Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions autrichiennes les plus activement tradées
Les Actions autrichiennes les plus actives sur le marché peuvent être trouvées ci-dessous. Les entreprises sont classées par volume quotidien et accompagnées d'autres statistiques pour vous aider à comprendre pourquoi elles sont si populaires en ce moment.
Symbole | Prix × Vol | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26,52 M EUR | 105,6 EUR | −4,17% | 251,09 K | 1,12 | 5,07 B EUR | 76,78 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 11,45 M EUR | 112,9 EUR | +0,44% | 101,43 K | 0,21 | 44,36 B EUR | — | — | — | 0,68% | Finance | Buy | |
| 6,03 M EUR | 17,36 EUR | −2,31% | 347,07 K | 0,79 | 1,9 B EUR | 31,08 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 6,01 M EUR | 58,55 EUR | −0,68% | 102,63 K | 0,30 | 19,67 B EUR | 9,82 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Finance | Buy | |
| 5,95 M EUR | 72,95 EUR | −3,19% | 81,51 K | 0,59 | 24,11 B EUR | 21,04 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Services publics | Sell | |
| 5,82 M EUR | 71,20 EUR | −2,13% | 81,72 K | 0,26 | 23,68 B EUR | 7,80 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 4,98 M EUR | 163,2 EUR | +0,37% | 30,52 K | 0,19 | 12,67 B EUR | 14,27 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Finance | Strong Buy | |
| 4,28 M EUR | 81,8 EUR | −0,85% | 52,37 K | 0,58 | 8,15 B EUR | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,31 M EUR | 40,34 EUR | −2,98% | 82 K | 0,39 | 7,47 B EUR | 13,87 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 1,65 M EUR | 11,86 EUR | −3,58% | 139,53 K | 0,49 | 842,34 M EUR | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 1,61 M EUR | 217,0 EUR | +1,40% | 7,44 K | 0,45 | 2,35 B EUR | 21,64 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 1,36 M EUR | 100,6 EUR | −0,98% | 13,55 K | 0,47 | 12,13 B EUR | 12,35 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,31 M EUR | 66,7 EUR | +0,91% | 19,57 K | 1,01 | 1,35 B EUR | — | — | — | 2,95% | Industries de transformation | Buy | |
| 1,14 M EUR | 27,35 EUR | −1,26% | 41,75 K | 0,88 | 1,03 B EUR | — | — | — | 3,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,11 M EUR | 71,7 EUR | −1,92% | 15,51 K | 0,45 | 9,31 B EUR | 10,04 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Finance | Buy | |
| 1,02 M EUR | 17,78 EUR | −1,11% | 57,13 K | 0,55 | 5,57 B EUR | 12,11 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Finance | Buy | |
| 989,02 K EUR | 21,10 EUR | −1,86% | 46,87 K | 0,90 | 1,89 B EUR | 13,30 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Finance | Neutre | |
| 819,13 K EUR | 30,90 EUR | +0,82% | 26,51 K | 0,71 | 5,41 B EUR | 10,45 | 2,96 EUR | +23,50% | 2,97% | Services publics | Buy | |
| 659,29 K EUR | 31,85 EUR | −0,78% | 20,7 K | 0,38 | 1,26 B EUR | — | — | — | 3,26% | Services industriels | Strong Buy | |
| 653,95 K EUR | 15,44 EUR | −2,28% | 42,35 K | 1,01 | 2,17 B EUR | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 599,03 K EUR | 31,85 EUR | −1,09% | 18,81 K | 0,74 | 2,16 B EUR | 24,67 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transports | Neutre | |
| 289,02 K EUR | 13,40 EUR | +2,45% | 21,57 K | 0,56 | 603,51 M EUR | 23,26 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Technologie électronique | Buy | |
| 282,07 K EUR | 83,6 EUR | 0,00% | 3,37 K | 0,58 | 5,9 B EUR | 15,10 | 5,54 EUR | +9,73% | 1,61% | Finance | Pas de notation | |
| 272,38 K EUR | 8,56 EUR | −2,06% | 31,82 K | 0,46 | 5,78 B EUR | 8,63 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Communications | Buy | |
| 143,01 K EUR | 28,55 EUR | −1,72% | 5,01 K | 0,26 | 451,44 M EUR | 85,43 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Services industriels | Buy | |
| 142,04 K EUR | 17,70 EUR | −1,94% | 8,03 K | 0,71 | 372,38 M EUR | 9,06 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 109,76 K EUR | 61,8 EUR | +0,65% | 1,78 K | 0,97 | 636,48 M EUR | 8,81 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | 107,63 K EUR | 1 145 EUR | 0,00% | 94 | 0,96 | 1,2 B EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 98,52 K EUR | 4,20 EUR | +3,70% | 23,46 K | 0,24 | 88,42 M EUR | 6,91 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 90,03 K EUR | 53,4 EUR | +1,91% | 1,69 K | 1,68 | 4,4 B EUR | 23,51 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transports | Neutre | |
| 80,8 K EUR | 14,30 EUR | +2,14% | 5,65 K | 1,28 | 104,61 M EUR | 533,58 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 59,09 K EUR | 3,84 EUR | −1,54% | 15,39 K | 0,54 | 165,96 M EUR | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 34,68 K EUR | 11,70 EUR | +1,30% | 2,96 K | 0,37 | 728 M EUR | 1 114,29 | 0,01 EUR | — | 3,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 34,01 K EUR | 48,8 EUR | +4,27% | 697 | 1,02 | 710,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 26 K EUR | 4,44 EUR | −0,45% | 5,86 K | 1,04 | 725,97 M EUR | 19,25 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Communications | Buy | |
| 25,34 K EUR | 1,79 EUR | +3,47% | 14,15 K | 1,07 | 16,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 14,97 K EUR | 24,5 EUR | +2,08% | 611 | 1,39 | 469,95 M EUR | — | −0,16 EUR | −106,83% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 12,93 K EUR | 31,3 EUR | −2,49% | 413 | 0,11 | 1,14 B EUR | 13,48 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 10,15 K EUR | 3,80 EUR | +3,26% | 2,67 K | 0,35 | 52,91 M EUR | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transports | Buy | |
| 8,3 K EUR | 83,0 EUR | 0,00% | 100 | 2,64 | 252 M EUR | 20,61 | 4,03 EUR | −0,77% | 4,82% | Finance | Pas de notation | |
| 3,9 K EUR | 42,4 EUR | −0,93% | 92 | 0,57 | 70,19 M EUR | 78,55 | 0,54 EUR | +12 752,38% | 1,87% | Finance | Pas de notation | |
| 1,5 K EUR | 1 500 EUR | +0,67% | 1 | 0,21 | 165,21 M EUR | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,46 K EUR | 4,90 EUR | +0,41% | 297 | 0,19 | — | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| BBIOGBIOGENA GOOD VIBES AG | 1,3 K EUR | 5,90 EUR | +0,68% | 220 | 0,05 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| 770 EUR | 22,0 EUR | 0,00% | 35 | 0,06 | 1,01 B EUR | 7,25 | 3,03 EUR | −11,03% | 2,27% | Finance | Pas de notation | |
| 0 EUR | 75,0 EUR | −1,96% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| 0 EUR | 50,5 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 0 EUR | 3,40 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Technologie de la santé | Strong Buy |