Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions chinoises à leur prix annuel le plus élevé
Les Les entreprises Chinoises ci-dessous ont atteint leur cours le plus élevé en 52 semaines : vérifiez le volume des transactions, la variation du cours et d'autres statistiques pour voir si la croissance future sera encore plus importante.
Symbole | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 89,60 CNY | +1,68% | 26,52 M | 0,80 | 659,52 B CNY | 14,34 | 6,25 CNY | +6,69% | 4,89% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 3,97 CNY | +9,97% | 672,78 M | 1,62 | 6,43 B CNY | — | −0,07 CNY | +46,64% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 8,39 CNY | −0,24% | 29,88 M | 0,91 | 11,26 B CNY | — | −0,58 CNY | −276,67% | 0,95% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 18,68 CNY | −2,20% | 65,88 M | 0,82 | 9,48 B CNY | 45,26 | 0,41 CNY | +256,39% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 25,10 CNY | +3,00% | 75,96 M | 0,70 | 18,07 B CNY | 289,84 | 0,09 CNY | −55,31% | 0,63% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 18,20 CNY | +3,64% | 71,26 M | 2,98 | 9,76 B CNY | 25,33 | 0,72 CNY | −19,25% | 2,88% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 28,73 CNY | −0,24% | 5,57 M | 0,70 | 16,27 B CNY | 24,19 | 1,19 CNY | +6,21% | 2,53% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 6,21 CNY | +1,31% | 6,71 M | 1,61 | 2,49 B CNY | — | −0,13 CNY | +47,04% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 1180505CICC Hangzhou Anju Affordable Rental Housing Closed Infrastructure Real Estate Investment Trust | 3,826 CNY | +0,37% | 377,8 K | 0,07 | — | 209,07 | 0,02 CNY | −20,43% | 4,56% | Finance | Pas de notation |
| 34,83 CNY | +6,25% | 139,9 M | 1,35 | 56,12 B CNY | 153,50 | 0,23 CNY | −54,65% | 0,87% | Services technologiques | Buy | |
| 42,51 CNY | +6,73% | 20,94 M | 1,50 | 6,52 B CNY | 35,49 | 1,20 CNY | +178,15% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 23,14 CNY | +2,75% | 13,85 M | 1,56 | 18,78 B CNY | 37,87 | 0,61 CNY | −21,77% | 1,58% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 56,99 CNY | +12,52% | 10,37 M | 1,20 | 3,98 B CNY | — | −1,37 CNY | +42,29% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 10,97 CNY | +4,08% | 46,89 M | 1,19 | 198,98 B CNY | 23,99 | 0,46 CNY | −3,32% | 1,92% | Services publics | Strong Buy | |
| 5,40 CNY | +9,98% | 240,42 M | 1,87 | 5,66 B CNY | 80,72 | 0,07 CNY | −50,37% | 2,91% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 23,87 CNY | +1,27% | 13,63 M | 0,83 | 13,19 B CNY | 16,37 | 1,46 CNY | +3,43% | 4,71% | Technologie de la santé | Buy | |
| 29,28 CNY | +1,24% | 8 M | 0,88 | 26,59 B CNY | 14,78 | 1,98 CNY | +9,89% | 6,04% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 27,46 CNY | +2,16% | 12,52 M | 0,98 | 44,07 B CNY | 15,75 | 1,74 CNY | +15,96% | 2,17% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 31,45 CNY | +1,29% | 73,22 M | 0,84 | 190,54 B CNY | 20,01 | 1,57 CNY | +24,00% | 4,49% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 7,71 CNY | +1,98% | 29,62 M | 0,78 | 43,11 B CNY | 12,70 | 0,61 CNY | +11,17% | 4,01% | Finance | Strong Buy | |
| 7,10 CNY | +3,05% | 16,25 M | 0,88 | 18,87 B CNY | 13,52 | 0,53 CNY | −1,87% | 4,27% | Transports | Strong Buy | |
| 3,24 CNY | +2,21% | 106,55 M | 1,28 | 20,77 B CNY | 17,26 | 0,19 CNY | +1,73% | 2,82% | Transports | Strong Buy | |
| 5,36 CNY | +1,71% | 188,75 M | 1,07 | 259,8 B CNY | 19,30 | 0,28 CNY | +4,24% | 2,52% | Transports | Strong Buy | |
| 14,61 CNY | +3,32% | 15,37 M | 1,68 | 6,6 B CNY | 22,09 | 0,66 CNY | +19,35% | 2,86% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 39,76 CNY | −0,58% | 3,87 M | 0,45 | 22,25 B CNY | 21,52 | 1,85 CNY | −3,72% | 3,36% | Technologie de la santé | Buy | |
| 48,91 CNY | −0,73% | 45,76 M | 1,15 | 13,5 B CNY | 210,82 | 0,23 CNY | −52,18% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 285,26 CNY | +1,16% | 1,57 M | 0,69 | 39,25 B CNY | 39,35 | 7,25 CNY | +33,14% | 0,36% | Technologie de la santé | Strong Buy |