Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions autrichiennes les plus volatiles
La volatilité des marchés entraîne des risques que de nombreux traders prennent dans l'espoir de réaliser des bénéfices. Les Actions autrichiennes de la liste ci-dessous sont les plus volatiles du marché. Elles sont classées en fonction de leur volatilité quotidienne et sont assorties d'indicateurs importants.
Symbole | Volatilité | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10,46% | 105,8 EUR | −3,99% | 375,88 K | 1,68 | 5,07 B EUR | 76,93 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 8,43% | 1,79 EUR | +3,47% | 14,21 K | 1,08 | 16,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 7,23% | 4,16 EUR | +2,72% | 29,61 K | 0,30 | 88,42 M EUR | 6,84 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 6,75% | 49,4 EUR | +5,56% | 697 | 1,02 | 710,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 5,31% | 11,74 EUR | −4,55% | 170,19 K | 0,60 | 842,34 M EUR | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 5,02% | 72,70 EUR | −3,52% | 177,51 K | 1,29 | 24,11 B EUR | 20,96 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Services publics | Sell | |
| 5,00% | 13,44 EUR | +2,75% | 27,85 K | 0,73 | 603,51 M EUR | 23,33 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Technologie électronique | Buy | |
| 4,29% | 40,14 EUR | −3,46% | 218,93 K | 1,04 | 7,47 B EUR | 13,80 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 3,95% | 15,44 EUR | −2,28% | 52,84 K | 1,27 | 2,17 B EUR | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 3,75% | 162,7 EUR | +0,06% | 122,52 K | 0,78 | 12,67 B EUR | 14,22 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Finance | Strong Buy | |
| 3,67% | 27,40 EUR | −1,08% | 47,95 K | 1,01 | 1,03 B EUR | — | — | — | 3,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,67% | 66,8 EUR | +1,06% | 23,93 K | 1,23 | 1,35 B EUR | — | — | — | 2,95% | Industries de transformation | Buy | |
| 3,55% | 218,5 EUR | +2,10% | 18,44 K | 1,11 | 2,35 B EUR | 21,79 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 3,50% | 28,80 EUR | −0,86% | 7,39 K | 0,39 | 451,44 M EUR | 86,18 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Services industriels | Buy | |
| 3,49% | 17,34 EUR | −2,42% | 516,4 K | 1,18 | 1,9 B EUR | 31,04 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 3,27% | 58,55 EUR | −0,68% | 275,35 K | 0,81 | 19,67 B EUR | 9,82 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Finance | Buy | |
| 3,26% | 3,80 EUR | +3,26% | 2,9 K | 0,38 | 52,91 M EUR | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transports | Buy | |
| 3,14% | 17,55 EUR | −2,77% | 8,07 K | 0,72 | 372,38 M EUR | 8,99 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,12% | 21,20 EUR | −1,40% | 63,52 K | 1,22 | 1,89 B EUR | 13,37 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Finance | Neutre | |
| 3,10% | 71,3 EUR | −2,46% | 28,41 K | 0,83 | 9,31 B EUR | 9,99 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Finance | Buy | |
| 3,06% | 8,64 EUR | −1,14% | 56,25 K | 0,81 | 5,78 B EUR | 8,71 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Communications | Buy | |
| 3,05% | 53,0 EUR | +1,15% | 1,71 K | 1,71 | 4,4 B EUR | 23,33 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transports | Neutre | |
| 3,05% | 71,75 EUR | −1,37% | 249,71 K | 0,79 | 23,68 B EUR | 7,86 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 2,74% | 17,78 EUR | −1,11% | 79,6 K | 0,77 | 5,57 B EUR | 12,11 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Finance | Buy | |
| 2,70% | 111,5 EUR | −0,80% | 446,17 K | 0,90 | 44,36 B EUR | — | — | — | 0,68% | Finance | Buy | |
| 2,67% | 77,0 EUR | +0,65% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| 2,56% | 31,8 EUR | −0,93% | 494 | 0,13 | 1,14 B EUR | 13,70 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 2,53% | 31,85 EUR | −0,78% | 30,3 K | 0,55 | 1,26 B EUR | — | — | — | 3,26% | Services industriels | Strong Buy | |
| 2,52% | 32,10 EUR | −0,31% | 23,25 K | 0,91 | 2,16 B EUR | 24,87 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transports | Neutre | |
| 2,50% | 14,35 EUR | +2,50% | 5,77 K | 1,30 | 104,61 M EUR | 535,45 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 2,31% | 101,4 EUR | −0,20% | 30,48 K | 1,05 | 12,13 B EUR | 12,45 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Services industriels | Strong Buy | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | 2,23% | 1 140 EUR | −0,44% | 99 | 1,01 | 1,2 B EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 2,22% | 81,8 EUR | −0,85% | 95,44 K | 1,05 | 8,15 B EUR | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,09% | 3,84 EUR | −1,54% | 15,66 K | 0,55 | 165,96 M EUR | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 2,08% | 4,86 EUR | −0,41% | 297 | 0,19 | — | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 2,04% | 24,5 EUR | +2,08% | 611 | 1,39 | 469,95 M EUR | — | −0,16 EUR | −106,83% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,83% | 4,45 EUR | −0,22% | 5,92 K | 1,05 | 725,97 M EUR | 19,29 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Communications | Buy | |
| 1,81% | 30,85 EUR | +0,65% | 38,08 K | 1,03 | 5,41 B EUR | 10,43 | 2,96 EUR | +23,50% | 2,97% | Services publics | Buy | |
| 1,74% | 11,70 EUR | +1,30% | 4,03 K | 0,50 | 728 M EUR | 1 114,29 | 0,01 EUR | — | 3,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| BBIOGBIOGENA GOOD VIBES AG | 1,72% | 5,86 EUR | 0,00% | 220 | 0,05 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| 1,64% | 60,8 EUR | −0,98% | 1,89 K | 1,03 | 636,48 M EUR | 8,66 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 1,00% | 50,0 EUR | −0,99% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 0,94% | 42,8 EUR | 0,00% | 92 | 0,57 | 70,19 M EUR | 79,29 | 0,54 EUR | +12 752,38% | 1,87% | Finance | Pas de notation | |
| 0,67% | 1 500 EUR | +0,67% | 1 | 0,21 | 165,21 M EUR | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 0,00% | 2,16 EUR | 0,00% | 50 | 0,13 | 31,93 M EUR | — | −2,74 EUR | +55,21% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 0,00% | 83,0 EUR | 0,00% | 100 | 2,64 | 252 M EUR | 20,61 | 4,03 EUR | −0,77% | 4,82% | Finance | Pas de notation | |
| 0,00% | 0,470 EUR | 0,00% | 100 | 0,01 | 24,47 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 0,00% | 83,6 EUR | 0,00% | 3,37 K | 0,58 | 5,9 B EUR | 15,10 | 5,54 EUR | +9,73% | 1,61% | Finance | Pas de notation | |
| 0,00% | 22,0 EUR | 0,00% | 35 | 0,06 | 1,01 B EUR | 7,25 | 3,03 EUR | −11,03% | 2,27% | Finance | Pas de notation | |
| 0,00% | 3,40 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Technologie de la santé | Strong Buy |