Periféricos informáticos
Empresas suizas producing computer peripherals
Los fabricantes de hardware de este segmento producen dispositivos externos como monitores, teclados, impresoras y unidades de almacenamiento. Los ciclos de actualización de las tecnologías de la información en las empresas y los cambios en la demanda de productos electrónicos de consumo suelen generar volatilidad en estas acciones. En la actualidad, los datos del mercado señalan a Arista Networks Inc como el activo con mejor rendimiento, junto con Logitech International S.A., que registra el mayor volumen de operaciones. En la siguiente tabla podrá evaluar todos los indicadores fundamentales y técnicos esenciales.
Símbolo | Cap. de mercado | Precio | Cbo % | Vol. | Vol. rel. | P/B | BPA dil. TTM | Crecimiento BPA dil. TTM YoY | Rendimiento del dividendo % TTM | Sector | Calificación de los analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 184 B CHF | 137,652 CHF | +2,16% | 102 | 3,86 | 44,21 | 3,11 CHF | +48,75% | 0,00% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 184 B CHF | 189,84 USD | 0,00% | 5,5 K | — | 50,97 | 3,11 CHF | +41,74% | 0,00% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 120,66 B CHF | 685,554 CHF | −3,98% | 120 | 0,62 | 6,57 | 104,28 CHF | — | 0,00% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 104,53 B CHF | 404,005 CHF | −2,23% | 96 | 11,71 | 25,39 | 15,91 CHF | +156,44% | 0,53% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 99,08 B CHF | 213,716 CHF | −5,52% | 6 | 0,63 | 9,93 | 21,52 CHF | +293,85% | 0,17% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 99,08 B CHF | 232,70 CHF | −46,59% | 5 | 0,02 | 10,82 | 21,52 CHF | +293,85% | 0,17% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 30,13 B CHF | 149,861 CHF | −12,82% | 20 | 0,99 | 26,18 | 5,72 CHF | +24,06% | 1,11% | Tecnología electrónica | Compra | |
| 11,33 B CHF | 78,92 CHF | −1,72% | 834,17 K | 0,73 | 17,86 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Tecnología electrónica | Neutral | |
| 11,33 B CHF | 78,904 CHF | −1,72% | 426 | 0,19 | 17,86 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Tecnología electrónica | Neutral | |
| 11,33 B CHF | 79,20 CHF | −0,90% | 71,5 K | 1,39 | 17,93 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Tecnología electrónica | Sin valoración | |
| 1,92 B CHF | 248,5 CHF | +0,40% | 12,35 K | 1,16 | 74,37 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 1,92 B CHF | 248,969 CHF | −2,72% | 57 | 1,09 | 74,51 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Tecnología electrónica | Fuerte compra | |
| 126,66 M CHF | 0,969 CHF | −66,02% | 3 K | 2,51 | — | −7,61 CHF | −22,01% | 8,47% | Tecnología electrónica | Neutral |