Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Finlandaises ayant le plus de cash
Le montant total des liquidités dont dispose une entreprise peut être considéré comme une mesure de sa santé financière. Les Les entreprises Finlandaises ayant le plus de liquidités sont rassemblées ci-dessous avec toutes les statistiques importantes.
Symbole | Liquidités disponibles FQ | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4,67 B EUR | 6,982 EUR | +1,99% | 19,12 M | 1,19 | 41,89 B EUR | 51,11 | 0,14 EUR | −15,47% | 1,89% | Technologie électronique | Buy | |
| 2,47 B EUR | 25,81 EUR | +3,49% | 1,59 M | 0,93 | 14,97 B EUR | 25,31 | 1,02 EUR | +0,52% | 4,18% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 2,33 B EUR | 23,19 EUR | −0,39% | 690,63 K | 0,73 | 20,68 B EUR | 25,78 | 0,90 EUR | −6,49% | 3,21% | Services publics | Neutre | |
| 1,9 B EUR | 27,45 EUR | −0,44% | 1,39 M | 0,93 | 21,63 B EUR | 8,63 | 3,18 EUR | — | 0,71% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 1,36 B EUR | 58,24 EUR | −1,25% | 659,13 K | 0,83 | 30,23 B EUR | 30,56 | 1,91 EUR | +3,49% | 3,09% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,35 B EUR | 4,974 EUR | +9,66% | 838,71 K | 4,17 | 942,96 M EUR | 7,58 | 0,66 EUR | — | 1,95% | Transports | Strong Sell | |
| 831 M EUR | 9,68 EUR | 0,00% | 3,71 K | 0,55 | 7,7 B EUR | 19,04 | 0,51 EUR | — | 2,57% | Industries de transformation | Buy | |
| 672 M EUR | 28,88 EUR | −1,16% | 188,56 K | 0,53 | 5,38 B EUR | 18,80 | 1,54 EUR | +3,64% | 4,62% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 663 M EUR | 22,46 EUR | −0,97% | 812,41 K | 0,58 | 11,95 B EUR | 17,21 | 1,30 EUR | +455,66% | 6,62% | Industries de transformation | Buy | |
| 505,2 M EUR | 28,02 EUR | −1,20% | 220,59 K | 0,54 | 6,72 B EUR | 16,78 | 1,67 EUR | +2,98% | 2,65% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 445 M EUR | 16,99 EUR | −0,59% | 1,41 M | 1,10 | 14,08 B EUR | 29,24 | 0,58 EUR | +0,17% | 2,29% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 370 M EUR | 3,794 EUR | −15,65% | 5,44 M | 5,25 | 2,15 B EUR | — | −0,17 EUR | −50,13% | 2,83% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 363,7 M EUR | 26,68 EUR | −0,89% | 286,05 K | 0,75 | 2,79 B EUR | 13,39 | 1,99 EUR | +4,39% | 4,26% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 327 M EUR | 37,06 EUR | −0,75% | 39,8 K | 0,76 | 2,05 B EUR | 14,18 | 2,61 EUR | +15,60% | 2,93% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 323,8 M EUR | 48,66 EUR | −1,50% | 81,26 K | 0,52 | 3,19 B EUR | 25,50 | 1,91 EUR | — | 2,36% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 295,8 M EUR | 3,65 EUR | −0,54% | 5,38 K | 2,48 | 1,12 B EUR | — | −0,32 EUR | −52,78% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 251,3 M EUR | 24,35 EUR | +13,26% | 53,45 K | 1,00 | 10,42 B EUR | 21,94 | 1,11 EUR | +16,39% | 3,56% | Commerce de détail | Neutre | |
| 231,6 M EUR | 18,48 EUR | −2,17% | 201,53 K | 0,61 | 2,08 B EUR | 9,50 | 1,95 EUR | — | 4,62% | Services technologiques | Neutre | |
| 227,4 M EUR | 15,88 EUR | −1,12% | 177,64 K | 0,96 | 2,26 B EUR | 19,85 | 0,80 EUR | −43,40% | 4,81% | Industries de transformation | Neutre | |
| 192,72 M EUR | 18,86 EUR | −3,78% | 142,1 K | 1,46 | 860,28 M EUR | 14,56 | 1,30 EUR | +2,31% | 2,13% | Services industriels | Strong Buy | |
| 170,8 M EUR | 20,7 EUR | −1,43% | 12,73 K | 2,29 | 576,76 M EUR | 14,58 | 1,42 EUR | +15,45% | 5,64% | Finance | Buy | |
| 144,3 M EUR | 101,0 EUR | 0,00% | 13,13 K | 0,98 | 14,23 B EUR | 21,58 | 4,68 EUR | +110,09% | 1,79% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 130,5 M EUR | 34,00 EUR | −2,13% | 460,46 K | 0,79 | 5,48 B EUR | 16,55 | 2,05 EUR | −9,86% | 8,69% | Communications | Neutre | |
| 117,2 M EUR | 62,2 EUR | −1,43% | 28,33 K | 1,24 | 2,37 B EUR | 29,95 | 2,08 EUR | +20,25% | 1,32% | Technologie électronique | Buy | |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | 114,3 M EUR | 6,665 EUR | −4,17% | 209,93 K | 1,95 | 1,49 B EUR | — | −1,06 EUR | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy |
| 113 M EUR | 3,635 EUR | −0,41% | 184,16 K | 0,50 | 847,71 M EUR | — | −0,27 EUR | +6,08% | 0,00% | Services industriels | Neutre | |
| 108,7 M EUR | 0,785 EUR | +1,42% | 169,06 K | 1,09 | 145,42 M EUR | — | −0,10 EUR | +30,21% | 3,82% | Services de distribution | Neutre | |
| 101,1 M EUR | 14,23 EUR | +1,50% | 327,37 K | 0,79 | 1,91 B EUR | 53,48 | 0,27 EUR | — | 1,81% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 92,3 M EUR | 4,600 EUR | −0,43% | 41,85 K | 0,60 | 310,75 M EUR | 79,72 | 0,06 EUR | −71,19% | 5,22% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 89,7 M EUR | 7,80 EUR | −1,27% | 10,48 K | 0,47 | 128,31 M EUR | 13,67 | 0,57 EUR | — | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 80,6 M EUR | 2,475 EUR | −1,00% | 138,74 K | 0,96 | 410,31 M EUR | 10,48 | 0,24 EUR | +163,91% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 75,6 M EUR | 2,19 EUR | −3,10% | 33,9 K | 4,19 | 347,36 M EUR | 17,14 | 0,13 EUR | +6,23% | 6,67% | Industries de transformation | Buy | |
| SSENSOSensofusion Oyj | 74,91 M EUR | 18,000 EUR | +2,62% | 25,92 K | 0,26 | 1,77 B EUR | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation |
| 72,87 M EUR | 4,195 EUR | +4,61% | 143,74 K | 2,60 | 149,72 M EUR | — | −0,53 EUR | −67,46% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 70 M EUR | 6,23 EUR | +0,81% | 195,42 K | 0,69 | 789,42 M EUR | 13,78 | 0,45 EUR | −36,47% | 10,24% | Services de santé | Buy | |
| 64,9 M EUR | 13,32 EUR | −1,91% | 31,74 K | 1,55 | 1,09 B EUR | 37,82 | 0,35 EUR | +6,63% | 7,73% | Biens de consommation durables | Sell | |
| 56,08 M EUR | 27,80 EUR | −0,71% | 14,51 K | 1,60 | 582,03 M EUR | 8,67 | 3,21 EUR | +21,96% | 4,80% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 54,56 M EUR | 15,20 EUR | +0,66% | 203 | 0,29 | 54,11 M EUR | 6,73 | 2,26 EUR | — | 4,71% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 52 M EUR | 2,970 EUR | −1,33% | 4,02 K | 0,15 | 550,71 M EUR | 12,94 | 0,23 EUR | — | 0,00% | Finance | Strong Sell | |
| 51,73 M EUR | 8,95 EUR | +1,94% | 40,2 K | 0,59 | 265,27 M EUR | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 51,4 M EUR | 18,50 EUR | −0,43% | 47,01 K | 0,61 | 1,59 B EUR | 24,08 | 0,77 EUR | +23,34% | 2,87% | Commerce de détail | Buy | |
| 51,02 M EUR | 18,95 EUR | +0,26% | 6,99 K | 0,89 | 546 M EUR | 22,91 | 0,83 EUR | −35,53% | 2,82% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 50,8 M EUR | 1,612 EUR | −5,62% | 733,31 K | 4,51 | 313,6 M EUR | 21,27 | 0,08 EUR | −80,21% | 7,34% | Finance | Strong Buy | |
| 50,18 M EUR | 31,42 EUR | −3,38% | 55,66 K | 0,73 | 866,14 M EUR | 35,57 | 0,88 EUR | −46,30% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 49,5 M EUR | 11,70 EUR | −1,35% | 51,15 K | 1,16 | 482,22 M EUR | 14,13 | 0,83 EUR | +57,02% | 7,02% | Services commerciaux | Buy | |
| 46,5 M EUR | 32,80 EUR | −1,94% | 79,64 K | 0,64 | 1,24 B EUR | 46,66 | 0,70 EUR | +251,32% | 0,43% | Services technologiques | Buy | |
| 45,3 M EUR | 13,75 EUR | −1,79% | 3,75 K | 0,46 | 1,14 B EUR | 17,32 | 0,79 EUR | +21,80% | 3,45% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 44,9 M EUR | 6,010 EUR | +0,25% | 170,81 K | 1,35 | 358,25 M EUR | — | −0,16 EUR | +43,73% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 44,8 M EUR | 8,80 EUR | −1,57% | 99,6 K | 0,60 | 1,46 B EUR | 15,44 | 0,57 EUR | +324,11% | 4,57% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 41,9 M EUR | 19,30 EUR | 0,00% | 960 | 0,71 | 336,1 M EUR | 31,76 | 0,61 EUR | −32,26% | 5,14% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 41,6 M EUR | 40,95 EUR | −0,12% | 21,94 K | 0,38 | 759,63 M EUR | 26,26 | 1,56 EUR | +20,67% | 1,89% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 38,47 M EUR | 0,4125 EUR | +1,60% | 10,71 K | 0,53 | 21,95 M EUR | — | −0,41 EUR | +37,21% | 0,00% | Industries de transformation | Sell | |
| 36,8 M EUR | 2,000 EUR | +2,30% | 230,77 K | 1,14 | 101,9 M EUR | — | −0,31 EUR | −0,03% | 0,00% | Services commerciaux | Buy | |
| 36,2 M EUR | 6,35 EUR | 0,00% | 15,44 K | 0,26 | 245,68 M EUR | 14,24 | 0,45 EUR | — | 6,51% | Services commerciaux | Buy | |
| 30,1 M EUR | 16,06 EUR | +0,50% | 6,01 K | 2,05 | 452,41 M EUR | 9,86 | 1,63 EUR | +4,15% | 4,69% | Services de distribution | Buy | |
| 29,6 M EUR | 26,7 EUR | +0,75% | 15,3 K | 0,51 | 245,5 M EUR | 14,18 | 1,88 EUR | +191,86% | 2,17% | Services industriels | Neutre | |
| 29,46 M EUR | 3,87 EUR | −0,51% | 5,44 K | 2,48 | 22,77 M EUR | 26,71 | 0,14 EUR | −34,26% | 2,36% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 28,5 M EUR | 1,570 EUR | −3,98% | 30,24 K | 0,82 | 63,75 M EUR | — | −0,06 EUR | +37,89% | 0,00% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 27,6 M EUR | 9,60 EUR | +1,05% | 1,7 K | 0,58 | 106,29 M EUR | 13,84 | 0,69 EUR | +4,11% | 6,19% | Services au consommateur | Sell | |
| 27,04 M EUR | 4,65 EUR | +0,22% | 3,69 K | 0,56 | 135,8 M EUR | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| 26,3 M EUR | 12,00 EUR | +0,33% | 15,31 K | 0,62 | 201,79 M EUR | 14,94 | 0,80 EUR | +71,38% | 3,96% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 26,2 M EUR | 6,62 EUR | −1,49% | 10,57 K | 1,03 | 208,18 M EUR | 5,17 | 1,28 EUR | +104,11% | 5,26% | Services de distribution | Buy | |
| 25,4 M EUR | 11,92 EUR | −2,93% | 11,26 K | 1,87 | 820,1 M EUR | 17,26 | 0,69 EUR | +21,50% | 2,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 24,5 M EUR | 16,48 EUR | +2,11% | 146,41 K | 3,64 | 380,86 M EUR | 26,46 | 0,62 EUR | +36,58% | 6,22% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 24,25 M EUR | 3,545 EUR | +1,43% | 20,2 K | 0,30 | 165,92 M EUR | 14,93 | 0,24 EUR | −1,08% | 3,91% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 24,12 M EUR | 16,60 EUR | +1,22% | 23,32 K | 1,38 | 225,61 M EUR | — | −0,18 EUR | +31,74% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 23,72 M EUR | 7,38 EUR | −6,58% | 988 | 0,75 | 180,23 M EUR | 75,54 | 0,10 EUR | −77,69% | 1,87% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 23,1 M EUR | 7,195 EUR | −0,55% | 465,72 K | 1,19 | 1,93 B EUR | 20,98 | 0,34 EUR | +57,85% | 1,51% | Finance | Buy | |
| 23 M EUR | 7,123 EUR | −1,75% | 42,37 K | 0,68 | 574,07 M EUR | — | — | — | 3,17% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 22,8 M EUR | 9,60 EUR | −0,21% | 53,39 K | 0,88 | 392,48 M EUR | 15,67 | 0,61 EUR | +0,13% | 4,35% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 22,75 M EUR | 5,00 EUR | −0,40% | 7,21 K | 0,59 | 135,91 M EUR | 11,22 | 0,45 EUR | +1,30% | 3,73% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 22,1 M EUR | 6,20 EUR | +3,68% | 14,91 K | 2,78 | 137,68 M EUR | 12,06 | 0,51 EUR | +36,92% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 20,98 M EUR | 3,68 EUR | −0,81% | 3,3 K | 0,53 | 97,67 M EUR | 22,41 | 0,16 EUR | −68,23% | 6,85% | Services au consommateur | Buy | |
| 20,86 M EUR | 0,480 EUR | −4,76% | 2,93 K | 0,58 | 67,48 M EUR | — | −0,15 EUR | −60,26% | 0,00% | Industries de transformation | Sell | |
| 20,6 M EUR | 1,770 EUR | +0,45% | 43,72 K | 0,73 | 152,85 M EUR | 7,54 | 0,23 EUR | — | 7,65% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 19,65 M EUR | 7,16 EUR | +3,77% | 2,87 K | 1,19 | 177,97 M EUR | 19,57 | 0,37 EUR | −10,03% | 3,12% | Services industriels | Buy | |
| 19,03 M EUR | 0,699 EUR | +0,87% | 76,49 K | 0,99 | 60,89 M EUR | — | −0,16 EUR | +39,56% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 18,6 M EUR | 0,980 EUR | −1,01% | 8,77 K | 0,61 | 42,57 M EUR | 4,25 | 0,23 EUR | +1 071,07% | 15,84% | Industries de transformation | Buy | |
| 18,48 M EUR | 9,43 EUR | 0,00% | 11,25 K | 0,56 | 281,24 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Buy | |
| 18,08 M EUR | 6,86 EUR | −2,00% | 54,17 K | 0,48 | 99,66 M EUR | — | — | — | 4,41% | Technologie électronique | Neutre | |
| 18,05 M EUR | 4,28 EUR | −4,46% | 41,17 K | 0,72 | 83,78 M EUR | — | −1,21 EUR | −1 498,26% | 0,00% | Services commerciaux | Buy | |
| 17,8 M EUR | 10,48 EUR | −1,32% | 38,81 K | 0,64 | 459,81 M EUR | 25,32 | 0,41 EUR | −27,37% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 17,11 M EUR | 8,02 EUR | +1,01% | 9,29 K | 0,41 | 331,26 M EUR | 15,75 | 0,51 EUR | +2,56% | 6,50% | Finance | Sell | |
| SSAVOXSavox Communications Oyj | 16,43 M EUR | 9,00 EUR | −1,64% | 3,52 K | 1,48 | 157,28 M EUR | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy |
| 16,29 M EUR | 0,299 EUR | +3,10% | 188,09 K | 1,97 | 14,93 M EUR | — | −0,06 EUR | −540,00% | 0,00% | Finance | Buy | |
| 16,27 M EUR | 2,22 EUR | −2,63% | 10,51 K | 1,08 | 78,66 M EUR | — | −1,22 EUR | −802,07% | 0,00% | Services technologiques | Neutre | |
| 15,76 M EUR | 11,70 EUR | −1,27% | 4,65 K | 0,49 | 223,42 M EUR | 16,25 | 0,72 EUR | −22,26% | 0,00% | Services de distribution | Buy | |
| 15,2 M EUR | 8,35 EUR | −1,53% | 46,24 K | 1,14 | 195,89 M EUR | 10,09 | 0,83 EUR | −54,46% | 6,11% | Services de santé | Buy | |
| 15,2 M EUR | 0,950 EUR | 0,00% | 2,61 K | 0,96 | 11,45 M EUR | — | −0,03 EUR | +89,41% | 0,00% | Services au consommateur | Sell | |
| 15,12 M EUR | 9,78 EUR | +0,20% | 6,04 K | 0,47 | 78,68 M EUR | 12,14 | 0,81 EUR | +1,55% | 7,39% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 14,84 M EUR | 6,44 EUR | −0,62% | 16,6 K | 0,95 | 65,45 M EUR | 6,25 | 1,03 EUR | +192,58% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 14,11 M EUR | 7,12 EUR | +0,42% | 20,48 K | 0,81 | 205,78 M EUR | 15,16 | 0,47 EUR | −36,70% | 4,13% | Finance | Strong Buy | |
| 12,57 M EUR | 15,60 EUR | −2,19% | 9,64 K | 0,42 | 115,82 M EUR | 46,03 | 0,34 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 12,1 M EUR | 6,535 EUR | +6,43% | 478,79 K | 2,27 | 411,53 M EUR | — | −0,00 EUR | −100,52% | 7,29% | Commerce de détail | Neutre | |
| 11,52 M EUR | 14,95 EUR | +2,05% | 566 | 0,52 | 492,71 M EUR | — | −0,21 EUR | −197,40% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 11,41 M EUR | 0,980 EUR | +1,24% | 22,02 K | 0,35 | 44,12 M EUR | 5,49 | 0,18 EUR | −3,72% | 8,91% | Services industriels | Buy | |
| 10,75 M EUR | 0,804 EUR | −0,74% | 9,03 K | 1,54 | 30,86 M EUR | 33,64 | 0,02 EUR | — | 1,23% | Finance | Sell | |
| 10,3 M EUR | 4,50 EUR | −1,10% | 19,11 K | 2,09 | 74,76 M EUR | 12,88 | 0,35 EUR | +6,72% | 5,46% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 9,87 M EUR | 0,874 EUR | −0,68% | 7,93 K | 0,27 | 32,89 M EUR | — | −0,42 EUR | +3,31% | 0,00% | Services technologiques | Neutre | |
| 9,71 M EUR | 27,70 EUR | +1,65% | 5,01 K | 0,63 | 137,06 M EUR | — | — | — | 1,16% | Services technologiques | Buy |