Chemins de fer
Sociétés Brésiliennes fournissant du transport ferroviaire
Les réseaux ferroviaires exploitent les infrastructures lourdes nécessaires au transport de matières premières en vrac à travers les continents. Les traders s'intéressent à ces titres car les données de production industrielle et les volumes de fret sont des indicateurs majeurs de la dynamique économique. Actuellement, Rumo SA fait office de leader en volume, et MRS Logistica S.A. affiche la plus forte croissance quotidienne des prix. Le tableau ci-dessous détaille les principaux paramètres fondamentaux et techniques.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 1 T BRL | 66,92 BRL | −1,95% | 6 | 0,01 | 10 295,38 | 0,01 BRL | +132,14% | 1,15% | Transports | Pas de notation |
DR | 447,93 B BRL | 130,64 BRL | +7,70% | 400 | 3,00 | 31 863,41 | 0,00 BRL | −12,77% | 0,61% | Transports | Pas de notation |
DR | 423,31 B BRL | 28,50 BRL | −2,16% | 4 | 0,00 | 23 750,00 | 0,00 BRL | −7,69% | 1,41% | Transports | Pas de notation |
| 26,57 B BRL | 14,46 BRL | +1,90% | 11,39 M | 0,61 | 21,90 | 0,66 BRL | +89,91% | 6,43% | Transports | Buy | |
| 26,57 B BRL | 14,60 BRL | +2,10% | 4,14 K | 0,46 | 22,11 | 0,66 BRL | +89,91% | 6,43% | Transports | Buy | |
| 14,4 B BRL | 47,05 BRL | +16,49% | 300 | 2,14 | 12,68 | 3,71 BRL | −13,97% | 2,22% | Transports | Pas de notation | |
| 14,4 B BRL | 46,98 BRL | +26,32% | 60 | 1,15 | 12,66 | 3,71 BRL | −13,97% | 2,22% | Transports | Pas de notation |