Services au consommateur
Entreprises Autrichiennes dans les services aux consommateurs
Les entreprises de ce secteur offrent des expériences consommateurs intangibles, couvrant l’hôtellerie, les loisirs et les soins personnels. L’inflation salariale localisée et les variations des dépenses discrétionnaires des ménages déclenchent une action significative des prix. Les données du marché indiquent actuellement Canal+ SA comme l'action la plus performante, tandis que DO & CO Aktiengesellschaft gère le volume d'échanges record. Des indicateurs techniques et fondamentaux cruciaux peuvent être analysés via le tableau ci-dessous.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 182,93 B EUR | 104,98 EUR | −0,21% | 3 | 0,11 | 24,73 | 4,25 EUR | −21,60% | 1,26% | Strong Buy | |
| 176,61 B EUR | 247,7 EUR | +0,53% | 0 | 0,00 | 22,20 | 11,16 EUR | +11,67% | 2,66% | Buy | |
| 113,25 B EUR | 147,85 EUR | −0,03% | 0 | 0,00 | 18,06 | 8,19 EUR | +56,09% | 0,96% | Strong Buy | |
| 111,39 B EUR | 94,50 EUR | −2,39% | 0 | 0,00 | 48,46 | 1,95 EUR | +40,45% | 2,26% | Buy | |
| 97,44 B EUR | 375,25 EUR | −2,25% | 0 | 0,00 | 42,44 | 8,84 EUR | +9,58% | 0,66% | Buy | |
| 94,06 B EUR | 169,16 EUR | +7,25% | 0 | — | 43,91 | 3,85 EUR | +9,48% | 0,00% | Buy | |
| 78,59 B EUR | 21,915 EUR | −0,59% | 0 | 0,00 | 7,87 | 2,78 EUR | −45,78% | 5,31% | Neutre | |
| 74,62 B EUR | 334,3 EUR | −0,86% | 22 | 2,22 | 51,14 | 6,54 EUR | +11,16% | 0,16% | Buy | |
| 40,42 B EUR | 146,25 EUR | −0,81% | 0 | 0,00 | 13,30 | 11,00 EUR | +151,29% | 1,78% | Buy | |
| 39,66 B EUR | 31,15 EUR | +0,65% | 0 | 0,00 | 33,08 | 0,94 EUR | −2,61% | 0,00% | Buy | |
| 38,44 B EUR | 158,25 EUR | −4,52% | 0 | — | — | −0,98 EUR | −150,19% | 0,00% | Buy | |
| 33,77 B EUR | 233,80 EUR | −11,10% | 0 | — | 16,65 | 14,04 EUR | +102,37% | 0,58% | Buy | |
| 22,75 B EUR | 36,25 EUR | +0,64% | 0 | 0,00 | 16,90 | 2,15 EUR | +13,59% | 2,82% | Buy | |
| 18,86 B EUR | 107,36 EUR | +1,13% | 0 | — | 3,19 | 33,70 EUR | +8,03% | 0,00% | Neutre | |
| 11,42 B EUR | 49,76 EUR | +0,59% | 2 | 1,43 | 45,31 | 1,10 EUR | −51,06% | 2,73% | Buy | |
| 9,98 B EUR | 300 EUR | 0,00% | 0 | — | 19,20 | 15,62 EUR | +6,68% | 2,26% | Buy | |
| 9,58 B EUR | 177,5 EUR | −4,21% | 0 | — | 21,51 | 8,25 EUR | −1,66% | 0,77% | Strong Buy | |
| 7,61 B EUR | 15,786 EUR | −5,00% | 0 | 0,00 | 9,91 | 1,59 EUR | +42,35% | 0,00% | Buy | |
| 6,22 B EUR | 27,44 EUR | +0,18% | 4,64 K | 0,87 | 30,59 | 0,90 EUR | +61,55% | 1,64% | Strong Buy | |
| 6,12 B EUR | 62,10 EUR | −3,50% | 0 | 0,00 | 19,36 | 3,21 EUR | +8,69% | 2,26% | Buy | |
| 5,09 B EUR | 32,65 EUR | −3,97% | 0 | — | 5,06 | 6,46 EUR | +178,29% | 1,96% | Neutre | |
| 4,36 B EUR | 21,25 EUR | −1,39% | 433 | 7,84 | 12,91 | 1,65 EUR | +98,97% | 3,79% | Strong Buy | |
| 4,06 B EUR | 21,60 EUR | −1,37% | 0 | 0,00 | 169,01 | 0,13 EUR | −92,66% | 9,56% | Neutre | |
| 3,82 B EUR | 5,662 EUR | −4,03% | 1 | 0,00 | — | −1,05 EUR | −13,45% | 4,04% | Strong Buy | |
| 3,78 B EUR | 7,418 EUR | −2,93% | 0 | 0,00 | 6,92 | 1,07 EUR | −18,01% | 1,34% | Buy | |
| 2,82 B EUR | 2,832 EUR | −3,67% | 0 | — | — | — | — | 0,80% | Buy | |
| 2,8 B EUR | 2,768 EUR | −9,84% | 0 | 0,00 | — | −0,93 EUR | −23,10% | 0,00% | Neutre | |
| 2,35 B EUR | 218,5 EUR | +2,10% | 18,44 K | 1,11 | 21,79 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Strong Buy | |
| 2,35 B EUR | 10,67 EUR | +0,19% | 0 | — | 26,96 | 0,40 EUR | −49,44% | 1,32% | Buy | |
| 2,17 B EUR | 5,20 EUR | +1,56% | 0 | 0,00 | 53,99 | 0,10 EUR | — | 0,00% | Buy | |
| 1,64 B EUR | 3,102 EUR | −0,06% | 3 | 2,14 | 5,11 | 0,61 EUR | +69,60% | 7,10% | Buy | |
| 1,63 B EUR | 1,654 EUR | −5,65% | 0 | — | 92,92 | 0,02 EUR | −95,32% | 2,35% | Buy | |
| 1,06 B EUR | 6,386 EUR | −9,78% | 4 | 0,01 | 722,10 | 0,01 EUR | −97,81% | 0,00% | Neutre | |
| LLIMENeutron Holdings, Inc. | 1,06 B EUR | 16,58 EUR | −2,81% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Strong Buy |
| 848,49 M EUR | 39,6 EUR | +0,51% | 0 | — | 19,02 | 2,08 EUR | +7,64% | 3,57% | Strong Buy | |
| 739,19 M EUR | 3,258 EUR | −3,09% | 0 | 0,00 | — | −0,37 EUR | −10,45% | 1,53% | Neutre | |
| 667,25 M EUR | 1,592 EUR | −2,39% | 1,13 K | 1,41 | — | −0,17 EUR | −8,41% | 0,00% | Sell | |
| 340,51 M EUR | 3,110 EUR | −1,27% | 0 | — | — | −0,20 EUR | −434,13% | 1,94% | Strong Buy | |
| 80,52 M EUR | 5,82 EUR | −1,02% | 0 | — | 12,23 | 0,48 EUR | −35,43% | 4,10% | Strong Buy | |
| 18,53 M EUR | 2,53 EUR | −1,17% | 0 | 0,00 | — | −0,25 EUR | +47,14% | 0,00% | Strong Buy |