Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Chinoises avec le revenu net le plus élevé
Le revenu net indique la rentabilité réelle de l'entreprise et la qualité de sa gestion. Les Les entreprises Chinoises ci-dessous ont les revenus nets les plus élevés de leur marché. Elles sont classées en fonction de cet indicateur, mais il en existe d'autres à étudier.
Symbole | Revenu net FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 368,56 B CNY | 8,44 CNY | +1,08% | 483,17 M | 0,94 | 2,85 T CNY | 8,04 | 1,05 CNY | +2,93% | 3,80% | Finance | Buy | |
| 338,91 B CNY | 11,91 CNY | +2,14% | 168 M | 1,12 | 2,35 T CNY | 8,88 | 1,34 CNY | +1,71% | 3,33% | Finance | Buy | |
| 291,04 B CNY | 7,28 CNY | +0,41% | 353,15 M | 0,87 | 2,51 T CNY | — | — | — | 3,55% | Finance | Buy | |
| 243,02 B CNY | 6,85 CNY | +1,18% | 316,57 M | 0,85 | 2 T CNY | 9,38 | 0,73 CNY | −7,13% | 3,31% | Finance | Buy | |
| 157,3 B CNY | 12,70 CNY | +1,28% | 235,97 M | 1,19 | 2,4 T CNY | — | — | — | 3,74% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 154,08 B CNY | 35,51 CNY | −0,95% | 14,71 M | 0,63 | 906,72 B CNY | 13,26 | 2,68 CNY | −55,52% | 2,73% | Finance | Buy | |
| 144,87 B CNY | 42,88 CNY | +0,80% | 92,95 M | 0,80 | 1,09 T CNY | 7,13 | 6,01 CNY | +39,55% | 4,74% | Finance | Strong Buy | |
| 137,1 B CNY | 103,49 CNY | +3,24% | 17,52 M | 1,26 | 1,5 T CNY | 17,64 | 5,87 CNY | −10,89% | 4,66% | Communications | Strong Buy | |
| 134,78 B CNY | 54,50 CNY | +0,28% | 55,62 M | 0,68 | 901,37 B CNY | — | — | — | 5,05% | Finance | Strong Buy | |
| 122,08 B CNY | 31,28 CNY | +0,97% | 56,88 M | 0,92 | 998,74 B CNY | 10,74 | 2,91 CNY | +8,33% | 3,90% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 90,75 B CNY | 8,30 CNY | +1,22% | 212,5 M | 0,71 | 700,46 B CNY | — | — | — | 3,94% | Finance | Buy | |
| 82,32 B CNY | 1 453,00 CNY | +0,07% | 4,28 M | 0,78 | 1,81 T CNY | 22,13 | 65,66 CNY | −8,48% | 3,59% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 80,24 B CNY | 5,53 CNY | +0,18% | 183,58 M | 0,97 | 469,58 B CNY | 7,31 | 0,76 CNY | −4,12% | 3,91% | Finance | Buy | |
| 75,33 B CNY | 19,73 CNY | +0,71% | 84,93 M | 0,61 | 417,12 B CNY | 6,24 | 3,16 CNY | −1,56% | 5,41% | Finance | Buy | |
| 72,2 B CNY | 254,22 CNY | −3,73% | 57,19 M | 0,99 | 1,19 T CNY | 13,23 | 19,22 CNY | +33,67% | 1,42% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 66,78 B CNY | 9,15 CNY | +0,88% | 44,97 M | 0,95 | 469,71 B CNY | — | — | — | 4,22% | Finance | Buy | |
| 53,51 B CNY | 31,86 CNY | −0,13% | 26,59 M | 0,61 | 282,3 B CNY | 6,93 | 4,60 CNY | −15,55% | 4,96% | Finance | Strong Buy | |
| 52,85 B CNY | 48,54 CNY | +1,57% | 43,18 M | 1,12 | 1,06 T CNY | — | — | — | 3,94% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 51,78 B CNY | 28,28 CNY | −4,07% | 249,94 M | 1,08 | 750,19 B CNY | 10,88 | 2,60 CNY | +54,68% | 2,74% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 47,64 B CNY | 10,03 CNY | +1,62% | 64,27 M | 0,80 | 336,06 B CNY | 7,13 | 1,41 CNY | +0,48% | 4,16% | Finance | Buy | |
| 46,65 B CNY | 7,26 CNY | −2,02% | 54,92 M | 0,77 | 301,04 B CNY | 10,15 | 0,72 CNY | −40,70% | 2,98% | Finance | Buy | |
| 43,83 B CNY | 89,60 CNY | +1,68% | 26,52 M | 0,80 | 659,52 B CNY | 14,34 | 6,25 CNY | +6,69% | 4,89% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 40,99 B CNY | 11,81 CNY | +1,46% | 164,05 M | 1,01 | 227,83 B CNY | 5,53 | 2,14 CNY | +2,90% | 5,19% | Finance | Buy | |
| 39,07 B CNY | 4,71 CNY | +1,29% | 227,32 M | 0,76 | 188,54 B CNY | 6,20 | 0,76 CNY | −33,04% | 5,77% | Services industriels | Buy | |
| 36,99 B CNY | 3,16 CNY | +0,96% | 202,61 M | 0,70 | 178,41 B CNY | — | — | — | 5,50% | Finance | Neutre | |
| 36,28 B CNY | 52,37 CNY | −1,06% | 12,27 M | 0,89 | 144,91 B CNY | 6,35 | 8,24 CNY | −33,06% | 5,20% | Finance | Buy | |
| 35,29 B CNY | 40,71 CNY | −8,08% | 147,16 M | 1,33 | 891,53 B CNY | 15,14 | 2,69 CNY | +74,60% | 2,17% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 34,5 B CNY | 29,91 CNY | +2,15% | 169,68 M | 1,18 | 725,97 B CNY | 22,41 | 1,33 CNY | −0,04% | 3,37% | Services publics | Strong Buy | |
| 33,18 B CNY | 6,91 CNY | +4,22% | 169,55 M | 1,21 | 585,77 B CNY | 22,10 | 0,31 CNY | −17,03% | 3,66% | Communications | Buy | |
| 33,01 B CNY | 12,74 CNY | +1,84% | 117,41 M | 0,91 | 230,31 B CNY | 6,32 | 2,02 CNY | +8,26% | 4,49% | Finance | Strong Buy | |
| 32,33 B CNY | 85,23 CNY | −1,18% | 26,25 M | 0,96 | 643,46 B CNY | 24,55 | 3,47 CNY | −19,14% | 0,42% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 31,81 B CNY | 5,80 CNY | +1,75% | 289,11 M | 0,92 | 655,89 B CNY | — | — | — | 3,77% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 30,87 B CNY | 17,47 CNY | −1,24% | 96,46 M | 0,92 | 266,56 B CNY | 7,74 | 2,26 CNY | −6,93% | 4,85% | Transports | Neutre | |
| 29,33 B CNY | 34,28 CNY | +0,79% | 33,71 M | 0,78 | 223,73 B CNY | 7,07 | 4,85 CNY | +10,99% | 3,54% | Finance | Strong Buy | |
| 29,32 B CNY | 1,06 CNY | −1,85% | 87,86 M | 0,64 | 11,29 B CNY | 0,28 | 3,79 CNY | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 29,04 B CNY | 25,72 CNY | −1,00% | 73,22 M | 0,55 | 378,64 B CNY | 10,38 | 2,48 CNY | +30,79% | 2,70% | Finance | Strong Buy | |
| 29 B CNY | 39,02 CNY | +0,83% | 46,81 M | 0,86 | 207,73 B CNY | 8,78 | 4,44 CNY | −22,75% | 7,70% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 27,45 B CNY | 3,40 CNY | −0,29% | 196,18 M | 0,65 | 144,14 B CNY | 5,65 | 0,60 CNY | −13,20% | 4,96% | Finance | Buy | |
| 27,42 B CNY | 16,46 CNY | −1,26% | 64,71 M | 0,68 | 274,11 B CNY | 9,14 | 1,80 CNY | −12,21% | 3,88% | Finance | Strong Buy | |
| 27,2 B CNY | 6,56 CNY | +0,77% | 64,27 M | 0,67 | 104,4 B CNY | 4,36 | 1,51 CNY | −11,75% | 6,40% | Finance | Sell | |
| 24,19 B CNY | 8,19 CNY | +0,24% | 64,15 M | 0,56 | 118,26 B CNY | 7,00 | 1,17 CNY | −19,14% | 6,30% | Finance | Buy | |
| 21,81 B CNY | 12,31 CNY | +1,82% | 51,67 M | 0,79 | 149,23 B CNY | 6,55 | 1,88 CNY | +8,65% | 4,38% | Finance | Buy | |
| 20,91 B CNY | 4,40 CNY | +0,46% | 88,31 M | 0,85 | 100,72 B CNY | 6,07 | 0,72 CNY | −18,61% | 3,40% | Services industriels | Strong Buy | |
| 20,34 B CNY | 13,29 CNY | −5,14% | 227,97 M | 1,21 | 285,96 B CNY | 9,41 | 1,41 CNY | +54,44% | 2,74% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 19,55 B CNY | 21,62 CNY | +0,93% | 50,06 M | 1,05 | 180,89 B CNY | 11,69 | 1,85 CNY | −17,86% | 5,53% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 19,15 B CNY | 147,00 CNY | −4,83% | 46,96 M | 0,96 | 452,25 B CNY | 16,50 | 8,91 CNY | +70,32% | 1,40% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 18,5 B CNY | 17,09 CNY | +1,00% | 43,92 M | 0,83 | 122,15 B CNY | 6,30 | 2,71 CNY | +6,32% | 4,39% | Finance | Buy | |
| 17,88 B CNY | 12,91 CNY | +0,08% | 33,86 M | 1,01 | 160,84 B CNY | 9,43 | 1,37 CNY | +5,55% | 2,90% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 17,86 B CNY | 14,72 CNY | −0,88% | 31,87 M | 1,04 | 193,38 B CNY | 0,83 | 17,66 CNY | — | 1,68% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 16,76 B CNY | 25,85 CNY | +1,29% | 36,53 M | 0,92 | 259,73 B CNY | 11,87 | 2,18 CNY | +10,39% | 3,61% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 16,6 B CNY | 50,05 CNY | −1,59% | 80,22 M | 0,84 | 380,27 B CNY | 20,62 | 2,43 CNY | +11,88% | 0,83% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 16,58 B CNY | 5,86 CNY | +1,56% | 226,77 M | 0,99 | 123,69 B CNY | 5,80 | 1,01 CNY | −18,67% | 4,75% | Finance | Buy | |
| 15,97 B CNY | 5,99 CNY | −0,17% | 59,68 M | 0,94 | 76,78 B CNY | 6,31 | 0,95 CNY | −42,70% | 4,97% | Services industriels | Buy | |
| 15,59 B CNY | 17,84 CNY | −0,34% | 46,1 M | 0,71 | 150,73 B CNY | 9,37 | 1,90 CNY | +16,38% | 3,26% | Finance | Strong Buy | |
| 15,49 B CNY | 44,40 CNY | +1,49% | 50,14 M | 1,12 | 219,51 B CNY | — | −1,51 CNY | −137,48% | 3,14% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 14,2 B CNY | 35,25 CNY | −1,07% | 50,42 M | 0,80 | 326,51 B CNY | 18,16 | 1,94 CNY | +35,37% | 3,70% | Technologie électronique | Buy | |
| 13,73 B CNY | 6,20 CNY | −0,32% | 27,16 M | 0,69 | 86,59 B CNY | 9,16 | 0,68 CNY | −43,84% | 3,12% | Services industriels | Strong Buy | |
| 13,56 B CNY | 5,68 CNY | +1,07% | 76,02 M | 1,07 | 131,63 B CNY | 8,59 | 0,66 CNY | +6,63% | 3,43% | Transports | Neutre | |
| 13,46 B CNY | 81,97 CNY | −3,72% | 110,03 M | 1,55 | 166,8 B CNY | 20,79 | 3,94 CNY | −46,80% | 1,64% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 13,18 B CNY | 6,55 CNY | +2,66% | 241,64 M | 1,25 | 177,19 B CNY | 13,89 | 0,47 CNY | −10,43% | 3,57% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 13,17 B CNY | 5,36 CNY | +1,71% | 188,75 M | 1,07 | 259,8 B CNY | 19,30 | 0,28 CNY | +4,24% | 2,52% | Transports | Strong Buy | |
| 13 B CNY | 20,18 CNY | +1,61% | 21,5 M | 0,65 | 83,79 B CNY | 6,37 | 3,17 CNY | +0,40% | 7,13% | Finance | Buy | |
| 12,74 B CNY | 19,10 CNY | −1,44% | 33,49 M | 0,59 | 141,57 B CNY | 8,37 | 2,28 CNY | +25,72% | 3,87% | Finance | Strong Buy | |
| 12,64 B CNY | 8,59 CNY | −2,16% | 133,97 M | 0,82 | 141,63 B CNY | 7,48 | 1,15 CNY | +37,91% | 4,79% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 12,53 B CNY | 72,65 CNY | −1,26% | 21,74 M | 0,83 | 222,01 B CNY | 11,95 | 6,08 CNY | +71,54% | 2,90% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 12,31 B CNY | 9,04 CNY | +4,27% | 37,75 M | 1,07 | 86,12 B CNY | 7,02 | 1,29 CNY | +0,44% | 4,97% | Finance | Neutre | |
| 12,25 B CNY | 132,00 CNY | +1,29% | 8,06 M | 0,67 | 156,76 B CNY | 17,54 | 7,52 CNY | −25,35% | 5,09% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 12,13 B CNY | 7,21 CNY | +1,84% | 82,7 M | 1,03 | 76,03 B CNY | 6,31 | 1,14 CNY | +8,99% | 4,57% | Finance | Strong Buy | |
| 12,08 B CNY | 18,78 CNY | −1,05% | 173,07 M | 0,64 | 303,04 B CNY | 19,94 | 0,94 CNY | +17,41% | 0,52% | Services technologiques | Buy | |
| 11,97 B CNY | 2,92 CNY | −0,34% | 165,17 M | 0,89 | 75,87 B CNY | 6,15 | 0,47 CNY | −6,50% | 4,43% | Finance | Buy | |
| 11,75 B CNY | 16,21 CNY | −1,70% | 40,23 M | 0,72 | 135,76 B CNY | 6,79 | 2,39 CNY | +71,47% | 3,75% | Finance | Buy | |
| 11,64 B CNY | 7,65 CNY | +3,38% | 110,81 M | 1,16 | 104,8 B CNY | 26,01 | 0,29 CNY | −60,33% | 5,45% | Services publics | Strong Buy | |
| 11,57 B CNY | 31,45 CNY | +1,29% | 73,22 M | 0,84 | 190,54 B CNY | 20,01 | 1,57 CNY | +24,00% | 4,49% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 11,35 B CNY | 21,24 CNY | −1,21% | 36,41 M | 0,73 | 163,17 B CNY | 9,22 | 2,30 CNY | +56,08% | 4,10% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 11,29 B CNY | 11,81 CNY | −0,84% | 17,95 M | 0,61 | 107,91 B CNY | 10,73 | 1,10 CNY | −10,37% | 2,95% | Finance | Buy | |
| 11,12 B CNY | 34,54 CNY | −0,32% | 19,98 M | 0,68 | 155,9 B CNY | 15,80 | 2,19 CNY | +0,28% | 2,73% | Transports | Buy | |
| 11,07 B CNY | 9,03 CNY | −1,42% | 19,96 M | 0,60 | 93,3 B CNY | 10,97 | 0,82 CNY | −35,35% | 4,94% | Finance | Buy | |
| 10,93 B CNY | 18,61 CNY | −7,46% | 174,99 M | 1,57 | 182,04 B CNY | 12,71 | 1,46 CNY | +7,02% | 4,24% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 10,83 B CNY | 81,17 CNY | +0,09% | 15,37 M | 0,71 | 116,59 B CNY | 20,81 | 3,90 CNY | −54,71% | 7,29% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 10,8 B CNY | 448,00 CNY | −9,19% | 54,15 M | 1,28 | 630,46 B CNY | 19,57 | 22,89 CNY | +197,66% | 0,41% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 10,35 B CNY | 6,11 CNY | +0,49% | 76,74 M | 0,76 | 134,27 B CNY | 14,58 | 0,42 CNY | −5,78% | 5,02% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 10,11 B CNY | 10,46 CNY | −2,06% | 32,09 M | 0,79 | 121,73 B CNY | 15,64 | 0,67 CNY | +167,28% | 2,48% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 9,87 B CNY | 14,04 CNY | −1,89% | 14,61 M | 0,92 | 101,64 B CNY | 23,72 | 0,59 CNY | −53,80% | 2,45% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 9,77 B CNY | 4,75 CNY | +1,93% | 137,34 M | 0,74 | 217,64 B CNY | 22,92 | 0,21 CNY | +11,22% | 1,83% | Services publics | Buy | |
| 9,53 B CNY | 172,10 CNY | −7,28% | 90,51 M | 1,09 | 274,02 B CNY | 17,84 | 9,65 CNY | +78,40% | 0,26% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 9,51 B CNY | 4,37 CNY | −0,68% | 52,68 M | 0,69 | 104,01 B CNY | 12,68 | 0,34 CNY | −7,96% | 2,49% | Finance | Buy | |
| 9,31 B CNY | 55,92 CNY | +0,18% | 12,3 M | 1,07 | 137,36 B CNY | 17,68 | 3,16 CNY | −9,12% | 4,01% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 9,3 B CNY | 9,65 CNY | +0,42% | 95,12 M | 0,77 | 198,48 B CNY | 26,87 | 0,36 CNY | −10,78% | 1,87% | Services publics | Strong Buy | |
| 9,09 B CNY | 4,48 CNY | −0,67% | 69,57 M | 0,83 | 78,02 B CNY | 10,74 | 0,42 CNY | −32,72% | 2,31% | Services industriels | Buy | |
| 9,05 B CNY | 28,00 CNY | −1,65% | 23,05 M | 0,57 | 145,39 B CNY | 8,21 | 3,41 CNY | +75,15% | 1,13% | Finance | Buy | |
| 8,99 B CNY | 4,47 CNY | +1,13% | 154,17 M | 0,87 | 136,31 B CNY | 22,42 | 0,20 CNY | −35,53% | 3,66% | Communications | Buy | |
| 8,95 B CNY | 75,34 CNY | −0,63% | 22,83 M | 0,53 | 291,51 B CNY | 23,98 | 3,14 CNY | +312,93% | 6,87% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 8,5 B CNY | 10,97 CNY | +4,08% | 46,89 M | 1,19 | 198,98 B CNY | 23,99 | 0,46 CNY | −3,32% | 1,92% | Services publics | Strong Buy | |
| 8,48 B CNY | 23,15 CNY | −1,36% | 50,39 M | 1,02 | 116,89 B CNY | 9,49 | 2,44 CNY | +114,34% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 8,44 B CNY | 22,29 CNY | −1,72% | 10,11 M | 0,70 | 157,56 B CNY | 13,15 | 1,69 CNY | +31,24% | 1,51% | Finance | Buy | |
| 8,41 B CNY | 19,50 CNY | +0,15% | 56,3 M | 0,78 | 157 B CNY | 19,19 | 1,02 CNY | +4,29% | 2,62% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 8,38 B CNY | 16,76 CNY | −1,41% | 35,36 M | 0,84 | 146,7 B CNY | 13,62 | 1,23 CNY | +23,43% | 2,87% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 8,28 B CNY | 23,86 CNY | +1,40% | 68,24 M | 1,31 | 189,55 B CNY | 22,88 | 1,04 CNY | +4,21% | 2,65% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 8,14 B CNY | 184,15 CNY | +0,03% | 8,07 M | 0,56 | 218,78 B CNY | 28,79 | 6,40 CNY | −9,98% | 2,34% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 8,11 B CNY | 18,54 CNY | +0,32% | 25,55 M | 0,83 | 90,02 B CNY | 21,49 | 0,86 CNY | −48,27% | 4,11% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy |