Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions canadiennes avec la meilleure performance annuelle
Découvrez les actions qui présentent le plus grand potentiel en ce moment: Les Actions canadiennes ci-dessous sont filtrées en fonction de leur performance annuelle, ce qui vous permet de voir combien elles ont gagné sur 12 mois. Comparez leurs statistiques pour prendre une décision éclairée.
Symbole | Perf % 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +1 500,00% | 0,080 CAD | +6,67% | 31,02 K | 0,15 | 17,19 M CAD | — | −0,11 CAD | −41,95% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +800,00% | 0,135 CAD | +12,50% | 2,05 M | 5,65 | 25,77 M CAD | — | −0,00 CAD | +77,14% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +741,71% | 0,310 CAD | +8,77% | 51,56 K | 0,24 | 36,81 M CAD | — | −0,08 CAD | −2 784,62% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +728,57% | 1,45 CAD | +9,85% | 51,81 K | 0,62 | 188,83 M CAD | 36,34 | 0,04 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +711,11% | 2,92 CAD | −1,02% | 98,88 K | 2,99 | 269,45 M CAD | — | −0,03 CAD | +85,57% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +700,00% | 0,080 CAD | +23,08% | 3 K | 0,15 | 4,3 M CAD | — | −0,00 CAD | −150,00% | 0,00% | Divers | Pas de notation | |
| +697,40% | 6,14 CAD | +10,83% | 77,59 K | 0,77 | 547,57 M CAD | — | −0,02 CAD | −130,14% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +610,00% | 0,71 CAD | 0,00% | 8,2 K | 0,08 | 47,81 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +483,33% | 0,70 CAD | +2,94% | 91 K | 2,38 | 22,96 M CAD | — | −0,07 CAD | −296,49% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +478,46% | 1,88 CAD | −7,39% | 73,2 K | 3,51 | 561,37 M CAD | — | −0,02 CAD | −306,54% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +471,43% | 0,80 CAD | +2,56% | 23,04 K | 0,47 | 294,33 M CAD | — | −0,03 CAD | −341,10% | 0,00% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| +466,67% | 0,085 CAD | +142,86% | 889,99 K | 4,63 | 3,88 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +450,00% | 0,110 CAD | 0,00% | 146,5 K | 1,31 | 33,56 M CAD | — | −0,00 CAD | −433,33% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +436,36% | 0,59 CAD | 0,00% | 236,83 K | 1,51 | 196,71 M CAD | — | −0,00 CAD | +68,42% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| SSRDSecur3D Holdings Inc. | +433,33% | 0,080 CAD | −5,88% | 2 K | 0,27 | 4,61 M CAD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy |
| +425,00% | 0,420 CAD | 0,00% | 360,74 K | 0,52 | 211,48 M CAD | — | −0,09 CAD | −731,19% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +407,32% | 1,04 CAD | +0,97% | 35,7 K | 1,27 | 30,79 M CAD | — | −0,11 CAD | −210,65% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +405,56% | 0,91 CAD | 0,00% | 284 | 0,02 | 30,78 M CAD | — | −0,09 CAD | −123,20% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +400,00% | 0,300 CAD | 0,00% | 121 | 0,01 | 14,86 M CAD | — | −0,06 CAD | −203,13% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +400,00% | 0,050 CAD | +11,11% | 69,5 K | 0,11 | 17,59 M CAD | — | −0,01 CAD | +42,95% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +373,33% | 2,84 CAD | +4,41% | 23,48 K | 1,59 | 117,95 M CAD | 2,00 | 1,42 CAD | — | 0,00% | Services au consommateur | Neutre | |
