Pièces automobiles: OEM
Entreprises Autrichiennes fournisseurs de pièces aux constructeurs automobiles
Les équipementiers automobiles (OEM) produisent des composants utilisés directement dans l'assemblage de nouveaux véhicules. Les traders suivent ces actions car le volume de production automobile mondiale et les perturbations de la chaîne d'approvisionnement ont un impact majeur sur les tendances des prix. Actuellement, POLYTEC HOLDING AG domine à la fois le volume d'échanges et la croissance des prix. Ci-dessous, un tableau détaillé présente des indicateurs fondamentaux et techniques pertinents.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74,28 B EUR | 253,3 EUR | −4,16% | 0 | — | 25,59 | 9,90 EUR | +12,74% | 2,23% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 57,85 B EUR | 411,2 EUR | −1,23% | 0 | — | 24,00 | 17,13 EUR | −5,07% | 1,74% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 24,27 B EUR | 2,567 EUR | −5,35% | 0 | — | 13,67 | 0,19 EUR | +15,92% | 4,11% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 15,19 B EUR | 93,55 EUR | −2,25% | 0 | — | 24,40 | 3,83 EUR | +42,07% | 2,02% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 7,51 B EUR | 66,3 EUR | −2,36% | 0 | 0,00 | 65,58 | 1,01 EUR | −30,43% | 0,33% | Producteurs-fabricants | Sell | |
| 5,36 B EUR | 5,50 EUR | −3,17% | 0 | 0,00 | — | −0,18 EUR | +88,01% | 5,29% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 5,27 B EUR | 9,90 EUR | −1,93% | 15,63 K | 5,15 | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,39 B EUR | 31,40 EUR | −2,94% | 0 | 0,00 | — | −10,19 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,04 B EUR | 25,45 EUR | −2,12% | 0 | — | 8,84 | 2,88 EUR | +5,15% | 3,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,68 B EUR | 10,930 EUR | −2,10% | 0 | 0,00 | 13,38 | 0,82 EUR | +59,82% | 4,01% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,7 B EUR | 8,468 EUR | −4,23% | 0 | — | — | −9,24 EUR | −296,05% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 937,51 M EUR | 59,7 EUR | +1,36% | 155 | 4,75 | — | −0,30 EUR | −111,77% | 2,62% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 930,58 M EUR | 21,75 EUR | −2,25% | 0 | 0,00 | 14,25 | 1,53 EUR | +35,52% | 3,17% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 399,15 M EUR | 15,76 EUR | −5,40% | 0 | — | 6,88 | 2,29 EUR | +9,34% | 2,17% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 134,1 M EUR | 8,80 EUR | −0,56% | 0 | — | 6,88 | 1,28 EUR | +13,67% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 88,42 M EUR | 4,16 EUR | +2,72% | 29,61 K | 0,30 | 6,84 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 66,87 M EUR | 20,4 EUR | −3,77% | 0 | 0,00 | 23,62 | 0,86 EUR | −75,87% | 7,71% | Producteurs-fabricants | Strong Buy |