Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Chinoises avec les rendements en dividendes les plus élevés
Des dividendes élevés peuvent être une source de gains stables. Les Les entreprises Chinoises ci-dessous versent les dividendes les plus élevés du marché: voyez-les classées par rendement du dividende à terme et consultez d'autres statistiques.
Symbole | Rendement div. (indiqué) | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17,57% | 11,82 CNY | −1,09% | 3,85 M | 0,88 | 3,7 B CNY | 11,19 | 1,06 CNY | +29,92% | 17,57% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 15,32% | 7,17 CNY | −0,42% | 3,93 M | 0,52 | 2,91 B CNY | 29,65 | 0,24 CNY | +26,66% | 15,32% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 12,68% | 19,54 CNY | −0,05% | 3,12 M | 0,75 | 4,62 B CNY | 16,15 | 1,21 CNY | −49,20% | 12,68% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 12,50% | 20,83 CNY | −0,33% | 1,83 M | 0,61 | 7,93 B CNY | 14,14 | 1,47 CNY | −8,98% | 12,50% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 11,27% | 42,12 CNY | −0,85% | 3,38 M | 0,57 | 27,69 B CNY | 36,21 | 1,16 CNY | −74,93% | 11,27% | Technologie de la santé | Buy | |
| 10,44% | 8,15 CNY | −0,37% | 2,91 M | 0,89 | 3,76 B CNY | 24,20 | 0,34 CNY | −45,31% | 11,06% | Transports | Pas de notation | |
| 10,39% | 7,78 CNY | −1,64% | 8,9 M | 0,79 | 7,38 B CNY | 19,23 | 0,40 CNY | −65,74% | 10,39% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 10,05% | 23,21 CNY | −2,89% | 1,62 M | 0,92 | 2,84 B CNY | — | −0,20 CNY | +21,33% | 10,05% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 9,74% | 9,86 CNY | −1,99% | 2,18 M | 0,89 | 2,3 B CNY | 43,09 | 0,23 CNY | −68,53% | 9,74% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 9,67% | 11,35 CNY | −1,39% | 4,13 M | 0,82 | 5,99 B CNY | 7,42 | 1,53 CNY | +51,35% | 9,67% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 9,58% | 13,32 CNY | −1,91% | 2,62 M | 0,89 | 2,04 B CNY | — | −1,43 CNY | −266,81% | 9,58% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 9,20% | 4,43 CNY | −1,34% | 9,43 M | 0,98 | 3,69 B CNY | — | −0,80 CNY | −553,48% | 7,56% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 9,18% | 8,90 CNY | +0,79% | 2,25 M | 0,91 | 3,28 B CNY | 12,47 | 0,71 CNY | −11,25% | 9,18% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 9,11% | 4,37 CNY | −1,35% | 75,27 M | 0,68 | 50,53 B CNY | 11,50 | 0,38 CNY | −13,89% | 9,11% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 9,10% | 15,51 CNY | −2,45% | 11,86 M | 0,80 | 5,14 B CNY | — | −0,52 CNY | −123,78% | 7,80% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 9,09% | 4,28 CNY | +0,23% | 15,65 M | 0,68 | 6,94 B CNY | 359,66 | 0,01 CNY | −98,46% | 9,09% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 8,33% | 4,79 CNY | 0,00% | 8,81 M | 0,85 | 4,12 B CNY | 12,49 | 0,38 CNY | −1,72% | 8,33% | Services publics | Pas de notation | |
| 8,29% | 12,83 CNY | +0,31% | 11,75 M | 1,06 | 7,43 B CNY | 29,84 | 0,43 CNY | −41,04% | 8,29% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 8,28% | 31,10 CNY | +3,87% | 21,77 M | 1,19 | 65,4 B CNY | 12,64 | 2,46 CNY | +9,42% | 8,28% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 8,20% | 17,68 CNY | −2,21% | 1,26 M | 0,37 | 7,7 B CNY | 24,51 | 0,72 CNY | −56,15% | 8,20% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 8,14% | 8,14 CNY | −1,09% | 2,15 M | 0,71 | 6,31 B CNY | 13,00 | 0,63 CNY | +3,10% | 8,14% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 8,07% | 4,68 CNY | −0,43% | 51,45 M | 0,83 | 39,74 B CNY | 13,68 | 0,34 CNY | −14,18% | 8,07% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 8,06% | 15,20 CNY | −0,52% | 14,24 M | 0,54 | 25,84 B CNY | 8,67 | 1,75 CNY | −32,00% | 8,06% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 8,03% | 8,75 CNY | −0,34% | 13,64 M | 0,58 | 25,04 B CNY | — | −3,56 CNY | −606,91% | 8,03% | Transports | Strong Buy | |
| 8,00% | 22,50 CNY | −4,46% | 1,13 M | 0,76 | 2,6 B CNY | 19,52 | 1,15 CNY | −12,50% | 4,50% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 7,92% | 9,85 CNY | +0,31% | 11,1 M | 0,58 | 9,45 B CNY | 11,32 | 0,87 CNY | −7,38% | 7,92% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 7,91% | 31,75 CNY | −1,55% | 1,98 M | 0,51 | 18,97 B CNY | 25,67 | 1,24 CNY | −68,19% | 7,91% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 7,88% | 13,05 CNY | −0,76% | 1,92 M | 0,69 | 7,43 B CNY | 10,91 | 1,20 CNY | −41,48% | 7,88% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 7,70% | 39,02 CNY | +0,83% | 46,81 M | 0,86 | 207,73 B CNY | 8,78 | 4,44 CNY | −22,75% | 7,70% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 7,49% | 4,70 CNY | +0,86% | 30,63 M | 0,90 | 9,22 B CNY | 16,20 | 0,29 CNY | — | 7,49% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 7,34% | 8,12 CNY | −0,49% | 1,61 M | 0,78 | 4,48 B CNY | 18,78 | 0,43 CNY | −36,26% | 7,82% | Industries de transformation | Buy | |
| 7,29% | 81,17 CNY | +0,09% | 15,37 M | 0,71 | 116,59 B CNY | 20,81 | 3,90 CNY | −54,71% | 7,29% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 7,24% | 1,417 CNY | −1,25% | 910,6 K | 0,75 | 718,83 M CNY | — | −0,13 CNY | −5 554,17% | 7,42% | Divers | Pas de notation | |
| 7,23% | 11,68 CNY | +1,65% | 12,61 M | 0,92 | 12,04 B CNY | 14,53 | 0,80 CNY | −15,83% | 7,23% | Commerce de détail | Buy | |
| 7,10% | 7,76 CNY | +2,78% | 18,89 M | 1,60 | 11,01 B CNY | 12,89 | 0,60 CNY | +64,88% | 5,76% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 7,09% | 5,69 CNY | −1,39% | 3,61 M | 0,71 | 2,4 B CNY | — | −0,24 CNY | −127,83% | 7,09% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 7,04% | 5,48 CNY | −0,54% | 4,79 M | 0,65 | 6,33 B CNY | 14,71 | 0,37 CNY | −22,62% | 7,04% | Industries de transformation | Buy | |
| 7,00% | 17,91 CNY | +3,23% | 14,87 M | 1,02 | 7,59 B CNY | 37,09 | 0,48 CNY | −79,39% | 7,00% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 6,94% | 3,12 CNY | −1,58% | 22,81 M | 0,83 | 6,31 B CNY | 13,49 | 0,23 CNY | −19,39% | 6,94% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 6,93% | 12,04 CNY | −1,23% | 49,74 M | 0,83 | 56,75 B CNY | 6,99 | 1,72 CNY | +68,27% | 6,93% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 6,87% | 75,34 CNY | −0,63% | 22,83 M | 0,53 | 291,51 B CNY | 23,98 | 3,14 CNY | +312,93% | 6,87% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 6,83% | 14,47 CNY | −1,16% | 2,12 M | 0,51 | 3,9 B CNY | 21,30 | 0,68 CNY | +7,60% | 6,83% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,81% | 40,56 CNY | +0,57% | 11,44 M | 1,36 | 8,96 B CNY | 15,08 | 2,69 CNY | −17,18% | 7,06% | Communications | Strong Buy | |
| 6,65% | 8,55 CNY | +1,06% | 17,48 M | 0,97 | 7,35 B CNY | 10,61 | 0,81 CNY | +267,78% | 6,65% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 6,63% | 8,58 CNY | +0,35% | 7,5 M | 1,07 | 8,34 B CNY | 15,42 | 0,56 CNY | −42,58% | 6,63% | Services publics | Pas de notation | |
| 6,59% | 349,31 CNY | −1,41% | 1,27 M | 0,87 | 25,14 B CNY | 11,58 | 30,17 CNY | +44,37% | 6,59% | Services technologiques | Buy | |
| 6,59% | 7,56 CNY | −0,53% | 2,93 M | 0,63 | 6,4 B CNY | 11,04 | 0,68 CNY | −12,62% | 6,59% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 6,49% | 7,91 CNY | +0,38% | 10,66 M | 0,41 | 7,66 B CNY | 12,92 | 0,61 CNY | +0,86% | 6,49% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 6,48% | 15,81 CNY | +1,02% | 3,36 M | 1,22 | 5,52 B CNY | 13,75 | 1,15 CNY | −11,33% | 6,48% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,44% | 9,34 CNY | −0,43% | 3,01 M | 0,68 | 3,16 B CNY | 29,74 | 0,31 CNY | −25,34% | 6,44% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 6,44% | 6,17 CNY | −1,59% | 50,68 M | 0,87 | 51,05 B CNY | 13,92 | 0,44 CNY | −10,80% | 6,44% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 6,44% | 12,53 CNY | −0,08% | 3,43 M | 0,84 | 6,49 B CNY | 21,47 | 0,58 CNY | −70,47% | 6,44% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 6,44% | 15,85 CNY | +0,70% | 1,92 M | 0,75 | 4,06 B CNY | 10,21 | 1,55 CNY | +2,44% | 7,72% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 6,40% | 6,56 CNY | +0,77% | 64,27 M | 0,67 | 104,4 B CNY | 4,36 | 1,51 CNY | −11,75% | 6,40% | Finance | Sell | |
| 6,39% | 7,73 CNY | −2,28% | 13,07 M | 0,67 | 9,7 B CNY | 62,49 | 0,12 CNY | −61,06% | 6,39% | Services de distribution | Buy | |
| 6,39% | 7,93 CNY | +0,51% | 10,64 M | 0,94 | 12,73 B CNY | 13,66 | 0,58 CNY | −4,73% | 6,01% | Services commerciaux | Buy | |
| 6,37% | 11,18 CNY | +0,18% | 2,38 M | 0,43 | 8,35 B CNY | 17,11 | 0,65 CNY | −21,31% | 6,37% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 6,36% | 4,72 CNY | 0,00% | 5,89 M | 0,87 | 6,86 B CNY | 18,42 | 0,26 CNY | −56,40% | 9,53% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 6,35% | 39,74 CNY | −0,18% | 2,71 M | 0,64 | 19,05 B CNY | 17,34 | 2,29 CNY | +8,37% | 6,35% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 6,34% | 21,04 CNY | −1,50% | 1,09 M | 0,75 | 1,66 B CNY | 56,85 | 0,37 CNY | −63,15% | 6,34% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 6,30% | 12,66 CNY | −1,25% | 890,4 K | 0,69 | 2,83 B CNY | 15,06 | 0,84 CNY | −3,30% | 6,30% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,30% | 8,19 CNY | +0,24% | 64,15 M | 0,56 | 118,26 B CNY | 7,00 | 1,17 CNY | −19,14% | 6,30% | Finance | Buy | |
| 6,27% | 6,47 CNY | −1,97% | 2,65 M | 0,64 | 2,04 B CNY | 15,64 | 0,41 CNY | −21,72% | 6,27% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 6,27% | 6,41 CNY | −0,16% | 4,81 M | 1,31 | 4,56 B CNY | 20,10 | 0,32 CNY | −32,74% | 13,32% | Services publics | Buy | |
| 6,24% | 29,30 CNY | +0,24% | 7,66 M | 1,50 | 17,35 B CNY | 14,50 | 2,02 CNY | −7,59% | 6,24% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 6,23% | 16,20 CNY | +0,25% | 4,34 M | 0,64 | 15,09 B CNY | 16,33 | 0,99 CNY | −38,85% | 6,23% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 6,17% | 8,11 CNY | −1,70% | 5,46 M | 0,63 | 4,41 B CNY | 20,04 | 0,40 CNY | +4,74% | 8,64% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 6,17% | 14,92 CNY | −0,27% | 5,13 M | 0,66 | 5,45 B CNY | 12,53 | 1,19 CNY | −9,79% | 5,61% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 6,14% | 13,57 CNY | +1,50% | 9,78 M | 0,55 | 7,26 B CNY | 17,71 | 0,77 CNY | −28,59% | 6,14% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 6,08% | 5,55 CNY | −1,77% | 4,03 M | 1,12 | 3,37 B CNY | — | −0,20 CNY | −279,15% | 11,63% | Transports | Pas de notation | |
| 6,04% | 16,64 CNY | +0,30% | 13,91 M | 0,67 | 52,18 B CNY | 7,65 | 2,17 CNY | −0,74% | 6,04% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 6,04% | 29,28 CNY | +1,24% | 8 M | 0,88 | 26,59 B CNY | 14,78 | 1,98 CNY | +9,89% | 6,04% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 6,00% | 8,02 CNY | +0,63% | 14,76 M | 0,64 | 20,97 B CNY | 10,12 | 0,79 CNY | −31,11% | 6,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 6,00% | 9,91 CNY | −2,84% | 27,49 M | 0,85 | 3,75 B CNY | 2,13 | 4,66 CNY | — | 6,00% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 5,99% | 3,18 CNY | +0,63% | 41,47 M | 1,20 | 22,44 B CNY | 26,28 | 0,12 CNY | −38,77% | 5,99% | Transports | Strong Buy | |
| 5,98% | 7,25 CNY | −0,82% | 15,39 M | 0,56 | 19,7 B CNY | 20,98 | 0,35 CNY | −74,21% | 5,98% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 5,98% | 19,02 CNY | +3,43% | 30,04 M | 2,80 | 16,1 B CNY | 26,22 | 0,73 CNY | −59,31% | 5,98% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 5,95% | 15,42 CNY | −0,45% | 7,08 M | 0,69 | 9,09 B CNY | 198,71 | 0,08 CNY | −34,46% | 9,25% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 5,93% | 24,52 CNY | +0,74% | 11,73 M | 0,91 | 84,67 B CNY | 17,74 | 1,38 CNY | −6,90% | 5,73% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 5,92% | 45,36 CNY | +1,96% | 3,68 M | 1,18 | 35,05 B CNY | 18,04 | 2,51 CNY | −7,78% | 5,92% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 5,92% | 23,21 CNY | 0,00% | 3,34 M | 0,51 | 14,68 B CNY | 17,38 | 1,34 CNY | +0,03% | 5,92% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 5,91% | 23,23 CNY | −2,23% | 749 K | 0,59 | 2,32 B CNY | 25,00 | 0,93 CNY | −25,19% | 3,70% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 5,80% | 14,19 CNY | −1,87% | 11,25 M | 0,66 | 18,86 B CNY | 11,91 | 1,19 CNY | +3,76% | 5,57% | Transports | Buy | |
| 5,77% | 4,71 CNY | +1,29% | 227,32 M | 0,76 | 188,54 B CNY | 6,20 | 0,76 CNY | −33,04% | 5,77% | Services industriels | Buy | |
| 5,77% | 55,40 CNY | +1,19% | 893,5 K | 0,84 | 6,2 B CNY | 17,52 | 3,16 CNY | +30,59% | 5,19% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 5,75% | 7,90 CNY | −0,63% | 11,97 M | 1,03 | 2,71 B CNY | 14,07 | 0,56 CNY | −13,58% | 7,66% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 5,74% | 21,31 CNY | +2,21% | 7,46 M | 0,75 | 64,89 B CNY | 15,87 | 1,34 CNY | −7,02% | 5,41% | Services publics | Strong Buy | |
| 5,73% | 8,82 CNY | −0,90% | 4,47 M | 0,61 | 2,71 B CNY | 33,05 | 0,27 CNY | −16,36% | 4,72% | Services publics | Pas de notation | |
| 5,73% | 14,70 CNY | +1,59% | 9,36 M | 1,56 | 10,59 B CNY | 11,44 | 1,28 CNY | +23,11% | 5,73% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 5,71% | 12,93 CNY | −1,67% | 1,63 M | 0,56 | 4,05 B CNY | 31,48 | 0,41 CNY | −67,28% | 5,71% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 5,69% | 12,35 CNY | −0,08% | 4,85 M | 0,50 | 10,26 B CNY | 16,90 | 0,73 CNY | +18,78% | 5,69% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 5,68% | 8,83 CNY | −0,67% | 1,46 M | 0,49 | 4,55 B CNY | 17,55 | 0,50 CNY | −7,26% | 5,68% | Technologie électronique | Buy | |
| 5,68% | 6,36 CNY | +0,79% | 64,14 M | 0,97 | 23,06 B CNY | 6,53 | 0,97 CNY | +2,19% | 3,88% | Finance | Buy | |
| 5,68% | 11,46 CNY | −1,55% | 2,65 M | 0,57 | 3,63 B CNY | 10,46 | 1,10 CNY | +3,75% | 5,68% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 5,66% | 5,39 CNY | +2,28% | 54,81 M | 1,05 | 71,07 B CNY | 26,33 | 0,20 CNY | −62,31% | 5,66% | Services publics | Strong Buy | |
| 5,66% | 17,36 CNY | −1,36% | 4,92 M | 0,59 | 15,58 B CNY | 15,27 | 1,14 CNY | −28,16% | 5,66% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,65% | 8,98 CNY | −2,39% | 3,78 M | 0,43 | 2,78 B CNY | 34,90 | 0,26 CNY | −75,11% | 5,65% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 5,64% | 17,90 CNY | −1,32% | 1,18 M | 0,52 | 2,88 B CNY | 20,46 | 0,88 CNY | −34,92% | 5,64% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 5,63% | 4,47 CNY | −0,67% | 6,75 M | 0,95 | 5,16 B CNY | 92,55 | 0,05 CNY | −85,28% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 5,63% | 5,32 CNY | +1,14% | 28,6 M | 0,85 | 22,06 B CNY | 21,27 | 0,25 CNY | −62,85% | 5,63% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |