Todas las accionesPrincipales ganadorasPrincipales perdedorasAlta capitalizaciónBaja capitalizaciónPrincipales empleadoresAlto dividendoMayores ingresos netosMáxima liquidezMayor beneficio por empleadoMayores ingresos por empleadoMás activasVolumen inusualMás volátilesBeta elevadaMayor rendimientoMayores ingresosMás carasPenny stocks (acciones de poco valor)SobrecompradasSobrevendidasMáximos históricosMínimos históricosMáx. últimas 52 sem.Mín. últimas 52 sem.Cree más listas en el Analizador
Todas las accionesPrincipales ganadorasPrincipales perdedorasAlta capitalizaciónBaja capitalizaciónPrincipales empleadoresAlto dividendoMayores ingresos netosMáxima liquidezMayor beneficio por empleadoMayores ingresos por empleadoMás activasVolumen inusualMás volátilesBeta elevadaMayor rendimientoMayores ingresosMás carasPenny stocks (acciones de poco valor)SobrecompradasSobrevendidasMáximos históricosMínimos históricosMáx. últimas 52 sem.Mín. últimas 52 sem.
Acciones chinas con los precios más elevados
En la actualidad las Acciones chinas siguientes son las que presentan un mayor precio. Están ordenadas por precio, pero también se encuentran disponibles otras métricas: ratio P/B, capitalización de mercado, cambio de precio, y mucho más.
Símbolo | Precio | Cbo % | Vol. | Vol. rel. | Cap. de mercado | P/B | BPA dil. TTM | Crecimiento BPA dil. TTM YoY | Rendimiento del dividendo % TTM | Sector | Calificación de los analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.453,00 CNY | +0,07% | 4,28 M | 0,78 | 1,81 T CNY | 22,13 | 65,66 CNY | −8,48% | 3,59% | Consumibles perecederos | Fuerte compra | |
| 802,90 CNY | −4,98% | 11,14 M | 0,91 | 533,05 B CNY | 122,11 | 6,58 CNY | +119,51% | 0,08% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 748,00 CNY | −8,78% | 4,08 M | 1,52 | 138,25 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 6688836Yushu Technology Co., Ltd. Class A | 656,62 CNY | −3,99% | 4,27 M | 0,58 | 263,75 B CNY | — | — | — | 0,00% | Fabricación de productos | Compra |
| 598,90 CNY | −8,43% | 6,82 M | 1,11 | 82,29 B CNY | 72,97 | 8,21 CNY | +914,70% | 0,20% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 560,00 CNY | −0,18% | 13,92 M | 1,27 | 386,23 B CNY | 70,24 | 7,97 CNY | −8,47% | 0,14% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 6688826Shanghai Precilasers Technology Co. Ltd. Class A | 545,45 CNY | −2,77% | 666,65 K | 0,90 | 22,24 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnología electrónica | Sin valoración |
| 497,00 CNY | −1,16% | 9,16 M | 1,21 | 141,9 B CNY | 51,07 | 9,73 CNY | +180,30% | 0,14% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 492,54 CNY | +1,13% | 3,61 M | 0,85 | 192,8 B CNY | 1.010,34 | 0,49 CNY | — | 0,00% | Tecnología electrónica | Neutral | |
| 448,00 CNY | −9,19% | 54,15 M | 1,28 | 630,46 B CNY | 19,57 | 22,89 CNY | +197,66% | 0,41% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 6688801SHANGHAI ENFLAME TECHNOLOGY CO LTD | 369,09 CNY | −6,53% | 2,34 M | 0,85 | 160,09 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnología electrónica | Compra |
| 350,88 CNY | −6,90% | 1,04 M | 0,94 | 19,06 B CNY | 1.615,47 | 0,22 CNY | −79,88% | 0,11% | Tecnología electrónica | Sin valoración | |
| 350,00 CNY | −13,66% | 2,68 M | 1,17 | 33,32 B CNY | — | — | — | 0,00% | Fabricación de productos | Sin valoración | |
| 349,31 CNY | −1,41% | 1,27 M | 0,87 | 25,14 B CNY | 11,58 | 30,17 CNY | +44,37% | 6,59% | Servicios tecnológicos | Compra | |
| 337,00 CNY | −3,02% | 3,49 M | 0,60 | 166,45 B CNY | — | −0,51 CNY | — | 0,00% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 317,58 CNY | −0,95% | 931,64 K | 0,59 | 46,39 B CNY | 21,47 | 14,79 CNY | +25,88% | 1,37% | Bienes de consumo duraderos | Fuerte compra | |
| 298,13 CNY | −4,71% | 1,46 M | 0,75 | 31,94 B CNY | — | −0,15 CNY | −597,98% | 0,01% | Tecnología electrónica | Sin valoración | |
| 286,97 CNY | −6,07% | 4,38 M | 0,60 | 136,09 B CNY | 50,01 | 5,74 CNY | — | 0,00% | Tecnología electrónica | Sin valoración | |
| 285,26 CNY | +1,16% | 1,57 M | 0,69 | 39,25 B CNY | 39,35 | 7,25 CNY | +33,14% | 0,36% | Tecnologías sanitarias | Fuerte compra | |
| 285,05 CNY | −2,88% | 7,36 M | 0,68 | 52,43 B CNY | 342,03 | 0,83 CNY | +68,60% | 0,07% | Fabricación de productos | Compra | |
| 281,00 CNY | −6,04% | 8,49 M | 0,91 | 53,34 B CNY | 711,93 | 0,39 CNY | — | 0,00% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 278,60 CNY | +1,66% | 7,3 M | 2,08 | 289,49 B CNY | 94,20 | 2,96 CNY | — | 0,00% | Tecnologías sanitarias | Fuerte compra | |
| 278,21 CNY | −7,82% | 4,9 M | 1,06 | 31,89 B CNY | 52,44 | 5,31 CNY | +115,32% | 0,27% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 6688835JIANGSU GAO KAI PRECISION FLUID | 276,84 CNY | −7,69% | 2,46 M | 1,39 | 29,71 B CNY | — | — | — | 0,00% | Fabricación de productos | Compra |
| 264,23 CNY | +0,43% | 1,65 M | 0,88 | 107,48 B CNY | — | −3,06 CNY | −43,68% | 0,00% | Tecnologías sanitarias | Fuerte compra | |
| 3301717Chengdu Ultra Pure Applied Materials Co., Ltd. Class A | 263,94 CNY | −7,34% | 1,95 M | 1,01 | 29,3 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnología electrónica | Sin valoración |
| 261,88 CNY | −2,65% | 18,22 M | 1,58 | 86,87 B CNY | — | −0,05 CNY | −157,98% | 0,00% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 258,33 CNY | −5,82% | 639,06 K | 0,94 | 18,95 B CNY | 153,72 | 1,68 CNY | — | 0,29% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 254,22 CNY | −3,73% | 57,19 M | 0,99 | 1,19 T CNY | 13,23 | 19,22 CNY | +33,67% | 1,42% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 254,00 CNY | 0,00% | 29,14 M | 1,09 | 229,89 B CNY | 47,87 | 5,31 CNY | +158,95% | 0,07% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 253,98 CNY | −5,66% | 4,29 M | 0,93 | 37,18 B CNY | 53,20 | 4,77 CNY | +2.544,71% | 0,06% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 240,00 CNY | −8,69% | 12,48 M | 1,05 | 149,55 B CNY | 30,39 | 7,90 CNY | +940,76% | 0,11% | Fabricación de productos | Compra | |
| 239,49 CNY | −8,99% | 41,23 M | 1,10 | 191,51 B CNY | 14,47 | 16,56 CNY | +712,27% | 0,28% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 237,75 CNY | −10,62% | 12,5 M | 1,11 | 42,08 B CNY | 20,78 | 11,44 CNY | +1.236,00% | 0,04% | Servicios de distribución | Fuerte compra | |
| 235,31 CNY | −4,15% | 4,45 M | 1,07 | 19,9 B CNY | 54,55 | 4,31 CNY | +129,88% | 0,11% | Servicios comerciales | Fuerte compra | |
| 233,40 CNY | −2,34% | 3,37 M | 1,42 | 31,33 B CNY | 81,79 | 2,85 CNY | — | 0,32% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 232,00 CNY | −2,01% | 4,16 M | 0,61 | 106,49 B CNY | 32,73 | 7,09 CNY | +84,00% | 0,54% | Servicios tecnológicos | Compra | |
| 227,80 CNY | −6,87% | 7,99 M | 1,21 | 31,74 B CNY | 56,03 | 4,07 CNY | +161,04% | 0,29% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 227,80 CNY | −3,47% | 12,23 M | 1,57 | 43,95 B CNY | 57,38 | 3,97 CNY | +56,59% | 0,25% | Fabricación de productos | Compra | |
| 224,00 CNY | −7,48% | 6,87 M | 1,09 | 23,39 B CNY | 260,13 | 0,86 CNY | +13,71% | 0,10% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 216,55 CNY | −3,63% | 8,51 M | 1,33 | 42,72 B CNY | 1.622,10 | 0,13 CNY | −68,52% | 0,02% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 214,77 CNY | −4,87% | 11,39 M | 0,83 | 85,49 B CNY | 6,06 | 35,47 CNY | +2.180,46% | 0,60% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 212,68 CNY | −2,36% | 18,51 M | 1,16 | 82,94 B CNY | 56,58 | 3,76 CNY | +55,17% | 0,76% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 211,36 CNY | −2,60% | 1,68 M | 0,61 | 39,48 B CNY | 143,68 | 1,47 CNY | −9,29% | 0,09% | Industrias de proceso | Sin valoración | |
| 205,70 CNY | −3,88% | 8,24 M | 1,11 | 47,27 B CNY | 30,17 | 6,82 CNY | +115,23% | 0,14% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 202,70 CNY | −3,06% | 10,61 M | 0,65 | 162,54 B CNY | 37,80 | 5,36 CNY | +69,67% | 1,03% | Servicios tecnológicos | Compra | |
| 200,90 CNY | +2,58% | 8,51 M | 1,31 | 92,69 B CNY | 82,79 | 2,43 CNY | −34,62% | 0,32% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 200,80 CNY | −0,02% | 15,74 M | 1,27 | 100,27 B CNY | 77,51 | 2,59 CNY | +17,24% | 0,10% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 199,92 CNY | −7,44% | 16,01 M | 1,38 | 153,4 B CNY | 26,26 | 7,61 CNY | +86,92% | 1,06% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 196,85 CNY | −3,94% | 2,37 M | 0,56 | 18,33 B CNY | 67,85 | 2,90 CNY | +37,05% | 0,40% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 195,47 CNY | +0,04% | 18,91 M | 1,26 | 51,2 B CNY | 58,36 | 3,35 CNY | +72,61% | 0,21% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 194,99 CNY | −0,53% | 14,38 M | 1,14 | 26,48 B CNY | 453,78 | 0,43 CNY | +107,08% | 0,00% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 191,37 CNY | −5,27% | 5,07 M | 0,97 | 64,47 B CNY | 60,73 | 3,15 CNY | +283,40% | 0,95% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 6688797Chongqing Genori Technology Co Ltd Class A | 191,10 CNY | −9,22% | 4,99 M | 1,43 | 31,83 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnología electrónica | Sin valoración |
| 189,50 CNY | −1,71% | 18,47 M | 0,82 | 435,72 B CNY | 128,15 | 1,48 CNY | +44,93% | 0,13% | Servicios tecnológicos | Compra | |
| 189,00 CNY | −1,54% | 1,17 M | 0,80 | 11,6 B CNY | 40,34 | 4,69 CNY | +2,57% | 0,90% | Servicios tecnológicos | Fuerte compra | |
| 187,00 CNY | −5,75% | 1,85 M | 1,76 | 6,05 B CNY | 242,48 | 0,77 CNY | −65,32% | 0,14% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 185,95 CNY | −7,39% | 17,26 M | 0,74 | 58,24 B CNY | 6,31 | 29,49 CNY | — | 0,53% | Tecnología electrónica | Sin valoración | |
| 185,00 CNY | −7,45% | 1,39 M | 0,98 | 15,2 B CNY | 135,37 | 1,37 CNY | +23,51% | 0,19% | Tecnología electrónica | Sin valoración | |
| 184,15 CNY | +0,03% | 8,07 M | 0,56 | 218,78 B CNY | 28,79 | 6,40 CNY | −9,98% | 2,34% | Tecnologías sanitarias | Fuerte compra | |
| 182,50 CNY | −1,16% | 8,23 M | 1,63 | 30,29 B CNY | 22,35 | 8,16 CNY | +53,12% | 0,96% | Servicios tecnológicos | Fuerte compra | |
| 181,00 CNY | −4,24% | 9,11 M | 0,87 | 14,54 B CNY | 1.300,29 | 0,14 CNY | −65,95% | 0,17% | Servicios tecnológicos | Compra | |
| 180,95 CNY | −3,35% | 23,86 M | 0,91 | 118,19 B CNY | 51,93 | 3,48 CNY | +127,86% | 0,11% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 180,02 CNY | −1,65% | 8,63 M | 0,65 | 69,13 B CNY | — | −1,09 CNY | −624,39% | 0,04% | Industrias de proceso | Compra | |
| 177,66 CNY | −5,94% | 8,17 M | 1,18 | 43,45 B CNY | — | −0,44 CNY | −1.141,94% | 0,00% | Servicios tecnológicos | Compra | |
| 174,38 CNY | −2,96% | 11,76 M | 0,91 | 47,29 B CNY | 125,42 | 1,39 CNY | +178,02% | 0,11% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 173,76 CNY | −2,12% | 3,74 M | 0,64 | 48,74 B CNY | 23,24 | 7,48 CNY | +24,31% | 1,47% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 173,12 CNY | +6,86% | 32,56 M | 1,83 | 151,97 B CNY | 441,06 | 0,39 CNY | +257,23% | 0,00% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 172,10 CNY | −7,28% | 90,51 M | 1,09 | 274,02 B CNY | 17,84 | 9,65 CNY | +78,40% | 0,26% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 170,03 CNY | −5,54% | 1,37 M | 1,06 | 16,7 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnología electrónica | Sin valoración | |
| 168,80 CNY | −2,30% | 2,28 M | 0,71 | 25,23 B CNY | — | −0,09 CNY | +90,18% | 0,00% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 165,00 CNY | −5,99% | 8,72 M | 1,03 | 42,52 B CNY | 25,07 | 6,58 CNY | +877,57% | 0,18% | Minerales no energéticos | Fuerte compra | |
| 164,10 CNY | +0,98% | 5,76 M | 1,08 | 18,29 B CNY | 154,48 | 1,06 CNY | −18,20% | 0,09% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| 161,50 CNY | −7,28% | 3,58 M | 0,65 | 21,02 B CNY | 84,40 | 1,91 CNY | +24,93% | 0,43% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 161,00 CNY | −2,42% | 16,92 M | 1,98 | 39,55 B CNY | 130,14 | 1,24 CNY | −58,54% | 0,70% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 159,60 CNY | −2,96% | 12,43 M | 0,99 | 36,39 B CNY | 55,58 | 2,87 CNY | +34,58% | 0,16% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 155,75 CNY | −2,11% | 429,86 K | 0,57 | 14,43 B CNY | 23,20 | 6,71 CNY | +6,12% | 0,99% | Servicios de distribución | Sin valoración | |
| 155,45 CNY | −5,21% | 20,08 M | 0,95 | 76,63 B CNY | 21,48 | 7,24 CNY | +318,41% | 0,16% | Tecnología electrónica | Sin valoración | |
| 155,03 CNY | −3,98% | 8,31 M | 0,95 | 51,65 B CNY | 47,15 | 3,29 CNY | +13,02% | 0,87% | Tecnologías sanitarias | Fuerte compra | |
| 0001232Shenzhen JLC Technology Group Co., Ltd. | 154,86 CNY | −3,73% | 2,19 M | 0,50 | 88,89 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnología electrónica | Compra |
| 150,10 CNY | −8,36% | 44,33 M | 1,20 | 190,04 B CNY | 46,82 | 3,21 CNY | +77,67% | 0,35% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 149,45 CNY | −3,29% | 8,25 M | 0,94 | 170,82 B CNY | 18,22 | 8,20 CNY | +157,24% | 0,00% | Bienes de consumo duraderos | Fuerte compra | |
| 147,00 CNY | −4,83% | 46,96 M | 0,96 | 452,25 B CNY | 16,50 | 8,91 CNY | +70,32% | 1,40% | Tecnologías sanitarias | Fuerte compra | |
| 144,10 CNY | −6,97% | 1,64 M | 0,97 | 8,9 B CNY | 33,28 | 4,33 CNY | — | 0,71% | Industrias de proceso | Sin valoración | |
| 144,00 CNY | −3,99% | 13,66 M | 1,27 | 63,62 B CNY | 100,17 | 1,44 CNY | +141,35% | 0,14% | Industrias de proceso | Compra | |
| 143,35 CNY | −6,59% | 8,01 M | 0,75 | 25,69 B CNY | 453,50 | 0,32 CNY | −63,48% | 0,13% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 141,60 CNY | −4,41% | 18,72 M | 0,86 | 22,77 B CNY | 21,53 | 6,58 CNY | — | 0,09% | Minerales no energéticos | Sin valoración | |
| 139,13 CNY | −7,86% | 4,58 M | 0,88 | 12,09 B CNY | 61,78 | 2,25 CNY | +88,30% | 0,12% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 138,60 CNY | −6,94% | 7,81 M | 1,15 | 19,4 B CNY | — | −0,69 CNY | +24,54% | 0,00% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 137,00 CNY | −4,65% | 3,59 M | 0,98 | 62,9 B CNY | 34,80 | 3,94 CNY | +185,47% | 0,42% | Fabricación de productos | Compra | |
| 136,00 CNY | +0,50% | 4,43 M | 0,96 | 79,74 B CNY | 62,31 | 2,18 CNY | −45,57% | 2,00% | Tecnologías sanitarias | Neutral | |
| 135,95 CNY | +0,10% | 7,47 M | 1,03 | 33,73 B CNY | 19,55 | 6,96 CNY | +16,59% | 0,41% | Bienes de consumo duraderos | Fuerte compra | |
| 132,00 CNY | +1,29% | 8,06 M | 0,67 | 156,76 B CNY | 17,54 | 7,52 CNY | −25,35% | 5,09% | Consumibles perecederos | Fuerte compra | |
| 131,50 CNY | −5,59% | 11,16 M | 0,97 | 23,62 B CNY | 435,72 | 0,30 CNY | — | 0,00% | Tecnología electrónica | Sin valoración | |
| 130,80 CNY | −2,79% | 9,4 M | 0,97 | 28,44 B CNY | 153,14 | 0,85 CNY | +434,15% | 0,23% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 3301686Guangdong Sinoplast Advanced Material Co., Ltd. Class A | 130,00 CNY | −2,61% | 1,21 M | 0,49 | 6,4 B CNY | — | — | — | 0,00% | Industrias de proceso | Sin valoración |
| 129,60 CNY | −6,77% | 3,57 M | 0,92 | 26,64 B CNY | 11,17 | 11,60 CNY | +109,23% | 0,85% | Industrias de proceso | Fuerte compra | |
| 129,19 CNY | −6,60% | 6,61 M | 0,73 | 7,79 B CNY | 379,08 | 0,34 CNY | +73,17% | 0,08% | Servicios comerciales | Fuerte compra | |
| 126,60 CNY | −13,29% | 7,3 M | 0,80 | 10,24 B CNY | — | −1,39 CNY | −49,24% | 0,00% | Servicios comerciales | Sin valoración | |
| 126,10 CNY | −1,64% | 7,68 M | 0,62 | 42,62 B CNY | 286,79 | 0,44 CNY | −23,60% | 0,19% | Fabricación de productos | Fuerte compra |