Rentas, alquiler y leasing
Empresas suizas offering financing and leasing solutions
Las empresas de arrendamiento financiero y alquiler ofrecen financiación especializada de activos, alquiler de maquinaria y flotas de vehículos a clientes comerciales. Las fluctuaciones de los tipos de interés y las tasas de impago corporativo constituyen los principales factores que impulsan la evolución de los precios en los mercados institucionales. Right now, Visa Inc. Class A tops both trading volume and price growth. En la siguiente tabla se muestra la información técnica y fundamental más relevante.
Símbolo | Cap. de mercado | Precio | Cbo % | Vol. | Vol. rel. | P/B | BPA dil. TTM | Crecimiento BPA dil. TTM YoY | Rendimiento del dividendo % TTM | Sector | Calificación de los analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 683,61 B CHF | 341,00 CHF | +25,88% | 40 | 0,89 | 33,94 | 10,05 CHF | +24,87% | 0,61% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 683,61 B CHF | 340,965 CHF | −5,09% | 8 | 0,22 | 33,94 | 10,05 CHF | +24,87% | 0,61% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 683,61 B CHF | 367,45 USD | 0,00% | 7,49 K | 4,34 | 30,57 | 10,05 CHF | +18,98% | 0,61% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 479,01 B CHF | 537,620 CHF | −2,81% | 13 | 1,07 | 33,64 | 15,98 CHF | +28,34% | 0,52% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 479,01 B CHF | 599,9 USD | 0,00% | 1,88 K | 5,70 | 31,37 | 15,98 CHF | +22,29% | 0,52% | Finanzas | Fuerte compra | |
| 182,29 B CHF | 265,601 CHF | −2,82% | 4 | 0,34 | 17,89 | 14,84 CHF | +25,14% | 1,10% | Finanzas | Compra | |
| 182,29 B CHF | 327,85 USD | +7,67% | 100 | 0,24 | 18,46 | 14,84 CHF | +19,24% | 1,10% | Finanzas | Compra | |
| 18,42 B CHF | 13,237 CHF | −7,03% | 339 | 0,50 | 29,14 | 0,45 CHF | +3,43% | 0,00% | Finanzas | Compra | |
| 3,07 B CHF | 69,510 CHF | +4,13% | 1,15 K | 25,01 | 11,61 | 5,99 CHF | +5,63% | 4,15% | Finanzas | Fuerte compra |