Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions canadiennes les plus sous-évaluées
Les Les actions canadiennes survendues sont répertoriées ci-dessous et classées par indice de force relative: celui-ci indique la vitesse et l'ampleur des variations de prix. Grâce à ces informations, les traders peuvent tirer profit du rebond futur et spéculer sur l'instabilité des prix.
Symbole | RSI, 14 | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11,40 | 0,055 CAD | 0,00% | 20 K | 1,17 | 944,93 K CAD | — | −0,67 CAD | −683,82% | 0,00% | Divers | Pas de notation | |
| 11,49 | 2,76 CAD | 0,00% | 271,1 K | 0,55 | 294,49 M CAD | 16,21 | 0,17 CAD | −41,30% | 15,54% | Finance | Neutre | |
| 12,03 | 0,030 CAD | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,99 M CAD | — | −0,14 CAD | −47,41% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 16,22 | 0,050 CAD | 0,00% | 89,5 K | 0,04 | 10,93 M CAD | — | −0,01 CAD | +96,61% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 17,37 | 0,025 CAD | −16,67% | 579,6 K | 6,46 | 4,84 M CAD | — | −0,01 CAD | −1 857,14% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 17,86 | 9,20 CAD | −2,13% | 20,52 K | 0,75 | 526,71 M CAD | — | −2,73 CAD | +52,15% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 17,90 | 5,81 CAD | −2,68% | 846,89 K | 0,97 | 1,3 B CAD | — | −0,05 CAD | −112,94% | 2,98% | Services de distribution | Neutre | |
| 18,30 | 1,40 CAD | −6,67% | 22,46 K | 0,86 | 43,36 M CAD | — | −0,43 CAD | −82,92% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 18,93 | 19,81 CAD | −16,55% | 3,13 M | 5,07 | 2,3 B CAD | 2,40 | 8,24 CAD | +360,19% | 6,44% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 19,03 | 0,050 CAD | −9,09% | 78,5 K | 0,86 | 4,03 M CAD | — | −0,02 CAD | +80,19% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 19,22 | 0,450 CAD | −6,25% | 21,5 K | 2,68 | 5,79 M CAD | — | −1,02 CAD | −446,40% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 19,64 | 29,58 CAD | −29,92% | 1,4 M | 15,81 | 2,03 B CAD | 9,16 | 3,23 CAD | +28,85% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 19,70 | 0,105 CAD | −4,55% | 70 K | 0,97 | 6,21 M CAD | — | 0,00 CAD | +100,00% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 19,74 | 1,09 CAD | −7,63% | 88,08 K | 10,57 | 40,38 M CAD | — | −0,49 CAD | −50,56% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| AALZIAlzai Health Corp. | 19,92 | 0,160 CAD | −5,88% | 20 K | 0,77 | — | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation |
| IIRRIrruptive Metals Corp. | 20,19 | 0,75 CAD | +2,74% | 17 K | 1,01 | 65,63 M CAD | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| 20,70 | 0,045 CAD | 0,00% | 142 | 0,00 | 2,39 M CAD | — | −0,00 CAD | +90,14% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 20,73 | 0,050 CAD | −9,09% | 51,43 K | 1,66 | 2,47 M CAD | — | −0,02 CAD | +54,50% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| FFRLXFeralX Systems Inc. | 21,28 | 0,53 CAD | −1,85% | 12,11 K | 0,09 | 11,56 M CAD | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation |
| 21,59 | 0,225 CAD | +4,65% | 4,5 K | 0,51 | 1,38 M CAD | — | −0,15 CAD | −29,67% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 21,73 | 3,86 CAD | −4,22% | 1,59 M | 0,54 | 775,23 M CAD | — | −11,82 CAD | −187,99% | 22,73% | Finance | Neutre | |
| 21,92 | 1,72 CAD | −1,15% | 36,44 K | 0,50 | 308,5 M CAD | 19,35 | 0,09 CAD | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 22,04 | 0,180 CAD | −2,70% | 315,65 K | 3,35 | 52,03 M CAD | — | −0,03 CAD | −42,16% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 22,13 | 13,12 CAD | −1,20% | 379,96 K | 1,93 | 430,62 M CAD | 12,25 | 1,07 CAD | −2,14% | 3,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 22,60 | 0,98 CAD | −2,97% | 46,3 K | 1,64 | 126,58 M CAD | — | −0,24 CAD | −131,81% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 22,62 | 0,195 CAD | +2,63% | 350,2 K | 0,59 | 57,84 M CAD | — | −0,05 CAD | +4,74% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 22,82 | 11,47 CAD | 0,00% | 792,58 K | 0,71 | 2,81 B CAD | 14,79 | 0,78 CAD | +0,27% | 3,90% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 22,95 | 3,27 CAD | +6,17% | 1,29 K | 0,20 | 17,52 M CAD | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 23,37 | 1,76 CAD | −0,56% | 10,29 K | 13,78 | 10,11 M CAD | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 23,40 | 21,54 CAD | +1,22% | 223,39 K | 1,74 | 1,12 B CAD | 15,60 | 1,38 CAD | −60,81% | 6,85% | Finance | Strong Buy | |
| 23,60 | 0,075 CAD | 0,00% | 190,93 K | 0,48 | 9,97 M CAD | — | −0,03 CAD | +22,31% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 23,65 | 6,82 CAD | −1,16% | 46,5 K | 0,86 | 480,52 M CAD | — | −12,47 CAD | −57,47% | 2,76% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 23,68 | 11,37 CAD | +0,35% | 2,44 M | 0,82 | 5,55 B CAD | 14,80 | 0,77 CAD | — | 1,44% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 23,87 | 49,25 CAD | −2,38% | 762,73 K | 2,50 | 1,99 B CAD | 15,57 | 3,16 CAD | −40,00% | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 23,90 | 2,08 USD | −5,88% | 5,35 K | 0,76 | 198,21 M CAD | — | −1,00 CAD | −467,46% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 24,07 | 0,87 CAD | +6,10% | 935,66 K | 0,82 | 534,04 M CAD | — | −0,17 CAD | −14,15% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 24,10 | 0,320 CAD | −8,57% | 17,69 K | 4,60 | 3,3 M CAD | — | −0,19 CAD | +35,30% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 24,17 | 0,255 CAD | −8,93% | 321,32 K | 2,41 | 10,13 M CAD | — | −0,69 CAD | +59,45% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 24,33 | 9,40 CAD | +1,84% | 1,75 M | 1,29 | 2,66 B CAD | — | −0,48 CAD | +27,69% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 24,34 | 2,10 CAD | −3,67% | 1,52 M | 3,39 | 508,89 M CAD | — | −0,03 CAD | −60,67% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 24,37 | 0,015 CAD | +50,00% | 49,6 K | 0,13 | 1,69 M CAD | 0,57 | 0,03 CAD | +152,38% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 24,39 | 2,62 CAD | −0,76% | 97,82 K | 1,71 | 135,49 M CAD | — | −3,20 CAD | −86,34% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 24,40 | 0,005 CAD | −75,00% | 443 K | 5,81 | 2,16 M CAD | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 24,47 | 0,320 CAD | −4,48% | 233,25 K | 1,51 | 115,71 M CAD | — | −0,02 CAD | −75,19% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 24,63 | 1,00 CAD | −0,99% | 19,48 K | 0,90 | 400,01 K CAD | — | −829,28 CAD | −329,69% | 0,00% | Services au consommateur | Sell | |
| 24,70 | 0,210 CAD | −4,55% | 32,05 K | 0,52 | 8,96 M CAD | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 24,89 | 0,125 CAD | −13,79% | 439,52 K | 2,32 | 24,01 M CAD | — | −0,11 CAD | −13,65% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 25,42 | 0,085 CAD | +6,25% | 278,03 K | 1,05 | 30,5 M CAD | — | −0,01 CAD | −319,23% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| WWSTRWELLSTAR Technologies Corp. | 25,42 | 5,93 CAD | +0,34% | 16,44 K | 0,45 | 242,54 M CAD | — | −0,22 CAD | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy |
| 25,47 | 0,120 CAD | 0,00% | 11,5 K | 0,28 | 5,93 M CAD | — | −0,18 CAD | +27,71% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 25,48 | 5,99 CAD | −1,80% | 624 | 0,77 | 101,6 M CAD | 8,69 | 0,69 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 25,56 | 0,145 CAD | −3,33% | 17,1 K | 0,47 | 4,62 M CAD | — | −0,03 CAD | +77,94% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 25,88 | 0,210 CAD | −4,55% | 76,5 K | 1,27 | 27,62 M CAD | — | −0,06 CAD | −25,00% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 25,89 | 0,025 CAD | 0,00% | 20 K | 0,09 | 12,59 M CAD | — | −0,01 CAD | +63,82% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 26,00 | 0,060 CAD | −14,29% | 124 K | 0,61 | 5,26 M CAD | — | −0,01 CAD | +6,76% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 26,01 | 5,97 CAD | −1,32% | 248,97 K | 1,50 | 1,11 B CAD | 9,97 | 0,60 CAD | −44,65% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| CCENTCentauri Minerals Inc. | 26,13 | 0,86 CAD | −4,44% | 52,23 K | 1,12 | 71,49 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| 26,19 | 1,34 CAD | −2,90% | 463,85 K | 1,07 | 195,14 M CAD | 30,59 | 0,04 CAD | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 26,19 | 0,070 CAD | −12,50% | 941,35 K | 4,40 | 8,03 M CAD | — | −0,10 CAD | −98,85% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 26,26 | 0,320 CAD | +3,23% | 10,5 K | 0,90 | 26,12 M CAD | — | −0,38 CAD | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 26,29 | 0,060 CAD | −7,69% | 851,38 K | 10,16 | 31,31 M CAD | — | −0,01 CAD | +6,73% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 26,37 | 0,075 CAD | −6,25% | 12 K | 0,39 | 4,93 M CAD | — | −0,03 CAD | +23,34% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 26,41 | 43,91 CAD | −0,95% | 1,1 M | 1,55 | 9,92 B CAD | 15,23 | 2,88 CAD | +43,76% | 5,89% | Services industriels | Neutre | |
| 26,55 | 5,30 CAD | +0,95% | 5,65 K | 1,30 | 851,39 M CAD | — | −0,40 CAD | −43,51% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 26,56 | 0,62 CAD | −1,59% | 7,89 K | 0,28 | 32,75 M CAD | — | −0,15 CAD | +65,99% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 26,65 | 8,28 CAD | +1,35% | 4,53 M | 0,69 | 12,05 B CAD | 54,80 | 0,15 CAD | −52,41% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 26,72 | 0,075 CAD | 0,00% | 300 K | 1,84 | 5,2 M CAD | 11,90 | 0,01 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 26,81 | 0,020 CAD | 0,00% | 105,19 K | 0,32 | 12,28 M CAD | — | −0,01 CAD | −64,44% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 26,88 | 0,075 CAD | −6,25% | 609,8 K | 1,16 | 53,61 M CAD | — | −0,01 CAD | −38,20% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 26,88 | 11,15 CAD | +1,09% | 1,89 M | 1,41 | 2,01 B CAD | 32,29 | 0,35 CAD | −36,64% | 6,28% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 27,01 | 0,080 CAD | 0,00% | 100 | 0,00 | 6,29 M CAD | — | −0,00 CAD | +37,04% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 27,02 | 0,275 CAD | +1,85% | 13 K | 0,40 | 23,6 M CAD | — | −0,08 CAD | −174,32% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 27,07 | 0,095 CAD | 0,00% | 32,95 K | 0,33 | 7,34 M CAD | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 27,15 | 0,035 CAD | −12,50% | 131,15 K | 7,31 | 6,51 M CAD | — | −0,08 CAD | −9,21% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 27,18 | 0,52 CAD | −0,96% | 629,21 K | 0,97 | 190,9 M CAD | — | −0,06 CAD | −14,48% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| NNAIANaia Relief, Inc. | 27,18 | 0,375 CAD | −1,32% | 31,63 K | 0,58 | — | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation |
| 27,21 | 5,92 CAD | −0,17% | 8,09 M | 1,49 | 4,34 B CAD | — | — | — | 1,45% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 27,25 | 0,020 CAD | 0,00% | 10 K | 0,10 | 1,94 M CAD | — | −0,01 CAD | +8,91% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 27,33 | 0,130 CAD | −23,53% | 265,41 K | 17,08 | 9,74 M CAD | — | −0,27 CAD | +51,88% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 27,36 | 9,67 CAD | +1,52% | 10,52 K | 0,53 | 50,35 M CAD | 2,92 | 3,31 CAD | +28,65% | 11,21% | Finance | Pas de notation | |
| 27,58 | 0,015 CAD | −25,00% | 134 K | 1,50 | 972,21 K CAD | — | −0,04 CAD | −312,00% | 0,00% | Divers | Pas de notation | |
| 27,59 | 0,145 CAD | −12,12% | 79,64 K | 1,84 | 13,66 M CAD | — | −0,48 CAD | −146,72% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 27,59 | 10,46 CAD | +1,85% | 357,21 K | 1,20 | 497 M CAD | 9,93 | 1,05 CAD | −6,54% | 7,37% | Services industriels | Buy | |
| 27,67 | 0,020 CAD | −20,00% | 1,79 M | 6,75 | 5,37 M CAD | — | −0,01 CAD | +82,89% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 27,68 | 0,390 CAD | −2,50% | 129,39 K | 1,37 | 35,64 M CAD | 130,00 | 0,00 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 27,71 | 0,220 CAD | 0,00% | 84,5 K | 1,09 | 21,97 M CAD | — | −0,86 CAD | −117,61% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 27,87 | 0,315 CAD | 0,00% | 24,4 K | 0,25 | 27,72 M CAD | — | −0,07 CAD | +68,01% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 28,01 | 101,10 CAD | −1,68% | 1,88 M | 1,19 | 63,68 B CAD | 17,15 | 5,89 CAD | +4,94% | 3,28% | Finance | Neutre | |
| 28,03 | 0,84 CAD | 0,00% | 112,06 K | 0,57 | 129,26 M CAD | — | −0,08 CAD | +53,42% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 28,14 | 0,035 CAD | 0,00% | 1 K | 0,10 | 891,05 K CAD | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 28,17 | 0,010 CAD | 0,00% | 20,5 K | 0,09 | 1,69 M CAD | — | −0,00 CAD | +73,91% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 28,23 | 2,45 CAD | −2,78% | 8 K | 1,17 | 77,7 M CAD | — | −0,03 CAD | +80,15% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| IINXSGoldInxs Mining Corp. | 28,33 | 0,070 CAD | −6,67% | 74 K | 1,97 | — | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| 28,36 | 0,080 CAD | +6,67% | 1 K | 0,20 | 5,42 M CAD | — | −0,06 CAD | −471,56% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 28,38 | 0,420 CAD | −4,55% | 232,34 K | 2,24 | 44,85 M CAD | 4,58 | 0,09 CAD | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 28,42 | 0,040 CAD | −11,11% | 910,3 K | 5,77 | 12,75 M CAD | — | −0,01 CAD | +21,99% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 28,45 | 1,64 CAD | −0,61% | 713,73 K | 5,83 | 416,83 M CAD | 4,48 | 0,37 CAD | −53,41% | 0,00% | Industries de transformation | Buy | |
| 28,48 | 16,67 CAD | −0,18% | 8,24 M | 1,00 | 21,22 B CAD | 13,19 | 1,26 CAD | +8,48% | 4,17% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 28,52 | 0,200 CAD | 0,00% | 156 K | 0,89 | 87,11 M CAD | — | −0,03 CAD | −284,06% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 28,65 | 14,78 CAD | +0,48% | 1,17 M | 0,75 | 2,29 B CAD | — | −2,94 CAD | −143,60% | 3,53% | Minéraux énergétiques | Buy |