Alle AktienTop GewinnerGrößte VerliererLarge-CapSmall-CapDie größten ArbeitgeberHöchste DividendeHöchstes NettoeinkommenHöchste BargeldmengeHöchstprofit pro MitarbeiterHöchster Umsatz pro MitarbeiterAm aktivstenUngewöhnliches VolumenAm volatilstenHigh-BetaBeste PerformanceHöchster UmsatzAm teuerstenPenny StocksÜberkauftÜberverkauftAllzeit-HochAllzeit-Tief52-Wochen-Hoch52-Wochen-TiefErstellen Sie im Screener weitere Listen
Alle AktienTop GewinnerGrößte VerliererLarge-CapSmall-CapDie größten ArbeitgeberHöchste DividendeHöchstes NettoeinkommenHöchste BargeldmengeHöchstprofit pro MitarbeiterHöchster Umsatz pro MitarbeiterAm aktivstenUngewöhnliches VolumenAm volatilstenHigh-BetaBeste PerformanceHöchster UmsatzAm teuerstenPenny StocksÜberkauftÜberverkauftAllzeit-HochAllzeit-Tief52-Wochen-Hoch52-Wochen-Tief
Peruanische Aktien mit einem hohen Beta
Das Beta wird oft von Tradern mit einer hohen Risikotoleranz für die Volatilitätsmessung einer Aktie verwendet. Die Peruanische Aktien unten haben das höchste Beta. Sie sind nach ihrem jährlichen Betawert sortiert und enthalten auch weitere wichtige Datenpunkte, die Ihnen dabei helfen können, eine gut-informierte Entscheidung zu treffen.
Symbol | Beta 1Y | Preis | Änd % | Vol. | Rel. Vol. | Mkt. Cap | KGV | EPS‑Verd. TTM | EPS‑Verd. Wachstum TTM YoY | Dividendenrendite % TTM | Sektor | Analystenrating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 8,735 PEN | −0,51% | 155,94 K | 4,48 | 3,99 B PEN | 14,23 | 0,61 PEN | +18,31% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Neutral | |
| — | 0,520 PEN | 0,00% | 12 K | 0,15 | 18,61 M PEN | — | −0,08 PEN | +55,13% | 17,95% | Verbraucherdienste | Kein Rating | |
| — | 1,210 PEN | 0,00% | 6 K | 0,18 | 389,56 M PEN | — | −0,15 PEN | −1.890,24% | 0,86% | Transportmittel | Kein Rating | |
| — | 29,00 PEN | 0,00% | 75 | 0,12 | 12,94 B PEN | 8,82 | 3,29 PEN | +5,03% | 4,88% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| — | 4,130 PEN | +0,49% | 1 K | 0,17 | 213,7 M PEN | 3,22 | 1,28 PEN | +41,60% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| — | 7,951 PEN | +4,62% | 2,44 K | 0,35 | 606,91 M PEN | — | −0,45 PEN | −174,70% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| — | 24,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,01 | 3,86 B PEN | 5,23 | 4,59 PEN | +256,54% | 7,17% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| — | 1,360 PEN | −1,45% | 8,98 K | 0,11 | 3,1 B PEN | 6,54 | 0,21 PEN | +11,77% | 1,41% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| — | 4,200 PEN | 0,00% | 120,11 K | 0,95 | 5,36 B PEN | 4,32 | 0,97 PEN | +216,10% | 6,38% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| — | 1,400 PEN | −3,45% | 4,95 K | 0,39 | 808,14 M PEN | — | −0,09 PEN | +6,69% | 0,00% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| — | 2,856 PEN | +2,37% | 3,95 K | 0,19 | 2,06 B PEN | 11,19 | 0,26 PEN | +21,52% | 6,68% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| — | 38,50 USD | −1,28% | 23,11 K | 1,34 | 14,63 B PEN | 13,81 | 9,52 PEN | +12,74% | 1,41% | Einzelhandel | Starker Kauf | |
| — | 4,198 PEN | +0,91% | 209,74 K | 0,78 | 3,88 B PEN | 9,18 | 0,46 PEN | −9,62% | 7,77% | Vertriebsdienstleistungen | Starker Kauf | |
| — | 0,244 PEN | −15,86% | 18,25 K | 0,08 | 76,89 M PEN | — | −0,07 PEN | −440,87% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| — | 107,90 PEN | +13,04% | 166 | 0,10 | 25,01 B PEN | 6,72 | 16,06 PEN | +159,91% | 1,60% | Nichtenergetische Mineralien | Kauf | |
| — | 1,380 PEN | 0,00% | 29,97 K | 1,11 | 4,14 B PEN | 8,57 | 0,16 PEN | +30,26% | 7,91% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| — | 32,29 PEN | 0,00% | 214 | 0,39 | 727,66 M PEN | 15,03 | 2,15 PEN | +9,22% | 27,06% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| — | 2,020 PEN | +1,00% | 24,34 K | 3,07 | 13,6 B PEN | 7,84 | 0,26 PEN | +23,65% | 4,84% | Finanzwesen | Neutral | |
| — | 0,360 PEN | −7,69% | 91,73 K | 1,12 | 643,18 M PEN | — | −0,07 PEN | +65,93% | 0,00% | Industrielle Dienstleistungen | Kein Rating | |
| — | 1,050 PEN | +0,96% | 23,03 K | 1,37 | 836,46 M PEN | 19,92 | 0,05 PEN | −34,37% | 2,96% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| CCUMBRAC1Cumbra Holding SAA | — | 0,057 PEN | −3,39% | 200 K | 0,71 | 105,41 M PEN | — | — | — | — | Finanzwesen | Kein Rating |
| — | 0,656 PEN | 0,00% | 49,66 K | 2,16 | 22,19 M PEN | — | — | — | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| — | 6,850 PEN | −2,14% | 182,62 K | 0,48 | 6,78 B PEN | 6,65 | 1,03 PEN | +70,35% | 10,88% | Nichtenergetische Mineralien | Neutral | |
| — | 0,870 PEN | +24,29% | 24,21 K | 0,20 | 53,27 M PEN | — | −2,12 PEN | −41,48% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| — | 348,00 PEN | −0,57% | 212 | 0,27 | 231,31 M PEN | 5,14 | 67,65 PEN | +48,02% | 5,89% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| — | 8,500 PEN | 0,00% | 1,03 K | 0,33 | 8,5 B PEN | 9,90 | 0,86 PEN | +60,81% | 6,79% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| — | 275,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,04 | 37,95 B PEN | 107,42 | 2,56 PEN | +37,27% | 9,61% | Verbrauchsgüter | Kein Rating | |
| — | 2,350 PEN | 0,00% | 453 | 0,06 | 694,51 M PEN | 3,10 | 0,76 PEN | +161,54% | 9,39% | Verbrauchsgüter | Kein Rating | |
| — | 5,060 PEN | 0,00% | 59,3 K | 1,22 | 3,06 B PEN | 11,07 | 0,46 PEN | +4,24% | 12,09% | Versorgungseinrichtungen | Neutral | |
| — | 1,350 PEN | −3,57% | 5,46 K | 0,53 | 2,21 B PEN | — | −0,01 PEN | −490,00% | 0,00% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| — | 13,00 PEN | 0,00% | 20 | 0,01 | 6,33 B PEN | 8,09 | 1,61 PEN | +12,44% | 0,00% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| — | 50,00 USD | 0,00% | 7 | 0,10 | 781,82 M PEN | 618,81 | 0,28 PEN | −33,28% | 5,77% | Sonstige | Kein Rating | |
| — | 268,00 PEN | 0,00% | 32 | 0,05 | 15,28 B PEN | 1,83 | 146,19 PEN | +39,81% | 3,54% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| — | 6,850 USD | +0,15% | 709 | 0,33 | 954,45 M PEN | 0,08 | 310,18 PEN | +6,05% | 5,31% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| — | 20,00 PEN | −2,44% | 2,35 K | 4,27 | 16,86 B PEN | 11,07 | 1,81 PEN | −8,67% | 10,51% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| — | 63,50 USD | −2,86% | 13,53 K | 13,36 | 83,31 B PEN | 10,83 | 20,19 PEN | +95,10% | 5,80% | Nichtenergetische Mineralien | Verkauf | |
| — | 2,360 PEN | +0,85% | 334,62 K | 4,07 | 3,84 B PEN | 8,77 | 0,27 PEN | −13,70% | 3,83% | Nichtenergetische Mineralien | Starker Kauf | |
| — | 4,350 PEN | −3,33% | 4 K | 0,19 | 1,08 B PEN | 17,44 | 0,25 PEN | +11,24% | 5,18% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| — | 67,20 PEN | 0,00% | 44 | 0,02 | 6,66 B PEN | 10,52 | 6,39 PEN | +42,42% | 7,97% | Verbrauchsgüter | Kein Rating | |
| — | 0,680 PEN | −5,56% | 10 K | 0,33 | 48,99 M PEN | 5,63 | 0,12 PEN | +24,82% | 5,19% | Hersteller Produktion | Kein Rating | |
| — | 2,350 PEN | 0,00% | 24,4 K | 0,88 | 7,06 B PEN | 12,78 | 0,18 PEN | −37,58% | 2,45% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| — | 13,30 PEN | 0,00% | 37,06 K | 3,11 | 7,6 B PEN | 15,87 | 0,84 PEN | +27,02% | 5,67% | Verbrauchsgüter | Neutral | |
| — | 11,20 PEN | +0,45% | 620 | 0,53 | 438,11 M PEN | 10,35 | 1,08 PEN | +86,04% | 9,53% | Verbrauchsgüter | Kein Rating | |
| — | 6,684 PEN | +1,89% | 23,18 K | 0,59 | 84,97 B PEN | 11,94 | 0,56 PEN | +20,15% | 6,40% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| — | 2,300 PEN | 0,00% | 372 | 0,01 | 2,34 B PEN | 8,58 | 0,27 PEN | −0,26% | 4,80% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| — | 2,240 PEN | −1,32% | 20,96 K | 0,11 | 23,56 B PEN | 8,85 | 0,25 PEN | +22,70% | 5,08% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| — | 17,60 PEN | 0,00% | 116,34 K | 92,31 | 203,52 M PEN | 14,76 | 1,19 PEN | −75,81% | 5,68% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating |