Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions chinoises les plus sous-évaluées
Les Les actions chinoises survendues sont répertoriées ci-dessous et classées par indice de force relative: celui-ci indique la vitesse et l'ampleur des variations de prix. Grâce à ces informations, les traders peuvent tirer profit du rebond futur et spéculer sur l'instabilité des prix.
Symbole | RSI, 14 | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13,16 | 13,89 CNY | −2,80% | 4,6 M | 0,94 | 3,32 B CNY | — | −0,57 CNY | −819,52% | 1,06% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 0001246Lygend Resources & Technology Co., Ltd. Class A | 13,69 | 30,04 CNY | −3,25% | 24,14 M | 1,15 | 22,97 B CNY | 11,51 | 2,61 CNY | +57,82% | 4,02% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| 14,32 | 0,22 CNY | −4,35% | 5,28 M | 0,23 | 58,92 M CNY | — | — | — | 39,13% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 3301686Guangdong Sinoplast Advanced Material Co., Ltd. Class A | 15,05 | 130,00 CNY | −2,61% | 1,21 M | 0,49 | 6,4 B CNY | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation |
| 17,31 | 9,54 CNY | −10,00% | 12,54 M | 2,59 | 2,66 B CNY | — | −1,00 CNY | −36,78% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 18,74 | 1,417 CNY | −1,25% | 910,6 K | 0,75 | 718,83 M CNY | — | −0,13 CNY | −5 554,17% | 7,42% | Divers | Pas de notation | |
| 18,89 | 1,06 CNY | −2,75% | 182,26 M | 1,43 | 6,41 B CNY | — | −0,36 CNY | −106,74% | 0,00% | Industries de transformation | Buy | |
| 19,56 | 598,90 CNY | −8,43% | 6,82 M | 1,11 | 82,29 B CNY | 72,97 | 8,21 CNY | +914,70% | 0,20% | Technologie électronique | Buy | |
| 20,23 | 8,19 CNY | +0,24% | 64,15 M | 0,56 | 118,26 B CNY | 7,00 | 1,17 CNY | −19,14% | 6,30% | Finance | Buy | |
| 21,75 | 46,68 CNY | −7,80% | 32,82 M | 1,07 | 121,67 B CNY | 28,62 | 1,63 CNY | −6,78% | 1,90% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 21,93 | 8,15 CNY | −0,37% | 16,35 M | 1,61 | 1,2 B CNY | 129,57 | 0,06 CNY | — | 0,35% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 3301569Novast Laboratories, Limited Class A | 22,28 | 19,27 CNY | −11,56% | 43,23 M | 0,98 | 35,18 B CNY | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation |
| 23,20 | 17,34 CNY | −3,02% | 627,3 K | 0,67 | 2,26 B CNY | — | −0,23 CNY | +89,05% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 23,27 | 172,10 CNY | −7,28% | 90,51 M | 1,09 | 274,02 B CNY | 17,84 | 9,65 CNY | +78,40% | 0,26% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 23,37 | 53,76 CNY | −9,27% | 42,24 M | 1,18 | 63,94 B CNY | 28,15 | 1,91 CNY | +45,59% | 0,89% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 23,46 | 100,00 CNY | −6,63% | 7,33 M | 0,83 | 14,77 B CNY | 48,32 | 2,07 CNY | +37,92% | 0,66% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 23,61 | 70,49 CNY | −9,37% | 98,35 M | 1,23 | 196,46 B CNY | 22,36 | 3,15 CNY | +168,91% | 1,48% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 23,61 | 91,30 CNY | −6,16% | 35,2 M | 1,03 | 77,68 B CNY | 49,09 | 1,86 CNY | +59,67% | 0,26% | Technologie électronique | Buy | |
| 23,71 | 80,19 CNY | −10,00% | 152,58 M | 1,44 | 211,27 B CNY | 26,85 | 2,99 CNY | +326,90% | 0,07% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 24,21 | 5,20 CNY | −1,89% | 6,27 M | 0,70 | 5,37 B CNY | — | −0,31 CNY | −64,17% | 0,00% | Transports | Buy | |
| 24,32 | 22,80 CNY | −9,99% | 10,76 M | 1,36 | 6,36 B CNY | 196,21 | 0,12 CNY | −18,40% | 0,80% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 24,56 | 1,37 CNY | −3,52% | 6,48 M | 0,64 | 617,82 M CNY | — | −2,48 CNY | −69,41% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 24,83 | 12,42 CNY | −0,72% | 2,89 M | 0,81 | 2,31 B CNY | 18,40 | 0,67 CNY | +64,45% | 1,22% | Transports | Strong Buy | |
| 25,20 | 24,12 CNY | −2,15% | 2,57 M | 1,13 | 4,48 B CNY | 89,57 | 0,27 CNY | −14,18% | 1,79% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 25,37 | 1,09 CNY | −0,91% | 19,35 M | 1,06 | 1,26 B CNY | — | −0,00 CNY | −104,15% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 25,58 | 6,87 CNY | −3,51% | 21,67 M | 1,11 | 7,08 B CNY | — | −0,13 CNY | −267,03% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 25,68 | 199,92 CNY | −7,44% | 16,01 M | 1,38 | 153,4 B CNY | 26,26 | 7,61 CNY | +86,92% | 1,06% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 25,74 | 18,65 CNY | −4,41% | 6,19 M | 1,00 | 4,04 B CNY | 21,68 | 0,86 CNY | +28,79% | 0,78% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 25,79 | 281,00 CNY | −6,04% | 8,49 M | 0,91 | 53,34 B CNY | 711,93 | 0,39 CNY | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 25,81 | 14,04 CNY | −4,55% | 6,93 M | 1,44 | 1,39 B CNY | — | −0,08 CNY | +73,35% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 25,90 | 44,18 CNY | −6,77% | 11,44 M | 1,11 | 15,72 B CNY | 296,91 | 0,15 CNY | −81,13% | 0,17% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 25,93 | 22,99 CNY | −3,20% | 8,95 M | 0,86 | 7,55 B CNY | 60,18 | 0,38 CNY | — | 0,21% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 25,98 | 19,54 CNY | −0,05% | 3,12 M | 0,75 | 4,62 B CNY | 16,15 | 1,21 CNY | −49,20% | 12,68% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 26,01 | 106,00 CNY | −7,19% | 20,3 M | 1,09 | 37,26 B CNY | 45,96 | 2,31 CNY | +134,71% | 0,25% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 26,21 | 122,00 CNY | −5,79% | 53,29 M | 1,04 | 148,21 B CNY | 50,54 | 2,41 CNY | +43,63% | 0,74% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 26,36 | 3,35 CNY | −3,18% | 18,8 M | 0,85 | 4,7 B CNY | 881,58 | 0,00 CNY | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 26,44 | 104,81 CNY | −10,00% | 23,77 M | 0,98 | 33,51 B CNY | 73,17 | 1,43 CNY | +82,26% | 0,30% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 26,54 | 15,79 CNY | −3,43% | 9,14 M | 0,49 | 3,54 B CNY | 129,75 | 0,12 CNY | −67,06% | 0,38% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 26,63 | 46,26 CNY | −0,22% | 2,91 M | 1,68 | 3,83 B CNY | — | −0,35 CNY | −7,94% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 26,73 | 2,14 CNY | −1,83% | 20,81 M | 0,87 | 2,41 B CNY | — | −0,19 CNY | −34,47% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 26,83 | 47,46 CNY | −1,41% | 1,51 M | 1,04 | 5,69 B CNY | 31,71 | 1,50 CNY | — | 1,05% | Services industriels | Pas de notation | |
| 26,85 | 138,60 CNY | −6,94% | 7,81 M | 1,15 | 19,4 B CNY | — | −0,69 CNY | +24,54% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 26,85 | 11,08 CNY | −0,89% | 21,28 M | 0,89 | 22,78 B CNY | 13,35 | 0,83 CNY | +33,48% | 3,09% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 26,85 | 5,13 CNY | −0,97% | 43,21 M | 0,63 | 23,45 B CNY | 589,66 | 0,01 CNY | −97,06% | 1,18% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 26,89 | 9,02 CNY | −0,77% | 1,29 M | 0,64 | 3,06 B CNY | 122,22 | 0,07 CNY | −87,04% | 3,35% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 26,89 | 39,78 CNY | −2,74% | 2,61 M | 0,89 | 4,04 B CNY | — | −0,00 CNY | −101,13% | 0,54% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 26,90 | 61,61 CNY | −8,39% | 18,61 M | 1,15 | 59,01 B CNY | 23,24 | 2,65 CNY | +78,13% | 1,31% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 26,91 | 6,54 CNY | −3,54% | 15,21 M | 0,68 | 3,21 B CNY | — | −0,45 CNY | −848,92% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 26,93 | 101,64 CNY | −7,14% | 17,44 M | 0,96 | 24,61 B CNY | 69,06 | 1,47 CNY | −11,75% | 0,89% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 26,94 | 73,21 CNY | −9,62% | 79,28 M | 1,20 | 165,76 B CNY | 21,17 | 3,46 CNY | +93,67% | 0,58% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 26,95 | 4,39 CNY | −1,13% | 15,15 M | 0,55 | 8,48 B CNY | 14,94 | 0,29 CNY | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 26,97 | 10,01 CNY | −2,05% | 4,07 M | 0,65 | 3,8 B CNY | 27,59 | 0,36 CNY | — | 1,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 27,11 | 92,17 CNY | −6,88% | 9,37 M | 0,98 | 15,98 B CNY | 149,34 | 0,62 CNY | +51,35% | 0,10% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 27,16 | 15,11 CNY | −4,55% | 78,28 M | 0,99 | 64,96 B CNY | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 27,32 | 1,70 CNY | −2,30% | 21,88 M | 0,94 | 2,66 B CNY | — | −3,89 CNY | −76,52% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 27,37 | 448,00 CNY | −9,19% | 54,15 M | 1,28 | 630,46 B CNY | 19,57 | 22,89 CNY | +197,66% | 0,41% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 27,42 | 124,31 CNY | −7,92% | 38,14 M | 0,96 | 132,88 B CNY | 25,34 | 4,91 CNY | +16,77% | 1,48% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 27,49 | 191,37 CNY | −5,27% | 5,07 M | 0,97 | 64,47 B CNY | 60,73 | 3,15 CNY | +283,40% | 0,95% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 27,59 | 748,00 CNY | −8,78% | 4,08 M | 1,52 | 138,25 B CNY | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 27,65 | 139,13 CNY | −7,86% | 4,58 M | 0,88 | 12,09 B CNY | 61,78 | 2,25 CNY | +88,30% | 0,12% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 27,78 | 2,81 CNY | −1,06% | 11,51 M | 1,34 | 2,42 B CNY | — | −2,09 CNY | −34,57% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 27,83 | 40,76 CNY | −6,94% | 8,04 M | 1,30 | 7,93 B CNY | 139,97 | 0,29 CNY | −75,10% | 0,69% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 27,83 | 5,14 CNY | −1,72% | 6,32 M | 0,67 | 5,56 B CNY | — | −0,11 CNY | +13,79% | 0,98% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 27,87 | 7,77 CNY | −1,40% | 7,89 M | 0,76 | 4,16 B CNY | 25,40 | 0,31 CNY | +139,55% | 5,06% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 27,93 | 10,41 CNY | −3,52% | 28,12 M | 1,06 | 70,59 B CNY | 15,25 | 0,68 CNY | — | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| 27,95 | 5,26 CNY | −1,87% | 4,16 M | 0,96 | 2,29 B CNY | — | −0,31 CNY | +16,00% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 28,08 | 8,09 CNY | −1,46% | 10,92 M | 0,83 | 3,61 B CNY | 26,97 | 0,30 CNY | +79,86% | 1,20% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 28,09 | 4,80 CNY | −1,44% | 2,48 M | 0,89 | 2,67 B CNY | — | −0,35 CNY | −16,59% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 28,11 | 6,38 CNY | −1,24% | 5,22 M | 0,67 | 4,15 B CNY | — | −0,04 CNY | +98,10% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 28,11 | 98,54 CNY | −6,42% | 6,75 M | 1,11 | 15,56 B CNY | 578,63 | 0,17 CNY | −92,60% | 0,46% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 28,26 | 13,32 CNY | −1,91% | 2,62 M | 0,89 | 2,04 B CNY | — | −1,43 CNY | −266,81% | 9,58% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 28,26 | 5,48 CNY | −0,54% | 4,79 M | 0,65 | 6,33 B CNY | 14,71 | 0,37 CNY | −22,62% | 7,04% | Industries de transformation | Buy | |
| 28,33 | 7,90 CNY | −0,63% | 11,97 M | 1,03 | 2,71 B CNY | 14,07 | 0,56 CNY | −13,58% | 7,66% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 28,41 | 143,35 CNY | −6,59% | 8,01 M | 0,75 | 25,69 B CNY | 453,50 | 0,32 CNY | −63,48% | 0,13% | Technologie électronique | Buy | |
| 28,42 | 17,11 CNY | −1,67% | 991,24 K | 0,51 | 3,86 B CNY | 28,14 | 0,61 CNY | −33,23% | 2,94% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 28,44 | 137,00 CNY | −4,65% | 3,59 M | 0,98 | 62,9 B CNY | 34,80 | 3,94 CNY | +185,47% | 0,42% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 28,45 | 7,46 CNY | −0,93% | 2,26 M | 0,97 | 4,21 B CNY | 24,31 | 0,31 CNY | −27,48% | 3,33% | Services publics | Pas de notation | |
| 28,45 | 9,29 CNY | −3,63% | 4,08 M | 1,61 | 6,05 B CNY | 23,61 | 0,39 CNY | −7,59% | 1,36% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 28,63 | 5,89 CNY | −2,32% | 5,51 M | 0,75 | 4,03 B CNY | 31,96 | 0,18 CNY | −40,34% | 0,84% | Finance | Pas de notation | |
| 28,70 | 22,46 CNY | −6,88% | 57,87 M | 1,35 | 24,6 B CNY | 29,52 | 0,76 CNY | +27,50% | 0,40% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 28,72 | 1,64 CNY | 0,00% | 12,68 M | 1,16 | 1,38 B CNY | — | −0,07 CNY | −311,86% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 28,84 | 7,25 CNY | −1,89% | 4,34 M | 0,83 | 2,68 B CNY | 15,94 | 0,45 CNY | — | 2,50% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 28,87 | 12,39 CNY | −2,98% | 51,59 M | 0,76 | 48,06 B CNY | 5,71 | 2,17 CNY | +2 962,43% | 7,42% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 28,88 | 84,81 CNY | −5,66% | 13,41 M | 1,00 | 31,43 B CNY | 22,02 | 3,85 CNY | +81,13% | 0,72% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 28,89 | 94,60 CNY | −7,58% | 8,24 M | 1,09 | 18,09 B CNY | 165,79 | 0,57 CNY | +32,42% | 0,08% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 28,90 | 3,56 CNY | −1,11% | 58,98 M | 1,23 | 5,75 B CNY | 66,29 | 0,05 CNY | −52,73% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 28,90 | 93,52 CNY | −3,82% | 5,57 M | 1,24 | 20,84 B CNY | 16,08 | 5,81 CNY | +94,06% | 3,38% | Services industriels | Strong Buy | |
| 28,92 | 16,02 CNY | −6,53% | 78,96 M | 1,00 | 20,73 B CNY | — | −0,45 CNY | −2 592,22% | 0,13% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 29,04 | 124,60 CNY | −3,20% | 1,79 M | 0,69 | 12,6 B CNY | 13,31 | 9,36 CNY | +38,52% | 2,43% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 29,08 | 10,63 CNY | −2,03% | 1,89 M | 0,67 | 4,53 B CNY | 30,89 | 0,34 CNY | +12,23% | 3,36% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 29,09 | 32,43 CNY | −5,45% | 30,9 M | 0,81 | 29,7 B CNY | 35,75 | 0,91 CNY | +10,10% | 0,77% | Technologie électronique | Buy | |
| 29,15 | 44,14 CNY | −3,33% | 7,02 M | 0,83 | 11,02 B CNY | 51,04 | 0,86 CNY | +2,33% | 1,33% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 29,16 | 41,51 CNY | −3,85% | 1,87 M | 0,82 | 3,56 B CNY | 37,42 | 1,11 CNY | −27,34% | 0,79% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 29,18 | 131,50 CNY | −5,59% | 11,16 M | 0,97 | 23,62 B CNY | 435,72 | 0,30 CNY | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 29,22 | 9,58 CNY | −6,54% | 71,23 M | 1,33 | 6,08 B CNY | — | −0,43 CNY | −157,82% | 0,00% | Industries de transformation | Buy | |
| 29,22 | 13,43 CNY | −1,10% | 26,42 M | 1,10 | 41,88 B CNY | 17,91 | 0,75 CNY | +86,05% | 1,34% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 29,23 | 75,75 CNY | −4,26% | 17,36 M | 0,90 | 72,44 B CNY | 84,77 | 0,89 CNY | +410,92% | 0,09% | Industries de transformation | Buy | |
| 29,30 | 1,22 CNY | −1,61% | 6,95 M | 0,57 | 2,21 B CNY | — | −0,08 CNY | −226,72% | 8,54% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 29,33 | 90,05 CNY | −6,33% | 25,3 M | 0,98 | 45,07 B CNY | 7,70 | 11,70 CNY | +2 002,70% | 0,12% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 29,37 | 20,61 CNY | −2,14% | 8,9 M | 0,70 | 16,81 B CNY | 29,05 | 0,71 CNY | −19,60% | 2,11% | Technologie électronique | Buy |