Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Chinoises ayant le plus de cash
Le montant total des liquidités dont dispose une entreprise peut être considéré comme une mesure de sa santé financière. Les Les entreprises Chinoises ayant le plus de liquidités sont rassemblées ci-dessous avec toutes les statistiques importantes.
Symbole | Liquidités disponibles FQ | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 432,59 B CNY | 254,22 CNY | −3,73% | 57,19 M | 0,99 | 1,19 T CNY | 13,23 | 19,22 CNY | +33,67% | 1,42% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 382,69 B CNY | 6,49 CNY | −1,67% | 39,65 M | 0,66 | 83,44 B CNY | 16,76 | 0,39 CNY | +13,68% | 1,55% | Finance | Pas de notation | |
| 6688825CXMT Corporation Class A | 353,62 B CNY | 40,41 CNY | −4,98% | 356,06 M | 0,97 | 2,99 T CNY | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy |
| 335,23 B CNY | 103,49 CNY | +3,24% | 17,52 M | 1,26 | 1,5 T CNY | 17,64 | 5,87 CNY | −10,89% | 4,66% | Communications | Strong Buy | |
| 326,27 B CNY | 31,28 CNY | +0,97% | 56,88 M | 0,92 | 998,74 B CNY | 10,74 | 2,91 CNY | +8,33% | 3,90% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 313,97 B CNY | 12,70 CNY | +1,28% | 235,97 M | 1,19 | 2,4 T CNY | — | — | — | 3,74% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 227,32 B CNY | 10,46 CNY | −2,06% | 32,09 M | 0,79 | 121,73 B CNY | 15,64 | 0,67 CNY | +167,28% | 2,48% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 218,79 B CNY | 5,80 CNY | +1,75% | 289,11 M | 0,92 | 655,89 B CNY | — | — | — | 3,77% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 203,59 B CNY | 4,40 CNY | +0,46% | 88,31 M | 0,85 | 100,72 B CNY | 6,07 | 0,72 CNY | −18,61% | 3,40% | Services industriels | Strong Buy | |
| 177,07 B CNY | 5,99 CNY | −0,17% | 59,68 M | 0,94 | 76,78 B CNY | 6,31 | 0,95 CNY | −42,70% | 4,97% | Services industriels | Buy | |
| 171,95 B CNY | 6,20 CNY | −0,32% | 27,16 M | 0,69 | 86,59 B CNY | 9,16 | 0,68 CNY | −43,84% | 3,12% | Services industriels | Strong Buy | |
| 154,42 B CNY | 39,02 CNY | +0,83% | 46,81 M | 0,86 | 207,73 B CNY | 8,78 | 4,44 CNY | −22,75% | 7,70% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 152,61 B CNY | 17,47 CNY | −1,24% | 96,46 M | 0,92 | 266,56 B CNY | 7,74 | 2,26 CNY | −6,93% | 4,85% | Transports | Neutre | |
| 148,92 B CNY | 35,17 CNY | −0,59% | 51,52 M | 0,64 | 267,31 B CNY | 17,15 | 2,05 CNY | +56,69% | 2,34% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 145,84 B CNY | 18,78 CNY | −1,05% | 173,07 M | 0,64 | 303,04 B CNY | 19,94 | 0,94 CNY | +17,41% | 0,52% | Services technologiques | Buy | |
| 131,26 B CNY | 6,21 CNY | −0,48% | 23,88 M | 0,57 | 39,9 B CNY | 11,42 | 0,54 CNY | +6,40% | 2,48% | Finance | Pas de notation | |
| 130,02 B CNY | 25,72 CNY | −1,00% | 73,22 M | 0,55 | 378,64 B CNY | 10,38 | 2,48 CNY | +30,79% | 2,70% | Finance | Strong Buy | |
| 129,87 B CNY | 89,60 CNY | +1,68% | 26,52 M | 0,80 | 659,52 B CNY | 14,34 | 6,25 CNY | +6,69% | 4,89% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 123,28 B CNY | 8,75 CNY | −0,34% | 13,64 M | 0,58 | 25,04 B CNY | — | −3,56 CNY | −606,91% | 8,03% | Transports | Strong Buy | |
| 120,37 B CNY | 4,48 CNY | −0,67% | 69,57 M | 0,83 | 78,02 B CNY | 10,74 | 0,42 CNY | −32,72% | 2,31% | Services industriels | Buy | |
| 119,24 B CNY | 5,60 CNY | −1,41% | 104,11 M | 0,68 | 65,6 B CNY | 48,19 | 0,12 CNY | — | 0,64% | Finance | Buy | |
| 111,73 B CNY | 75,34 CNY | −0,63% | 22,83 M | 0,53 | 291,51 B CNY | 23,98 | 3,14 CNY | +312,93% | 6,87% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 103,53 B CNY | 28,28 CNY | −4,07% | 249,94 M | 1,08 | 750,19 B CNY | 10,88 | 2,60 CNY | +54,68% | 2,74% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 98,14 B CNY | 40,71 CNY | −8,08% | 147,16 M | 1,33 | 891,53 B CNY | 15,14 | 2,69 CNY | +74,60% | 2,17% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 97,34 B CNY | 12,91 CNY | +0,08% | 33,86 M | 1,01 | 160,84 B CNY | 9,43 | 1,37 CNY | +5,55% | 2,90% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 97,3 B CNY | 7,84 CNY | −1,26% | 38,38 M | 0,39 | 68,17 B CNY | — | −0,10 CNY | −122,14% | 0,67% | Finance | Buy | |
| 92,22 B CNY | 6,91 CNY | +4,22% | 169,55 M | 1,21 | 585,77 B CNY | 22,10 | 0,31 CNY | −17,03% | 3,66% | Communications | Buy | |
| 92,11 B CNY | 32,23 CNY | −4,64% | 36,46 M | 0,95 | 98,66 B CNY | 8,70 | 3,71 CNY | +59,89% | 2,99% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 89,59 B CNY | 2,32 CNY | −0,43% | 196,75 M | 0,88 | 91,61 B CNY | 18,79 | 0,12 CNY | −35,20% | 1,33% | Services industriels | Buy | |
| 88,45 B CNY | 16,46 CNY | −1,26% | 64,71 M | 0,68 | 274,11 B CNY | 9,14 | 1,80 CNY | −12,21% | 3,88% | Finance | Strong Buy | |
| 87,38 B CNY | 18,61 CNY | −7,46% | 174,99 M | 1,57 | 182,04 B CNY | 12,71 | 1,46 CNY | +7,02% | 4,24% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 85,97 B CNY | 6,96 CNY | −1,83% | 45,38 M | 0,61 | 39,15 B CNY | 9,67 | 0,72 CNY | +5,44% | 4,94% | Finance | Buy | |
| 83,04 B CNY | 2,17 CNY | −0,46% | 85,82 M | 0,84 | 19,51 B CNY | 22,44 | 0,10 CNY | −57,62% | 1,59% | Services industriels | Buy | |
| 80,7 B CNY | 50,05 CNY | −1,59% | 80,22 M | 0,84 | 380,27 B CNY | 20,62 | 2,43 CNY | +11,88% | 0,83% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 74,37 B CNY | 26,21 CNY | −0,83% | 7,95 M | 0,76 | 141,45 B CNY | 44,01 | 0,60 CNY | −15,46% | 0,88% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 71,72 B CNY | 85,23 CNY | −1,18% | 26,25 M | 0,96 | 643,46 B CNY | 24,55 | 3,47 CNY | −19,14% | 0,42% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 68,34 B CNY | 4,46 CNY | −2,83% | 729,29 M | 0,84 | 174,88 B CNY | 29,81 | 0,15 CNY | −16,89% | 1,21% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 67,67 B CNY | 13,29 CNY | −5,14% | 227,97 M | 1,21 | 285,96 B CNY | 9,41 | 1,41 CNY | +54,44% | 2,74% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 66,07 B CNY | 17,84 CNY | −0,34% | 46,1 M | 0,71 | 150,73 B CNY | 9,37 | 1,90 CNY | +16,38% | 3,26% | Finance | Strong Buy | |
| 65,39 B CNY | 25,85 CNY | +1,29% | 36,53 M | 0,92 | 259,73 B CNY | 11,87 | 2,18 CNY | +10,39% | 3,61% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 64,59 B CNY | 28,00 CNY | −1,65% | 23,05 M | 0,57 | 145,39 B CNY | 8,21 | 3,41 CNY | +75,15% | 1,13% | Finance | Buy | |
| 58,85 B CNY | 2,63 CNY | −0,38% | 79,44 M | 0,91 | 50,45 B CNY | 66,25 | 0,04 CNY | −78,83% | 2,12% | Services industriels | Buy | |
| 57,99 B CNY | 30,30 CNY | −2,98% | 11,38 M | 0,71 | 72,61 B CNY | 32,48 | 0,93 CNY | +16,57% | 1,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 56,78 B CNY | 16,76 CNY | −1,41% | 35,36 M | 0,84 | 146,7 B CNY | 13,62 | 1,23 CNY | +23,43% | 2,87% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 56,39 B CNY | 8,59 CNY | −2,16% | 133,97 M | 0,82 | 141,63 B CNY | 7,48 | 1,15 CNY | +37,91% | 4,79% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 55,81 B CNY | 448,00 CNY | −9,19% | 54,15 M | 1,28 | 630,46 B CNY | 19,57 | 22,89 CNY | +197,66% | 0,41% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 55,13 B CNY | 14,04 CNY | −1,89% | 14,61 M | 0,92 | 101,64 B CNY | 23,72 | 0,59 CNY | −53,80% | 2,45% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 54,52 B CNY | 6,55 CNY | +2,66% | 241,64 M | 1,25 | 177,19 B CNY | 13,89 | 0,47 CNY | −10,43% | 3,57% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 54,46 B CNY | 4,37 CNY | −0,68% | 52,68 M | 0,69 | 104,01 B CNY | 12,68 | 0,34 CNY | −7,96% | 2,49% | Finance | Buy | |
| 54,33 B CNY | 34,54 CNY | −0,32% | 19,98 M | 0,68 | 155,9 B CNY | 15,80 | 2,19 CNY | +0,28% | 2,73% | Transports | Buy | |
| 53,48 B CNY | 147,00 CNY | −4,83% | 46,96 M | 0,96 | 452,25 B CNY | 16,50 | 8,91 CNY | +70,32% | 1,40% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 52,47 B CNY | 3,24 CNY | −2,70% | 160,81 M | 0,70 | 35,29 B CNY | — | — | — | 0,00% | Finance | Sell | |
| 52,31 B CNY | 12,42 CNY | −0,40% | 183,65 M | 1,57 | 90,94 B CNY | — | −1,02 CNY | −40,12% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 51,84 B CNY | 19,50 CNY | +0,15% | 56,3 M | 0,78 | 157 B CNY | 19,19 | 1,02 CNY | +4,29% | 2,62% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 50,93 B CNY | 1 453,00 CNY | +0,07% | 4,28 M | 0,78 | 1,81 T CNY | 22,13 | 65,66 CNY | −8,48% | 3,59% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 50,92 B CNY | 16,34 CNY | −3,31% | 20,1 M | 1,03 | 124,22 B CNY | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 50,27 B CNY | 6,10 CNY | −1,45% | 47,53 M | 0,99 | 83,79 B CNY | 68,54 | 0,09 CNY | +30,88% | 0,23% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 50,17 B CNY | 22,29 CNY | −1,72% | 10,11 M | 0,70 | 157,56 B CNY | 13,15 | 1,69 CNY | +31,24% | 1,51% | Finance | Buy | |
| 49,58 B CNY | 4,97 CNY | −0,60% | 19,63 M | 0,81 | 40,88 B CNY | — | −1,13 CNY | −214,61% | 1,02% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 46,62 B CNY | 43,66 CNY | −1,95% | 13,52 M | 0,79 | 72,83 B CNY | 213,39 | 0,20 CNY | −95,47% | 2,55% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 46,58 B CNY | 28,20 CNY | −2,25% | 53,77 M | 0,82 | 128 B CNY | 31,94 | 0,88 CNY | −27,69% | 1,44% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 46,44 B CNY | 72,65 CNY | −1,26% | 21,74 M | 0,83 | 222,01 B CNY | 11,95 | 6,08 CNY | +71,54% | 2,90% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 44,6 B CNY | 21,62 CNY | +0,93% | 50,06 M | 1,05 | 180,89 B CNY | 11,69 | 1,85 CNY | −17,86% | 5,53% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 43,56 B CNY | 50,43 CNY | +0,48% | 67,4 M | 0,94 | 322,35 B CNY | 37,53 | 1,34 CNY | +15,22% | 0,41% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 43,4 B CNY | 16,62 CNY | −2,12% | 21,82 M | 0,79 | 114,53 B CNY | 9,51 | 1,75 CNY | +76,79% | 2,27% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 42,84 B CNY | 5,68 CNY | +1,07% | 76,02 M | 1,07 | 131,63 B CNY | 8,59 | 0,66 CNY | +6,63% | 3,43% | Transports | Neutre | |
| 42,52 B CNY | 18,54 CNY | +0,32% | 25,55 M | 0,83 | 90,02 B CNY | 21,49 | 0,86 CNY | −48,27% | 4,11% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 42,25 B CNY | 16,76 CNY | −0,30% | 10 M | 0,66 | 55,8 B CNY | 12,04 | 1,39 CNY | −8,54% | 2,67% | Technologie de la santé | Buy | |
| 41,87 B CNY | 4,47 CNY | +1,13% | 154,17 M | 0,87 | 136,31 B CNY | 22,42 | 0,20 CNY | −35,53% | 3,66% | Communications | Buy | |
| 39,63 B CNY | 3,11 CNY | −2,20% | 74,64 M | 1,45 | 17,92 B CNY | 147,39 | 0,02 CNY | −77,62% | 0,81% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 38,04 B CNY | 8,38 CNY | −0,24% | 36,29 M | 0,73 | 66,73 B CNY | 12,35 | 0,68 CNY | +11,05% | 3,81% | Finance | Strong Buy | |
| 37,9 B CNY | 11,81 CNY | −0,84% | 17,95 M | 0,61 | 107,91 B CNY | 10,73 | 1,10 CNY | −10,37% | 2,95% | Finance | Buy | |
| 37,6 B CNY | 19,15 CNY | −2,15% | 2,41 M | 0,84 | 18,4 B CNY | 42,87 | 0,45 CNY | −70,12% | 2,91% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 37,11 B CNY | 35,25 CNY | −1,07% | 50,42 M | 0,80 | 326,51 B CNY | 18,16 | 1,94 CNY | +35,37% | 3,70% | Technologie électronique | Buy | |
| 36,96 B CNY | 7,30 CNY | −0,27% | 33,52 M | 0,65 | 44,69 B CNY | 6,81 | 1,07 CNY | +7,00% | 2,88% | Services industriels | Strong Buy | |
| 35,99 B CNY | 7,17 CNY | −1,10% | 45,06 M | 0,70 | 63,59 B CNY | 66,39 | 0,11 CNY | −84,18% | 2,32% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 35,72 B CNY | 278,60 CNY | +1,66% | 7,3 M | 2,08 | 289,49 B CNY | 94,20 | 2,96 CNY | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 35,45 B CNY | 4,57 CNY | −1,30% | 234,82 M | 0,67 | 102,55 B CNY | 15,22 | 0,30 CNY | +87,22% | 1,92% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 34,53 B CNY | 23,15 CNY | −1,36% | 50,39 M | 1,02 | 116,89 B CNY | 9,49 | 2,44 CNY | +114,34% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 34,08 B CNY | 9,03 CNY | −1,42% | 19,96 M | 0,60 | 93,3 B CNY | 10,97 | 0,82 CNY | −35,35% | 4,94% | Finance | Buy | |
| 33,58 B CNY | 5,11 CNY | 0,00% | 38,55 M | 0,78 | 25,74 B CNY | 7,42 | 0,69 CNY | −7,05% | 4,31% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 32,67 B CNY | 16,43 CNY | −3,81% | 8,18 M | 0,72 | 6,59 B CNY | 28,87 | 0,57 CNY | +7,91% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 32,08 B CNY | 1,96 CNY | −1,51% | 70,3 M | 0,97 | 20,11 B CNY | 23,20 | 0,08 CNY | −9,14% | 2,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 32,02 B CNY | 11,97 CNY | −3,31% | 31,22 M | 0,85 | 118,77 B CNY | 14,45 | 0,83 CNY | +970,16% | 0,84% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 31,93 B CNY | 16,64 CNY | +0,30% | 13,91 M | 0,67 | 52,18 B CNY | 7,65 | 2,17 CNY | −0,74% | 6,04% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 31,87 B CNY | 81,97 CNY | −3,72% | 110,03 M | 1,55 | 166,8 B CNY | 20,79 | 3,94 CNY | −46,80% | 1,64% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 31,4 B CNY | 173,12 CNY | +6,86% | 32,56 M | 1,83 | 151,97 B CNY | 441,06 | 0,39 CNY | +257,23% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 30,58 B CNY | 3,45 CNY | −1,15% | 32,15 M | 0,70 | 22,42 B CNY | 31,97 | 0,11 CNY | −27,44% | 1,20% | Finance | Pas de notation | |
| 30,53 B CNY | 19,10 CNY | −1,44% | 33,49 M | 0,59 | 141,57 B CNY | 8,37 | 2,28 CNY | +25,72% | 3,87% | Finance | Strong Buy | |
| 30,31 B CNY | 18,92 CNY | +2,22% | 127,34 M | 2,04 | 91,17 B CNY | 23,67 | 0,80 CNY | −24,60% | 1,98% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 30 B CNY | 5,13 CNY | −0,97% | 43,21 M | 0,63 | 23,45 B CNY | 589,66 | 0,01 CNY | −97,06% | 1,18% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 29,67 B CNY | 35,78 CNY | +0,36% | 13,8 M | 0,63 | 195,46 B CNY | 29,43 | 1,22 CNY | −0,10% | 3,01% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 29,32 B CNY | 5,01 CNY | −0,79% | 19,69 M | 0,53 | 10,51 B CNY | — | −0,02 CNY | −105,16% | 1,01% | Services publics | Pas de notation | |
| 28,44 B CNY | 9,37 CNY | −2,19% | 16,68 M | 0,47 | 27,6 B CNY | 17,92 | 0,52 CNY | −50,81% | 0,75% | Finance | Strong Buy | |
| 28,19 B CNY | 22,69 CNY | −1,73% | 37,89 M | 1,03 | 87,66 B CNY | 16,68 | 1,36 CNY | +36,83% | 2,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 28,11 B CNY | 9,57 CNY | +0,10% | 26,34 M | 0,73 | 41,3 B CNY | 886,11 | 0,01 CNY | −97,80% | 1,87% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 27,65 B CNY | 4,67 CNY | −1,06% | 25,43 M | 0,80 | 21,28 B CNY | — | — | — | 0,61% | Finance | Pas de notation | |
| 27,53 B CNY | 23,53 CNY | +0,34% | 5,03 M | 0,52 | 28,79 B CNY | 14,61 | 1,61 CNY | −34,27% | 5,44% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 27,45 B CNY | 4,88 CNY | +0,83% | 147,31 M | 1,05 | 97,73 B CNY | 17,59 | 0,28 CNY | −17,07% | 4,51% | Transports | Buy | |
| 27,31 B CNY | 4,67 CNY | +0,65% | 18,5 M | 0,70 | 26,48 B CNY | 16,94 | 0,28 CNY | −33,05% | 2,96% | Producteurs-fabricants | Buy |