Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions autrichiennes au prix le plus élevé
Vous trouverez ci-dessous les Actions autrichiennes dont le cours est le plus élevé aujourd'hui. Elles sont classées par prix, mais d'autres indicateurs sont également disponibles : Ratio C/B, capitalisation boursière, évolution du cours, etc.
Symbole | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 500 EUR | +0,67% | 1 | 0,21 | 165,21 M EUR | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | 1 140 EUR | −0,44% | 99 | 1,01 | 1,2 B EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 218,5 EUR | +2,10% | 18,44 K | 1,11 | 2,35 B EUR | 21,79 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 162,7 EUR | +0,06% | 122,52 K | 0,78 | 12,67 B EUR | 14,22 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Finance | Strong Buy | |
| 111,5 EUR | −0,80% | 446,17 K | 0,90 | 44,36 B EUR | — | — | — | 0,68% | Finance | Buy | |
| 105,8 EUR | −3,99% | 375,88 K | 1,68 | 5,07 B EUR | 76,93 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 101,4 EUR | −0,20% | 30,48 K | 1,05 | 12,13 B EUR | 12,45 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Services industriels | Strong Buy | |
| 83,6 EUR | 0,00% | 3,37 K | 0,58 | 5,9 B EUR | 15,10 | 5,54 EUR | +9,73% | 1,61% | Finance | Pas de notation | |
| 83,0 EUR | 0,00% | 100 | 2,64 | 252 M EUR | 20,61 | 4,03 EUR | −0,77% | 4,82% | Finance | Pas de notation | |
| 81,8 EUR | −0,85% | 95,44 K | 1,05 | 8,15 B EUR | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 72,70 EUR | −3,52% | 177,51 K | 1,29 | 24,11 B EUR | 20,96 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Services publics | Sell | |
| 71,75 EUR | −1,37% | 249,71 K | 0,79 | 23,68 B EUR | 7,86 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 71,3 EUR | −2,46% | 28,41 K | 0,83 | 9,31 B EUR | 9,99 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Finance | Buy | |
| 66,8 EUR | +1,06% | 23,93 K | 1,23 | 1,35 B EUR | — | — | — | 2,95% | Industries de transformation | Buy | |
| 60,8 EUR | −0,98% | 1,89 K | 1,03 | 636,48 M EUR | 8,66 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 58,55 EUR | −0,68% | 275,35 K | 0,81 | 19,67 B EUR | 9,82 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Finance | Buy | |
| 53,0 EUR | +1,15% | 1,71 K | 1,71 | 4,4 B EUR | 23,33 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transports | Neutre | |
| 49,4 EUR | +5,56% | 697 | 1,02 | 710,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 42,8 EUR | 0,00% | 92 | 0,57 | 70,19 M EUR | 79,29 | 0,54 EUR | +12 752,38% | 1,87% | Finance | Pas de notation | |
| 40,14 EUR | −3,46% | 218,93 K | 1,04 | 7,47 B EUR | 13,80 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 32,10 EUR | −0,31% | 23,25 K | 0,91 | 2,16 B EUR | 24,87 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transports | Neutre | |
| 31,85 EUR | −0,78% | 30,3 K | 0,55 | 1,26 B EUR | — | — | — | 3,26% | Services industriels | Strong Buy | |
| 31,8 EUR | −0,93% | 494 | 0,13 | 1,14 B EUR | 13,70 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 30,85 EUR | +0,65% | 38,08 K | 1,03 | 5,41 B EUR | 10,43 | 2,96 EUR | +23,50% | 2,97% | Services publics | Buy | |
| 28,80 EUR | −0,86% | 7,39 K | 0,39 | 451,44 M EUR | 86,18 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Services industriels | Buy | |
| 27,40 EUR | −1,08% | 47,95 K | 1,01 | 1,03 B EUR | — | — | — | 3,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 24,5 EUR | +2,08% | 611 | 1,39 | 469,95 M EUR | — | −0,16 EUR | −106,83% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 22,0 EUR | 0,00% | 35 | 0,06 | 1,01 B EUR | 7,25 | 3,03 EUR | −11,03% | 2,27% | Finance | Pas de notation | |
| 21,20 EUR | −1,40% | 63,52 K | 1,22 | 1,89 B EUR | 13,37 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Finance | Neutre | |
| 17,78 EUR | −1,11% | 79,6 K | 0,77 | 5,57 B EUR | 12,11 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Finance | Buy | |
| 17,55 EUR | −2,77% | 8,07 K | 0,72 | 372,38 M EUR | 8,99 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 17,34 EUR | −2,42% | 516,4 K | 1,18 | 1,9 B EUR | 31,04 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 15,44 EUR | −2,28% | 52,84 K | 1,27 | 2,17 B EUR | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 14,35 EUR | +2,50% | 5,77 K | 1,30 | 104,61 M EUR | 535,45 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 13,44 EUR | +2,75% | 27,85 K | 0,73 | 603,51 M EUR | 23,33 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Technologie électronique | Buy | |
| 11,74 EUR | −4,55% | 170,19 K | 0,60 | 842,34 M EUR | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 11,70 EUR | +1,30% | 4,03 K | 0,50 | 728 M EUR | 1 114,29 | 0,01 EUR | — | 3,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 8,64 EUR | −1,14% | 56,25 K | 0,81 | 5,78 B EUR | 8,71 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Communications | Buy | |
| 4,45 EUR | −0,22% | 5,92 K | 1,05 | 725,97 M EUR | 19,29 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Communications | Buy | |
| 4,16 EUR | +2,72% | 29,61 K | 0,30 | 88,42 M EUR | 6,84 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,84 EUR | −1,54% | 15,66 K | 0,55 | 165,96 M EUR | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,80 EUR | +3,26% | 2,9 K | 0,38 | 52,91 M EUR | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transports | Buy | |
| 2,16 EUR | 0,00% | 50 | 0,13 | 31,93 M EUR | — | −2,74 EUR | +55,21% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,79 EUR | +3,47% | 14,21 K | 1,08 | 16,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 0,470 EUR | 0,00% | 100 | 0,01 | 24,47 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |