Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Chinoises avec les revenus les plus élevés
Utilisez la liste ci-dessous: ces Sociétés Chinoises affichent les revenus les plus élevés et sont classées en fonction de cet indicateur. Elle peut s'avérer utile pour les investisseurs en quête de croissance qui recherchent des entreprises réalisant plus de ventes que n'importe qui d'autre.
Symbole | Revenu FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,66 T CNY | 12,70 CNY | +1,28% | 235,97 M | 1,19 | 2,4 T CNY | — | — | — | 3,74% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 2,55 T CNY | 5,80 CNY | +1,75% | 289,11 M | 0,92 | 655,89 B CNY | — | — | — | 3,77% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 2,08 T CNY | 4,71 CNY | +1,29% | 227,32 M | 0,76 | 188,54 B CNY | 6,20 | 0,76 CNY | −33,04% | 5,77% | Services industriels | Buy | |
| 1,51 T CNY | 8,44 CNY | +1,08% | 483,17 M | 0,94 | 2,85 T CNY | 8,04 | 1,05 CNY | +2,93% | 3,80% | Finance | Buy | |
| 1,36 T CNY | 11,91 CNY | +2,14% | 168 M | 1,12 | 2,35 T CNY | 8,88 | 1,34 CNY | +1,71% | 3,33% | Finance | Buy | |
| 1,35 T CNY | 7,28 CNY | +0,41% | 353,15 M | 0,87 | 2,51 T CNY | — | — | — | 3,55% | Finance | Buy | |
| 1,21 T CNY | 6,85 CNY | +1,18% | 316,57 M | 0,85 | 2 T CNY | 9,38 | 0,73 CNY | −7,13% | 3,31% | Finance | Buy | |
| 1,09 T CNY | 4,40 CNY | +0,46% | 88,31 M | 0,85 | 100,72 B CNY | 6,07 | 0,72 CNY | −18,61% | 3,40% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,06 T CNY | 54,50 CNY | +0,28% | 55,62 M | 0,68 | 901,37 B CNY | — | — | — | 5,05% | Finance | Strong Buy | |
| 1,05 T CNY | 103,49 CNY | +3,24% | 17,52 M | 1,26 | 1,5 T CNY | 17,64 | 5,87 CNY | −10,89% | 4,66% | Communications | Strong Buy | |
| 1,03 T CNY | 5,99 CNY | −0,17% | 59,68 M | 0,94 | 76,78 B CNY | 6,31 | 0,95 CNY | −42,70% | 4,97% | Services industriels | Buy | |
| 902,45 B CNY | 40,71 CNY | −8,08% | 147,16 M | 1,33 | 891,53 B CNY | 15,14 | 2,69 CNY | +74,60% | 2,17% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 794,02 B CNY | 85,23 CNY | −1,18% | 26,25 M | 0,96 | 643,46 B CNY | 24,55 | 3,47 CNY | −19,14% | 0,42% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 730,2 B CNY | 6,20 CNY | −0,32% | 27,16 M | 0,69 | 86,59 B CNY | 9,16 | 0,68 CNY | −43,84% | 3,12% | Services industriels | Strong Buy | |
| 670,48 B CNY | 8,75 CNY | −0,34% | 13,64 M | 0,58 | 25,04 B CNY | — | −3,56 CNY | −606,91% | 8,03% | Transports | Strong Buy | |
| 655,91 B CNY | 7,26 CNY | −2,02% | 54,92 M | 0,77 | 301,04 B CNY | 10,15 | 0,72 CNY | −40,70% | 2,98% | Finance | Buy | |
| 652,12 B CNY | 10,46 CNY | −2,06% | 32,09 M | 0,79 | 121,73 B CNY | 15,64 | 0,67 CNY | +167,28% | 2,48% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 645,4 B CNY | 4,48 CNY | −0,67% | 69,57 M | 0,83 | 78,02 B CNY | 10,74 | 0,42 CNY | −32,72% | 2,31% | Services industriels | Buy | |
| 608,88 B CNY | 35,51 CNY | −0,95% | 14,71 M | 0,63 | 906,72 B CNY | 13,26 | 2,68 CNY | −55,52% | 2,73% | Finance | Buy | |
| 596,29 B CNY | 5,11 CNY | 0,00% | 38,55 M | 0,78 | 25,74 B CNY | 7,42 | 0,69 CNY | −7,05% | 4,31% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 566,46 B CNY | 5,53 CNY | +0,18% | 183,58 M | 0,97 | 469,58 B CNY | 7,31 | 0,76 CNY | −4,12% | 3,91% | Finance | Buy | |
| 544,27 B CNY | 32,23 CNY | −4,64% | 36,46 M | 0,95 | 98,66 B CNY | 8,70 | 3,71 CNY | +59,89% | 2,99% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 523,16 B CNY | 6,91 CNY | +4,22% | 169,55 M | 1,21 | 585,77 B CNY | 22,10 | 0,31 CNY | −17,03% | 3,66% | Communications | Buy | |
| 511,03 B CNY | 8,30 CNY | +1,22% | 212,5 M | 0,71 | 700,46 B CNY | — | — | — | 3,94% | Finance | Buy | |
| 481,68 B CNY | 42,88 CNY | +0,80% | 92,95 M | 0,80 | 1,09 T CNY | 7,13 | 6,01 CNY | +39,55% | 4,74% | Finance | Strong Buy | |
| 457,17 B CNY | 89,60 CNY | +1,68% | 26,52 M | 0,80 | 659,52 B CNY | 14,34 | 6,25 CNY | +6,69% | 4,89% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 454,79 B CNY | 2,63 CNY | −0,38% | 79,44 M | 0,91 | 50,45 B CNY | 66,25 | 0,04 CNY | −78,83% | 2,12% | Services industriels | Buy | |
| 452,3 B CNY | 2,32 CNY | −0,43% | 196,75 M | 0,88 | 91,61 B CNY | 18,79 | 0,12 CNY | −35,20% | 1,33% | Services industriels | Buy | |
| 422,24 B CNY | 254,22 CNY | −3,73% | 57,19 M | 0,99 | 1,19 T CNY | 13,23 | 19,22 CNY | +33,67% | 1,42% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 410,16 B CNY | 6,19 CNY | −1,43% | 18,96 M | 1,00 | 17,36 B CNY | 13,73 | 0,45 CNY | −45,14% | 3,54% | Transports | Strong Buy | |
| 396,18 B CNY | 31,28 CNY | +0,97% | 56,88 M | 0,92 | 998,74 B CNY | 10,74 | 2,91 CNY | +8,33% | 3,90% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 391,67 B CNY | 4,47 CNY | +1,13% | 154,17 M | 0,87 | 136,31 B CNY | 22,42 | 0,20 CNY | −35,53% | 3,66% | Communications | Buy | |
| 386,4 B CNY | 31,86 CNY | −0,13% | 26,59 M | 0,61 | 282,3 B CNY | 6,93 | 4,60 CNY | −15,55% | 4,96% | Finance | Strong Buy | |
| 371,81 B CNY | 19,73 CNY | +0,71% | 84,93 M | 0,61 | 417,12 B CNY | 6,24 | 3,16 CNY | −1,56% | 5,41% | Finance | Buy | |
| 357,91 B CNY | 9,15 CNY | +0,88% | 44,97 M | 0,95 | 469,71 B CNY | — | — | — | 4,22% | Finance | Buy | |
| 348,56 B CNY | 28,28 CNY | −4,07% | 249,94 M | 1,08 | 750,19 B CNY | 10,88 | 2,60 CNY | +54,68% | 2,74% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 337,06 B CNY | 5,54 CNY | −0,54% | 13,64 M | 1,05 | 11,96 B CNY | 454,10 | 0,01 CNY | +1 425,00% | 3,92% | Transports | Buy | |
| 331,83 B CNY | 50,05 CNY | −1,59% | 80,22 M | 0,84 | 380,27 B CNY | 20,62 | 2,43 CNY | +11,88% | 0,83% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 325,31 B CNY | 10,03 CNY | +1,62% | 64,27 M | 0,80 | 336,06 B CNY | 7,13 | 1,41 CNY | +0,48% | 4,16% | Finance | Buy | |
| 317,11 B CNY | 6,11 CNY | +0,49% | 76,74 M | 0,76 | 134,27 B CNY | 14,58 | 0,42 CNY | −5,78% | 5,02% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 307,9 B CNY | 34,54 CNY | −0,32% | 19,98 M | 0,68 | 155,9 B CNY | 15,80 | 2,19 CNY | +0,28% | 2,73% | Transports | Buy | |
| 307,35 B CNY | 5,60 CNY | −1,41% | 104,11 M | 0,68 | 65,6 B CNY | 48,19 | 0,12 CNY | — | 0,64% | Finance | Buy | |
| 301,74 B CNY | 21,62 CNY | +0,93% | 50,06 M | 1,05 | 180,89 B CNY | 11,69 | 1,85 CNY | −17,86% | 5,53% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 292,92 B CNY | 48,54 CNY | +1,57% | 43,18 M | 1,12 | 1,06 T CNY | — | — | — | 3,94% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 284,96 B CNY | 11,97 CNY | −3,31% | 31,22 M | 0,85 | 118,77 B CNY | 14,45 | 0,83 CNY | +970,16% | 0,84% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 283,06 B CNY | 16,76 CNY | −0,30% | 10 M | 0,66 | 55,8 B CNY | 12,04 | 1,39 CNY | −8,54% | 2,67% | Technologie de la santé | Buy | |
| 272,11 B CNY | 6,55 CNY | +2,66% | 241,64 M | 1,25 | 177,19 B CNY | 13,89 | 0,47 CNY | −10,43% | 3,57% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 264,53 B CNY | 3,40 CNY | −0,29% | 196,18 M | 0,65 | 144,14 B CNY | 5,65 | 0,60 CNY | −13,20% | 4,96% | Finance | Buy | |
| 252,04 B CNY | 3,16 CNY | +0,96% | 202,61 M | 0,70 | 178,41 B CNY | — | — | — | 5,50% | Finance | Neutre | |
| 245 B CNY | 26,21 CNY | −0,83% | 7,95 M | 0,76 | 141,45 B CNY | 44,01 | 0,60 CNY | −15,46% | 0,88% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 240,42 B CNY | 8,59 CNY | −2,16% | 133,97 M | 0,82 | 141,63 B CNY | 7,48 | 1,15 CNY | +37,91% | 4,79% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 235,45 B CNY | 5,23 CNY | −1,51% | 9,59 M | 0,80 | 3,73 B CNY | 12,71 | 0,41 CNY | +107,15% | 2,46% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 232,68 B CNY | 3,24 CNY | −2,70% | 160,81 M | 0,70 | 35,29 B CNY | — | — | — | 0,00% | Finance | Sell | |
| 231,54 B CNY | 18,61 CNY | −7,46% | 174,99 M | 1,57 | 182,04 B CNY | 12,71 | 1,46 CNY | +7,02% | 4,24% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 228,41 B CNY | 7,65 CNY | +3,38% | 110,81 M | 1,16 | 104,8 B CNY | 26,01 | 0,29 CNY | −60,33% | 5,45% | Services publics | Strong Buy | |
| 218,48 B CNY | 17,47 CNY | −1,24% | 96,46 M | 0,92 | 266,56 B CNY | 7,74 | 2,26 CNY | −6,93% | 4,85% | Transports | Neutre | |
| 215,06 B CNY | 11,81 CNY | +1,46% | 164,05 M | 1,01 | 227,83 B CNY | 5,53 | 2,14 CNY | +2,90% | 5,19% | Finance | Buy | |
| 215,02 B CNY | 14,04 CNY | −1,89% | 14,61 M | 0,92 | 101,64 B CNY | 23,72 | 0,59 CNY | −53,80% | 2,45% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 206,61 B CNY | 13,29 CNY | −5,14% | 227,97 M | 1,21 | 285,96 B CNY | 9,41 | 1,41 CNY | +54,44% | 2,74% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 205,59 B CNY | 2,17 CNY | −0,46% | 85,82 M | 0,84 | 19,51 B CNY | 22,44 | 0,10 CNY | −57,62% | 1,59% | Services industriels | Buy | |
| 204,16 B CNY | 4,46 CNY | −2,83% | 729,29 M | 0,84 | 174,88 B CNY | 29,81 | 0,15 CNY | −16,89% | 1,21% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 202,72 B CNY | 72,65 CNY | −1,26% | 21,74 M | 0,83 | 222,01 B CNY | 11,95 | 6,08 CNY | +71,54% | 2,90% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 192,84 B CNY | 16,62 CNY | −2,12% | 21,82 M | 0,79 | 114,53 B CNY | 9,51 | 1,75 CNY | +76,79% | 2,27% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 189,87 B CNY | 7,30 CNY | −0,27% | 33,52 M | 0,65 | 44,69 B CNY | 6,81 | 1,07 CNY | +7,00% | 2,88% | Services industriels | Strong Buy | |
| 183,75 B CNY | 4,57 CNY | −1,30% | 234,82 M | 0,67 | 102,55 B CNY | 15,22 | 0,30 CNY | +87,22% | 1,92% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 183,65 B CNY | 16,64 CNY | +0,30% | 13,91 M | 0,67 | 52,18 B CNY | 7,65 | 2,17 CNY | −0,74% | 6,04% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 182,04 B CNY | 5,19 CNY | −1,14% | 113,91 M | 1,35 | 80,25 B CNY | — | −0,32 CNY | −329,99% | 0,00% | Transports | Neutre | |
| 179,92 B CNY | 1,26 CNY | −3,08% | 100,27 M | 0,89 | 17,85 B CNY | — | −1,44 CNY | +9,93% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 179,43 B CNY | 13,77 CNY | −2,89% | 27,34 M | 0,96 | 34,05 B CNY | 14,40 | 0,96 CNY | +48,09% | 1,92% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 172,68 B CNY | 4,89 CNY | −2,98% | 142,97 M | 0,89 | 66,65 B CNY | 11,52 | 0,42 CNY | +200,35% | 2,21% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 171,48 B CNY | 6,29 CNY | −1,10% | 77,83 M | 0,94 | 99,88 B CNY | — | −0,33 CNY | −2 199,35% | 0,00% | Transports | Neutre | |
| 171,2 B CNY | 64,65 CNY | −3,87% | 8,98 M | 0,78 | 86,69 B CNY | 18,07 | 3,58 CNY | +27,31% | 0,92% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 170,19 B CNY | 39,02 CNY | +0,83% | 46,81 M | 0,86 | 207,73 B CNY | 8,78 | 4,44 CNY | −22,75% | 7,70% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 169,66 B CNY | 5,37 CNY | +2,68% | 177,71 M | 1,02 | 93,1 B CNY | 22,04 | 0,24 CNY | −41,40% | 4,62% | Services publics | Strong Buy | |
| 168,17 B CNY | 6,56 CNY | +0,77% | 64,27 M | 0,67 | 104,4 B CNY | 4,36 | 1,51 CNY | −11,75% | 6,40% | Finance | Sell | |
| 164,76 B CNY | 55,12 CNY | −2,29% | 37,14 M | 0,77 | 81,86 B CNY | 16,64 | 3,31 CNY | +96,62% | 0,07% | Technologie électronique | Buy | |
| 163,51 B CNY | 12,74 CNY | +1,84% | 117,41 M | 0,91 | 230,31 B CNY | 6,32 | 2,02 CNY | +8,26% | 4,49% | Finance | Strong Buy | |
| 161,21 B CNY | 5,24 CNY | −0,19% | 36,07 M | 0,66 | 26,93 B CNY | 13,47 | 0,39 CNY | −30,04% | 3,75% | Services de distribution | Buy | |
| 161,19 B CNY | 43,66 CNY | −1,95% | 13,52 M | 0,79 | 72,83 B CNY | 213,39 | 0,20 CNY | −95,47% | 2,55% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 160,79 B CNY | 7,17 CNY | −1,10% | 45,06 M | 0,70 | 63,59 B CNY | 66,39 | 0,11 CNY | −84,18% | 2,32% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 157,15 B CNY | 25,85 CNY | +1,29% | 36,53 M | 0,92 | 259,73 B CNY | 11,87 | 2,18 CNY | +10,39% | 3,61% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 156,33 B CNY | 9,57 CNY | +0,10% | 26,34 M | 0,73 | 41,3 B CNY | 886,11 | 0,01 CNY | −97,80% | 1,87% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 156,25 B CNY | 14,72 CNY | −0,88% | 31,87 M | 1,04 | 193,38 B CNY | 0,83 | 17,66 CNY | — | 1,68% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 154,25 B CNY | 7,84 CNY | −1,26% | 38,38 M | 0,39 | 68,17 B CNY | — | −0,10 CNY | −122,14% | 0,67% | Finance | Buy | |
| 151,77 B CNY | 35,17 CNY | −0,59% | 51,52 M | 0,64 | 267,31 B CNY | 17,15 | 2,05 CNY | +56,69% | 2,34% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 147,07 B CNY | 12,91 CNY | +0,08% | 33,86 M | 1,01 | 160,84 B CNY | 9,43 | 1,37 CNY | +5,55% | 2,90% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 145,18 B CNY | 1 453,00 CNY | +0,07% | 4,28 M | 0,78 | 1,81 T CNY | 22,13 | 65,66 CNY | −8,48% | 3,59% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 144,14 B CNY | 44,40 CNY | +1,49% | 50,14 M | 1,12 | 219,51 B CNY | — | −1,51 CNY | −137,48% | 3,14% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 143,69 B CNY | 20,99 CNY | −1,64% | 13,18 M | 0,93 | 21,08 B CNY | 34,12 | 0,62 CNY | +18,60% | 0,18% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 143,51 B CNY | 16,76 CNY | −1,41% | 35,36 M | 0,84 | 146,7 B CNY | 13,62 | 1,23 CNY | +23,43% | 2,87% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 141,81 B CNY | 9,39 CNY | −2,09% | 13,09 M | 1,02 | 4,82 B CNY | 11,14 | 0,84 CNY | +45,10% | 2,29% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 139,8 B CNY | 3,56 CNY | −1,39% | 173,7 M | 0,99 | 70,1 B CNY | — | −0,27 CNY | −201,48% | 0,00% | Transports | Neutre | |
| 137,32 B CNY | 5,86 CNY | +1,56% | 226,77 M | 0,99 | 123,69 B CNY | 5,80 | 1,01 CNY | −18,67% | 4,75% | Finance | Buy | |
| 134,21 B CNY | 52,37 CNY | −1,06% | 12,27 M | 0,89 | 144,91 B CNY | 6,35 | 8,24 CNY | −33,06% | 5,20% | Finance | Buy | |
| 133,41 B CNY | 28,20 CNY | −2,25% | 53,77 M | 0,82 | 128 B CNY | 31,94 | 0,88 CNY | −27,69% | 1,44% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 131,35 B CNY | 21,31 CNY | +2,21% | 7,46 M | 0,75 | 64,89 B CNY | 15,87 | 1,34 CNY | −7,02% | 5,41% | Services publics | Strong Buy | |
| 131,16 B CNY | 25,72 CNY | −1,00% | 73,22 M | 0,55 | 378,64 B CNY | 10,38 | 2,48 CNY | +30,79% | 2,70% | Finance | Strong Buy | |
| 128,46 B CNY | 49,35 CNY | +1,27% | 10,23 M | 0,83 | 78,84 B CNY | 26,68 | 1,85 CNY | −38,54% | 2,60% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 127,61 B CNY | 2,60 CNY | −1,52% | 18,07 M | 0,89 | 9,8 B CNY | — | −0,52 CNY | −278,33% | 0,76% | Services industriels | Pas de notation | |
| 126,3 B CNY | 6,10 CNY | −1,45% | 47,53 M | 0,99 | 83,79 B CNY | 68,54 | 0,09 CNY | +30,88% | 0,23% | Producteurs-fabricants | Neutre |