Produits pharmaceutiques : Autres
Sociétés Chinoises produisant des produits pharmaceutiques spécialisés
Les entreprises de ce groupe pharmaceutique secondaire se concentrent sur les thérapies de niche, les produits de santé animale ou les composés cliniques spécialisés. Des décisions de brevets spécifiques et des approbations réglementaires localisées injectent une volatilité soudaine dans ces actions. Actuellement, Guilin Sanjin Pharmaceutical Co., Ltd. Class A domine à la fois le volume d'échanges et la croissance des prix. Vous pouvez trouver plus de métriques fondamentales et techniques dans le tableau ci-dessous.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 80,96 B CNY | 26,76 CNY | −0,34% | 18,05 M | 0,72 | 11,20 | 2,39 CNY | +1,76% | 3,80% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 31,47 B CNY | 50,85 CNY | +0,63% | 5,87 M | 0,89 | 18,12 | 2,81 CNY | +7,40% | 5,56% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 26,81 B CNY | 16,05 CNY | −0,37% | 12,9 M | 0,75 | 19,40 | 0,83 CNY | — | 4,98% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 20,48 B CNY | 24,89 CNY | −0,99% | 17,98 M | 0,62 | 104,84 | 0,24 CNY | — | 0,82% | Technologie de la santé | Buy | |
| 20,36 B CNY | 17,20 CNY | −0,69% | 8,7 M | 0,67 | 6,48 | 2,65 CNY | +16,83% | 2,88% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 17,27 B CNY | 10,39 CNY | −0,29% | 11,8 M | 0,61 | 25,31 | 0,41 CNY | −0,29% | 4,36% | Technologie de la santé | Buy | |
| 16,75 B CNY | 16,07 CNY | −0,19% | 4,64 M | 0,45 | 10,62 | 1,51 CNY | −0,66% | 2,97% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 14,68 B CNY | 23,21 CNY | 0,00% | 3,34 M | 0,51 | 17,38 | 1,34 CNY | +0,03% | 5,92% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 13,51 B CNY | 8,93 CNY | −1,33% | 7,42 M | 0,71 | 43,14 | 0,21 CNY | −42,99% | 1,05% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 12,73 B CNY | 24,22 CNY | −3,31% | 16,04 M | 0,78 | — | −0,18 CNY | −6 776,92% | 0,37% | Technologie de la santé | Buy | |
| 11,1 B CNY | 19,37 CNY | −1,07% | 1,28 M | 0,73 | 17,30 | 1,12 CNY | −2,40% | 3,29% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 10,78 B CNY | 11,14 CNY | −1,24% | 9,61 M | 0,56 | 16,80 | 0,66 CNY | −48,95% | 2,51% | Technologie de la santé | Buy | |
| 9,76 B CNY | 18,20 CNY | +3,64% | 71,26 M | 2,98 | 25,33 | 0,72 CNY | −19,25% | 2,88% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 7,27 B CNY | 12,63 CNY | −0,94% | 8,73 M | 0,81 | 38,55 | 0,33 CNY | −41,08% | 1,18% | Technologie de la santé | Strong Sell | |
| 6,73 B CNY | 1,93 CNY | −3,02% | 47,83 M | 0,95 | 89,77 | 0,02 CNY | +182,89% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| 6,15 B CNY | 15,19 CNY | −2,25% | 2,36 M | 1,08 | 52,52 | 0,29 CNY | −27,57% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| 5,33 B CNY | 4,93 CNY | −1,60% | 35,47 M | 0,80 | 115,19 | 0,04 CNY | +187,25% | 1,06% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 5,3 B CNY | 17,08 CNY | −2,23% | 1,14 M | 0,61 | 49,65 | 0,34 CNY | −69,40% | 0,76% | Technologie de la santé | Buy | |
| 5,1 B CNY | 4,82 CNY | −1,83% | 10,42 M | 0,94 | 21,45 | 0,22 CNY | −31,99% | 2,66% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 4,78 B CNY | 4,20 CNY | −1,18% | 9,4 M | 0,68 | 43,93 | 0,10 CNY | −5,06% | 2,38% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 4,77 B CNY | 4,79 CNY | −1,84% | 10,59 M | 0,94 | — | −0,50 CNY | +62,91% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 4,25 B CNY | 4,38 CNY | −2,01% | 6,53 M | 0,81 | — | −0,44 CNY | −101,85% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 4,21 B CNY | 11,67 CNY | −1,93% | 3,22 M | 0,58 | 46,61 | 0,25 CNY | −25,76% | 1,27% | Technologie de la santé | Buy | |
| 3,94 B CNY | 7,71 CNY | −2,03% | 16,66 M | 0,72 | 14,27 | 0,54 CNY | +58,10% | 3,84% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 3,91 B CNY | 7,60 CNY | −2,31% | 3,44 M | 0,80 | 65,97 | 0,12 CNY | +8,78% | 1,05% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 3,77 B CNY | 5,44 CNY | −2,33% | 16,75 M | 0,53 | — | −0,18 CNY | −9,13% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 2,82 B CNY | 15,04 CNY | −1,38% | 2,23 M | 0,76 | 25,33 | 0,59 CNY | +28,78% | 1,01% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 2,3 B CNY | 14,55 CNY | −2,02% | 3,94 M | 0,59 | 31,90 | 0,46 CNY | +25,92% | 2,08% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 2,09 B CNY | 32,75 CNY | −0,88% | 877,5 K | 0,65 | 18,00 | 1,82 CNY | −6,12% | 2,29% | Technologie de la santé | Buy | |
| 1,61 B CNY | 3,19 CNY | −0,62% | 2,03 M | 0,80 | — | −0,01 CNY | −107,51% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 474,76 M CNY | 11,58 CNY | −1,03% | 2,28 M | 0,98 | 21,86 | 0,53 CNY | −24,10% | 3,47% | Technologie de la santé | Pas de notation |