Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Entreprises Autrichiennes à forte capitalisation
Entreprises autrichiennes ci-dessous ont la valeur marchande la plus élevée. Il s'agit d'entreprises bien connues, bien établies et leaders dans leur secteur. Vous les trouverez classées par capitalisation boursière. Consultez leurs statistiques pour comprendre pourquoi elles obtiennent d'aussi bons résultats.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44,36 B EUR | 111,5 EUR | −0,80% | 446,17 K | 0,90 | — | — | — | 0,68% | Finance | Buy | |
| 24,11 B EUR | 72,70 EUR | −3,52% | 177,51 K | 1,29 | 20,96 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Services publics | Sell | |
| 23,68 B EUR | 71,75 EUR | −1,37% | 249,71 K | 0,79 | 7,86 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 19,67 B EUR | 58,55 EUR | −0,68% | 275,35 K | 0,81 | 9,82 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Finance | Buy | |
| 12,67 B EUR | 162,7 EUR | +0,06% | 122,52 K | 0,78 | 14,22 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Finance | Strong Buy | |
| 12,13 B EUR | 101,4 EUR | −0,20% | 30,48 K | 1,05 | 12,45 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Services industriels | Strong Buy | |
| 9,31 B EUR | 71,3 EUR | −2,46% | 28,41 K | 0,83 | 9,99 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Finance | Buy | |
| 8,15 B EUR | 81,8 EUR | −0,85% | 95,44 K | 1,05 | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 7,47 B EUR | 40,14 EUR | −3,46% | 218,93 K | 1,04 | 13,80 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 5,9 B EUR | 83,6 EUR | 0,00% | 3,37 K | 0,58 | 15,10 | 5,54 EUR | +9,73% | 1,61% | Finance | Pas de notation | |
| 5,78 B EUR | 8,64 EUR | −1,14% | 56,25 K | 0,81 | 8,71 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Communications | Buy | |
| 5,57 B EUR | 17,78 EUR | −1,11% | 79,6 K | 0,77 | 12,11 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Finance | Buy | |
| 5,41 B EUR | 30,85 EUR | +0,65% | 38,08 K | 1,03 | 10,43 | 2,96 EUR | +23,50% | 2,97% | Services publics | Buy | |
| 5,07 B EUR | 105,8 EUR | −3,99% | 375,82 K | 1,68 | 76,93 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 4,4 B EUR | 53,0 EUR | +1,15% | 1,71 K | 1,71 | 23,33 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transports | Neutre | |
| 2,99 B EUR | 84,5 EUR | +4,97% | 30 | 0,56 | 19,79 | 4,27 EUR | −4,01% | 0,62% | Finance | Pas de notation | |
| 2,35 B EUR | 218,5 EUR | +2,10% | 18,44 K | 1,11 | 21,79 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 2,17 B EUR | 15,44 EUR | −2,28% | 52,84 K | 1,27 | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 2,16 B EUR | 32,10 EUR | −0,31% | 23,25 K | 0,91 | 24,87 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transports | Neutre | |
| 1,9 B EUR | 17,34 EUR | −2,42% | 515,54 K | 1,18 | 31,04 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 1,89 B EUR | 21,20 EUR | −1,40% | 63,52 K | 1,22 | 13,37 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Finance | Neutre | |
| 1,35 B EUR | 66,8 EUR | +1,06% | 23,93 K | 1,23 | — | — | — | 2,95% | Industries de transformation | Buy | |
| 1,26 B EUR | 31,85 EUR | −0,78% | 30,3 K | 0,55 | — | — | — | 3,26% | Services industriels | Strong Buy | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | 1,2 B EUR | 1 140 EUR | −0,44% | 99 | 1,01 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 1,14 B EUR | 31,8 EUR | −0,93% | 494 | 0,13 | 13,70 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 1,03 B EUR | 27,40 EUR | −1,08% | 47,95 K | 1,01 | — | — | — | 3,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,01 B EUR | 22,0 EUR | 0,00% | 35 | 0,06 | 7,25 | 3,03 EUR | −11,03% | 2,27% | Finance | Pas de notation | |
| 842,34 M EUR | 11,74 EUR | −4,55% | 170,19 K | 0,60 | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 728 M EUR | 11,70 EUR | +1,30% | 4,03 K | 0,50 | 1 114,29 | 0,01 EUR | — | 3,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 725,97 M EUR | 4,45 EUR | −0,22% | 5,92 K | 1,05 | 19,29 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Communications | Buy | |
| 710,99 M EUR | 49,4 EUR | +5,56% | 697 | 1,02 | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 636,48 M EUR | 60,8 EUR | −0,98% | 1,89 K | 1,03 | 8,66 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 603,51 M EUR | 13,44 EUR | +2,75% | 27,85 K | 0,73 | 23,33 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Technologie électronique | Buy | |
| 469,95 M EUR | 24,5 EUR | +2,08% | 611 | 1,39 | — | −0,16 EUR | −106,83% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 451,44 M EUR | 28,80 EUR | −0,86% | 7,39 K | 0,39 | 86,18 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Services industriels | Buy | |
| 372,38 M EUR | 17,55 EUR | −2,77% | 8,07 K | 0,72 | 8,99 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 252 M EUR | 83,0 EUR | 0,00% | 100 | 2,64 | 20,61 | 4,03 EUR | −0,77% | 4,82% | Finance | Pas de notation | |
| 192,78 M EUR | 102 EUR | 0,00% | 3 | 0,22 | — | — | — | 1,96% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 166,63 M EUR | 21,4 EUR | 0,00% | 60 | 0,54 | — | −4,75 EUR | −1 600,21% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 165,96 M EUR | 3,84 EUR | −1,54% | 15,66 K | 0,55 | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 165,21 M EUR | 1 500 EUR | +0,67% | 1 | 0,21 | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 104,61 M EUR | 14,35 EUR | +2,50% | 5,77 K | 1,30 | 535,45 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 88,42 M EUR | 4,16 EUR | +2,72% | 29,61 K | 0,30 | 6,84 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 70,19 M EUR | 42,8 EUR | 0,00% | 92 | 0,57 | 79,29 | 0,54 EUR | +12 752,38% | 1,87% | Finance | Pas de notation | |
| 67,06 M EUR | 13,4 EUR | +1,52% | 10 | 0,15 | — | −0,18 EUR | +88,59% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 52,91 M EUR | 3,80 EUR | +3,26% | 2,9 K | 0,38 | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transports | Buy | |
| 46,5 M EUR | 159 EUR | +2,58% | 14 | 0,71 | 126,23 | 1,26 EUR | −79,38% | 2,58% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 31,93 M EUR | 2,16 EUR | 0,00% | 50 | 0,13 | — | −2,74 EUR | +55,21% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 30,24 M EUR | 54,0 EUR | 0,00% | 198 | 7,20 | — | — | — | 1,85% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 26,28 M EUR | 36,2 EUR | 0,00% | 67 | 0,72 | 5,83 | 6,21 EUR | +346,23% | 3,59% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 24,47 M EUR | 0,470 EUR | 0,00% | 100 | 0,01 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 21,67 M EUR | 16,0 EUR | 0,00% | 30 | 0,18 | — | — | — | 3,75% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 20,39 M EUR | 3,80 EUR | 0,00% | 1,62 K | 1,89 | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 16,99 M EUR | 1,79 EUR | +3,47% | 14,21 K | 1,08 | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 3,46 M EUR | 0,990 EUR | +10,00% | 200 | 0,67 | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| — | 3,40 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| — | 7,50 EUR | −19,79% | 4 | 0,01 | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| — | 77,0 EUR | +0,65% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| BBIOGBIOGENA GOOD VIBES AG | — | 5,86 EUR | 0,00% | 220 | 0,05 | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| — | 50,0 EUR | −0,99% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation | |
| — | 5,90 EUR | +3,51% | 100 | 1,04 | — | — | — | — | Services de distribution | Pas de notation | |
| — | 4,86 EUR | −0,41% | 297 | 0,19 | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation |