Bancos regionales
Empresas suizas in regional banking
Regional banking institutions provide traditional depository and lending services restricted to specific geographic markets. Fluctuations in local real estate demand, mortgage rates, and regional economic health heavily dictate the liquidity and volatility of these stocks. En el panorama bursátil actual, Cembra Money Bank AG es el que presenta un mayor volumen de transacciones, mientras que Nu Holdings Ltd. Class A registra el mayor crecimiento porcentual. You can find essential fundamental and technical data in the table below.
Símbolo | Cap. de mercado | Precio | Cbo % | Vol. | Vol. rel. | P/B | BPA dil. TTM | Crecimiento BPA dil. TTM YoY | Rendimiento del dividendo % TTM | Sector | Calificación de los analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47,34 B CHF | 9,966 CHF | +5,70% | 9 | 0,01 | 16,78 | 0,59 CHF | +59,35% | 0,00% | Finanzas | Compra | |
| 43,08 B CHF | 13,906 CHF | −1,85% | 300 | 0,81 | 7,22 | 1,93 CHF | −11,52% | 10,95% | Finanzas | Neutral | |
| 39,53 B CHF | 37,008 CHF | +5,31% | 20 | 0,32 | 14,48 | 2,56 CHF | +18,65% | 2,76% | Finanzas | Compra | |
| 11,81 B CHF | 136,8 CHF | −1,51% | 49,39 K | 1,14 | 26,69 | 5,13 CHF | +1,46% | 3,20% | Finanzas | Neutral | |
| 11,81 B CHF | 137,215 CHF | −0,02% | 71 | 1,39 | 26,77 | 5,13 CHF | +1,46% | 3,20% | Finanzas | Neutral | |
| 6,55 B CHF | 132,371 CHF | +1,43% | 83 | 0,58 | 20,82 | 6,36 CHF | +6,69% | 2,04% | Finanzas | Neutral | |
| 6,55 B CHF | 129,4 CHF | −2,56% | 13,79 K | 0,72 | 20,35 | 6,36 CHF | +6,69% | 2,04% | Finanzas | Neutral | |
| 4,14 B CHF | 448,0 CHF | −1,10% | 6,5 K | 1,13 | — | — | — | 2,41% | Finanzas | Sin valoración | |
| 3,29 B CHF | 11.373,721 CHF | +0,12% | 4 | 1,11 | 24,87 | 457,39 CHF | −1,35% | 2,01% | Finanzas | Sin valoración | |
| 3,29 B CHF | 11.450 CHF | −1,29% | 45 | 0,86 | 25,03 | 457,39 CHF | −1,35% | 2,01% | Finanzas | Sin valoración | |
| 2,59 B CHF | 163,5 CHF | +0,31% | 1,51 K | 0,76 | 29,03 | 5,63 CHF | +3,44% | 2,42% | Finanzas | Sin valoración | |
| 2,48 B CHF | 84,20 CHF | +0,12% | 92,47 K | 0,85 | 13,39 | 6,29 CHF | +3,07% | 5,45% | Finanzas | Venta | |
| 2,48 B CHF | 84,389 CHF | −0,81% | 306 | 1,28 | 13,42 | 6,29 CHF | +3,07% | 5,45% | Finanzas | Venta | |
| 2,36 B CHF | 151,2 CHF | −1,69% | 14,76 K | 0,79 | 15,17 | 9,97 CHF | +3,22% | 4,01% | Finanzas | Compra | |
| 2,36 B CHF | 151,790 CHF | −1,28% | 42 | 0,92 | 15,23 | 9,97 CHF | +3,22% | 4,01% | Finanzas | Compra | |
| 2,36 B CHF | 152,8 CHF | −1,67% | 690 | 0,81 | 15,33 | 9,97 CHF | +3,22% | 4,01% | Finanzas | Sin valoración | |
DR | 1,94 B CHF | 2.580 CHF | −0,77% | 166 | 0,92 | 27,17 | 94,97 CHF | +16,74% | 1,83% | Finanzas | Venta |
DR | 1,94 B CHF | 2.551,500 CHF | −1,34% | 8 | 1,21 | 26,87 | 94,97 CHF | +16,74% | 1,83% | Finanzas | Venta |
| 664 M CHF | 160,576 CHF | −0,30% | 60 | 2,12 | 3,94 | 40,74 CHF | +3,52% | 2,17% | Finanzas | Neutral | |
| 664 M CHF | 171,0 CHF | −0,87% | 2,58 K | 1,09 | 4,20 | 40,74 CHF | +3,52% | 2,17% | Finanzas | Neutral | |
DR | 548,71 M CHF | 106,6 CHF | −1,30% | 4,16 K | 0,82 | 20,56 | 5,19 CHF | +10,54% | 3,35% | Finanzas | Sin valoración |
DR | 548,71 M CHF | 104,698 CHF | +4,80% | 112 | 1,75 | 20,19 | 5,19 CHF | +10,54% | 3,35% | Finanzas | Sin valoración |
| 357,75 M CHF | 26,7 CHF | −1,11% | 11,61 K | 1,67 | — | — | — | 3,77% | Finanzas | Venta | |
| 357,75 M CHF | 26,594 CHF | +1,08% | 26 | 0,26 | — | — | — | 3,77% | Finanzas | Venta | |
| 300,31 M CHF | 4.180 CHF | +0,48% | 10 | 0,68 | 14,11 | 296,20 CHF | +13,13% | 2,87% | Finanzas | Sin valoración | |
| 232,13 M CHF | 77,5 CHF | −0,64% | 24 | 0,13 | 18,84 | 4,11 CHF | +1,63% | 2,65% | Finanzas | Sin valoración |