Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions chinoises avec la meilleure performance annuelle
Découvrez les actions qui présentent le plus grand potentiel en ce moment: Les Actions chinoises ci-dessous sont filtrées en fonction de leur performance annuelle, ce qui vous permet de voir combien elles ont gagné sur 12 mois. Comparez leurs statistiques pour prendre une décision éclairée.
Symbole | Perf % 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +363,71% | 194,99 CNY | −0,53% | 14,38 M | 1,14 | 26,48 B CNY | 453,78 | 0,43 CNY | +107,08% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| +349,68% | 71,23 CNY | −7,66% | 6,97 M | 0,98 | 13,66 B CNY | 3 457,77 | 0,02 CNY | −82,42% | 0,03% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +331,99% | 71,84 CNY | −4,80% | 26,25 M | 0,93 | 33,96 B CNY | 297,97 | 0,24 CNY | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| +313,22% | 65,95 CNY | +0,11% | 70,07 M | 1,18 | 46,89 B CNY | 23,40 | 2,82 CNY | +1 756,85% | 0,19% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +296,81% | 85,75 CNY | −6,90% | 15,76 M | 0,99 | 8,63 B CNY | — | −0,85 CNY | −1 920,48% | 0,03% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +270,52% | 22,75 CNY | −5,99% | 68 M | 0,80 | 21,16 B CNY | 77,62 | 0,29 CNY | +435,83% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| +258,47% | 164,10 CNY | +0,98% | 5,76 M | 1,08 | 18,29 B CNY | 154,48 | 1,06 CNY | −18,20% | 0,09% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +253,51% | 56,95 CNY | −4,40% | 1,9 M | 0,67 | 7,42 B CNY | 197,26 | 0,29 CNY | — | 0,14% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +227,18% | 19,50 CNY | −6,02% | 110,35 M | 0,99 | 81,07 B CNY | 57,20 | 0,34 CNY | +1 587,62% | 0,09% | Biens de consommation durables | Buy | |
| +216,48% | 144,00 CNY | −3,99% | 13,66 M | 1,27 | 63,62 B CNY | 100,17 | 1,44 CNY | +141,35% | 0,14% | Industries de transformation | Buy | |
| +215,65% | 141,60 CNY | −4,41% | 18,72 M | 0,86 | 22,77 B CNY | 21,53 | 6,58 CNY | — | 0,09% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +209,20% | 10,08 CNY | −0,98% | 247,46 M | 5,19 | 13,62 B CNY | — | −0,05 CNY | −214,75% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| +197,87% | 81,20 CNY | +1,50% | 1,46 M | 0,82 | 10 B CNY | — | −0,08 CNY | +85,03% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +197,21% | 240,00 CNY | −8,69% | 12,48 M | 1,05 | 149,55 B CNY | 30,39 | 7,90 CNY | +940,76% | 0,11% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +195,56% | 31,22 CNY | −6,33% | 8,35 M | 0,97 | 10,72 B CNY | 50,86 | 0,61 CNY | +61,21% | 0,50% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +193,91% | 39,09 CNY | −0,31% | 2,37 M | 1,22 | 8,39 B CNY | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +189,71% | 62,06 CNY | −7,48% | 22,76 M | 0,93 | 23,28 B CNY | 26,42 | 2,35 CNY | +349,00% | 0,57% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +189,31% | 126,60 CNY | −13,29% | 7,3 M | 0,80 | 10,24 B CNY | — | −1,39 CNY | −49,24% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +180,56% | 106,81 CNY | −9,25% | 10,82 M | 0,82 | 11,94 B CNY | 869,79 | 0,12 CNY | −72,03% | 0,04% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +179,41% | 28,50 CNY | −4,59% | 8,32 M | 0,53 | 12,15 B CNY | — | −0,08 CNY | −1 097,53% | 0,10% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| +176,16% | 235,31 CNY | −4,15% | 4,45 M | 1,07 | 19,9 B CNY | 54,55 | 4,31 CNY | +129,88% | 0,11% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| +172,06% | 67,20 CNY | −4,44% | 11,09 M | 0,94 | 13,43 B CNY | 48,82 | 1,38 CNY | +177,44% | 0,52% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +167,27% | 72,43 CNY | −8,32% | 73,14 M | 1,20 | 49,23 B CNY | 265,80 | 0,27 CNY | +325,78% | 0,01% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +164,80% | 23,17 CNY | −2,03% | 47,23 M | 0,88 | 16,1 B CNY | 26,93 | 0,86 CNY | — | 0,26% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +164,64% | 33,90 CNY | −1,02% | 47,09 M | 1,22 | 40,46 B CNY | 101,92 | 0,33 CNY | +113,07% | 0,17% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +162,50% | 5,88 CNY | −2,33% | 22,92 M | 0,95 | 5,32 B CNY | — | −0,26 CNY | −8,29% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +161,56% | 108,52 CNY | +3,55% | 2,57 M | 1,18 | 5,11 B CNY | 411,84 | 0,26 CNY | −25,77% | 0,18% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| +159,03% | 25,10 CNY | +3,00% | 75,96 M | 0,70 | 18,07 B CNY | 289,84 | 0,09 CNY | −55,31% | 0,63% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| +154,69% | 44,80 CNY | −3,36% | 8,06 M | 1,15 | 5,41 B CNY | 99,14 | 0,45 CNY | — | 0,23% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +152,44% | 115,40 CNY | −3,29% | 12,16 M | 1,19 | 23,38 B CNY | 107,53 | 1,07 CNY | +268,16% | 0,22% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +151,32% | 9,50 CNY | −3,46% | 20,55 M | 0,60 | 10,36 B CNY | 79,70 | 0,12 CNY | −23,34% | 0,42% | Industries de transformation | Buy | |
| +149,25% | 13,36 CNY | −4,64% | 80,71 M | 0,89 | 16,79 B CNY | 56,23 | 0,24 CNY | +7 820,00% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +139,11% | 63,22 CNY | +1,66% | 1,33 M | 0,80 | 4,95 B CNY | 47,36 | 1,34 CNY | +231,59% | 0,27% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +138,40% | 149,45 CNY | −3,29% | 8,25 M | 0,94 | 170,82 B CNY | 18,22 | 8,20 CNY | +157,24% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| +135,54% | 75,75 CNY | −4,26% | 17,36 M | 0,90 | 72,44 B CNY | 84,77 | 0,89 CNY | +410,92% | 0,09% | Industries de transformation | Buy | |
| +134,39% | 39,87 CNY | −4,55% | 9,2 M | 0,48 | 8,84 B CNY | 441,53 | 0,09 CNY | −21,61% | 0,12% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +133,58% | 44,08 CNY | −4,13% | 24,42 M | 0,78 | 36,83 B CNY | 339,34 | 0,13 CNY | +76,98% | 0,02% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| +133,26% | 67,88 CNY | +1,68% | 23,53 M | 0,86 | 6,25 B CNY | — | −1,61 CNY | −3,28% | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| +127,59% | 165,00 CNY | −5,99% | 8,72 M | 1,03 | 42,52 B CNY | 25,07 | 6,58 CNY | +877,57% | 0,18% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +126,94% | 44,14 CNY | −3,33% | 7,02 M | 0,83 | 11,02 B CNY | 51,04 | 0,86 CNY | +2,33% | 1,33% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +123,37% | 180,95 CNY | −3,35% | 23,86 M | 0,91 | 118,19 B CNY | 51,93 | 3,48 CNY | +127,86% | 0,11% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +122,94% | 68,49 CNY | −4,34% | 3,05 M | 0,95 | 10,49 B CNY | 78,75 | 0,87 CNY | −35,12% | 1,03% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +122,66% | 73,01 CNY | −4,21% | 5 M | 0,83 | 7,12 B CNY | 58,70 | 1,24 CNY | −5,44% | 0,65% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| +118,83% | 16,85 CNY | −2,26% | 10,61 M | 0,71 | 6,88 B CNY | 183,55 | 0,09 CNY | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +117,63% | 74,12 CNY | −3,94% | 6,95 M | 0,83 | 8,14 B CNY | — | −0,16 CNY | +57,07% | 0,13% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| +115,16% | 46,26 CNY | −0,22% | 2,91 M | 1,68 | 3,83 B CNY | — | −0,35 CNY | −7,94% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +115,04% | 195,47 CNY | +0,04% | 18,91 M | 1,26 | 51,2 B CNY | 58,36 | 3,35 CNY | +72,61% | 0,21% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +114,80% | 37,74 CNY | +3,54% | 60,44 M | 1,28 | 17,2 B CNY | 205,78 | 0,18 CNY | +0,38% | 0,43% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +114,48% | 261,88 CNY | −2,65% | 18,22 M | 1,58 | 86,87 B CNY | — | −0,05 CNY | −157,98% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| +111,15% | 69,15 CNY | −4,84% | 19,76 M | 1,08 | 59,7 B CNY | 168,74 | 0,41 CNY | +4 778,57% | 0,08% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +109,32% | 43,14 CNY | −5,77% | 11,44 M | 0,67 | 7,61 B CNY | 482,01 | 0,09 CNY | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +107,75% | 42,90 CNY | +1,90% | 2,5 M | 0,77 | 4,15 B CNY | — | −0,81 CNY | −181,92% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +107,66% | 95,64 CNY | −4,92% | 3,22 M | 0,59 | 9,88 B CNY | 91,08 | 1,05 CNY | −20,51% | 0,70% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +105,09% | 39,46 CNY | −6,93% | 10,62 M | 0,79 | 5,92 B CNY | — | −0,04 CNY | +38,69% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +104,45% | 11,49 CNY | −2,38% | 14,4 M | 1,08 | 5,46 B CNY | — | −0,07 CNY | −828,13% | 0,12% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +104,01% | 200,80 CNY | −0,02% | 15,74 M | 1,27 | 100,27 B CNY | 77,51 | 2,59 CNY | +17,24% | 0,10% | Technologie électronique | Buy | |
| +103,38% | 25,28 CNY | +2,56% | 10,36 M | 0,81 | 7,21 B CNY | — | −1,84 CNY | −70,08% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +103,33% | 9,76 CNY | −4,69% | 192,59 M | 0,78 | 10,06 B CNY | — | −0,11 CNY | −11,42% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| +103,02% | 26,92 CNY | −3,69% | 38,76 M | 0,73 | 14,21 B CNY | — | −0,10 CNY | +84,94% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +102,96% | 25,41 CNY | −3,86% | 19,37 M | 0,90 | 9,61 B CNY | 441,15 | 0,06 CNY | −75,10% | 0,11% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| +100,72% | 33,68 CNY | −2,69% | 4,71 M | 0,70 | 5,89 B CNY | — | −0,44 CNY | +34,76% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +100,00% | 23,96 CNY | −3,70% | 16,47 M | 0,91 | 8,33 B CNY | 13,42 | 1,79 CNY | — | 0,57% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +99,28% | 57,95 CNY | −4,09% | 13,86 M | 0,53 | 18,79 B CNY | 48,08 | 1,21 CNY | +199,40% | 0,17% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +98,75% | 64,18 CNY | −5,96% | 7,62 M | 0,84 | 7,79 B CNY | 130,29 | 0,49 CNY | +25,34% | 0,35% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +98,43% | 55,97 CNY | −5,12% | 7,08 M | 1,06 | 10,19 B CNY | 106,77 | 0,52 CNY | +9,41% | 0,43% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +98,05% | 64,96 CNY | −4,12% | 5,76 M | 1,01 | 8,13 B CNY | — | −0,93 CNY | +41,33% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +97,73% | 3,48 CNY | 0,00% | 116,59 M | 1,15 | 10,16 B CNY | — | −0,00 CNY | +95,79% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| +97,66% | 126,10 CNY | −1,64% | 7,68 M | 0,62 | 42,62 B CNY | 286,79 | 0,44 CNY | −23,60% | 0,19% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +95,55% | 45,66 CNY | −5,72% | 4,28 M | 1,15 | 5,16 B CNY | — | −2,58 CNY | −41,83% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +94,10% | 25,97 CNY | −3,99% | 21,17 M | 0,87 | 22,26 B CNY | 68,79 | 0,38 CNY | +86,33% | 0,38% | Industries de transformation | Buy | |
| +93,96% | 48,06 CNY | −5,08% | 4,22 M | 0,90 | 7,94 B CNY | 1 238,66 | 0,04 CNY | — | 0,00% | Services commerciaux | Buy | |
| +93,88% | 16,17 CNY | −3,98% | 107,02 M | 0,92 | 141,39 B CNY | 8,88 | 1,82 CNY | +192,37% | 2,17% | Transports | Strong Buy | |
| +92,49% | 125,66 CNY | +3,86% | 4,08 M | 1,50 | 16,15 B CNY | 62,15 | 2,02 CNY | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +91,88% | 278,21 CNY | −7,82% | 4,9 M | 1,06 | 31,89 B CNY | 52,44 | 5,31 CNY | +115,32% | 0,27% | Technologie électronique | Buy | |
| +91,69% | 227,80 CNY | −6,87% | 7,99 M | 1,21 | 31,74 B CNY | 56,03 | 4,07 CNY | +161,04% | 0,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +91,11% | 86,00 CNY | −6,52% | 3,67 M | 0,86 | 8,39 B CNY | 154,87 | 0,56 CNY | +36 920,00% | 0,35% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| +90,96% | 31,70 CNY | −3,76% | 18,29 M | 0,75 | 12,82 B CNY | 28,64 | 1,11 CNY | +139,91% | 0,61% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +90,72% | 131,50 CNY | −5,59% | 11,16 M | 0,97 | 23,62 B CNY | 435,72 | 0,30 CNY | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +90,67% | 56,99 CNY | +12,52% | 10,37 M | 1,20 | 3,98 B CNY | — | −1,37 CNY | +42,29% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +90,65% | 10,81 CNY | −4,34% | 49,1 M | 1,17 | 10,01 B CNY | 32,37 | 0,33 CNY | +24,13% | 0,30% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| +90,62% | 12,39 CNY | −2,98% | 51,59 M | 0,76 | 48,06 B CNY | 5,71 | 2,17 CNY | +2 962,43% | 7,42% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| +90,59% | 22,28 CNY | +8,95% | 19,27 M | 1,92 | 6,02 B CNY | 110,57 | 0,20 CNY | −1,32% | 0,50% | Services industriels | Pas de notation | |
| +90,01% | 25,10 CNY | −1,99% | 4,44 M | 0,86 | 4,54 B CNY | 317,32 | 0,08 CNY | — | 0,07% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +89,60% | 57,80 CNY | −6,08% | 8,21 M | 0,73 | 5,56 B CNY | 1 376,19 | 0,04 CNY | −90,44% | 0,26% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| +89,33% | 74,50 CNY | +1,87% | 2,32 M | 0,69 | 7,44 B CNY | — | −0,51 CNY | +28,40% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +89,17% | 84,75 CNY | −3,05% | 7,12 M | 0,65 | 9,06 B CNY | 147,01 | 0,58 CNY | +28,88% | 0,23% | Technologie électronique | Buy | |
| +88,39% | 40,90 CNY | −6,43% | 125,55 M | 0,87 | 106,05 B CNY | 15,45 | 2,65 CNY | +128,41% | 0,63% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +87,87% | 25,55 CNY | −4,88% | 24,18 M | 0,80 | 12,5 B CNY | 100,79 | 0,25 CNY | +46,96% | 1,13% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +87,53% | 181,00 CNY | −4,24% | 9,11 M | 0,87 | 14,54 B CNY | 1 300,29 | 0,14 CNY | −65,95% | 0,17% | Services technologiques | Buy | |
| +87,34% | 5,92 CNY | +2,60% | 10,4 M | 1,46 | 6,74 B CNY | — | −0,35 CNY | −4,09% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +87,07% | 26,51 CNY | −7,73% | 1,86 M | 0,52 | 5,75 B CNY | 137,71 | 0,19 CNY | −7,41% | 0,46% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +86,93% | 63,65 CNY | −7,19% | 4,77 M | 1,32 | 6,63 B CNY | — | −0,21 CNY | +53,36% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +86,65% | 26,00 CNY | +1,88% | 4,07 M | 1,02 | 12,52 B CNY | 92,17 | 0,28 CNY | −53,91% | 1,37% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +86,55% | 50,33 CNY | −5,13% | 5,63 M | 0,80 | 5,02 B CNY | 58,27 | 0,86 CNY | — | 0,30% | Technologie électronique | Buy | |
| +86,51% | 18,52 CNY | −1,33% | 4,6 M | 1,03 | 3,68 B CNY | 50,09 | 0,37 CNY | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| +85,72% | 285,05 CNY | −2,88% | 7,36 M | 0,68 | 52,43 B CNY | 342,03 | 0,83 CNY | +68,60% | 0,07% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +85,55% | 109,03 CNY | −4,89% | 3,2 M | 0,92 | 18,17 B CNY | 93,35 | 1,17 CNY | −7,55% | 0,17% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +84,86% | 12,94 CNY | −1,07% | 131,9 M | 0,91 | 12,67 B CNY | 288,20 | 0,04 CNY | +8,45% | 0,11% | Services de distribution | Pas de notation | |
| +83,84% | 63,61 CNY | −4,76% | 3,53 M | 0,63 | 7,76 B CNY | 31,49 | 2,02 CNY | +34,27% | 1,59% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +83,09% | 93,52 CNY | −3,82% | 5,57 M | 1,24 | 20,84 B CNY | 16,08 | 5,81 CNY | +94,06% | 3,38% | Services industriels | Strong Buy |