Spécialités médicales
Sociétés Australiennes spécialisés dans les technologies médicales
Les entreprises opérant dans le domaine médical conçoivent des instruments chirurgicaux avancés, des équipements de diagnostic et des dispositifs implantables. Des autorisations réglementaires soudaines et le volume des interventions médicales électives déclenchent des mouvements de prix rapides, rendant le groupe très attractif pour les traders actifs. Dans cette session, Impedimed Limited traite le plus grand volume de transactions, tandis que Aroa Biosurgery Ltd enregistre la plus forte croissance des prix en une journée. Le tableau ci-dessous fournit des indicateurs fondamentaux et techniques essentiels.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 48,32 B AUD | 34,75 AUD | +0,40% | 1,73 M | 0,67 | 21,88 | 1,59 AUD | +4,58% | 1,05% | Technologie de la santé | Buy |
| 22,07 B AUD | 39,20 AUD | +0,80% | 422,72 K | 0,75 | 59,39 | 0,66 AUD | +13,55% | 1,31% | Technologie de la santé | Buy | |
| 9,3 B AUD | 155,47 AUD | +0,67% | 443,69 K | 1,08 | 69,19 | 2,25 AUD | −62,09% | 2,43% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 3,6 B AUD | 17,29 AUD | −0,63% | 74,75 K | 0,59 | 16,71 | 1,03 AUD | −6,50% | 5,73% | Technologie de la santé | Buy | |
| 873,57 M AUD | 2,89 AUD | −2,03% | 713,79 K | 0,69 | 50,09 | 0,06 AUD | −13,75% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
DR | 852,19 M AUD | 8,20 AUD | −4,21% | 5,92 K | 0,64 | — | −2,90 AUD | +19,40% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy |
DR | 720,88 M AUD | 4,55 AUD | −1,73% | 553,75 K | 1,13 | — | −0,43 AUD | +29,44% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy |
| 514,85 M AUD | 1,495 AUD | −6,56% | 2,48 M | 0,58 | — | −0,29 AUD | −44,83% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
DR | 471,52 M AUD | 1,280 AUD | −2,29% | 260,44 K | 0,48 | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy |
| 295,08 M AUD | 5,80 AUD | −0,85% | 9,17 K | 0,69 | — | −0,18 AUD | +3,68% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| 190,62 M AUD | 2,45 AUD | −0,81% | 10 | 0,00 | — | −0,25 AUD | +50,85% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 167,56 M AUD | 0,530 AUD | +8,16% | 553,67 K | 2,98 | 48,62 | 0,01 AUD | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 156,84 M AUD | 0,165 AUD | +6,45% | 199,55 K | 1,99 | — | −0,01 AUD | +6,67% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 147,09 M AUD | 0,575 AUD | +3,60% | 87,07 K | 0,19 | — | −0,05 AUD | −47,63% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| 135,72 M AUD | 1,440 AUD | −1,37% | 49,91 K | 1,41 | — | −0,09 AUD | +20,40% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
DR | 82,86 M AUD | 0,125 AUD | +4,17% | 1,33 M | 0,73 | — | −0,10 AUD | +27,04% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy |
| 65,93 M AUD | 0,290 AUD | −6,45% | 2,88 K | 0,04 | — | −0,01 AUD | +25,00% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| CCTSCERETAS LTD | 64,95 M AUD | 0,900 AUD | −2,17% | 94,04 K | 3,38 | — | −0,02 AUD | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation |
| 61,61 M AUD | 0,455 AUD | −2,15% | 29,45 K | 0,22 | — | −0,16 AUD | −31,71% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
DR | 59,23 M AUD | 0,225 AUD | −2,17% | 239,59 K | 0,90 | — | −0,87 AUD | +5,26% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy |
| 57,31 M AUD | 0,060 AUD | 0,00% | 48,65 K | 0,02 | — | −0,01 AUD | +39,13% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 48,98 M AUD | 0,016 AUD | −11,11% | 935,82 K | 0,48 | — | −0,00 AUD | +24,00% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 45,95 M AUD | 0,240 AUD | +4,35% | 40,59 K | 0,96 | 184,62 | 0,00 AUD | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 39,16 M AUD | 0,270 AUD | −3,57% | 2,49 K | 0,04 | — | −0,04 AUD | −42,12% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 38,46 M AUD | 0,140 AUD | 0,00% | 345,51 K | 1,06 | — | −0,02 AUD | +58,47% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 37,1 M AUD | 0,017 AUD | 0,00% | 392,53 K | 0,45 | — | −0,00 AUD | −237,50% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 35,72 M AUD | 0,450 AUD | −7,22% | 1,85 K | 0,09 | — | −0,02 AUD | −148,39% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 25,86 M AUD | 0,016 AUD | −5,88% | 541,84 K | 0,27 | — | −0,01 AUD | +50,49% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 25,84 M AUD | 0,011 AUD | 0,00% | 288,68 K | 0,31 | — | −0,01 AUD | +19,44% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 24,09 M AUD | 0,031 AUD | −6,06% | 1,13 M | 1,47 | — | −0,01 AUD | +37,17% | 0,00% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 24,04 M AUD | 0,685 AUD | +1,48% | 17,04 K | 0,59 | — | −0,48 AUD | +65,23% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 22,94 M AUD | 0,069 AUD | −1,43% | 80,34 K | 1,29 | — | −0,02 AUD | −37,21% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 14,66 M AUD | 0,003 AUD | −25,00% | 3,96 M | 1,34 | — | −0,01 AUD | −1,74% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| 12,63 M AUD | 0,015 AUD | +7,14% | 502,13 K | 0,16 | — | −0,00 AUD | +45,45% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 7,57 M AUD | 0,009 AUD | 0,00% | 833 | 0,01 | — | −0,00 AUD | +30,13% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 4,07 M AUD | 0,004 AUD | −20,00% | 1,27 M | 1,13 | — | −0,02 AUD | +58,06% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 4,01 M AUD | 0,006 AUD | 0,00% | 636,59 K | 0,51 | — | −0,01 AUD | −3,67% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 3,68 M AUD | 0,061 AUD | −8,96% | 18 | 0,00 | — | −0,40 AUD | +69,43% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 2,56 M AUD | 0,080 AUD | 0,00% | 11,5 K | 0,49 | 20,00 | 0,00 AUD | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 2,08 M AUD | 0,003 AUD | 0,00% | 60 K | 0,11 | — | −0,01 AUD | +38,24% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation |