Todas las accionesPrincipales ganadorasPrincipales perdedorasAlta capitalizaciónBaja capitalizaciónPrincipales empleadoresAlto dividendoMayores ingresos netosMáxima liquidezMayor beneficio por empleadoMayores ingresos por empleadoMás activasVolumen inusualMás volátilesBeta elevadaMayor rendimientoMayores ingresosMás carasPenny stocks (acciones de poco valor)SobrecompradasSobrevendidasMáximos históricosMínimos históricosMáx. últimas 52 sem.Mín. últimas 52 sem.Cree más listas en el Analizador
Todas las accionesPrincipales ganadorasPrincipales perdedorasAlta capitalizaciónBaja capitalizaciónPrincipales empleadoresAlto dividendoMayores ingresos netosMáxima liquidezMayor beneficio por empleadoMayores ingresos por empleadoMás activasVolumen inusualMás volátilesBeta elevadaMayor rendimientoMayores ingresosMás carasPenny stocks (acciones de poco valor)SobrecompradasSobrevendidasMáximos históricosMínimos históricosMáx. últimas 52 sem.Mín. últimas 52 sem.
Acciones suizas que más subieron de precio
Empresas suizas que son las principales ganadores en cuanto acciones: han mostrado el mayor crecimiento diario en cuanto al precio. Pero siempre existe el riesgo de retroceso, así que asegúrese de tener en cuenta todas las estadísticas, entre otras el precio de las acciones y la capitalización de mercado.
Símbolo | Cbo % | Precio | Vol. | Vol. rel. | Cap. de mercado | P/B | BPA dil. TTM | Crecimiento BPA dil. TTM YoY | Rendimiento del dividendo % TTM | Sector | Calificación de los analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +11,18% | 8,95 CHF | 777 | 3,41 | 23,36 M CHF | 10,28 | 0,87 CHF | −70,69% | 0,00% | Finanzas | Sin valoración | |
| +6,56% | 30,85 CHF | 7,48 K | 0,43 | 1,01 B CHF | — | — | — | 0,00% | Servicios comerciales | Sin valoración | |
| +4,91% | 132,4 CHF | 9,79 K | 0,89 | 612,74 M CHF | 40,39 | 3,28 CHF | −40,28% | 0,00% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| +4,55% | 73,6 CHF | 7,21 K | 0,91 | 370,71 M CHF | — | −1,83 CHF | +9,28% | 0,00% | Fabricación de productos | Compra | |
| +4,44% | 141,0 CHF | 849 | 1,18 | 274,33 M CHF | 16,88 | 8,36 CHF | −14,67% | 4,14% | Comercio minorista | Neutral | |
| +3,52% | 53,0 CHF | 17,97 K | 0,86 | 237,73 M CHF | 14,67 | 3,61 CHF | — | 0,00% | Industrias de proceso | Compra | |
| +2,52% | 5,70 CHF | 315,14 K | 1,22 | 476,54 M CHF | — | — | — | 0,00% | Fabricación de productos | Fuerte compra | |
| +2,05% | 109,6 CHF | 14,27 K | 0,78 | 1,51 B CHF | 91,44 | 1,20 CHF | — | 0,00% | Tecnologías sanitarias | Fuerte compra | |
| +1,96% | 15,60 CHF | 2,65 K | 0,43 | 247,26 M CHF | 9,27 | 1,68 CHF | −11,13% | 3,97% | Fabricación de productos | Sin valoración | |
| +1,77% | 14,92 CHF | 49,69 K | 0,50 | 232,85 M CHF | — | −2,28 CHF | +55,54% | 0,00% | Tecnologías sanitarias | Fuerte compra | |
| +1,47% | 3,800 CHF | 377,73 K | 1,70 | 259,21 M CHF | — | −0,42 CHF | +71,76% | 0,00% | Fabricación de productos | Compra | |
| +1,23% | 246,0 CHF | 2,52 K | 0,88 | 1,91 B CHF | 13,76 | 17,88 CHF | +14,21% | 3,09% | Finanzas | Compra | |
| +1,19% | 76,5 CHF | 19,84 K | 1,10 | 1,24 B CHF | 41,79 | 1,83 CHF | +62,41% | 0,00% | Tecnología electrónica | Compra | |
| +1,08% | 131,2 CHF | 14,02 K | 0,80 | 1,41 B CHF | 22,05 | 5,95 CHF | +9,17% | 3,93% | Servicios industriales | Neutral | |
| +0,91% | 8,83 CHF | 34,24 K | 0,67 | 199,65 M CHF | — | −1,35 CHF | −212,48% | 0,00% | Tecnologías sanitarias | Compra | |
| +0,79% | 6,35 CHF | 78 | 0,01 | 57,52 M CHF | 18,43 | 0,34 CHF | — | 4,76% | Finanzas | Sin valoración | |
| +0,75% | 14,69 CHF | 1,57 M | 2,30 | 1,66 B CHF | — | −3,01 CHF | −177,79% | 0,00% | Tecnología electrónica | Neutral | |
| +0,61% | 49,30 CHF | 1,48 K | 0,88 | 289,21 M CHF | 20,00 | 2,47 CHF | +2,91% | 4,13% | Tecnologías sanitarias | Neutral | |
| +0,59% | 17,10 CHF | 11,56 K | 0,82 | 582,81 M CHF | 13,81 | 1,24 CHF | −20,98% | 3,52% | Finanzas | Neutral | |
| +0,56% | 71,4 CHF | 20,17 K | 0,65 | 1,33 B CHF | 15,75 | 4,53 CHF | −15,71% | 1,94% | Servicios industriales | Compra | |
| +0,52% | 154,2 CHF | 63,65 K | 0,80 | 2,9 B CHF | 39,14 | 3,94 CHF | −0,64% | 1,27% | Tecnología electrónica | Compra | |
| +0,48% | 4.180 CHF | 10 | 0,68 | 300,31 M CHF | 14,11 | 296,20 CHF | +13,13% | 2,87% | Finanzas | Sin valoración | |
| +0,45% | 44,8 CHF | 90 | 0,86 | 31,39 M CHF | — | −9,27 CHF | +26,54% | 0,00% | Fabricación de productos | Sin valoración | |
| +0,40% | 248,5 CHF | 12,35 K | 1,16 | 1,92 B CHF | 74,37 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| +0,31% | 163,5 CHF | 1,51 K | 0,76 | 2,59 B CHF | 29,03 | 5,63 CHF | +3,44% | 2,42% | Finanzas | Sin valoración | |
| +0,29% | 35,10 CHF | 45,01 K | 0,83 | 9,59 B CHF | 202,77 | 0,17 CHF | −85,06% | 2,50% | Bienes de consumo duraderos | Neutral | |
| +0,27% | 37,8 CHF | 3,52 K | 1,07 | 384,46 M CHF | 11,10 | 3,40 CHF | +15,10% | 3,84% | Finanzas | Neutral | |
| +0,25% | 400,0 CHF | 64,81 K | 2,40 | 315,59 B CHF | 26,10 | 15,33 CHF | +30,49% | 2,69% | Tecnologías sanitarias | Compra | |
| +0,24% | 63,45 CHF | 184,73 K | 0,68 | 6,05 B CHF | 28,17 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Fabricación de productos | Neutral | |
| +0,19% | 83,78 CHF | 893 K | 0,61 | 36,14 B CHF | 71,16 | 1,18 CHF | +166,48% | 0,97% | Tecnologías sanitarias | Neutral | |
| +0,16% | 125,6 CHF | 65,83 K | 1,09 | 6,56 B CHF | 17,83 | 7,05 CHF | −19,07% | 3,06% | Servicios públicos | Neutral | |
| +0,12% | 84,20 CHF | 92,47 K | 0,85 | 2,48 B CHF | 13,39 | 6,29 CHF | +3,07% | 5,45% | Finanzas | Venta |