Machinerie industrielle
Sociétés Brésiliennes fournisseurs d'équipements industriels
L'industrie des machines-outils définit le secteur de la construction mécanique. Les tendances des dépenses en capital et les données de production industrielle influencent fortement les valorisations des entreprises, suscitant des échanges spéculatifs fréquents. Actuellement, Tupy S.A. affiche le volume de trading le plus élevé, et Bardella SA Industrias Mecanicas mène en croissance quotidienne des prix. Le tableau ci-dessous agrège des métriques fondamentales et techniques complètes.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 1,6 T BRL | 183,77 BRL | +6,44% | 6,44 K | 0,21 | 30 126,23 | 0,01 BRL | +27,08% | 0,35% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
DR | 1,51 T BRL | 26,19 BRL | +11,45% | 39,07 K | 0,23 | 32 737,50 | 0,00 BRL | +33,33% | 0,32% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
DR | 627,93 B BRL | 63,16 BRL | +1,81% | 235 | 0,50 | 5 219,83 | 0,01 BRL | +536,84% | 0,54% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
DR | 491,53 B BRL | 55,30 BRL | +1,62% | 280 | 0,19 | 30 722,22 | 0,00 BRL | 0,00% | 0,68% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
DR | 465,67 B BRL | 48,72 BRL | −10,77% | 14 | 0,11 | 30 450,00 | 0,00 BRL | −15,79% | 0,73% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
DR | 396,65 B BRL | 1 213,83 BRL | +1,62% | 26 | 0,11 | 10 174,60 | 0,12 BRL | +10,67% | 2,17% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
DR | 249,12 B BRL | 75,000 BRL | 0,00% | 13 | 0,32 | — | −0,00 BRL | −177,78% | 1,10% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
DR | 176,84 B BRL | 76,240 BRL | −0,44% | 31,04 K | 2,81 | 24 593,55 | 0,00 BRL | +138,46% | 0,06% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
DR | 145,65 B BRL | 166,080 BRL | +0,40% | 61 | 0,37 | 26 361,90 | 0,01 BRL | +50,00% | 0,08% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
DR | 126,77 B BRL | 275,00 BRL | −1,43% | 15 | 0,69 | 23 305,08 | 0,01 BRL | +6,31% | 1,08% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
DR | 119,42 B BRL | 48,000 BRL | −1,44% | 5 | 0,01 | 68 571,43 | 0,00 BRL | +16,67% | 0,16% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
DR | 72,11 B BRL | 58,560 BRL | +8,34% | 8 | 0,23 | 32 533,33 | 0,00 BRL | +38,46% | 0,32% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 5,43 B BRL | 30,00 BRL | +7,37% | 100 | — | 41,25 | 0,73 BRL | −3,78% | 1,75% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,02 B BRL | 17,19 BRL | +11,26% | 5,92 M | 3,72 | — | −5,89 BRL | −1 857,71% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 2,02 B BRL | 16,52 BRL | +5,83% | 19 K | 2,08 | — | −5,89 BRL | −1 857,71% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 510,59 M BRL | 175,17 BRL | +2,82% | 1 | 0,42 | 16,84 | 10,40 BRL | +559,66% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 496,6 M BRL | 5,55 BRL | +2,97% | 4,8 K | 0,45 | 5,72 | 0,97 BRL | −5,59% | 9,25% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 496,6 M BRL | 5,57 BRL | +3,53% | 143 K | 0,25 | 5,74 | 0,97 BRL | −5,59% | 9,25% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 18,93 M BRL | 3,91 BRL | −1,26% | 171 | 0,20 | — | −31,95 BRL | −445,39% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 18,93 M BRL | 3,87 BRL | −0,77% | 2,6 K | 0,08 | — | −31,95 BRL | −445,39% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 7,61 M BRL | 1,10 BRL | −0,90% | 1,2 K | 0,66 | — | −1,36 BRL | −123,77% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 7,61 M BRL | 1,10 BRL | +4,76% | 44 | 0,92 | — | −1,36 BRL | −123,77% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,03 M BRL | 4,80 BRL | −4,00% | 100 | 0,45 | — | −9,74 BRL | +20,30% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,03 M BRL | 5,70 BRL | +26,67% | 13 | 0,91 | — | −9,74 BRL | +20,30% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |