Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Sociétés Chinoises à forte capitalisation
Les entreprises Chinoises ci-dessous ont la valeur marchande la plus élevée. Il s'agit d'entreprises bien connues, bien établies et leaders dans leur secteur. Vous les trouverez classées par capitalisation boursière. Consultez leurs statistiques pour comprendre pourquoi elles obtiennent d'aussi bons résultats.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6688825CXMT Corporation Class A | 2,99 T CNY | 40,41 CNY | −4,98% | 356,06 M | 0,97 | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy |
| 2,85 T CNY | 8,44 CNY | +1,08% | 483,17 M | 0,94 | 8,04 | 1,05 CNY | +2,93% | 3,80% | Finance | Buy | |
| 2,51 T CNY | 7,28 CNY | +0,41% | 353,15 M | 0,87 | — | — | — | 3,55% | Finance | Buy | |
| 2,4 T CNY | 12,70 CNY | +1,28% | 235,97 M | 1,19 | — | — | — | 3,74% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 2,35 T CNY | 11,91 CNY | +2,14% | 168 M | 1,12 | 8,88 | 1,34 CNY | +1,71% | 3,33% | Finance | Buy | |
| 2 T CNY | 6,85 CNY | +1,18% | 316,57 M | 0,85 | 9,38 | 0,73 CNY | −7,13% | 3,31% | Finance | Buy | |
| 1,81 T CNY | 1 453,00 CNY | +0,07% | 4,28 M | 0,78 | 22,13 | 65,66 CNY | −8,48% | 3,59% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 1,5 T CNY | 103,49 CNY | +3,24% | 17,52 M | 1,26 | 17,64 | 5,87 CNY | −10,89% | 4,66% | Communications | Strong Buy | |
| 1,19 T CNY | 254,22 CNY | −3,73% | 57,19 M | 0,99 | 13,23 | 19,22 CNY | +33,67% | 1,42% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,09 T CNY | 42,88 CNY | +0,80% | 92,95 M | 0,80 | 7,13 | 6,01 CNY | +39,55% | 4,74% | Finance | Strong Buy | |
| 1,06 T CNY | 48,54 CNY | +1,57% | 43,18 M | 1,12 | — | — | — | 3,94% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 998,74 B CNY | 31,28 CNY | +0,97% | 56,88 M | 0,92 | 10,74 | 2,91 CNY | +8,33% | 3,90% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 906,72 B CNY | 35,51 CNY | −0,95% | 14,71 M | 0,63 | 13,26 | 2,68 CNY | −55,52% | 2,73% | Finance | Buy | |
| 901,37 B CNY | 54,50 CNY | +0,28% | 55,62 M | 0,68 | — | — | — | 5,05% | Finance | Strong Buy | |
| 891,53 B CNY | 40,71 CNY | −8,08% | 147,16 M | 1,33 | 15,14 | 2,69 CNY | +74,60% | 2,17% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 750,19 B CNY | 28,28 CNY | −4,07% | 249,94 M | 1,08 | 10,88 | 2,60 CNY | +54,68% | 2,74% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 725,97 B CNY | 29,91 CNY | +2,15% | 169,68 M | 1,18 | 22,41 | 1,33 CNY | −0,04% | 3,37% | Services publics | Strong Buy | |
| 700,46 B CNY | 8,30 CNY | +1,22% | 212,5 M | 0,71 | — | — | — | 3,94% | Finance | Buy | |
| 659,52 B CNY | 89,60 CNY | +1,68% | 26,52 M | 0,80 | 14,34 | 6,25 CNY | +6,69% | 4,89% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 655,89 B CNY | 5,80 CNY | +1,75% | 289,11 M | 0,92 | — | — | — | 3,77% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 643,46 B CNY | 85,23 CNY | −1,18% | 26,25 M | 0,96 | 24,55 | 3,47 CNY | −19,14% | 0,42% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 630,46 B CNY | 448,00 CNY | −9,19% | 54,15 M | 1,28 | 19,57 | 22,89 CNY | +197,66% | 0,41% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 585,77 B CNY | 6,91 CNY | +4,22% | 169,55 M | 1,21 | 22,10 | 0,31 CNY | −17,03% | 3,66% | Communications | Buy | |
| 533,05 B CNY | 802,90 CNY | −4,98% | 11,14 M | 0,91 | 122,11 | 6,58 CNY | +119,51% | 0,08% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 469,71 B CNY | 9,15 CNY | +0,88% | 44,97 M | 0,95 | — | — | — | 4,22% | Finance | Buy | |
| 469,58 B CNY | 5,53 CNY | +0,18% | 183,58 M | 0,97 | 7,31 | 0,76 CNY | −4,12% | 3,91% | Finance | Buy | |
| 452,25 B CNY | 147,00 CNY | −4,83% | 46,96 M | 0,96 | 16,50 | 8,91 CNY | +70,32% | 1,40% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 435,72 B CNY | 189,50 CNY | −1,71% | 18,47 M | 0,82 | 128,15 | 1,48 CNY | +44,93% | 0,13% | Services technologiques | Buy | |
| 417,12 B CNY | 19,73 CNY | +0,71% | 84,93 M | 0,61 | 6,24 | 3,16 CNY | −1,56% | 5,41% | Finance | Buy | |
| 386,23 B CNY | 560,00 CNY | −0,18% | 13,92 M | 1,27 | 70,24 | 7,97 CNY | −8,47% | 0,14% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 380,27 B CNY | 50,05 CNY | −1,59% | 80,22 M | 0,84 | 20,62 | 2,43 CNY | +11,88% | 0,83% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 378,64 B CNY | 25,72 CNY | −1,00% | 73,22 M | 0,55 | 10,38 | 2,48 CNY | +30,79% | 2,70% | Finance | Strong Buy | |
| 336,06 B CNY | 10,03 CNY | +1,62% | 64,27 M | 0,80 | 7,13 | 1,41 CNY | +0,48% | 4,16% | Finance | Buy | |
| 326,51 B CNY | 35,25 CNY | −1,07% | 50,42 M | 0,80 | 18,16 | 1,94 CNY | +35,37% | 3,70% | Technologie électronique | Buy | |
| 322,35 B CNY | 50,43 CNY | +0,48% | 67,4 M | 0,94 | 37,53 | 1,34 CNY | +15,22% | 0,41% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 303,04 B CNY | 18,78 CNY | −1,05% | 173,07 M | 0,64 | 19,94 | 0,94 CNY | +17,41% | 0,52% | Services technologiques | Buy | |
| 301,04 B CNY | 7,26 CNY | −2,02% | 54,92 M | 0,77 | 10,15 | 0,72 CNY | −40,70% | 2,98% | Finance | Buy | |
| 291,51 B CNY | 75,34 CNY | −0,63% | 22,83 M | 0,53 | 23,98 | 3,14 CNY | +312,93% | 6,87% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 289,49 B CNY | 278,60 CNY | +1,66% | 7,3 M | 2,08 | 94,20 | 2,96 CNY | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 285,96 B CNY | 13,29 CNY | −5,14% | 227,97 M | 1,21 | 9,41 | 1,41 CNY | +54,44% | 2,74% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 282,3 B CNY | 31,86 CNY | −0,13% | 26,59 M | 0,61 | 6,93 | 4,60 CNY | −15,55% | 4,96% | Finance | Strong Buy | |
| 274,11 B CNY | 16,46 CNY | −1,26% | 64,71 M | 0,68 | 9,14 | 1,80 CNY | −12,21% | 3,88% | Finance | Strong Buy | |
| 274,02 B CNY | 172,10 CNY | −7,28% | 90,51 M | 1,09 | 17,84 | 9,65 CNY | +78,40% | 0,26% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 267,31 B CNY | 35,17 CNY | −0,59% | 51,52 M | 0,64 | 17,15 | 2,05 CNY | +56,69% | 2,34% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 266,56 B CNY | 17,47 CNY | −1,24% | 96,46 M | 0,92 | 7,74 | 2,26 CNY | −6,93% | 4,85% | Transports | Neutre | |
| 6688836Yushu Technology Co., Ltd. Class A | 263,75 B CNY | 656,62 CNY | −3,99% | 4,27 M | 0,58 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 259,8 B CNY | 5,36 CNY | +1,71% | 188,75 M | 1,07 | 19,30 | 0,28 CNY | +4,24% | 2,52% | Transports | Strong Buy | |
| 259,73 B CNY | 25,85 CNY | +1,29% | 36,53 M | 0,92 | 11,87 | 2,18 CNY | +10,39% | 3,61% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 230,31 B CNY | 12,74 CNY | +1,84% | 117,41 M | 0,91 | 6,32 | 2,02 CNY | +8,26% | 4,49% | Finance | Strong Buy | |
| 229,89 B CNY | 254,00 CNY | 0,00% | 29,14 M | 1,09 | 47,87 | 5,31 CNY | +158,95% | 0,07% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 227,83 B CNY | 11,81 CNY | +1,46% | 164,05 M | 1,01 | 5,53 | 2,14 CNY | +2,90% | 5,19% | Finance | Buy | |
| 223,73 B CNY | 34,28 CNY | +0,79% | 33,71 M | 0,78 | 7,07 | 4,85 CNY | +10,99% | 3,54% | Finance | Strong Buy | |
| 222,01 B CNY | 72,65 CNY | −1,26% | 21,74 M | 0,83 | 11,95 | 6,08 CNY | +71,54% | 2,90% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 219,51 B CNY | 44,40 CNY | +1,49% | 50,14 M | 1,12 | — | −1,51 CNY | −137,48% | 3,14% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 218,78 B CNY | 184,15 CNY | +0,03% | 8,07 M | 0,56 | 28,79 | 6,40 CNY | −9,98% | 2,34% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 217,64 B CNY | 4,75 CNY | +1,93% | 137,34 M | 0,74 | 22,92 | 0,21 CNY | +11,22% | 1,83% | Services publics | Buy | |
| 211,27 B CNY | 80,19 CNY | −10,00% | 152,58 M | 1,44 | 26,85 | 2,99 CNY | +326,90% | 0,07% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 207,73 B CNY | 39,02 CNY | +0,83% | 46,81 M | 0,86 | 8,78 | 4,44 CNY | −22,75% | 7,70% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 198,98 B CNY | 10,97 CNY | +4,08% | 46,89 M | 1,19 | 23,99 | 0,46 CNY | −3,32% | 1,92% | Services publics | Strong Buy | |
| 198,48 B CNY | 9,65 CNY | +0,42% | 95,12 M | 0,77 | 26,87 | 0,36 CNY | −10,78% | 1,87% | Services publics | Strong Buy | |
| 196,46 B CNY | 70,49 CNY | −9,37% | 98,35 M | 1,23 | 22,36 | 3,15 CNY | +168,91% | 1,48% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 195,46 B CNY | 35,78 CNY | +0,36% | 13,8 M | 0,63 | 29,43 | 1,22 CNY | −0,10% | 3,01% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 193,38 B CNY | 14,72 CNY | −0,88% | 31,87 M | 1,04 | 0,83 | 17,66 CNY | — | 1,68% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 192,8 B CNY | 492,54 CNY | +1,13% | 3,61 M | 0,85 | 1 010,34 | 0,49 CNY | — | 0,00% | Technologie électronique | Neutre | |
| 191,51 B CNY | 239,49 CNY | −8,99% | 41,23 M | 1,10 | 14,47 | 16,56 CNY | +712,27% | 0,28% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 190,54 B CNY | 31,45 CNY | +1,29% | 73,22 M | 0,84 | 20,01 | 1,57 CNY | +24,00% | 4,49% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 190,04 B CNY | 150,10 CNY | −8,36% | 44,33 M | 1,20 | 46,82 | 3,21 CNY | +77,67% | 0,35% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 189,55 B CNY | 23,86 CNY | +1,40% | 68,24 M | 1,31 | 22,88 | 1,04 CNY | +4,21% | 2,65% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 188,54 B CNY | 4,71 CNY | +1,29% | 227,32 M | 0,76 | 6,20 | 0,76 CNY | −33,04% | 5,77% | Services industriels | Buy | |
| 185,65 B CNY | 70,00 CNY | −0,82% | 9,69 M | 0,75 | 87,50 | 0,80 CNY | −3,30% | 1,45% | Technologie électronique | Buy | |
| 182,04 B CNY | 18,61 CNY | −7,46% | 174,99 M | 1,57 | 12,71 | 1,46 CNY | +7,02% | 4,24% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 180,89 B CNY | 21,62 CNY | +0,93% | 50,06 M | 1,05 | 11,69 | 1,85 CNY | −17,86% | 5,53% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 178,41 B CNY | 3,16 CNY | +0,96% | 202,61 M | 0,70 | — | — | — | 5,50% | Finance | Neutre | |
| 177,19 B CNY | 6,55 CNY | +2,66% | 241,64 M | 1,25 | 13,89 | 0,47 CNY | −10,43% | 3,57% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 174,88 B CNY | 4,46 CNY | −2,83% | 729,29 M | 0,84 | 29,81 | 0,15 CNY | −16,89% | 1,21% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 170,82 B CNY | 149,45 CNY | −3,29% | 8,25 M | 0,94 | 18,22 | 8,20 CNY | +157,24% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 166,8 B CNY | 81,97 CNY | −3,72% | 110,03 M | 1,55 | 20,79 | 3,94 CNY | −46,80% | 1,64% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 166,45 B CNY | 337,00 CNY | −3,02% | 3,49 M | 0,60 | — | −0,51 CNY | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 165,76 B CNY | 73,21 CNY | −9,62% | 79,28 M | 1,20 | 21,17 | 3,46 CNY | +93,67% | 0,58% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 163,17 B CNY | 21,24 CNY | −1,21% | 36,41 M | 0,73 | 9,22 | 2,30 CNY | +56,08% | 4,10% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 162,54 B CNY | 202,70 CNY | −3,06% | 10,61 M | 0,65 | 37,80 | 5,36 CNY | +69,67% | 1,03% | Services technologiques | Buy | |
| 161,5 B CNY | 3,98 CNY | 0,00% | 134,91 M | 1,12 | 36,55 | 0,11 CNY | −54,26% | 0,76% | Services publics | Pas de notation | |
| 160,84 B CNY | 12,91 CNY | +0,08% | 33,86 M | 1,01 | 9,43 | 1,37 CNY | +5,55% | 2,90% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 6688801SHANGHAI ENFLAME TECHNOLOGY CO LTD | 160,09 B CNY | 369,09 CNY | −6,53% | 2,34 M | 0,85 | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy |
| 157,56 B CNY | 22,29 CNY | −1,72% | 10,11 M | 0,70 | 13,15 | 1,69 CNY | +31,24% | 1,51% | Finance | Buy | |
| 157 B CNY | 19,50 CNY | +0,15% | 56,3 M | 0,78 | 19,19 | 1,02 CNY | +4,29% | 2,62% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 156,76 B CNY | 132,00 CNY | +1,29% | 8,06 M | 0,67 | 17,54 | 7,52 CNY | −25,35% | 5,09% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 156,46 B CNY | 72,89 CNY | −4,92% | 70,89 M | 1,17 | 31,07 | 2,35 CNY | +76,36% | 0,57% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 156,41 B CNY | 56,66 CNY | −2,21% | 23,87 M | 0,49 | 29,82 | 1,90 CNY | −1,58% | 0,87% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 155,9 B CNY | 34,54 CNY | −0,32% | 19,98 M | 0,68 | 15,80 | 2,19 CNY | +0,28% | 2,73% | Transports | Buy | |
| 155,24 B CNY | 81,86 CNY | −3,89% | 9,82 M | 0,82 | 195,88 | 0,42 CNY | −21,70% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 153,4 B CNY | 199,92 CNY | −7,44% | 16,01 M | 1,38 | 26,26 | 7,61 CNY | +86,92% | 1,06% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 151,97 B CNY | 173,12 CNY | +6,86% | 32,56 M | 1,83 | 441,06 | 0,39 CNY | +257,23% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 150,73 B CNY | 17,84 CNY | −0,34% | 46,1 M | 0,71 | 9,37 | 1,90 CNY | +16,38% | 3,26% | Finance | Strong Buy | |
| 149,55 B CNY | 240,00 CNY | −8,69% | 12,48 M | 1,05 | 30,39 | 7,90 CNY | +940,76% | 0,11% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 149,23 B CNY | 12,31 CNY | +1,82% | 51,67 M | 0,79 | 6,55 | 1,88 CNY | +8,65% | 4,38% | Finance | Buy | |
| 148,21 B CNY | 122,00 CNY | −5,79% | 53,29 M | 1,04 | 50,54 | 2,41 CNY | +43,63% | 0,74% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 147,01 B CNY | 33,67 CNY | −3,47% | 44,85 M | 0,65 | 36,60 | 0,92 CNY | −9,51% | 1,16% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 146,7 B CNY | 16,76 CNY | −1,41% | 35,36 M | 0,84 | 13,62 | 1,23 CNY | +23,43% | 2,87% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 145,39 B CNY | 28,00 CNY | −1,65% | 23,05 M | 0,57 | 8,21 | 3,41 CNY | +75,15% | 1,13% | Finance | Buy |