Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions canadiennes qui ont perdu le plus de valeur
Les Les entreprises Canadiennes ci-dessous sont les plus grands perdants boursiers aujourd'hui. Il s'agit d'outsiders pour l'instant, mais ils pourraient offrir des opportunités de trading à l'avenir, alors n'oubliez pas de consulter toutes leurs statistiques.
Symbole | Chg % | Prix | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| −29,92% | 29,58 CAD | 1,4 M | 15,81 | 2,03 B CAD | 9,16 | 3,23 CAD | +28,85% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| −16,55% | 19,81 CAD | 3,13 M | 5,07 | 2,3 B CAD | 2,40 | 8,24 CAD | +360,19% | 6,44% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| −15,15% | 1,40 CAD | 3,16 K | 0,58 | 8,61 M CAD | — | −1,77 CAD | +17,06% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −12,26% | 2,29 CAD | 26,58 K | 3,14 | 68,34 M CAD | — | −18,62 CAD | — | 0,00% | Services de santé | Strong Buy | |
| −11,29% | 1,10 CAD | 15,95 K | 1,57 | 39,22 M CAD | 10,04 | 0,11 CAD | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| −10,31% | 0,87 CAD | 63,3 K | 4,33 | 26,3 M CAD | — | −0,42 CAD | −163,58% | 0,00% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| −8,99% | 0,81 CAD | 161,67 K | 0,90 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| −8,45% | 1,95 CAD | 3,08 M | 3,63 | 685,22 M CAD | 82,98 | 0,02 CAD | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| −8,21% | 13,52 CAD | 444,86 K | 2,42 | 968,09 M CAD | — | −6,73 CAD | −92,84% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| −8,09% | 233,46 CAD | 3,47 K | 1,78 | 1,75 B CAD | 10,31 | 22,65 CAD | +33,65% | 1,89% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| −7,63% | 1,09 CAD | 88,08 K | 10,57 | 40,38 M CAD | — | −0,49 CAD | −50,56% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| −7,39% | 1,88 CAD | 73,2 K | 3,51 | 561,37 M CAD | — | −0,02 CAD | −306,54% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −6,87% | 24,25 CAD | 1,96 M | 6,00 | 3,15 B CAD | 37,41 | 0,65 CAD | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| −6,73% | 4,85 CAD | 533,71 K | 2,89 | 597,78 M CAD | — | −0,01 CAD | −145,88% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| −6,70% | 29,22 CAD | 29,68 K | 2,67 | 1,31 B CAD | 6,37 | 4,59 CAD | +85,13% | 2,56% | Transports | Pas de notation | |
| −6,67% | 1,40 CAD | 22,46 K | 0,86 | 43,36 M CAD | — | −0,43 CAD | −82,92% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −6,38% | 0,88 CAD | 38,2 K | 0,90 | 209,78 M CAD | 154,39 | 0,01 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −6,34% | 22,74 CAD | 40,56 K | 1,43 | 1,06 B CAD | — | −4,99 CAD | −155,60% | 6,40% | Finance | Pas de notation | |
| −6,24% | 74,74 CAD | 297,86 K | 2,21 | 2,83 B CAD | 29,98 | 2,49 CAD | +10,17% | 0,92% | Services industriels | Strong Buy | |
| −6,10% | 2,31 CAD | 30,18 K | 1,02 | 192,21 M CAD | — | −0,08 CAD | −106,53% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −5,88% | 2,08 USD | 5,35 K | 0,76 | 198,21 M CAD | — | −1,00 CAD | −467,46% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| −5,81% | 1,46 CAD | 10,32 K | 0,11 | 158,47 M CAD | — | −1,06 CAD | −30,59% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −5,66% | 1,00 CAD | 4,7 K | 2,41 | 122,32 M CAD | 11,35 | 0,09 CAD | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| −5,26% | 1,80 CAD | 370 | 0,18 | 130,88 M CAD | — | −0,00 CAD | +43,33% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| −5,21% | 0,91 CAD | 479,17 K | 1,12 | 336,47 M CAD | — | −0,08 CAD | −14,56% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −5,21% | 8,01 CAD | 110,1 K | 8,88 | 660,29 M CAD | 28,08 | 0,29 CAD | — | 2,09% | Finance | Buy | |
| −5,06% | 36,98 CAD | 4,46 K | 1,47 | 557,93 M CAD | 85,09 | 0,43 CAD | +46,43% | 0,93% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| −4,71% | 0,81 CAD | 41,82 K | 0,44 | 68,52 M CAD | — | −0,13 CAD | −241,27% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| CCENTCentauri Minerals Inc. | −4,44% | 0,86 CAD | 52,23 K | 1,12 | 71,49 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| −4,38% | 15,92 CAD | 611,82 K | 1,53 | 1,84 B CAD | 12,83 | 1,24 CAD | — | 2,65% | Industries de transformation | Buy | |
| −4,24% | 181,45 CAD | 606,46 K | 1,02 | 26,84 B CAD | 25,86 | 7,02 CAD | +14,22% | 0,75% | Services industriels | Strong Buy | |
| −4,22% | 3,86 CAD | 1,59 M | 0,54 | 775,23 M CAD | — | −11,82 CAD | −187,99% | 22,73% | Finance | Neutre | |
| −4,17% | 4,60 CAD | 102 | 0,06 | 266,16 M CAD | 12,06 | 0,38 CAD | +34,49% | 2,27% | Finance | Pas de notation | |
| −3,95% | 35,26 CAD | 98,45 K | 2,09 | 915,99 M CAD | 9,27 | 3,80 CAD | +53,36% | 1,69% | Services de distribution | Strong Buy | |
| −3,90% | 2,71 CAD | 128,63 K | 0,73 | 565,6 M CAD | — | −0,07 CAD | −41,92% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −3,88% | 35,16 CAD | 1,66 M | 1,85 | 8,98 B CAD | 9,87 | 3,56 CAD | +54,80% | 4,11% | Services technologiques | Neutre | |
| −3,87% | 158,85 CAD | 763,9 K | 0,82 | 70,86 B CAD | 32,05 | 4,96 CAD | −8,98% | 2,16% | Services technologiques | Buy | |
| −3,72% | 41,13 CAD | 208,97 K | 5,01 | 1,08 B CAD | 25,77 | 1,60 CAD | +65,20% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −3,71% | 6,74 CAD | 1,4 K | 0,64 | 96,35 M CAD | 6,90 | 0,98 CAD | +0,72% | 0,00% | Services au consommateur | Buy | |
| −3,67% | 2,10 CAD | 1,52 M | 3,39 | 508,89 M CAD | — | −0,03 CAD | −60,67% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −3,64% | 88,62 CAD | 627,32 K | 1,29 | 12,52 B CAD | 21,17 | 4,19 CAD | +18,42% | 1,30% | Services de distribution | Strong Buy | |
| −3,61% | 12,02 CAD | 7,11 K | 0,69 | 161,32 M CAD | 2,67 | 4,51 CAD | +206,55% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| −3,43% | 187,92 CAD | 142,93 K | 1,38 | 2,54 B CAD | 31,13 | 6,04 CAD | −10,97% | 0,52% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| −3,37% | 10,31 CAD | 3,43 K | 0,69 | 100,07 M CAD | 16,58 | 0,62 CAD | −79,40% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| −3,27% | 7,09 CAD | 280,76 K | 1,02 | 298,91 M CAD | 10,44 | 0,68 CAD | −28,80% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| −3,23% | 8,99 CAD | 7,32 K | 0,93 | 215,03 M CAD | 3,86 | 2,33 CAD | +696,89% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −3,23% | 8,10 CAD | 44,22 K | 0,23 | 167,28 M CAD | — | −6,26 CAD | −838,72% | 6,77% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| −3,21% | 1,51 CAD | 28,85 K | 0,34 | 254,6 M CAD | — | −0,12 CAD | −570,45% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| −3,16% | 0,92 CAD | 2,16 M | 4,08 | 468,12 M CAD | — | −0,62 CAD | +85,26% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| −2,97% | 0,98 CAD | 46,3 K | 1,64 | 126,58 M CAD | — | −0,24 CAD | −131,81% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| −2,94% | 1,65 CAD | 4,1 K | 1,80 | 38,43 M CAD | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| −2,90% | 1,34 CAD | 463,85 K | 1,07 | 195,14 M CAD | 30,59 | 0,04 CAD | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| −2,88% | 12,81 CAD | 11,01 M | 1,40 | 20,48 B CAD | — | −0,57 CAD | −189,24% | 11,19% | Communications | Neutre | |
| −2,88% | 28,00 CAD | 30,03 K | 1,31 | 340,03 M CAD | 13,90 | 2,01 CAD | +32,06% | 0,20% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −2,84% | 31,48 CAD | 1,41 M | 2,08 | 4,91 B CAD | — | −0,86 CAD | −272,58% | 4,85% | Finance | Buy | |
| −2,82% | 3,45 CAD | 28,93 K | 6,74 | 34,45 M CAD | — | — | — | — | Services commerciaux | Strong Buy | |
| −2,79% | 11,16 CAD | 2 M | 2,03 | 2,42 B CAD | 34,10 | 0,33 CAD | +68,28% | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| −2,78% | 4,20 CAD | 26,08 K | 1,09 | 72,4 M CAD | 10,05 | 0,42 CAD | +271,23% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| −2,78% | 2,45 CAD | 8 K | 1,17 | 77,7 M CAD | — | −0,03 CAD | +80,15% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| −2,68% | 5,81 CAD | 846,89 K | 0,97 | 1,3 B CAD | — | −0,05 CAD | −112,94% | 2,98% | Services de distribution | Neutre | |
| −2,63% | 2,22 CAD | 1,25 M | 34,30 | 153,69 M CAD | — | −0,10 CAD | −2 011,32% | 0,00% | Services technologiques | Neutre | |
| −2,62% | 32,72 CAD | 272 | 0,21 | 196,86 M CAD | 24,29 | 1,35 CAD | +44,07% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| −2,59% | 184,15 CAD | 484,59 K | 1,20 | 16,16 B CAD | 26,70 | 6,90 CAD | +14,06% | 1,11% | Services de distribution | Buy | |
| −2,54% | 1,15 CAD | 18,31 K | 0,39 | 35,1 M CAD | 9,29 | 0,12 CAD | +489,52% | 3,78% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| −2,50% | 5,85 CAD | 65,41 K | 1,75 | 596,72 M CAD | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| −2,50% | 21,47 CAD | 573,45 K | 1,60 | 1,3 B CAD | 17,82 | 1,20 CAD | −32,07% | 6,16% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| −2,49% | 5,10 CAD | 215,21 K | 1,02 | 1,82 B CAD | 20,07 | 0,25 CAD | +275,33% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| −2,46% | 1,19 CAD | 6,26 K | 0,05 | 108,1 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −2,42% | 2,42 CAD | 300 | 0,11 | 119,91 M CAD | — | −0,10 CAD | −246,84% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| −2,38% | 49,25 CAD | 762,73 K | 2,50 | 1,99 B CAD | 15,57 | 3,16 CAD | −40,00% | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| −2,36% | 10,75 CAD | 4,4 K | 1,02 | 142,16 M CAD | — | −0,98 CAD | −133,03% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| −2,34% | 1,25 CAD | 446,26 K | 1,53 | 188,95 M CAD | 1,99 | 0,63 CAD | +3 210,53% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| −2,34% | 5,43 CAD | 10,06 K | 1,30 | 85,86 M CAD | 3,64 | 1,49 CAD | −33,72% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| −2,33% | 0,84 CAD | 12,28 K | 0,56 | 42,26 M CAD | — | −0,09 CAD | −25,32% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −2,22% | 276,00 CAD | 462,68 K | 1,13 | 49,73 B CAD | 16,94 | 16,29 CAD | −2,37% | 2,04% | Finance | Buy | |
| −2,21% | 3,10 CAD | 19,24 K | 0,79 | 215,77 M CAD | 7,46 | 0,42 CAD | — | 2,41% | Services de santé | Strong Buy | |
| −2,15% | 68,28 CAD | 370,52 K | 1,08 | 4 B CAD | 63,64 | 1,07 CAD | −39,80% | 1,16% | Services industriels | Strong Buy | |
| −2,13% | 9,20 CAD | 20,52 K | 0,75 | 526,71 M CAD | — | −2,73 CAD | +52,15% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| −2,11% | 43,11 CAD | 54,26 K | 0,89 | 2,81 B CAD | 27,19 | 1,59 CAD | −4,46% | 3,30% | Transports | Strong Buy | |
| −2,02% | 0,97 CAD | 45,44 K | 0,30 | 160,58 M CAD | — | −0,00 CAD | +82,85% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −2,00% | 0,98 CAD | 1,9 K | 0,06 | 116,06 M CAD | — | −0,04 CAD | +4,10% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| −2,00% | 0,98 CAD | 305,33 K | 0,48 | 613,25 M CAD | 2,30 | 0,43 CAD | +47,31% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −1,94% | 1,52 CAD | 93,87 K | 0,58 | 218,16 M CAD | — | −0,35 CAD | −56,24% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −1,92% | 5,10 CAD | 501 | 0,03 | 245,95 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −1,82% | 1,62 CAD | 481,37 K | 1,05 | 104,16 M CAD | — | −0,21 CAD | +82,23% | 0,00% | Services technologiques | Neutre | |
| −1,80% | 5,99 CAD | 624 | 0,77 | 101,6 M CAD | 8,69 | 0,69 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −1,77% | 66,14 CAD | 10,08 M | 1,25 | 154,25 B CAD | 25,41 | 2,60 CAD | −8,49% | 5,66% | Services industriels | Buy | |
| −1,73% | 15,38 CAD | 48,28 K | 1,78 | 172,84 M CAD | — | −7,99 CAD | −290,71% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| −1,70% | 31,29 CAD | 1,03 M | 2,40 | 4,78 B CAD | 39,61 | 0,79 CAD | −92,11% | 1,83% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| −1,68% | 101,10 CAD | 1,88 M | 1,19 | 63,68 B CAD | 17,15 | 5,89 CAD | +4,94% | 3,28% | Finance | Neutre | |
| −1,62% | 17,65 CAD | 328,81 K | 1,17 | 2,12 B CAD | 574,92 | 0,03 CAD | −99,32% | 4,08% | Finance | Strong Buy | |
| −1,61% | 1,83 CAD | 574,88 K | 0,81 | 393,84 M CAD | — | −0,10 CAD | +45,53% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −1,61% | 1,22 CAD | 439,23 K | 1,50 | 313,7 M CAD | — | −0,06 CAD | −66,07% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| −1,55% | 49,39 CAD | 234,34 K | 0,45 | 11,28 B CAD | 50,59 | 0,98 CAD | −67,29% | 1,83% | Commerce de détail | Neutre | |
| −1,52% | 14,25 CAD | 315 | 0,29 | 7,96 M CAD | 2,24 | 6,37 CAD | +84,88% | 7,03% | Divers | Pas de notation | |
| −1,52% | 155,00 CAD | 592,21 K | 0,81 | 18,28 B CAD | 31,25 | 4,96 CAD | +107,45% | 0,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| −1,51% | 2,61 CAD | 33,8 K | 1,60 | 57,62 M CAD | — | −0,50 CAD | −104,95% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| −1,51% | 86,29 CAD | 154,74 K | 0,74 | 5,47 B CAD | 7,53 | 11,47 CAD | +226,66% | 1,28% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| −1,51% | 74,57 CAD | 285,19 K | 1,65 | 9,38 B CAD | 19,41 | 3,84 CAD | +15,24% | 1,08% | Finance | Buy | |
| −1,47% | 215,49 CAD | 654,55 K | 1,14 | 59,08 B CAD | 43,21 | 4,99 CAD | +10,53% | 0,21% | Commerce de détail | Buy |