Alle AktienTop GewinnerGrößte VerliererLarge-CapSmall-CapDie größten ArbeitgeberHöchste DividendeHöchstes NettoeinkommenHöchste BargeldmengeHöchstprofit pro MitarbeiterHöchster Umsatz pro MitarbeiterAm aktivstenUngewöhnliches VolumenAm volatilstenHigh-BetaBeste PerformanceHöchster UmsatzAm teuerstenPenny StocksÜberkauftÜberverkauftAllzeit-HochAllzeit-Tief52-Wochen-Hoch52-Wochen-TiefErstellen Sie im Screener weitere Listen
Alle AktienTop GewinnerGrößte VerliererLarge-CapSmall-CapDie größten ArbeitgeberHöchste DividendeHöchstes NettoeinkommenHöchste BargeldmengeHöchstprofit pro MitarbeiterHöchster Umsatz pro MitarbeiterAm aktivstenUngewöhnliches VolumenAm volatilstenHigh-BetaBeste PerformanceHöchster UmsatzAm teuerstenPenny StocksÜberkauftÜberverkauftAllzeit-HochAllzeit-Tief52-Wochen-Hoch52-Wochen-Tief
Peruanische Unternehmen mit einer großen Marktkapitalisierung
Die unten angeführten Peruanische Unternehmen haben den höchsten Marktwert. Es handelt sich hierbei um gut bekannte und etablierte Unternehmen und Branchenführer. Sie sind nach der Marktkapitalisierung sortiert. Sehen Sie sich die enthaltenen Daten an und finden Sie heraus, wieso es für sie gerade so gut läuft.
Symbol | Mkt. Cap | Preis | Änd % | Vol. | Rel. Vol. | KGV | EPS‑Verd. TTM | EPS‑Verd. Wachstum TTM YoY | Dividendenrendite % TTM | Sektor | Analystenrating |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84,97 B PEN | 6,750 PEN | +2,90% | 7,82 K | 0,20 | 12,05 | 0,56 PEN | +20,15% | 6,40% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| 83,31 B PEN | 65,37 USD | −5,26% | 551 | 0,37 | 11,15 | 20,19 PEN | +95,10% | 5,80% | Nichtenergetische Mineralien | Verkauf | |
| 37,95 B PEN | 275,00 PEN | +9,99% | 134 | 0,51 | 107,42 | 2,56 PEN | +37,27% | 9,61% | Verbrauchsgüter | Kein Rating | |
| 25,01 B PEN | 96,00 PEN | +0,58% | 100 | 0,06 | 5,98 | 16,06 PEN | +159,91% | 1,60% | Nichtenergetische Mineralien | Kauf | |
| 23,56 B PEN | 2,250 PEN | −0,88% | 6,22 K | 0,03 | 8,89 | 0,25 PEN | +22,70% | 5,08% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| 16,86 B PEN | 20,00 PEN | −2,44% | 2,35 K | 4,27 | 11,07 | 1,81 PEN | −8,67% | 10,51% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| 15,28 B PEN | 268,00 PEN | +2,68% | 142 | 0,21 | 1,83 | 146,19 PEN | +39,81% | 3,54% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 14,63 B PEN | 39,00 USD | 0,00% | 12,2 K | 0,74 | 13,99 | 9,52 PEN | +12,74% | 1,41% | Einzelhandel | Starker Kauf | |
| 13,6 B PEN | 2,020 PEN | +1,00% | 24,34 K | 3,07 | 7,84 | 0,26 PEN | +23,65% | 4,84% | Finanzwesen | Neutral | |
| 8,5 B PEN | 8,500 PEN | 0,00% | 1,03 K | 0,33 | 9,90 | 0,86 PEN | +60,81% | 6,79% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 7,6 B PEN | 13,30 PEN | +0,53% | 12,59 K | 1,14 | 15,87 | 0,84 PEN | +27,02% | 5,67% | Verbrauchsgüter | Neutral | |
| 7,06 B PEN | 2,350 PEN | +4,40% | 9,01 K | 0,31 | 12,78 | 0,18 PEN | −37,58% | 2,45% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| 6,78 B PEN | 6,970 PEN | −0,43% | 39,33 K | 0,10 | 6,77 | 1,03 PEN | +70,35% | 10,88% | Nichtenergetische Mineralien | Neutral | |
| 6,33 B PEN | 13,00 PEN | 0,00% | 399 | 0,17 | 8,09 | 1,61 PEN | +12,44% | 0,00% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| 5,36 B PEN | 4,150 PEN | −1,19% | 10,03 K | 0,08 | 4,27 | 0,97 PEN | +216,10% | 6,38% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 4,14 B PEN | 1,380 PEN | 0,00% | 6,78 K | 0,25 | 8,57 | 0,16 PEN | +30,26% | 7,91% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| 3,99 B PEN | 8,735 PEN | −0,51% | 22,4 K | 0,64 | 14,23 | 0,61 PEN | +18,31% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Neutral | |
| 3,88 B PEN | 4,180 PEN | +0,48% | 91,56 K | 0,34 | 9,14 | 0,46 PEN | −9,62% | 7,77% | Vertriebsdienstleistungen | Starker Kauf | |
| 3,86 B PEN | 24,00 PEN | −2,83% | 269 | 0,20 | 5,23 | 4,59 PEN | +256,54% | 7,17% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 3,84 B PEN | 2,340 PEN | −2,50% | 22,86 K | 0,24 | 8,70 | 0,27 PEN | −13,70% | 3,83% | Nichtenergetische Mineralien | Starker Kauf | |
| 3,1 B PEN | 1,360 PEN | −1,45% | 8,98 K | 0,11 | 6,54 | 0,21 PEN | +11,77% | 1,41% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| 3,06 B PEN | 5,080 PEN | +0,40% | 9,8 K | 0,20 | 11,12 | 0,46 PEN | +4,24% | 12,09% | Versorgungseinrichtungen | Neutral | |
| 2,34 B PEN | 2,300 PEN | +12,97% | 2,5 K | 0,08 | 8,58 | 0,27 PEN | −0,26% | 4,80% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 2,21 B PEN | 1,350 PEN | −3,57% | 5,46 K | 0,53 | — | −0,01 PEN | −490,00% | 0,00% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| 2,06 B PEN | 2,856 PEN | +2,37% | 2,33 K | 0,11 | 11,19 | 0,26 PEN | +21,52% | 6,68% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 1,08 B PEN | 4,350 PEN | −3,33% | 4 K | 0,19 | 17,44 | 0,25 PEN | +11,24% | 5,18% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| 954,45 M PEN | 6,830 USD | −0,15% | 312 | 0,14 | 0,08 | 310,18 PEN | +6,05% | 5,31% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| 836,46 M PEN | 1,040 PEN | 0,00% | 12,84 K | 0,76 | 19,73 | 0,05 PEN | −34,37% | 2,96% | Versorgungseinrichtungen | Kein Rating | |
| 808,14 M PEN | 1,400 PEN | −3,45% | 4,95 K | 0,39 | — | −0,09 PEN | +6,69% | 0,00% | Finanzwesen | Kein Rating | |
| 643,18 M PEN | 0,390 PEN | +8,33% | 46,3 K | 0,57 | — | −0,07 PEN | +65,93% | 0,00% | Industrielle Dienstleistungen | Kein Rating | |
| 606,91 M PEN | 7,600 PEN | +5,56% | 1,63 K | 0,21 | — | −0,45 PEN | −174,70% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 438,11 M PEN | 11,20 PEN | +0,45% | 620 | 0,53 | 10,35 | 1,08 PEN | +86,04% | 9,53% | Verbrauchsgüter | Kein Rating | |
| 389,56 M PEN | 1,210 PEN | +0,75% | 37,51 K | 1,11 | — | −0,15 PEN | −1.890,24% | 0,86% | Transportmittel | Kein Rating | |
| 231,31 M PEN | 348,00 PEN | −0,57% | 212 | 0,27 | 5,14 | 67,65 PEN | +48,02% | 5,89% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 213,7 M PEN | 4,130 PEN | +0,49% | 1 K | 0,17 | 3,22 | 1,28 PEN | +41,60% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 203,52 M PEN | 17,60 PEN | 0,00% | 116,34 K | 92,31 | 14,76 | 1,19 PEN | −75,81% | 5,68% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| CCUMBRAC1Cumbra Holding SAA | 105,41 M PEN | 0,059 PEN | −1,67% | 300 K | 1,06 | — | — | — | — | Finanzwesen | Kein Rating |
| 76,89 M PEN | 0,244 PEN | −15,86% | 18,25 K | 0,08 | — | −0,07 PEN | −440,87% | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 53,27 M PEN | 0,870 PEN | +24,29% | 24,21 K | 0,20 | — | −2,12 PEN | −41,48% | 0,00% | Nichtenergetische Mineralien | Kein Rating | |
| 48,99 M PEN | 0,680 PEN | −5,56% | 10 K | 0,33 | 5,63 | 0,12 PEN | +24,82% | 5,19% | Hersteller Produktion | Kein Rating | |
| 22,19 M PEN | 0,656 PEN | 0,00% | 49,66 K | 2,16 | — | — | — | 0,00% | Verarbeitende Industrie | Kein Rating | |
| 18,61 M PEN | 0,520 PEN | 0,00% | 12 K | 0,15 | — | −0,08 PEN | +55,13% | 17,95% | Verbraucherdienste | Kein Rating | |
| — | 106,99 USD | +0,02% | 836 | 0,36 | — | — | — | — | Sonstige | Kein Rating | |
| FFICCMP18Coril Instrumentos de Corto y Mediano Plazo 18 - Fondo de Inversion | — | 102,00 USD | −0,55% | 11,02 K | 0,88 | — | — | — | — | Sonstige | Kein Rating |
| — | 126,57 PEN | +0,02% | 55 | 0,01 | — | — | — | — | Sonstige | Kein Rating | |
| — | 116,89 PEN | +0,02% | 55 | 0,02 | — | — | — | — | Sonstige | Kein Rating |