| +366,67% | 0,070 CAD | −6,67% | 208,1 K | 2,65 | 4,88 M CAD | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +347,92% | 2,15 CAD | +2,38% | 104,17 K | 1,12 | 194,76 M CAD | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| +347,06% | 19,00 CAD | +0,80% | 5,16 K | 0,29 | 741,32 M CAD | — | −0,00 CAD | +99,96% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| +342,86% | 0,155 CAD | −3,13% | 500 | 0,03 | 7,69 M CAD | — | −0,07 CAD | +28,64% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +341,18% | 0,375 CAD | −2,60% | 147,45 K | 0,80 | 95,3 M CAD | — | −0,00 CAD | +92,57% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +326,67% | 0,320 CAD | +6,67% | 329,68 K | 5,52 | 27,74 M CAD | 100,00 | 0,00 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +323,53% | 0,360 CAD | +4,35% | 30,33 K | 0,11 | 46,04 M CAD | 19,67 | 0,02 CAD | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +320,00% | 0,105 CAD | 0,00% | 180,27 K | 0,22 | 59,93 M CAD | — | −0,00 CAD | +98,04% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +316,67% | 0,125 CAD | +19,05% | 543,15 K | 1,21 | 23,39 M CAD | — | −0,02 CAD | −3,29% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +308,16% | 4,00 CAD | +3,90% | 23,6 K | 1,29 | 78,87 M CAD | — | −0,13 CAD | −139,63% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +307,14% | 0,285 CAD | −5,00% | 4,01 K | 0,05 | 17,56 M CAD | — | −0,02 CAD | −603,85% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +300,00% | 0,020 CAD | 0,00% | 1 | 0,00 | 3,74 M CAD | — | −0,00 CAD | −10,71% | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| +292,35% | 2,90 CAD | 0,00% | 6,8 K | 0,43 | 87,87 M CAD | — | −0,35 CAD | −165,04% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +290,00% | 0,390 CAD | +5,41% | 585,16 K | 0,92 | 225,96 M CAD | — | −0,07 CAD | −541,75% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +290,00% | 0,390 CAD | −2,50% | 129,39 K | 1,37 | 35,64 M CAD | 130,00 | 0,00 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +280,00% | 3,42 CAD | +1,48% | 18,17 K | 0,54 | 147,24 M CAD | 39,31 | 0,09 CAD | +24,64% | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| +278,72% | 0,89 CAD | +1,14% | 504,32 K | 0,79 | 204,97 M CAD | — | −0,17 CAD | +5,27% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +275,00% | 0,225 CAD | +2,27% | 341,3 K | 1,30 | 142,14 M CAD | — | −0,02 CAD | −238,46% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| +275,00% | 0,300 CAD | +9,09% | 44,05 K | 0,18 | 60,38 M CAD | — | −0,00 CAD | +32,56% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +273,33% | 0,280 CAD | +5,66% | 165,51 K | 1,51 | 16,45 M CAD | — | −0,05 CAD | +28,40% | 0,00% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| +268,75% | 0,59 CAD | +3,51% | 109,3 K | 0,48 | 68,97 M CAD | — | −0,16 CAD | −269,05% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| HHRNYBighorn Metals Corp. | +264,00% | 0,455 CAD | −5,21% | 760,31 K | 3,48 | 23,17 M CAD | 84,26 | 0,01 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| +262,50% | 0,290 CAD | +7,41% | 1,5 K | 0,16 | 1,19 M CAD | — | −0,02 CAD | +13,23% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +258,33% | 21,50 CAD | −0,69% | 167,47 K | 1,68 | 510,45 M CAD | — | −3,71 CAD | −36,08% | 0,00% | Services de distribution | Buy | |
| +257,14% | 0,125 CAD | +4,17% | 95 K | 0,37 | 81,27 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +255,00% | 0,355 CAD | −4,05% | 405 K | 5,95 | 43,75 M CAD | 2,58 | 0,14 CAD | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| +252,73% | 0,97 CAD | −2,02% | 45,44 K | 0,30 | 160,58 M CAD | — | −0,00 CAD | +82,85% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| SSMLSouthstone Minerals Limited | +250,00% | 0,035 CAD | 0,00% | 188 K | 4,97 | 1,17 M CAD | 5,15 | 0,01 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| +250,00% | 0,175 CAD | +2,94% | 4,4 K | 0,29 | 5,88 M CAD | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +245,45% | 0,190 CAD | 0,00% | 941,12 K | 4,01 | 33,01 M CAD | 34,55 | 0,01 CAD | −74,06% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +242,11% | 0,65 CAD | 0,00% | 325 | 0,04 | 11,1 M CAD | — | −0,01 CAD | +67,13% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +240,00% | 0,340 CAD | +21,43% | 31,5 K | 2,36 | 37,83 M CAD | — | −0,01 CAD | +55,73% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| +238,89% | 1,22 CAD | +3,39% | 451,85 K | 0,84 | 351,2 M CAD | — | −0,11 CAD | −2 276,00% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +233,33% | 0,450 CAD | −7,22% | 3 K | 0,27 | 12,21 M CAD | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| +230,00% | 5,28 CAD | +0,57% | 3,78 K | 0,22 | 133,68 M CAD | — | −1,55 CAD | −19,74% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +227,50% | 3,93 CAD | −0,51% | 4,56 K | 0,29 | 136,29 M CAD | 30,37 | 0,13 CAD | +324,26% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| +225,00% | 0,065 CAD | 0,00% | 21 K | 0,42 | 3,87 M CAD | — | −0,00 CAD | +86,46% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +224,06% | 4,31 CAD | +4,87% | 80,23 K | 0,58 | 167,72 M CAD | 47,26 | 0,09 CAD | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| +223,81% | 0,340 CAD | −5,56% | 276,11 K | 1,24 | 101,1 M CAD | — | −0,01 CAD | −232,26% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| BBRUBrutus Mining, Inc. | +223,33% | 0,97 CAD | +2,11% | 4 K | 0,15 | 20,19 M CAD | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| +218,42% | 1,21 CAD | −0,82% | 182,83 K | 0,74 | 411,26 M CAD | — | −0,05 CAD | −441,94% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +216,67% | 0,67 CAD | +0,76% | 576,99 K | 0,65 | 177,01 M CAD | — | −0,13 CAD | −293,62% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +211,76% | 1,06 CAD | +3,92% | 1,73 M | 2,78 | 187,29 M CAD | — | −0,11 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| FFLYLUNR Aerospace Corp. | +211,69% | 2,40 CAD | +11,63% | 4,8 K | — | 56,2 M CAD | — | — | — | — | Technologie électronique | Pas de notation |
| +209,09% | 0,68 CAD | 0,00% | 38,6 K | 0,50 | 30,89 M CAD | — | −0,05 CAD | +48,97% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +200,00% | 0,180 CAD | 0,00% | 400 | 0,00 | 29,23 M CAD | — | −0,01 CAD | +14,06% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +200,00% | 0,180 CAD | +16,13% | 14 K | 0,33 | 9,23 M CAD | — | −0,01 CAD | +81,05% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +200,00% | 0,240 CAD | 0,00% | 86,59 K | 0,23 | 81,48 M CAD | — | −0,01 CAD | +58,28% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +200,00% | 0,240 CAD | −2,04% | 29 K | 0,68 | 4,09 M CAD | — | −0,00 CAD | −20,00% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +200,00% | 0,105 CAD | −4,55% | 181,5 K | 0,69 | 3,96 M CAD | — | −0,01 CAD | +89,44% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +195,14% | 4,25 CAD | +1,67% | 30,69 K | 0,47 | 1,62 B CAD | — | −0,21 CAD | −307,94% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +194,29% | 2,06 CAD | +8,99% | 549,03 K | 0,86 | 427,13 M CAD | — | −0,26 CAD | −64,63% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +192,97% | 3,75 CAD | +0,81% | 8,52 K | 0,89 | 41,75 M CAD | — | −0,71 CAD | −450,85% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| +190,59% | 7,41 CAD | −0,27% | 540,47 K | 0,80 | 1,39 B CAD | 35,92 | 0,21 CAD | −79,42% | 0,00% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| +187,18% | 0,56 CAD | +5,66% | 78,57 K | 0,52 | 96,31 M CAD | — | −0,06 CAD | −270,59% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +187,13% | 32,56 CAD | +7,49% | 160,95 K | 1,07 | 779,37 M CAD | 37,25 | 0,87 CAD | +56,80% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +186,67% | 5,16 CAD | +2,79% | 673,16 K | 0,82 | 1,5 B CAD | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +186,30% | 2,09 CAD | +1,95% | 2,42 M | 0,78 | 1,15 B CAD | 50,73 | 0,04 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +182,50% | 1,13 CAD | +10,78% | 39,9 K | 0,92 | 63,24 M CAD | — | −0,47 CAD | −52,02% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +182,00% | 1,41 CAD | +4,44% | 1,38 M | 0,80 | 1,31 B CAD | — | −0,27 CAD | −426,73% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +181,82% | 0,155 CAD | +6,90% | 1,58 M | 0,98 | 232,32 M CAD | — | −0,02 CAD | −537,21% | 0,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| +177,78% | 0,125 CAD | +4,17% | 77 K | 0,71 | 16,59 M CAD | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +176,19% | 0,290 CAD | +1,75% | 61,5 K | 0,38 | 69,56 M CAD | — | −0,01 CAD | −71,70% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +175,00% | 0,110 CAD | 0,00% | 10,5 K | 0,07 | 9,25 M CAD | — | −0,02 CAD | −357,58% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +175,00% | 0,66 CAD | +1,54% | 21,5 K | 0,16 | 73,2 M CAD | — | −0,05 CAD | +73,75% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| +175,00% | 0,440 CAD | −1,12% | 92,86 K | 0,38 | 99,02 M CAD | — | −0,03 CAD | +60,00% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +175,00% | 0,110 CAD | 0,00% | 344,22 K | 0,75 | 28,21 M CAD | — | −0,01 CAD | +88,55% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +174,51% | 0,70 CAD | +11,11% | 24,88 K | 0,72 | 46,52 M CAD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +174,42% | 0,59 CAD | 0,00% | 997,66 K | 1,10 | 188,67 M CAD | 8,13 | 0,07 CAD | +45,20% | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| +172,73% | 0,150 CAD | +114,29% | 8,15 K | 0,05 | 2,13 M CAD | — | −0,01 CAD | +33,33% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +171,92% | 3,97 CAD | +4,20% | 22,46 K | 0,93 | 279,46 M CAD | 3,01 | 1,32 CAD | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +171,79% | 0,53 CAD | +3,92% | 101,64 K | 0,63 | 168,75 M CAD | — | −0,01 CAD | −12,15% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +171,37% | 6,92 CAD | +0,14% | 304,59 K | 0,35 | 501,63 M CAD | — | −0,16 CAD | +75,53% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +170,27% | 0,500 CAD | +2,04% | 45,54 K | 1,36 | 15,36 M CAD | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +168,92% | 7,96 CAD | +6,70% | 143,41 K | 0,71 | 1,43 B CAD | — | −0,04 CAD | −39,39% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +161,59% | 7,90 CAD | +2,86% | 1,08 M | 0,91 | 1,32 B CAD | 12,76 | 0,62 CAD | +282,87% | 1,96% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +160,61% | 0,86 CAD | +7,50% | 336,93 K | 0,44 | 455,81 M CAD | — | −0,02 CAD | −33,33% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +156,00% | 0,320 CAD | −4,48% | 187,25 K | 1,38 | 26,74 M CAD | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +153,85% | 0,165 CAD | +3,13% | 443,47 K | 1,16 | 114,7 M CAD | — | −0,01 CAD | −176,92% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |