Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions canadiennes dont le prix a le plus augmenté
Les Les entreprises Canadiennes ci-dessous sont les actions qui ont le plus progressé: elles ont affiché la plus forte croissance quotidienne du cours. Mais il y a toujours un risque de retracement - veillez donc à prendre en compte toutes les statistiques, y compris le cours de l'action et la capitalisation boursière.
Symbole | Chg % | Prix | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +29,17% | 2,17 CAD | 274,64 K | 1,21 | 638,4 M CAD | — | −0,02 CAD | +34,03% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +21,51% | 1,13 CAD | 19,03 K | 1,56 | 17,53 M CAD | — | −0,60 CAD | −51,53% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +20,95% | 2,54 CAD | 15,51 K | 0,53 | 147,53 M CAD | — | −0,07 CAD | +4,69% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +20,82% | 5,57 CAD | 21,39 K | 4,15 | 38,86 M CAD | — | −12,94 CAD | +87,90% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| GGTREG3 Goldfields Inc. | +20,14% | 1,67 CAD | 1,04 M | — | 189,79 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| +19,55% | 2,14 CAD | 653,55 K | 1,71 | 317,19 M CAD | — | −0,43 CAD | −138,33% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +18,02% | 15,00 CAD | 21,99 K | 1,96 | 495,52 M CAD | — | −0,59 CAD | −8,31% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +17,28% | 4,75 CAD | 31,45 K | 0,87 | 169,1 M CAD | — | −1,08 CAD | +55,00% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| +17,12% | 1,30 CAD | 339,65 K | 1,20 | 80,74 M CAD | — | −0,12 CAD | −14,22% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +17,06% | 3,50 CAD | 1,05 M | 2,52 | 766,46 M CAD | 9,58 | 0,37 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +17,00% | 1,17 CAD | 5,25 K | 1,92 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| +16,81% | 4,03 CAD | 1,26 M | 1,67 | 1,31 B CAD | — | −0,07 CAD | −123,75% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +16,09% | 1,01 CAD | 225,72 K | 1,07 | 251,22 M CAD | 8,01 | 0,13 CAD | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| +13,85% | 2,63 CAD | 63,37 K | 0,91 | 7,87 M CAD | — | −0,41 CAD | −675,76% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +13,27% | 1,28 CAD | 389,01 K | 1,82 | 208,9 M CAD | — | −0,17 CAD | +24,04% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +12,20% | 10,12 CAD | 29,02 K | 3,21 | 197,53 M CAD | — | −2,74 CAD | −6,00% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +12,07% | 1,30 CAD | 420,9 K | 54,63 | 30,45 M CAD | 22,26 | 0,06 CAD | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| FFLYLUNR Aerospace Corp. | +11,63% | 2,40 CAD | 4,8 K | — | 56,2 M CAD | — | — | — | — | Technologie électronique | Pas de notation |
| +11,36% | 1,47 CAD | 267,71 K | 1,15 | 322,53 M CAD | — | −0,03 CAD | −469,49% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +10,84% | 0,92 CAD | 348,21 K | 1,26 | 96,44 M CAD | — | −0,08 CAD | +0,24% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +10,83% | 6,14 CAD | 77,59 K | 0,77 | 547,57 M CAD | — | −0,02 CAD | −130,14% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +10,78% | 1,13 CAD | 39,9 K | 0,92 | 63,24 M CAD | — | −0,47 CAD | −52,02% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +10,74% | 3,61 CAD | 269,45 K | 3,35 | 1,04 B CAD | 110,74 | 0,03 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +10,73% | 2,27 CAD | 149,11 K | 0,81 | 600,27 M CAD | — | −0,06 CAD | +11,14% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +10,07% | 2,95 CAD | 7,65 K | 0,39 | 265,66 M CAD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +10,07% | 1,53 CAD | 38,81 K | 1,65 | 33,53 M CAD | — | −0,70 CAD | −522,25% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| RREHResponsible Energy Corporation | +10,00% | 1,10 CAD | 15,5 K | 1,55 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| +9,85% | 1,45 CAD | 51,81 K | 0,62 | 188,83 M CAD | 36,34 | 0,04 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +9,40% | 33,53 CAD | 1,35 M | 1,70 | 2,92 B CAD | 38,04 | 0,88 CAD | +29,75% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +9,13% | 2,51 CAD | 2,82 M | 1,23 | 696,66 M CAD | — | −1,77 CAD | −470,52% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +9,02% | 1,45 CAD | 80,43 K | 1,30 | 126,33 M CAD | — | −0,23 CAD | −35,48% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +9,00% | 1,09 CAD | 36,37 K | 1,65 | 19,99 M CAD | — | −0,04 CAD | +18,98% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +8,99% | 2,06 CAD | 549,03 K | 0,86 | 427,13 M CAD | — | −0,26 CAD | −64,63% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +8,96% | 2,19 CAD | 10,7 K | 0,77 | 54,5 M CAD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +8,87% | 1,35 CAD | 8,35 K | 0,41 | 74,84 M CAD | 84,38 | 0,02 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +8,86% | 29,25 CAD | 137,48 K | 8,50 | 1,87 B CAD | 12,77 | 2,29 CAD | −2,02% | 3,52% | Commerce de détail | Buy | |
| +8,82% | 1,48 CAD | 278,15 K | 1,62 | 356,49 M CAD | 7,64 | 0,19 CAD | −44,26% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +8,79% | 9,53 CAD | 368,03 K | 2,77 | 2 B CAD | 12,64 | 0,75 CAD | +343,35% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| +8,51% | 2,55 CAD | 51,9 K | 1,12 | 183,35 M CAD | — | −0,31 CAD | −208,22% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +8,42% | 2,19 CAD | 13,75 K | 0,94 | 93,57 M CAD | 18,69 | 0,12 CAD | +69,61% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +8,33% | 6,50 CAD | 28,34 K | 15,19 | 181,71 M CAD | — | −4,38 CAD | −217,56% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +8,25% | 76,79 CAD | 474 | 0,99 | 15,89 B CAD | 18,80 | 4,08 CAD | +22,73% | 2,26% | Communications | Buy | |
| +8,18% | 2,38 CAD | 535,22 K | 0,83 | 627,09 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +8,09% | 26,44 CAD | 3,52 M | 1,77 | 13,98 B CAD | 9,68 | 2,73 CAD | +43,71% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +7,94% | 18,89 CAD | 328,02 K | 1,21 | 1,46 B CAD | — | −0,86 CAD | −12,73% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +7,81% | 5,66 CAD | 114,99 K | 1,38 | 546,4 M CAD | — | −0,59 CAD | −302,12% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +7,78% | 0,97 CAD | 319,45 K | 0,89 | 118,7 M CAD | — | −0,50 CAD | −642,96% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +7,69% | 1,82 CAD | 4,83 M | 1,48 | 1,14 B CAD | — | −0,04 CAD | −46,18% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +7,61% | 12,58 CAD | 987,2 K | 1,20 | 2,68 B CAD | 87,91 | 0,14 CAD | −58,68% | 0,29% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +7,50% | 0,86 CAD | 336,93 K | 0,44 | 455,81 M CAD | — | −0,02 CAD | −33,33% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +7,49% | 32,56 CAD | 160,95 K | 1,07 | 779,37 M CAD | 37,25 | 0,87 CAD | +56,80% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +7,45% | 1,01 CAD | 27,55 K | 1,13 | 31,82 M CAD | — | −0,14 CAD | +23,31% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +7,38% | 2,62 USD | 7,67 K | 0,60 | 27,14 M CAD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +7,34% | 12,73 CAD | 10,62 K | 0,79 | 1,92 M CAD | — | −5,87 CAD | +7,95% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +7,32% | 0,88 CAD | 522,81 K | 1,14 | 269,56 M CAD | — | −0,06 CAD | −63,38% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +7,23% | 0,89 CAD | 244,94 K | 2,11 | 114,94 M CAD | 8,80 | 0,10 CAD | +150,25% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| +7,15% | 40,16 CAD | 3,55 M | 2,39 | 5,94 B CAD | 50,43 | 0,80 CAD | −11,96% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +7,14% | 1,05 CAD | 397,58 K | 1,55 | 417,62 M CAD | — | −0,33 CAD | −45,90% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +7,08% | 3,93 CAD | 388,98 K | 0,70 | 704,13 M CAD | — | −0,22 CAD | −6,63% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| +7,06% | 4,70 CAD | 366,16 K | 0,95 | 305,69 M CAD | 12,20 | 0,39 CAD | +60,81% | 0,00% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| +6,79% | 32,54 CAD | 1,5 M | 2,33 | 3,99 B CAD | — | −0,74 CAD | +63,22% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +6,78% | 13,71 CAD | 349,61 K | 0,88 | 862,09 M CAD | 35,14 | 0,39 CAD | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| +6,76% | 1,58 CAD | 938,48 K | 1,69 | 185,13 M CAD | — | −0,10 CAD | −65,98% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +6,71% | 3,02 CAD | 165,87 K | 0,75 | 553,15 M CAD | — | −0,40 CAD | −404,05% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +6,70% | 7,96 CAD | 143,41 K | 0,71 | 1,43 B CAD | — | −0,04 CAD | −39,39% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +6,68% | 4,31 CAD | 46,09 K | 2,43 | 117,65 M CAD | 27,28 | 0,16 CAD | +90,13% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +6,67% | 1,60 CAD | 33,6 K | 0,82 | 49,17 M CAD | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +6,60% | 11,79 CAD | 354,47 K | 1,21 | 735,44 M CAD | — | −0,21 CAD | +66,44% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +6,57% | 1,46 CAD | 175,05 K | 1,37 | 235,93 M CAD | — | −0,07 CAD | −18,20% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +6,55% | 3,09 CAD | 5,24 M | 1,51 | 2,67 B CAD | — | −0,31 CAD | −217,49% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +6,53% | 13,71 CAD | 89,3 K | 1,90 | 236,17 M CAD | 2,26 | 6,06 CAD | +90,03% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| +6,52% | 0,98 CAD | 56,69 K | 0,59 | 145,06 M CAD | — | −0,10 CAD | +28,94% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +6,51% | 18,00 CAD | 20,78 K | 1,41 | 556,85 M CAD | — | −6,03 CAD | −207,59% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| +6,41% | 4,15 CAD | 4,4 K | 0,47 | 214,43 M CAD | — | −0,04 CAD | −102,31% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| VVGCValor Gold Corp | +6,36% | 2,34 CAD | 102,46 K | 1,07 | — | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| +6,32% | 1,01 CAD | 1,04 K | 0,11 | 11,42 M CAD | — | −1,15 CAD | −11,49% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +6,25% | 8,50 CAD | 28,89 K | 0,47 | 441,03 M CAD | 47,81 | 0,18 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +6,20% | 1,37 CAD | 110,59 K | 0,97 | 344,18 M CAD | 24,68 | 0,06 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +6,17% | 3,27 CAD | 1,29 K | 0,20 | 17,52 M CAD | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +6,16% | 1,55 CAD | 70,03 K | 0,54 | 186,92 M CAD | — | −0,05 CAD | +10,06% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| +6,16% | 2,24 CAD | 1,1 K | 0,09 | 551,81 M CAD | — | −0,20 CAD | −5,97% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +6,13% | 6,92 CAD | 159,7 K | 0,83 | 354,49 M CAD | 51,76 | 0,13 CAD | +237,63% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +6,10% | 0,87 CAD | 935,66 K | 0,82 | 534,04 M CAD | — | −0,17 CAD | −14,15% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +6,09% | 1,22 CAD | 1,28 M | 3,83 | 319,57 M CAD | — | −0,23 CAD | +27,54% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +6,02% | 1,41 CAD | 63,55 K | 0,62 | 173,75 M CAD | — | −0,34 CAD | +29,34% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +5,94% | 1,07 CAD | 62,13 K | 0,25 | 387,3 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| +5,93% | 11,44 CAD | 16,85 K | 0,85 | 1,05 B CAD | — | −0,01 CAD | +89,04% | 0,00% | Finance | Buy | |
| +5,88% | 43,58 CAD | 295,03 K | 0,98 | 5,16 B CAD | — | −2,06 CAD | −36,42% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +5,70% | 7,97 CAD | 592,04 K | 2,16 | 554,85 M CAD | 14,54 | 0,55 CAD | +77,90% | 8,48% | Finance | Buy | |
| +5,69% | 43,99 CAD | 3,07 M | 5,94 | 16,39 B CAD | 35,52 | 1,24 CAD | — | 1,95% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| +5,58% | 2,84 CAD | 144,82 K | 0,54 | 726,32 M CAD | — | −0,33 CAD | −2,18% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +5,49% | 29,59 CAD | 3,07 M | 0,94 | 27,1 B CAD | 12,14 | 2,44 CAD | — | 0,35% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +5,37% | 2,16 CAD | 913,79 K | 0,80 | 775,91 M CAD | — | −0,35 CAD | +73,98% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| +5,35% | 3,15 CAD | 36,13 K | 2,08 | 38,54 M CAD | — | −1,36 CAD | −626,85% | 0,00% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| +5,33% | 2,37 CAD | 52,65 K | 1,69 | 191,31 M CAD | — | −0,21 CAD | −55,72% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +5,27% | 6,59 CAD | 2,61 K | 1,48 | 42,01 M CAD | 11,58 | 0,57 CAD | +36,41% | 5,90% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +5,24% | 2,41 CAD | 423,43 K | 0,80 | 874,39 M CAD | — | −0,22 CAD | +0,14% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +5,24% | 2,01 CAD | 27,8 K | 0,56 | 50,78 M CAD | — | −0,23 CAD | −635,35% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +5,20% | 9,71 CAD | 65,56 K | 0,84 | 637,45 M CAD | — | −1,36 CAD | −15,34% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +5,19% | 10,14 CAD | 48,62 K | 2,75 | 361,67 M CAD | — | −1,37 CAD | +32,53% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy |