Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Entreprises autrichiennes avec une faible capitalisation boursière
Découvrez les Entreprises Autrichiennes dont la capitalisation est la plus faible: leurs actions peuvent être assez volatiles, mais parfois plus rentables. Les entreprises les moins chères sont les plus performantes: étudiez toutes les données disponibles pour prendre des décisions en connaissance de cause.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,46 M EUR | 0,990 EUR | +10,00% | 200 | 0,67 | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 16,99 M EUR | 1,73 EUR | 0,00% | 14,14 K | 1,07 | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 20,39 M EUR | 3,80 EUR | 0,00% | 1,62 K | 1,89 | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 21,67 M EUR | 16,0 EUR | 0,00% | 30 | 0,18 | — | — | — | 3,75% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 24,47 M EUR | 0,470 EUR | 0,00% | 11 K | 1,63 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 26,28 M EUR | 36,2 EUR | 0,00% | 67 | 0,72 | 5,83 | 6,21 EUR | +346,23% | 3,59% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 30,24 M EUR | 54,0 EUR | 0,00% | 198 | 7,20 | — | — | — | 1,85% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 31,93 M EUR | 2,16 EUR | 0,00% | 1,23 K | 4,67 | — | −2,74 EUR | +55,21% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 46,5 M EUR | 159 EUR | +2,58% | 14 | 0,71 | 126,23 | 1,26 EUR | −79,38% | 2,58% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 52,91 M EUR | 3,80 EUR | +3,26% | 2,67 K | 0,35 | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transports | Buy | |
| 67,06 M EUR | 13,4 EUR | +1,52% | 10 | 0,15 | — | −0,18 EUR | +88,59% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 70,19 M EUR | 42,8 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 79,29 | 0,54 EUR | +12 752,38% | 1,87% | Finance | Pas de notation | |
| 88,42 M EUR | 4,14 EUR | +2,22% | 21,48 K | 0,22 | 6,81 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 104,61 M EUR | 14,20 EUR | +1,43% | 5,13 K | 1,16 | 529,85 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 165,21 M EUR | 1 500 EUR | +0,67% | 1 | 0,21 | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 165,96 M EUR | 3,84 EUR | −1,54% | 14,78 K | 0,52 | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 166,63 M EUR | 21,4 EUR | 0,00% | 60 | 0,54 | — | −4,75 EUR | −1 600,21% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 192,78 M EUR | 102 EUR | 0,00% | 3 | 0,22 | — | — | — | 1,96% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 252 M EUR | 83,0 EUR | 0,00% | 100 | 2,64 | 20,61 | 4,03 EUR | −0,77% | 4,82% | Finance | Pas de notation | |
| 372,38 M EUR | 17,70 EUR | −1,94% | 6,37 K | 0,57 | 9,06 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 451,44 M EUR | 28,65 EUR | −1,38% | 4,6 K | 0,24 | 85,73 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Services industriels | Buy | |
| 469,95 M EUR | 24,5 EUR | +2,08% | 611 | 1,39 | — | −0,16 EUR | −106,83% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 603,51 M EUR | 13,32 EUR | +1,83% | 20,17 K | 0,53 | 23,12 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Technologie électronique | Buy | |
| 636,48 M EUR | 61,4 EUR | 0,00% | 1,71 K | 0,93 | 8,75 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 710,99 M EUR | 48,8 EUR | +4,27% | 621 | 0,91 | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 725,97 M EUR | 4,38 EUR | −1,79% | 5,4 K | 0,96 | 18,99 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Communications | Buy | |
| 728 M EUR | 11,70 EUR | +1,30% | 2,94 K | 0,36 | 1 114,29 | 0,01 EUR | — | 3,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 842,34 M EUR | 12,10 EUR | −1,63% | 119,19 K | 0,42 | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 1,01 B EUR | 22,0 EUR | 0,00% | 35 | 0,06 | 7,25 | 3,03 EUR | −11,03% | 2,27% | Finance | Pas de notation | |
| 1,03 B EUR | 27,50 EUR | −0,72% | 38,5 K | 0,81 | — | — | — | 3,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,14 B EUR | 31,5 EUR | −1,87% | 405 | 0,11 | 13,57 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | 1,2 B EUR | 1 145 EUR | 0,00% | 86 | 0,88 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 1,26 B EUR | 31,90 EUR | −0,62% | 17,48 K | 0,32 | — | — | — | 3,26% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,35 B EUR | 66,2 EUR | +0,15% | 18,5 K | 0,95 | — | — | — | 2,95% | Industries de transformation | Buy | |
| 1,89 B EUR | 21,20 EUR | −1,40% | 45,29 K | 0,87 | 13,37 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Finance | Neutre | |
| 1,9 B EUR | 17,36 EUR | −2,31% | 318,69 K | 0,73 | 31,08 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 2,16 B EUR | 31,95 EUR | −0,78% | 17,86 K | 0,70 | 24,75 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transports | Neutre | |
| 2,17 B EUR | 15,44 EUR | −2,28% | 41,08 K | 0,98 | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 2,35 B EUR | 216,0 EUR | +0,93% | 3,79 K | 0,23 | 21,54 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 2,99 B EUR | 84,5 EUR | +4,97% | 30 | 0,56 | 19,79 | 4,27 EUR | −4,01% | 0,62% | Finance | Pas de notation | |
| 4,4 B EUR | 53,6 EUR | +2,29% | 1,37 K | 1,37 | 23,59 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transports | Neutre | |
| 5,07 B EUR | 108,2 EUR | −1,81% | 217,9 K | 0,97 | 78,67 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 5,41 B EUR | 30,70 EUR | +0,16% | 22,8 K | 0,61 | 10,38 | 2,96 EUR | +23,50% | 2,97% | Services publics | Buy | |
| 5,57 B EUR | 17,74 EUR | −1,33% | 53,78 K | 0,52 | 12,08 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Finance | Buy | |
| 5,78 B EUR | 8,73 EUR | −0,11% | 30,72 K | 0,44 | 8,80 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Communications | Buy | |
| 5,9 B EUR | 83,6 EUR | 0,00% | 3,37 K | 0,58 | 15,10 | 5,54 EUR | +9,73% | 1,61% | Finance | Pas de notation | |
| 7,47 B EUR | 40,38 EUR | −2,89% | 65,92 K | 0,31 | 13,88 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 8,15 B EUR | 81,9 EUR | −0,73% | 49,4 K | 0,54 | 16,77 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 9,31 B EUR | 71,6 EUR | −2,05% | 15,04 K | 0,44 | 10,03 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Finance | Buy | |
| 12,13 B EUR | 100,8 EUR | −0,79% | 12,69 K | 0,44 | 12,37 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Services industriels | Strong Buy | |
| 12,67 B EUR | 163,5 EUR | +0,55% | 27,27 K | 0,17 | 14,29 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Finance | Strong Buy | |
| 19,67 B EUR | 58,75 EUR | −0,34% | 95,55 K | 0,28 | 9,85 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Finance | Buy | |
| 23,68 B EUR | 71,00 EUR | −2,41% | 75,63 K | 0,24 | 7,78 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 24,11 B EUR | 72,85 EUR | −3,32% | 77,4 K | 0,56 | 21,01 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Services publics | Sell | |
| 44,36 B EUR | 112,7 EUR | +0,27% | 85,46 K | 0,17 | — | — | — | 0,68% | Finance | Buy | |
| BBIOGBIOGENA GOOD VIBES AG | — | 5,90 EUR | +0,68% | 220 | 0,05 | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| — | 75,0 EUR | −1,96% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| — | 7,50 EUR | −19,79% | 4 | 0,01 | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| — | 3,40 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| — | 50,5 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation | |
| — | 5,90 EUR | +3,51% | 100 | 1,04 | — | — | — | — | Services de distribution | Pas de notation | |
| — | 4,90 EUR | +0,41% | 102 | 0,07 | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation |