Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions autrichiennes à haut beta
Le bêta mesure la volatilité d'une action et est souvent utilisé par les traders tolérants au risque. Les Actions autrichiennes ci-dessous ont le bêta le plus élevé : ils sont classés par bêta annuel et, avec d'autres paramètres, peuvent vous aider à prendre une décision éclairée.
Symbole | Beta 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,17 | 105,8 EUR | −3,99% | 375,88 K | 1,68 | 5,07 B EUR | 76,93 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 1,81 | 49,4 EUR | +5,56% | 697 | 1,02 | 710,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 1,66 | 58,55 EUR | −0,68% | 275,35 K | 0,81 | 19,67 B EUR | 9,82 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Finance | Buy | |
| 1,64 | 11,74 EUR | −4,55% | 170,19 K | 0,60 | 842,34 M EUR | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 1,54 | 111,5 EUR | −0,80% | 446,17 K | 0,90 | 44,36 B EUR | — | — | — | 0,68% | Finance | Buy | |
| 1,46 | 13,44 EUR | +2,75% | 27,85 K | 0,73 | 603,51 M EUR | 23,33 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Technologie électronique | Buy | |
| 1,41 | 31,85 EUR | −0,78% | 30,3 K | 0,55 | 1,26 B EUR | — | — | — | 3,26% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,30 | 162,7 EUR | +0,06% | 122,52 K | 0,78 | 12,67 B EUR | 14,22 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Finance | Strong Buy | |
| 1,26 | 218,5 EUR | +2,10% | 18,44 K | 1,11 | 2,35 B EUR | 21,79 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 1,21 | 17,34 EUR | −2,42% | 516,4 K | 1,18 | 1,9 B EUR | 31,04 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 1,10 | 40,14 EUR | −3,46% | 218,93 K | 1,04 | 7,47 B EUR | 13,80 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 1,08 | 27,40 EUR | −1,08% | 47,95 K | 1,01 | 1,03 B EUR | — | — | — | 3,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,02 | 66,8 EUR | +1,06% | 23,93 K | 1,23 | 1,35 B EUR | — | — | — | 2,95% | Industries de transformation | Buy | |
| 0,95 | 1,79 EUR | +3,47% | 14,21 K | 1,08 | 16,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 0,95 | 81,8 EUR | −0,85% | 95,44 K | 1,05 | 8,15 B EUR | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 0,88 | 17,78 EUR | −1,11% | 79,6 K | 0,77 | 5,57 B EUR | 12,11 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Finance | Buy | |
| 0,88 | 101,4 EUR | −0,20% | 30,48 K | 1,05 | 12,13 B EUR | 12,45 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Services industriels | Strong Buy | |
| 0,87 | 71,3 EUR | −2,46% | 28,41 K | 0,83 | 9,31 B EUR | 9,99 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Finance | Buy | |
| 0,65 | 14,35 EUR | +2,50% | 5,77 K | 1,30 | 104,61 M EUR | 535,45 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 0,63 | 3,80 EUR | 0,00% | 1,62 K | 1,89 | 20,39 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 0,51 | 2,16 EUR | 0,00% | 50 | 0,13 | 31,93 M EUR | — | −2,74 EUR | +55,21% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 0,50 | 21,20 EUR | −1,40% | 63,52 K | 1,22 | 1,89 B EUR | 13,37 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Finance | Neutre | |
| 0,49 | 53,0 EUR | +1,15% | 1,71 K | 1,71 | 4,4 B EUR | 23,33 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transports | Neutre | |
| 0,43 | 60,8 EUR | −0,98% | 1,89 K | 1,03 | 636,48 M EUR | 8,66 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 0,41 | 8,64 EUR | −1,14% | 56,25 K | 0,81 | 5,78 B EUR | 8,71 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Communications | Buy | |
| 0,40 | 4,16 EUR | +2,72% | 29,61 K | 0,30 | 88,42 M EUR | 6,84 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 0,39 | 3,84 EUR | −1,54% | 15,66 K | 0,55 | 165,96 M EUR | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 0,34 | 13,4 EUR | +1,52% | 10 | 0,15 | 67,06 M EUR | — | −0,18 EUR | +88,59% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 0,32 | 30,85 EUR | +0,65% | 38,08 K | 1,03 | 5,41 B EUR | 10,43 | 2,96 EUR | +23,50% | 2,97% | Services publics | Buy | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | 0,30 | 1 140 EUR | −0,44% | 99 | 1,01 | 1,2 B EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 0,28 | 0,470 EUR | 0,00% | 100 | 0,01 | 24,47 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 0,26 | 32,10 EUR | −0,31% | 23,25 K | 0,91 | 2,16 B EUR | 24,87 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transports | Neutre | |
| 0,24 | 24,5 EUR | +2,08% | 611 | 1,39 | 469,95 M EUR | — | −0,16 EUR | −106,83% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 0,24 | 31,8 EUR | −0,93% | 494 | 0,13 | 1,14 B EUR | 13,70 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 0,22 | 15,44 EUR | −2,28% | 52,84 K | 1,27 | 2,17 B EUR | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 0,21 | 159 EUR | +2,58% | 14 | 0,71 | 46,5 M EUR | 126,23 | 1,26 EUR | −79,38% | 2,58% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 0,21 | 84,5 EUR | +4,97% | 30 | 0,56 | 2,99 B EUR | 19,79 | 4,27 EUR | −4,01% | 0,62% | Finance | Pas de notation | |
| 0,15 | 17,55 EUR | −2,77% | 8,07 K | 0,72 | 372,38 M EUR | 8,99 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 0,15 | 21,4 EUR | 0,00% | 60 | 0,54 | 166,63 M EUR | — | −4,75 EUR | −1 600,21% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 0,12 | 42,8 EUR | 0,00% | 92 | 0,57 | 70,19 M EUR | 79,29 | 0,54 EUR | +12 752,38% | 1,87% | Finance | Pas de notation | |
| 0,10 | 28,80 EUR | −0,86% | 7,39 K | 0,39 | 451,44 M EUR | 86,18 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Services industriels | Buy | |
| 0,07 | 83,0 EUR | 0,00% | 100 | 2,64 | 252 M EUR | 20,61 | 4,03 EUR | −0,77% | 4,82% | Finance | Pas de notation | |
| 0,06 | 1 500 EUR | +0,67% | 1 | 0,21 | 165,21 M EUR | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 0,04 | 4,45 EUR | −0,22% | 5,92 K | 1,05 | 725,97 M EUR | 19,29 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Communications | Buy | |
| 0,02 | 3,80 EUR | +3,26% | 2,9 K | 0,38 | 52,91 M EUR | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transports | Buy | |
| 0,00 | 11,70 EUR | +1,30% | 4,03 K | 0,50 | 728 M EUR | 1 114,29 | 0,01 EUR | — | 3,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| −0,00 | 83,6 EUR | 0,00% | 3,37 K | 0,58 | 5,9 B EUR | 15,10 | 5,54 EUR | +9,73% | 1,61% | Finance | Pas de notation | |
| −0,00 | 102 EUR | 0,00% | 3 | 0,22 | 192,78 M EUR | — | — | — | 1,96% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| −0,01 | 54,0 EUR | 0,00% | 198 | 7,20 | 30,24 M EUR | — | — | — | 1,85% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| −0,07 | 16,0 EUR | 0,00% | 30 | 0,18 | 21,67 M EUR | — | — | — | 3,75% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −0,10 | 36,2 EUR | 0,00% | 67 | 0,72 | 26,28 M EUR | 5,83 | 6,21 EUR | +346,23% | 3,59% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −0,12 | 22,0 EUR | 0,00% | 35 | 0,06 | 1,01 B EUR | 7,25 | 3,03 EUR | −11,03% | 2,27% | Finance | Pas de notation | |
| −0,46 | 71,75 EUR | −1,37% | 249,71 K | 0,79 | 23,68 B EUR | 7,86 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| −0,59 | 72,70 EUR | −3,52% | 177,51 K | 1,29 | 24,11 B EUR | 20,96 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Services publics | Sell | |
| −3,04 | 0,990 EUR | +10,00% | 200 | 0,67 | 3,46 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation |