm aktivstenUngewöhnliches VolumenAm volatilstenHigh-BetaBeste PerformanceHöchster UmsatzAm teuerstenPenny StocksÜberkauftÜberverkauftAllzeit-HochAllzeit-Tief52-Wochen-Hoch52-Wochen-Tief
Am aktivsten gehandelte Aktien aus Peru
Die aktivsten Aktien aus Peru auf dem Markt können unten gefunden werden. Diese Unternehmen sind nach ihrem Tagesvolumen sortiert und enthalten auch weitere wichtige Daten, die Ihnen bei der Ermittlung behilflich sein können, wieso diese Unternehmen gerade so populär sind.
Symbol | Preis x Vol. | Preis | Änd % | Vol. | Rel. Vol. | Mkt. Cap | KGV | EPS‑Verd. TTM | EPS‑Verd. Wachstum TTM YoY | Dividendenrendite % TTM | Sektor | Analystenrating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,07 M PEN | 38,50 USD | −1,28% | 23,11 K | 1,34 | 14,63 B PEN | 13,81 | 9,52 PEN | +12,74% | 1,41% | Einzelhandel | Starker Kauf | |
| 2,96 M PEN | 63,50 USD | −2,86% | 13,53 K | 13,36 | 83,31 B PEN | 10,83 | 20,19 PEN | +95,10% | 5,80% | Nichtenergetische Mineralien | Verkauf | |
| FFICCMP18Coril Instrumentos de Corto y Mediano Plazo 18 - Fondo de Inversion | 1,73 M PEN | 102,43 USD | +0,42% | 4,88 K | 0,36 | — | — | — | — | — | Sonstige | Kein Rating |
| 1,36 M PEN | 8,735 PEN | −0,51% | 155,94 K | 4,48 | 3,99 B PEN | 14,23 | 0,61 PEN | +18,31% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Neutral | |
| 1,25 M PEN | 6,850 PEN | −2,14% | 182,62 K | 0,48 | 6,78 B PEN | 6,65 | 1,03 PEN | +70,35% | 10,88% | Nichtenergetische Mineralien | Neutral | |
| 880,51 K PEN | 4,198 PEN | +0,91% | 209,74 K | 0,78 | 3,88 B PEN | 9,18 | 0,46 PEN | −9,62% | 7,77% | Vertriebsdienstleistungen | Starker Kauf | |
| 789,71 K PEN | 2,360 PEN | +0,85% | 334,62 K | 4,07 | 3,84 B PEN | 8,77 | 0,27 PEN | −13,70% | 3,83% | Nichtenergetische Mineralien | Starker Kauf | |
| 504,48 K PEN | 4,200 PEN | 0,00% | 120,11 K | 0,95 | 5,36 B PEN | 4,32 | 0,97 PEN | +216,10% | 6,38% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 492,91 K PEN | 13,30 PEN | 0,00% | 37,06 K | 3,11 | 7,6 B PEN | 15,87 | 0,84 PEN | +27,02% | 5,67% | Verbrauchsgüter | Neutral | |
| 300,04 K PEN | 5,060 PEN | 0,00% | 59,3 K | 1,22 | 3,06 B PEN | 11,07 | 0,46 PEN | +4,24% | 12,09% | Versorgungseinrichtungen | Neutral | |
| 154,93 K PEN | 6,684 PEN | +1,89% | 23,18 K | 0,59 | 84,97 B PEN | 11,94 | 0,56 PEN | +20,15% | 6,40% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| 57,34 K PEN | 2,350 PEN | 0,00% | 24,4 K | 0,88 | 7,06 B PEN | 12,78 | 0,18 PEN | −37,58% | 2,45% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| 46,95 K PEN | 2,240 PEN | −1,32% | 20,96 K | 0,11 | 23,56 B PEN | 8,85 | 0,25 PEN | +22,70% | 5,08% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| 41,36 K PEN | 1,380 PEN | 0,00% | 29,97 K | 1,11 | 4,14 B PEN | 8,57 | 0,16 PEN | +30,26% | 7,91% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| 33,02 K PEN | 0,360 PEN | −7,69% | 91,73 K | 1,12 | 643,18 M PEN | — | −0,07 PEN | +65,93% | 0,00% | Industrielle Dienstleistungen | Kein Rating | |
| 24,19 K PEN | 1,050 PEN | +0,96% | 23,03 K | 1,37 | 836,46 M PEN | 19,92 | 0,05 PEN | −34,37% | 2,96% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| 19,4 K PEN | 7,951 PEN | +4,62% | 2,44 K | 0,35 | 606,91 M PEN | — | −0,45 PEN | −174,70% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 17,91 K PEN | 107,90 PEN | +13,04% | 166 | 0,10 | 25,01 B PEN | 6,72 | 16,06 PEN | +159,91% | 1,60% | Nichtenergetische Mineralien | Kauf | |
| 16,75 K PEN | 6,850 USD | +0,15% | 709 | 0,33 | 954,45 M PEN | 0,08 | 310,18 PEN | +6,05% | 5,31% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| CCUMBRAC1Cumbra Holding SAA | 11,4 K PEN | 0,057 PEN | −3,39% | 200 K | 0,71 | 105,41 M PEN | — | — | — | — | Finanzwesen | Kein Rating |
| 11,28 K PEN | 2,856 PEN | +2,37% | 3,95 K | 0,19 | 2,06 B PEN | 11,19 | 0,26 PEN | +21,52% | 6,68% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 8,58 K PEN | 268,00 PEN | 0,00% | 32 | 0,05 | 15,28 B PEN | 1,83 | 146,19 PEN | +39,81% | 3,54% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 7,26 K PEN | 1,210 PEN | 0,00% | 6 K | 0,18 | 389,56 M PEN | — | −0,15 PEN | −1.890,24% | 0,86% | Transportmittel | Kein Rating | |
| 7,01 K PEN | 107,01 USD | +0,02% | 19 | 0,01 | — | — | — | — | — | Sonstige | Kein Rating | |
| 6,96 K PEN | 126,59 PEN | +0,02% | 55 | 0,01 | — | — | — | — | — | Sonstige | Kein Rating | |
| 6,91 K PEN | 32,29 PEN | 0,00% | 214 | 0,39 | 727,66 M PEN | 15,03 | 2,15 PEN | +9,22% | 27,06% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 6,43 K PEN | 116,91 PEN | +0,02% | 55 | 0,02 | — | — | — | — | — | Sonstige | Kein Rating | |
| 3,3 K PEN | 275,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,04 | 37,95 B PEN | 107,42 | 2,56 PEN | +37,27% | 9,61% | Verbrauchsgüter | Kein Rating | |
| 2,96 K PEN | 67,20 PEN | 0,00% | 44 | 0,02 | 6,66 B PEN | 10,52 | 6,39 PEN | +42,42% | 7,97% | Verbrauchsgüter | Kein Rating | |
| 2,17 K PEN | 29,00 PEN | 0,00% | 75 | 0,12 | 12,94 B PEN | 8,82 | 3,29 PEN | +5,03% | 4,88% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 1,21 K PEN | 50,00 USD | 0,00% | 7 | 0,10 | 781,82 M PEN | 618,81 | 0,28 PEN | −33,28% | 5,77% | Sonstige | Kein Rating | |
| 1,06 K PEN | 2,350 PEN | 0,00% | 453 | 0,06 | 694,51 M PEN | 3,10 | 0,76 PEN | +161,54% | 9,39% | Verbrauchsgüter | Kein Rating | |
| 856 PEN | 2,300 PEN | 0,00% | 372 | 0,01 | 2,34 B PEN | 8,58 | 0,27 PEN | −0,26% | 4,80% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 288 PEN | 24,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,01 | 3,86 B PEN | 5,23 | 4,59 PEN | +256,54% | 7,17% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 260 PEN | 13,00 PEN | 0,00% | 20 | 0,01 | 6,33 B PEN | 8,09 | 1,61 PEN | +12,44% | 0,00% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating |