Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions chinoises les plus activement tradées
Les Actions chinoises les plus actives sur le marché peuvent être trouvées ci-dessous. Les entreprises sont classées par volume quotidien et accompagnées d'autres statistiques pour vous aider à comprendre pourquoi elles sont si populaires en ce moment.
Symbole | Prix × Vol | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15,54 B CNY | 450,45 CNY | −8,69% | 34,49 M | 0,81 | 630,46 B CNY | 19,68 | 22,89 CNY | +197,66% | 0,41% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 10,37 B CNY | 172,25 CNY | −7,20% | 60,21 M | 0,73 | 274,02 B CNY | 17,86 | 9,65 CNY | +78,40% | 0,26% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 6688825CXMT Corporation Class A | 9,21 B CNY | 40,54 CNY | −4,68% | 227,18 M | 0,62 | 2,99 T CNY | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy |
| 8,93 B CNY | 255,45 CNY | −3,26% | 34,96 M | 0,61 | 1,19 T CNY | 13,29 | 19,22 CNY | +33,67% | 1,42% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 7,99 B CNY | 80,86 CNY | −9,25% | 98,83 M | 0,94 | 211,27 B CNY | 27,07 | 2,99 CNY | +326,90% | 0,07% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 6,32 B CNY | 82,40 CNY | −3,22% | 76,7 M | 1,08 | 166,8 B CNY | 20,89 | 3,94 CNY | −46,80% | 1,64% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 5,95 B CNY | 243,81 CNY | −7,35% | 24,39 M | 0,65 | 191,51 B CNY | 14,73 | 16,56 CNY | +712,27% | 0,28% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 5,7 B CNY | 815,01 CNY | −3,55% | 6,99 M | 0,57 | 533,05 B CNY | 123,96 | 6,58 CNY | +119,51% | 0,08% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 5,54 B CNY | 560,55 CNY | −0,08% | 9,89 M | 0,90 | 386,23 B CNY | 70,31 | 7,97 CNY | −8,47% | 0,14% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 5,19 B CNY | 256,28 CNY | +0,90% | 20,25 M | 0,76 | 229,89 B CNY | 48,30 | 5,31 CNY | +158,95% | 0,07% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 4,63 B CNY | 71,16 CNY | −8,51% | 65,01 M | 0,81 | 196,46 B CNY | 22,57 | 3,15 CNY | +168,91% | 1,48% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 4,6 B CNY | 122,29 CNY | −5,57% | 37,62 M | 0,73 | 148,21 B CNY | 50,66 | 2,41 CNY | +43,63% | 0,74% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 4,37 B CNY | 148,69 CNY | −9,22% | 29,4 M | 0,79 | 190,04 B CNY | 46,38 | 3,21 CNY | +77,67% | 0,35% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 4,04 B CNY | 179,10 CNY | +10,56% | 22,55 M | 1,27 | 151,97 B CNY | 456,30 | 0,39 CNY | +257,23% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 4,01 B CNY | 28,27 CNY | −4,10% | 141,91 M | 0,61 | 750,19 B CNY | 10,88 | 2,60 CNY | +54,68% | 2,74% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 3,85 B CNY | 31,90 CNY | +2,84% | 120,63 M | 1,84 | 25,14 B CNY | — | −0,16 CNY | −190,59% | 0,15% | Finance | Pas de notation | |
| 3,82 B CNY | 41,10 CNY | −7,20% | 92,96 M | 0,84 | 891,53 B CNY | 15,28 | 2,69 CNY | +74,60% | 2,17% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 3,78 B CNY | 147,80 CNY | −4,31% | 25,56 M | 0,52 | 452,25 B CNY | 16,59 | 8,91 CNY | +70,32% | 1,40% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 3,74 B CNY | 73,20 CNY | −7,34% | 51,04 M | 0,83 | 49,23 B CNY | 268,62 | 0,27 CNY | +325,78% | 0,01% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 3,67 B CNY | 38,94 CNY | +1,43% | 94,31 M | 1,38 | 29,46 B CNY | 116,59 | 0,33 CNY | +1,55% | 0,40% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 3,6 B CNY | 74,51 CNY | −8,01% | 48,28 M | 0,73 | 165,76 B CNY | 21,55 | 3,46 CNY | +93,67% | 0,58% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 3,51 B CNY | 67,43 CNY | +2,35% | 52,09 M | 0,88 | 46,89 B CNY | 23,92 | 2,82 CNY | +1 756,85% | 0,19% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 3,46 B CNY | 275,15 CNY | +2,29% | 12,58 M | 1,09 | 86,87 B CNY | — | −0,05 CNY | −157,98% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 3,45 B CNY | 41,23 CNY | −5,67% | 83,67 M | 0,58 | 106,05 B CNY | 15,58 | 2,65 CNY | +128,41% | 0,63% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,34 B CNY | 1 443,35 CNY | −0,60% | 2,31 M | 0,42 | 1,81 T CNY | 21,98 | 65,66 CNY | −8,48% | 3,59% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 3,29 B CNY | 13,36 CNY | −0,07% | 246,44 M | 1,13 | 44,72 B CNY | 142,74 | 0,09 CNY | — | 0,08% | Services commerciaux | Buy | |
| 3,26 B CNY | 52,99 CNY | −1,19% | 61,44 M | 0,78 | 92,58 B CNY | 42,54 | 1,25 CNY | +49,89% | 0,29% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 3,23 B CNY | 123,89 CNY | −8,23% | 26,05 M | 0,66 | 132,88 B CNY | 25,25 | 4,91 CNY | +16,77% | 1,48% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 3,15 B CNY | 33,81 CNY | +3,14% | 93,27 M | 0,90 | 56,12 B CNY | 149,01 | 0,23 CNY | −54,65% | 0,87% | Services technologiques | Buy | |
| 3,07 B CNY | 35,74 CNY | +3,68% | 85,77 M | 1,84 | 18,97 B CNY | 196,05 | 0,18 CNY | −53,55% | 0,09% | Services commerciaux | Buy | |
| 3,05 B CNY | 105,89 CNY | −6,31% | 28,83 M | 0,59 | 56,39 B CNY | 18,88 | 5,61 CNY | +752,16% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 3,05 B CNY | 497,08 CNY | −1,15% | 6,14 M | 0,81 | 141,9 B CNY | 51,07 | 9,73 CNY | +180,30% | 0,14% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 2,96 B CNY | 71,76 CNY | −6,39% | 41,22 M | 0,68 | 156,46 B CNY | 30,59 | 2,35 CNY | +76,36% | 0,57% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 2,94 B CNY | 182,80 CNY | −2,36% | 16,1 M | 0,62 | 118,19 B CNY | 52,47 | 3,48 CNY | +127,86% | 0,11% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 2,9 B CNY | 43,80 CNY | −3,20% | 66,27 M | 0,88 | 67,36 B CNY | 19,54 | 2,24 CNY | +245,18% | 0,19% | Technologie électronique | Buy | |
| 2,78 B CNY | 611,97 CNY | −6,43% | 4,54 M | 0,74 | 82,29 B CNY | 74,56 | 8,21 CNY | +914,70% | 0,20% | Technologie électronique | Buy | |
| 2,71 B CNY | 27,37 CNY | −5,72% | 99,07 M | 0,69 | 116,72 B CNY | 17,93 | 1,53 CNY | +75,64% | 1,80% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 2,71 B CNY | 213,66 CNY | −1,91% | 12,67 M | 0,80 | 82,94 B CNY | 56,84 | 3,76 CNY | +55,17% | 0,76% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 2,69 B CNY | 197,65 CNY | +1,15% | 13,61 M | 0,91 | 51,2 B CNY | 59,01 | 3,35 CNY | +72,61% | 0,21% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 2,54 B CNY | 29,78 CNY | +1,71% | 85,45 M | 0,59 | 725,97 B CNY | 22,32 | 1,33 CNY | −0,04% | 3,37% | Services publics | Strong Buy | |
| 2,53 B CNY | 3,94 CNY | +9,14% | 641,74 M | 1,55 | 6,43 B CNY | — | −0,07 CNY | +46,64% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 2,29 B CNY | 201,65 CNY | +0,40% | 11,38 M | 0,92 | 100,27 B CNY | 77,83 | 2,59 CNY | +17,24% | 0,10% | Technologie électronique | Buy | |
| 2,28 B CNY | 8,34 CNY | −0,12% | 273,01 M | 0,53 | 2,85 T CNY | 7,94 | 1,05 CNY | +2,93% | 3,80% | Finance | Buy | |
| 2,27 B CNY | 11,16 CNY | +6,59% | 203,37 M | 1,24 | 6,74 B CNY | — | −0,04 CNY | −281,82% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 2,26 B CNY | 50,25 CNY | +0,12% | 44,89 M | 0,63 | 322,35 B CNY | 37,40 | 1,34 CNY | +15,22% | 0,41% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 2,24 B CNY | 4,32 CNY | −1,59% | 519,21 M | 2,06 | 27,02 B CNY | — | −0,14 CNY | −287,92% | 1,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,23 B CNY | 157,19 CNY | −4,15% | 14,2 M | 0,67 | 76,63 B CNY | 21,72 | 7,24 CNY | +318,41% | 0,16% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 2,17 B CNY | 92,22 CNY | −5,21% | 23,51 M | 0,69 | 77,68 B CNY | 49,58 | 1,86 CNY | +59,67% | 0,26% | Technologie électronique | Buy | |
| 2,16 B CNY | 18,76 CNY | −6,71% | 115,4 M | 1,04 | 182,04 B CNY | 12,81 | 1,46 CNY | +7,02% | 4,24% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,16 B CNY | 244,14 CNY | −7,12% | 8,84 M | 0,74 | 149,55 B CNY | 30,91 | 7,90 CNY | +940,76% | 0,11% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 2,14 B CNY | 49,80 CNY | −2,08% | 43,02 M | 0,45 | 380,27 B CNY | 20,52 | 2,43 CNY | +11,88% | 0,83% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 2,1 B CNY | 44,54 CNY | +1,99% | 47,21 M | 1,39 | 9,75 B CNY | — | −4,82 CNY | −100,17% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,09 B CNY | 188,22 CNY | −2,38% | 11,09 M | 0,49 | 435,72 B CNY | 127,29 | 1,48 CNY | +44,93% | 0,13% | Services technologiques | Buy | |
| 2,06 B CNY | 43,95 CNY | −1,72% | 46,85 M | 1,54 | 23,96 B CNY | 17,70 | 2,48 CNY | — | 0,15% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,06 B CNY | 188,61 CNY | −6,06% | 10,91 M | 0,47 | 58,24 B CNY | 6,40 | 29,49 CNY | — | 0,53% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 2,05 B CNY | 238,00 CNY | −10,53% | 8,61 M | 0,77 | 42,08 B CNY | 20,80 | 11,44 CNY | +1 236,00% | 0,04% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 2,03 B CNY | 199,56 CNY | −7,61% | 10,19 M | 0,88 | 153,4 B CNY | 26,22 | 7,61 CNY | +86,92% | 1,06% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 2,02 B CNY | 143,10 CNY | −3,40% | 14,1 M | 0,64 | 22,77 B CNY | 21,76 | 6,58 CNY | — | 0,09% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,01 B CNY | 232,60 CNY | −1,44% | 8,64 M | 1,11 | 43,95 B CNY | 58,59 | 3,97 CNY | +56,59% | 0,25% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,99 B CNY | 52,60 CNY | −4,05% | 37,76 M | 0,66 | 53,42 B CNY | 21,63 | 2,43 CNY | +121,61% | 0,38% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,96 B CNY | 26,44 CNY | −2,65% | 74,24 M | 0,67 | 18,93 B CNY | — | −0,39 CNY | +50,87% | 0,00% | Services commerciaux | Buy | |
| 6688836Yushu Technology Co., Ltd. Class A | 1,96 B CNY | 664,00 CNY | −2,92% | 2,95 M | 0,40 | 263,75 B CNY | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 1,96 B CNY | 28,70 CNY | −1,07% | 68,17 M | 1,20 | 55,94 B CNY | 11,95 | 2,40 CNY | +740,12% | 1,27% | Industries de transformation | Buy | |
| 1,93 B CNY | 763,90 CNY | −6,84% | 2,52 M | 0,94 | 138,25 B CNY | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 1,92 B CNY | 29,16 CNY | −1,98% | 66 M | 1,07 | 22,87 B CNY | — | −0,17 CNY | +2,25% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,92 B CNY | 18,84 CNY | −0,74% | 101,99 M | 0,38 | 303,04 B CNY | 20,01 | 0,94 CNY | +17,41% | 0,52% | Services technologiques | Buy | |
| 1,92 B CNY | 4,45 CNY | −3,05% | 430,86 M | 0,50 | 174,88 B CNY | 29,75 | 0,15 CNY | −16,89% | 1,21% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 1,9 B CNY | 162,46 CNY | −1,54% | 11,7 M | 1,37 | 39,55 B CNY | 131,32 | 1,24 CNY | −58,54% | 0,70% | Technologie électronique | Buy | |
| 1,87 B CNY | 10,39 CNY | +2,06% | 180,43 M | 3,78 | 13,62 B CNY | — | −0,05 CNY | −214,75% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 1,87 B CNY | 23,30 CNY | −3,80% | 80,06 M | 0,63 | 80,89 B CNY | 17,36 | 1,34 CNY | +60,28% | 1,08% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,86 B CNY | 10,25 CNY | +15,04% | 181,17 M | 3,42 | 9,41 B CNY | — | −2,95 CNY | −17,84% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 1,85 B CNY | 42,63 CNY | +0,21% | 43,32 M | 0,37 | 1,09 T CNY | 7,09 | 6,01 CNY | +39,55% | 4,74% | Finance | Strong Buy | |
| 1,84 B CNY | 59,82 CNY | +4,27% | 30,74 M | 0,93 | 14,93 B CNY | 228,06 | 0,26 CNY | — | 0,15% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,81 B CNY | 2,55 CNY | +0,39% | 711,34 M | 3,97 | 13,47 B CNY | — | −0,21 CNY | −116,55% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 1,81 B CNY | 105,26 CNY | −9,61% | 17,19 M | 0,71 | 33,51 B CNY | 73,49 | 1,43 CNY | +82,26% | 0,30% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 1,81 B CNY | 16,31 CNY | −0,49% | 110,91 M | 0,86 | 37,35 B CNY | 53,99 | 0,30 CNY | −12,18% | 2,17% | Services technologiques | Buy | |
| 1,81 B CNY | 6,07 CNY | +1,85% | 297,52 M | 1,01 | 15,27 B CNY | 108,20 | 0,06 CNY | +66,96% | 0,12% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,8 B CNY | 126,74 CNY | −5,35% | 14,18 M | 0,55 | 63,58 B CNY | 6,49 | 19,54 CNY | — | 0,48% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 1,79 B CNY | 188,53 CNY | −3,82% | 9,51 M | 0,75 | 26,48 B CNY | 438,75 | 0,43 CNY | +107,08% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 1,79 B CNY | 25,92 CNY | −6,53% | 69,14 M | 0,63 | 47,56 B CNY | 99,12 | 0,26 CNY | — | 0,11% | Technologie électronique | Buy | |
| 1,77 B CNY | 80,09 CNY | −9,27% | 22,09 M | 0,91 | 91,87 B CNY | 29,52 | 2,71 CNY | −3,02% | 0,94% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,74 B CNY | 18,88 CNY | +2,00% | 92,21 M | 1,47 | 91,17 B CNY | 23,62 | 0,80 CNY | −24,60% | 1,98% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,73 B CNY | 40,04 CNY | −1,01% | 43,28 M | 1,24 | 35,57 B CNY | 11,55 | 3,47 CNY | — | 1,60% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 1,73 B CNY | 37,46 CNY | −0,32% | 46,06 M | 0,80 | 71,63 B CNY | 21,34 | 1,76 CNY | +15,13% | 0,93% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 1,7 B CNY | 26,47 CNY | −0,45% | 64,17 M | 0,79 | 107,17 B CNY | 30,79 | 0,86 CNY | −20,00% | 1,10% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 1,7 B CNY | 14,50 CNY | −3,65% | 116,9 M | 0,42 | 53,71 B CNY | 38,44 | 0,38 CNY | +51,79% | 0,15% | Technologie électronique | Buy | |
| 1,69 B CNY | 215,60 CNY | −4,50% | 7,84 M | 0,57 | 85,49 B CNY | 6,08 | 35,47 CNY | +2 180,46% | 0,60% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 1,64 B CNY | 280,51 CNY | −6,21% | 5,84 M | 0,62 | 53,34 B CNY | 710,69 | 0,39 CNY | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,63 B CNY | 107,89 CNY | −4,52% | 15,14 M | 0,72 | 53,64 B CNY | — | −2,00 CNY | −83,31% | 0,00% | Technologie électronique | Neutre | |
| 1,63 B CNY | 40,54 CNY | −1,07% | 40,16 M | 1,55 | 10,48 B CNY | 79,13 | 0,51 CNY | +69,75% | 0,26% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,61 B CNY | 26,81 CNY | +2,92% | 59,99 M | 2,08 | 16,34 B CNY | 20,68 | 1,30 CNY | +74,19% | 0,51% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 1,6 B CNY | 54,30 CNY | −0,09% | 29,47 M | 0,36 | 901,37 B CNY | — | — | — | 5,05% | Finance | Strong Buy | |
| 1,54 B CNY | 44,69 CNY | +2,15% | 34,56 M | 0,77 | 219,51 B CNY | — | −1,51 CNY | −137,48% | 3,14% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 1,54 B CNY | 50,79 CNY | +3,09% | 30,28 M | 0,76 | 13,5 B CNY | 218,92 | 0,23 CNY | −52,18% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 1,52 B CNY | 280,74 CNY | +2,44% | 5,41 M | 1,54 | 289,49 B CNY | 94,93 | 2,96 CNY | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 1,52 B CNY | 39,01 CNY | −4,13% | 38,93 M | 0,75 | 89,39 B CNY | 26,04 | 1,50 CNY | +67,39% | 0,59% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 1,51 B CNY | 52,16 CNY | −1,34% | 29,03 M | 0,64 | 108,47 B CNY | 17,01 | 3,07 CNY | +77,94% | 0,93% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,5 B CNY | 82,25 CNY | −7,95% | 18,22 M | 0,75 | 40,98 B CNY | 56,47 | 1,46 CNY | +100,41% | 0,33% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 1,49 B CNY | 38,63 CNY | −1,78% | 38,61 M | 0,98 | 62,71 B CNY | 12,25 | 3,15 CNY | — | 0,41% | Industries de transformation | Buy | |
| 1,49 B CNY | 46,86 CNY | −6,24% | 31,79 M | 0,69 | 76,3 B CNY | 48,01 | 0,98 CNY | +14,08% | 0,43% | Technologie de la santé | Buy |