Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions autrichiennes avec un volume de trading inhabituel
Un volume inhabituellement élevé ou faible peut influencer les prix futurs, il est donc utile de le détecter pour prendre des décisions en temps voulu. Les Actions autrichiennes ci-dessous affichent un volume de transactions inhabituel et sont classés par volume relatif.
Symbole | Vol Rel | Prix | Chg % | Vol | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,64 | 83,0 EUR | 0,00% | 100 | 252 M EUR | 20,61 | 4,03 EUR | −0,77% | 4,82% | Finance | Pas de notation | |
| 1,71 | 53,0 EUR | +1,15% | 1,71 K | 4,4 B EUR | 23,33 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transports | Neutre | |
| 1,68 | 105,8 EUR | −3,99% | 375,88 K | 5,07 B EUR | 76,93 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 1,39 | 24,5 EUR | +2,08% | 611 | 469,95 M EUR | — | −0,16 EUR | −106,83% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,30 | 14,35 EUR | +2,50% | 5,77 K | 104,61 M EUR | 535,45 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 1,29 | 72,70 EUR | −3,52% | 177,51 K | 24,11 B EUR | 20,96 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Services publics | Sell | |
| 1,27 | 15,44 EUR | −2,28% | 52,84 K | 2,17 B EUR | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,23 | 66,8 EUR | +1,06% | 23,93 K | 1,35 B EUR | — | — | — | 2,95% | Industries de transformation | Buy | |
| 1,22 | 21,20 EUR | −1,40% | 63,52 K | 1,89 B EUR | 13,37 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Finance | Neutre | |
| 1,18 | 17,34 EUR | −2,42% | 516,4 K | 1,9 B EUR | 31,04 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 1,11 | 218,5 EUR | +2,10% | 18,44 K | 2,35 B EUR | 21,79 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 1,08 | 1,79 EUR | +3,47% | 14,21 K | 16,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,05 | 81,8 EUR | −0,85% | 95,44 K | 8,15 B EUR | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,05 | 101,4 EUR | −0,20% | 30,48 K | 12,13 B EUR | 12,45 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,05 | 4,45 EUR | −0,22% | 5,92 K | 725,97 M EUR | 19,29 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Communications | Buy | |
| 1,04 | 40,14 EUR | −3,46% | 218,93 K | 7,47 B EUR | 13,80 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 1,03 | 60,8 EUR | −0,98% | 1,89 K | 636,48 M EUR | 8,66 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 1,03 | 30,85 EUR | +0,65% | 38,08 K | 5,41 B EUR | 10,43 | 2,96 EUR | +23,50% | 2,97% | Services publics | Buy | |
| 1,02 | 49,4 EUR | +5,56% | 697 | 710,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | 1,01 | 1 140 EUR | −0,44% | 99 | 1,2 B EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 1,01 | 27,40 EUR | −1,08% | 47,95 K | 1,03 B EUR | — | — | — | 3,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 0,91 | 32,10 EUR | −0,31% | 23,25 K | 2,16 B EUR | 24,87 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transports | Neutre | |
| 0,90 | 111,5 EUR | −0,80% | 446,17 K | 44,36 B EUR | — | — | — | 0,68% | Finance | Buy | |
| 0,83 | 71,3 EUR | −2,46% | 28,41 K | 9,31 B EUR | 9,99 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Finance | Buy | |
| 0,81 | 8,64 EUR | −1,14% | 56,25 K | 5,78 B EUR | 8,71 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Communications | Buy | |
| 0,81 | 58,55 EUR | −0,68% | 275,35 K | 19,67 B EUR | 9,82 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Finance | Buy | |
| 0,79 | 71,75 EUR | −1,37% | 249,71 K | 23,68 B EUR | 7,86 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 0,78 | 162,7 EUR | +0,06% | 122,52 K | 12,67 B EUR | 14,22 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Finance | Strong Buy | |
| 0,77 | 17,78 EUR | −1,11% | 79,6 K | 5,57 B EUR | 12,11 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Finance | Buy | |
| 0,73 | 13,44 EUR | +2,75% | 27,85 K | 603,51 M EUR | 23,33 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Technologie électronique | Buy | |
| 0,72 | 17,55 EUR | −2,77% | 8,07 K | 372,38 M EUR | 8,99 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 0,60 | 11,74 EUR | −4,55% | 170,19 K | 842,34 M EUR | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 0,58 | 83,6 EUR | 0,00% | 3,37 K | 5,9 B EUR | 15,10 | 5,54 EUR | +9,73% | 1,61% | Finance | Pas de notation | |
| 0,57 | 42,8 EUR | 0,00% | 92 | 70,19 M EUR | 79,29 | 0,54 EUR | +12 752,38% | 1,87% | Finance | Pas de notation | |
| 0,55 | 31,85 EUR | −0,78% | 30,3 K | 1,26 B EUR | — | — | — | 3,26% | Services industriels | Strong Buy | |
| 0,55 | 3,84 EUR | −1,54% | 15,66 K | 165,96 M EUR | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 0,50 | 11,70 EUR | +1,30% | 4,03 K | 728 M EUR | 1 114,29 | 0,01 EUR | — | 3,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 0,39 | 28,80 EUR | −0,86% | 7,39 K | 451,44 M EUR | 86,18 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Services industriels | Buy | |
| 0,38 | 3,80 EUR | +3,26% | 2,9 K | 52,91 M EUR | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transports | Buy | |
| 0,30 | 4,16 EUR | +2,72% | 29,61 K | 88,42 M EUR | 6,84 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 0,21 | 1 500 EUR | +0,67% | 1 | 165,21 M EUR | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 0,19 | 4,86 EUR | −0,41% | 297 | — | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 0,13 | 31,8 EUR | −0,93% | 494 | 1,14 B EUR | 13,70 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 0,13 | 2,16 EUR | 0,00% | 50 | 31,93 M EUR | — | −2,74 EUR | +55,21% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 0,06 | 22,0 EUR | 0,00% | 35 | 1,01 B EUR | 7,25 | 3,03 EUR | −11,03% | 2,27% | Finance | Pas de notation | |
| BBIOGBIOGENA GOOD VIBES AG | 0,05 | 5,86 EUR | 0,00% | 220 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| 0,01 | 0,470 EUR | 0,00% | 100 | 24,47 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 0,00 | 50,0 EUR | −0,99% | 0 | — | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 0,00 | 3,40 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 0,00 | 77,0 EUR | +0,65% | 0 | — | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation |