Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions chinoises les plus surévaluées
Les Actions chinoises surachetées sont répertoriées dans la liste ci-dessous et classées par indice de force relative: cela vous aidera à évaluer la vitesse et l'ampleur des variations de cours et peut-être à tirer profit de la baisse anticipée de leur prix.
Symbole | RSI, 14 | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 93,77 | 56,99 CNY | +12,52% | 10,37 M | 1,20 | 3,98 B CNY | — | −1,37 CNY | +42,29% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 85,15 | 20,58 CNY | +1,43% | 13,41 M | 0,77 | 15,61 B CNY | 25,01 | 0,82 CNY | +35,44% | 2,65% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 85,07 | 18,20 CNY | +3,64% | 71,26 M | 2,98 | 9,76 B CNY | 25,33 | 0,72 CNY | −19,25% | 2,88% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 84,98 | 5,08 CNY | +9,96% | 255,02 M | 6,57 | 4,87 B CNY | 55,16 | 0,09 CNY | −7,06% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 84,97 | 22,49 CNY | −3,19% | 36,26 M | 1,39 | 4,38 B CNY | 36,39 | 0,62 CNY | +16,25% | 1,60% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 84,11 | 20,74 CNY | +10,03% | 7,51 M | 1,26 | 2,53 B CNY | — | −0,72 CNY | −285,28% | 3,27% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 82,70 | 3,97 CNY | +9,97% | 672,78 M | 1,62 | 6,43 B CNY | — | −0,07 CNY | +46,64% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 81,25 | 15,15 CNY | +1,54% | 7,52 M | 1,12 | 11,18 B CNY | 15,90 | 0,95 CNY | +1,96% | 4,44% | Services industriels | Strong Buy | |
| 81,20 | 25,10 CNY | +3,00% | 75,96 M | 0,70 | 18,07 B CNY | 289,84 | 0,09 CNY | −55,31% | 0,63% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 79,62 | 15,48 CNY | +0,32% | 5,14 M | 0,67 | 8,64 B CNY | 17,82 | 0,87 CNY | −1,06% | 3,27% | Services au consommateur | Buy | |
| 79,30 | 13,57 CNY | +1,50% | 9,78 M | 0,55 | 7,26 B CNY | 17,71 | 0,77 CNY | −28,59% | 6,14% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 78,19 | 6,21 CNY | +6,15% | 12,45 M | 3,09 | 3,43 B CNY | — | −0,75 CNY | −80,29% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 78,02 | 12,36 CNY | +15,62% | 16,09 M | 8,22 | 3,52 B CNY | — | −1,08 CNY | −9,58% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 77,74 | 9,17 CNY | +0,77% | 14,9 M | 0,78 | 11,04 B CNY | 11,65 | 0,79 CNY | −14,34% | 4,51% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 77,63 | 34,83 CNY | +6,25% | 139,9 M | 1,35 | 56,12 B CNY | 153,50 | 0,23 CNY | −54,65% | 0,87% | Services technologiques | Buy | |
| 77,56 | 4,91 CNY | +10,09% | 183,63 M | 4,44 | 3,72 B CNY | — | −0,33 CNY | −18 466,67% | 0,71% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 77,52 | 11,68 CNY | +1,65% | 12,61 M | 0,92 | 12,04 B CNY | 14,53 | 0,80 CNY | −15,83% | 7,23% | Commerce de détail | Buy | |
| 77,36 | 2,82 CNY | +20,00% | 157,46 M | 10,07 | 3,36 B CNY | — | −0,17 CNY | +55,86% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 77,34 | 13,52 CNY | −0,37% | 17,87 M | 0,55 | 14,82 B CNY | 17,19 | 0,79 CNY | +4,81% | 3,37% | Services au consommateur | Buy | |
| 77,14 | 21,45 CNY | −0,09% | 12,15 M | 0,74 | 20,73 B CNY | 18,53 | 1,16 CNY | +123,17% | 2,43% | Services au consommateur | Buy | |
| 77,13 | 5,40 CNY | +9,98% | 240,42 M | 1,87 | 5,66 B CNY | 80,72 | 0,07 CNY | −50,37% | 2,91% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 76,89 | 35,76 CNY | +10,00% | 22,2 M | 1,23 | 13,94 B CNY | — | −0,02 CNY | −106,57% | 0,32% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 76,65 | 11,09 CNY | +10,02% | 62,99 M | 3,30 | 4,61 B CNY | — | −0,15 CNY | −132,23% | 3,28% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 76,30 | 23,87 CNY | +1,27% | 13,63 M | 0,83 | 13,19 B CNY | 16,37 | 1,46 CNY | +3,43% | 4,71% | Technologie de la santé | Buy | |
| 76,02 | 15,83 CNY | −0,88% | 18,23 M | 0,64 | 13,6 B CNY | 10,98 | 1,44 CNY | +12,63% | 3,63% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 75,73 | 15,80 CNY | +10,03% | 2,56 M | 0,80 | 5,54 B CNY | 908,05 | 0,02 CNY | −93,31% | 0,23% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 75,65 | 34,86 CNY | +2,08% | 4,66 M | 1,86 | 23,52 B CNY | 26,57 | 1,31 CNY | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 75,62 | 45,36 CNY | +1,96% | 3,68 M | 1,18 | 35,05 B CNY | 18,04 | 2,51 CNY | −7,78% | 5,92% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 75,14 | 31,45 CNY | +1,29% | 73,22 M | 0,84 | 190,54 B CNY | 20,01 | 1,57 CNY | +24,00% | 4,49% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 74,51 | 9,01 CNY | +0,22% | 112,41 M | 1,02 | 82,23 B CNY | 34,63 | 0,26 CNY | −25,21% | 2,02% | Services de santé | Strong Buy | |
| 74,49 | 29,29 CNY | +1,03% | 8,23 M | 1,16 | 21,81 B CNY | 11,16 | 2,63 CNY | −1,52% | 2,77% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 74,24 | 49,35 CNY | +1,27% | 10,23 M | 0,83 | 78,84 B CNY | 26,68 | 1,85 CNY | −38,54% | 2,60% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 74,22 | 27,46 CNY | +2,16% | 12,52 M | 0,98 | 44,07 B CNY | 15,75 | 1,74 CNY | +15,96% | 2,17% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 74,11 | 18,90 CNY | −0,42% | 2,88 M | 0,51 | 6,25 B CNY | 16,47 | 1,15 CNY | −9,95% | 5,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 74,07 | 7,00 CNY | −0,71% | 35,73 M | 1,16 | 8,5 B CNY | 67,57 | 0,10 CNY | −77,21% | 0,00% | Transports | Strong Buy | |
| 73,74 | 14,61 CNY | +3,32% | 15,37 M | 1,68 | 6,6 B CNY | 22,09 | 0,66 CNY | +19,35% | 2,86% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 73,72 | 10,27 CNY | +15,26% | 222,59 M | 4,21 | 9,41 B CNY | — | −2,95 CNY | −17,84% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 73,71 | 7,10 CNY | +3,05% | 16,25 M | 0,88 | 18,87 B CNY | 13,52 | 0,53 CNY | −1,87% | 4,27% | Transports | Strong Buy | |
| 73,70 | 4,79 CNY | 0,00% | 64,53 M | 0,85 | 29 B CNY | 5,39 | 0,89 CNY | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 73,60 | 39,76 CNY | −0,58% | 3,87 M | 0,45 | 22,25 B CNY | 21,52 | 1,85 CNY | −3,72% | 3,36% | Technologie de la santé | Buy | |
| 73,53 | 66,12 CNY | −1,28% | 4,35 M | 0,72 | 11,34 B CNY | 29,49 | 2,24 CNY | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 73,43 | 7,81 CNY | +0,51% | 15,63 M | 0,72 | 9,63 B CNY | 21,41 | 0,36 CNY | +82,90% | 1,35% | Industries de transformation | Buy | |
| 73,39 | 25,25 CNY | +2,31% | 35,96 M | 1,35 | 25,08 B CNY | 29,50 | 0,86 CNY | −22,81% | 1,56% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 72,95 | 37,62 CNY | +0,03% | 12,58 M | 1,13 | 16,64 B CNY | 25,69 | 1,46 CNY | +26,76% | 1,20% | Services de santé | Buy | |
| 72,90 | 45,84 CNY | +0,88% | 4,62 M | 1,72 | 11,21 B CNY | 20,61 | 2,22 CNY | −30,74% | 2,03% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 72,82 | 44,59 CNY | +2,11% | 58,53 M | 1,72 | 9,75 B CNY | — | −4,82 CNY | −100,17% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 72,73 | 12,05 CNY | −1,79% | 18,4 M | 0,82 | 10,47 B CNY | 22,74 | 0,53 CNY | +14,65% | 1,69% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 72,66 | 11,84 CNY | −0,25% | 9,08 M | 0,71 | 3,69 B CNY | 14,70 | 0,81 CNY | +0,97% | 4,42% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 72,53 | 29,28 CNY | +1,24% | 8 M | 0,88 | 26,59 B CNY | 14,78 | 1,98 CNY | +9,89% | 6,04% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 72,39 | 6,29 CNY | −1,10% | 77,83 M | 0,94 | 99,88 B CNY | — | −0,33 CNY | −2 199,35% | 0,00% | Transports | Neutre | |
| 72,39 | 20,94 CNY | +9,98% | 12,12 M | 3,88 | 12,55 B CNY | 28,80 | 0,73 CNY | −34,55% | 5,08% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 72,19 | 7,71 CNY | +1,98% | 29,62 M | 0,78 | 43,11 B CNY | 12,70 | 0,61 CNY | +11,17% | 4,01% | Finance | Strong Buy | |
| 72,14 | 67,88 CNY | +1,68% | 23,53 M | 0,86 | 6,25 B CNY | — | −1,61 CNY | −3,28% | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 71,86 | 14,06 CNY | +0,93% | 9,15 M | 0,87 | 19,08 B CNY | 10,60 | 1,33 CNY | +7,03% | 4,77% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 71,86 | 5,01 CNY | +10,11% | 107,7 M | 1,74 | 4 B CNY | — | −0,02 CNY | −19,64% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 71,82 | 23,01 CNY | +3,28% | 32,68 M | 4,32 | 18,66 B CNY | 23,19 | 0,99 CNY | −26,95% | 3,46% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 71,59 | 34,54 CNY | −0,32% | 19,98 M | 0,68 | 155,9 B CNY | 15,80 | 2,19 CNY | +0,28% | 2,73% | Transports | Buy | |
| 71,59 | 40,50 CNY | +2,69% | 5,29 M | 0,88 | 45,86 B CNY | 20,16 | 2,01 CNY | −31,72% | 5,34% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 71,38 | 16,82 CNY | +0,78% | 57,96 M | 1,13 | 109,63 B CNY | — | −0,75 CNY | −162,94% | 3,02% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 71,18 | 9,50 CNY | +8,82% | 48,8 M | 3,01 | 3,13 B CNY | — | −1,91 CNY | −19,91% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 71,17 | 6,89 CNY | +1,62% | 24,9 M | 1,07 | 23,27 B CNY | 15,07 | 0,46 CNY | −30,43% | 5,18% | Services publics | Strong Buy | |
| 71,14 | 16,01 CNY | +1,20% | 37,77 M | 1,08 | 28,14 B CNY | 2 425,76 | 0,01 CNY | — | 0,21% | Services au consommateur | Buy | |
| 3301697Suzhou Betely Polymer Materials Co., Ltd. Class A | 71,01 | 36,60 CNY | +20,00% | 17,9 M | 2,33 | 6,68 B CNY | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation |
| 70,95 | 135,95 CNY | +0,10% | 7,47 M | 1,03 | 33,73 B CNY | 19,55 | 6,96 CNY | +16,59% | 0,41% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 70,88 | 5,36 CNY | +1,71% | 188,75 M | 1,07 | 259,8 B CNY | 19,30 | 0,28 CNY | +4,24% | 2,52% | Transports | Strong Buy | |
| 70,78 | 21,49 CNY | +3,72% | 22,09 M | 1,24 | 24,13 B CNY | 17,07 | 1,26 CNY | +25,28% | 4,39% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 70,76 | 7,12 CNY | +10,05% | 51,54 M | 5,29 | 5,57 B CNY | 31,48 | 0,23 CNY | −5,08% | 1,53% | Transports | Pas de notation | |
| 70,55 | 1 453,00 CNY | +0,07% | 4,28 M | 0,78 | 1,81 T CNY | 22,13 | 65,66 CNY | −8,48% | 3,59% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 70,27 | 5,19 CNY | −1,14% | 113,91 M | 1,35 | 80,25 B CNY | — | −0,32 CNY | −329,99% | 0,00% | Transports | Neutre | |
| 70,26 | 23,14 CNY | +2,75% | 13,85 M | 1,56 | 18,78 B CNY | 37,87 | 0,61 CNY | −21,77% | 1,58% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 70,07 | 20,30 CNY | +1,10% | 11,92 M | 0,72 | 15,1 B CNY | 20,03 | 1,01 CNY | +11,56% | 2,26% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 70,03 | 60,13 CNY | −2,10% | 5,89 M | 1,41 | 29,7 B CNY | 16,09 | 3,74 CNY | +7,36% | 1,96% | Producteurs-fabricants | Strong Buy |