Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions grecques avec la meilleure performance annuelle
Découvrez les actions qui présentent le plus grand potentiel en ce moment: Les Actions grecques ci-dessous sont filtrées en fonction de leur performance annuelle, ce qui vous permet de voir combien elles ont gagné sur 12 mois. Comparez leurs statistiques pour prendre une décision éclairée.
Symbole | Perf % 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +128,14% | 60,00 EUR | +0,76% | 361,5 K | 1,52 | 6,89 B EUR | 5,56 | 10,79 EUR | +1 259,63% | 2,86% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| +126,15% | 0,294 EUR | +1,38% | 4 K | 2,24 | 8,84 M EUR | 4,92 | 0,06 EUR | +31,79% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +105,89% | 16,08 EUR | −1,05% | 593,21 K | 1,72 | 5,21 B EUR | 4,65 | 3,46 EUR | — | 3,52% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| +102,69% | 9,80 EUR | −1,01% | 284 | 0,23 | 352,36 M EUR | 20,11 | 0,49 EUR | +102,20% | 1,02% | Finance | Neutre | |
| +100,00% | 13,44 EUR | −1,75% | 74,33 K | 0,91 | 1,45 B EUR | 1 120,00 | 0,01 EUR | — | 0,51% | Services publics | Neutre | |
| +90,00% | 3,61 EUR | −4,75% | 8,26 K | 6,05 | 298,08 M EUR | 27,96 | 0,13 EUR | +14,45% | 1,68% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +84,87% | 36,05 EUR | +0,14% | 120,73 K | 4,01 | 1,17 B EUR | 23,25 | 1,55 EUR | +84,86% | 1,27% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| +83,54% | 1,450 EUR | −3,33% | 70,02 K | 1,34 | 260,61 M EUR | 43,15 | 0,03 EUR | +46,72% | 1,31% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +80,52% | 11,12 EUR | +0,91% | 8,55 K | 0,36 | 685,55 M EUR | — | — | — | 1,01% | Finance | Pas de notation | |
| +77,71% | 13,95 EUR | +1,60% | 308,72 K | 0,86 | 2,98 B EUR | 15,96 | 0,87 EUR | +41,56% | 1,71% | Finance | Buy | |
| +77,57% | 9,50 EUR | +2,15% | 100 | 0,15 | 9,73 M EUR | 7,15 | 1,33 EUR | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +70,99% | 39,26 EUR | −1,70% | 197,51 K | 0,50 | 3,95 B EUR | 25,63 | 1,53 EUR | −81,39% | 1,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| +70,97% | 8,48 EUR | 0,00% | 21,91 K | 1,00 | 256,05 M EUR | 25,51 | 0,33 EUR | +233,73% | 1,19% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +66,63% | 14,88 EUR | −2,23% | 94,97 K | 1,20 | 3,93 B EUR | 12,07 | 1,23 EUR | +40,80% | 1,25% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +59,18% | 1,17 EUR | +0,86% | 318 | 0,10 | 9,59 M EUR | 14,90 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +57,24% | 2,39 EUR | −1,65% | 430 | 0,08 | 32,6 M EUR | 8,85 | 0,27 EUR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +55,89% | 4,630 EUR | −1,28% | 425,3 K | 1,61 | 1,67 B EUR | 16,13 | 0,29 EUR | −7,69% | 3,05% | Services publics | Buy | |
| +55,56% | 2,10 EUR | −0,94% | 3,84 K | 0,50 | 6,52 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +46,72% | 13,85 EUR | 0,00% | 13,12 K | 1,04 | 259,42 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| +45,08% | 23,14 EUR | −2,36% | 605,05 K | 0,92 | 14 B EUR | 18,08 | 1,28 EUR | +194,07% | 4,27% | Services publics | Strong Buy | |
| +44,39% | 2,83 EUR | −2,41% | 1,75 K | 0,46 | 17,38 M EUR | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| +43,97% | 3,340 EUR | −2,05% | 255,3 K | 1,26 | 508,74 M EUR | 10,60 | 0,32 EUR | +11,42% | 2,92% | Services industriels | Strong Buy | |
| +42,27% | 10,40 EUR | −0,95% | 29,45 K | 0,89 | 261,7 M EUR | 30,81 | 0,34 EUR | +37,12% | 0,77% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +42,09% | 9,634 EUR | −1,69% | 7,16 M | 0,71 | 12,14 B EUR | 10,77 | 0,89 EUR | +10,90% | 4,07% | Finance | Strong Buy | |
| +40,13% | 4,400 EUR | −2,22% | 45,13 K | 1,85 | 126,03 M EUR | 11,56 | 0,38 EUR | +6,20% | 1,76% | Services industriels | Pas de notation | |
| +39,73% | 4,484 EUR | −4,74% | 15,05 M | 0,83 | 16,5 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +11,04% | 2,58% | Finance | Strong Buy | |
| +39,17% | 33,4 EUR | +1,83% | 257 | 1,12 | 102,34 M EUR | 16,03 | 2,08 EUR | +30,83% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +33,21% | 3,65 EUR | −1,35% | 792 | 0,56 | 50,86 M EUR | 11,54 | 0,32 EUR | +60,80% | 1,62% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +32,34% | 4,530 EUR | −3,21% | 7,51 M | 0,79 | 10,48 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +17,38% | 2,41% | Finance | Buy | |
| +30,10% | 6,70 EUR | +2,29% | 511 | 0,47 | 23,32 M EUR | 6,08 | 1,10 EUR | +72,81% | 7,09% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +27,39% | 6,65 EUR | 0,00% | 603 | 1,46 | 125,09 M EUR | 25,30 | 0,26 EUR | +42,36% | 1,05% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| +27,15% | 4,590 EUR | −1,92% | 10,47 K | 0,45 | 172,06 M EUR | 23,88 | 0,19 EUR | +13,86% | 1,57% | Services publics | Pas de notation | |
| +26,28% | 7,40 EUR | −0,54% | 2,79 K | 0,44 | 140 M EUR | — | — | — | 3,32% | Finance | Pas de notation | |
| +25,27% | 9,42 EUR | −1,98% | 11,01 K | 0,92 | 140,33 M EUR | 19,48 | 0,48 EUR | +13,18% | 1,45% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +25,23% | 16,280 EUR | −3,10% | 3,3 M | 0,82 | 14,99 B EUR | 13,15 | 1,24 EUR | +2,65% | 3,10% | Finance | Strong Buy | |
| +23,30% | 434 EUR | +2,36% | 27 | 0,63 | 1,19 B EUR | 8,57 | 50,67 EUR | +47,01% | 3,40% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +22,32% | 4,740 EUR | −0,84% | 25,54 K | 1,17 | 209,7 M EUR | — | — | — | 5,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +20,42% | 4,600 EUR | −0,33% | 14,12 K | 1,34 | 60,71 M EUR | 8,71 | 0,53 EUR | +66,37% | 4,15% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| VVRLSVerallis SA | +19,49% | 1,3622 EUR | −7,37% | 3,32 K | 1,15 | 6,1 M EUR | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation |
| +18,66% | 11,89 EUR | −0,34% | 84,29 K | 0,44 | 3,85 B EUR | — | — | — | 2,80% | Transports | Neutre | |
| +18,41% | 3,40 EUR | −1,73% | 3,77 K | 0,69 | 94,43 M EUR | 13,77 | 0,25 EUR | +8,86% | 2,89% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +17,69% | 0,765 EUR | +2,00% | 3,1 K | 6,12 | 4,56 M EUR | 21,73 | 0,04 EUR | +118,63% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +15,78% | 18,78 EUR | −0,58% | 627,7 K | 1,48 | 7,4 B EUR | 15,50 | 1,21 EUR | −10,84% | 4,71% | Communications | Buy | |
| +15,75% | 5,66 EUR | −1,39% | 19,77 K | 1,06 | 185,73 M EUR | 6,53 | 0,87 EUR | +64,70% | 0,52% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +14,52% | 9,94 EUR | +0,10% | 627,14 K | 1,48 | 2,64 B EUR | 310,63 | 0,03 EUR | −44,15% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| +13,79% | 39,6 EUR | −0,25% | 1,14 K | 4,33 | 402,19 M EUR | 12,73 | 3,11 EUR | +3,49% | 5,51% | Transports | Pas de notation | |
| +13,54% | 3,27 EUR | −0,91% | 10,06 K | 0,57 | 159,58 M EUR | 4,82 | 0,68 EUR | +1,30% | 5,99% | Finance | Buy | |
| +11,99% | 4,67 EUR | 0,00% | 100 | 0,23 | 187,92 M EUR | 6,89 | 0,68 EUR | +190,03% | 7,95% | Finance | Pas de notation | |
| +11,28% | 7,40 EUR | −1,99% | 320 | 0,12 | 5,64 M EUR | 38,11 | 0,19 EUR | −25,74% | 3,92% | Finance | Pas de notation | |
| +11,09% | 5,96 EUR | −0,33% | 73,07 K | 0,96 | 421,58 M EUR | 82,78 | 0,07 EUR | +19,40% | 0,75% | Services technologiques | Buy | |
| +9,73% | 8,12 EUR | 0,00% | 7,67 K | 0,77 | 30,49 M EUR | — | — | — | 8,37% | Divers | Pas de notation | |
| +8,54% | 1,932 EUR | −0,92% | 30,89 K | 0,94 | 236,68 M EUR | 4,85 | 0,40 EUR | +91,44% | 6,71% | Finance | Strong Buy | |
| +7,69% | 2,24 EUR | −1,32% | 11,9 K | 3,19 | 37,63 M EUR | 46,09 | 0,05 EUR | +65,87% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +7,60% | 1,770 EUR | −0,84% | 19,18 K | 0,98 | 39,11 M EUR | 10,56 | 0,17 EUR | +290,68% | 2,75% | Services de distribution | Pas de notation | |
| +6,31% | 0,842 EUR | +0,24% | 166,32 K | 1,60 | 128,9 M EUR | 8,27 | 0,10 EUR | +63,93% | 3,59% | Finance | Pas de notation | |
| +4,73% | 15,5 EUR | 0,00% | 120 | 0,17 | 421,35 M EUR | 9,09 | 1,71 EUR | +22,24% | 3,57% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +4,42% | 1,750 EUR | −1,69% | 55,43 K | 1,83 | 28,14 M EUR | — | — | — | 3,36% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +3,77% | 7,16 EUR | −1,24% | 20,34 K | 0,55 | 798,4 M EUR | 14,35 | 0,50 EUR | +7,68% | 5,37% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +2,13% | 6,23 EUR | −1,74% | 118,71 K | 1,29 | 369,93 M EUR | 15,30 | 0,41 EUR | +11,87% | 0,48% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| +1,61% | 2,52 EUR | −1,18% | 2,68 K | 1,10 | 46,09 M EUR | 4,41 | 0,57 EUR | +1 223,61% | 4,13% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +1,28% | 1,104 EUR | −0,99% | 2,51 M | 1,36 | 2,09 B EUR | — | −0,08 EUR | −40 250,00% | 1,45% | Services technologiques | Buy | |
| +0,90% | 3,370 EUR | −1,46% | 681,8 K | 1,29 | 1,54 B EUR | 8,08 | 0,42 EUR | +22,92% | 3,11% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +0,59% | 27,46 EUR | −0,51% | 224,16 K | 0,91 | 3,69 B EUR | 11,40 | 2,41 EUR | +3,43% | 2,55% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| −0,16% | 3,195 EUR | −0,78% | 18,7 K | 1,17 | 148,51 M EUR | — | — | — | 4,91% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| −0,67% | 14,80 EUR | −0,34% | 4,48 K | 1,43 | 294,99 M EUR | — | — | — | 4,53% | Finance | Pas de notation | |
| −0,87% | 2,27 EUR | −0,44% | 5,96 K | 1,51 | 92,72 M EUR | 13,79 | 0,16 EUR | +72,18% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| −1,88% | 7,85 EUR | 0,00% | 12 | 0,02 | 93,65 M EUR | 7,80 | 1,01 EUR | +16,39% | 2,23% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −2,20% | 42,25 EUR | −3,65% | 21,84 K | 2,12 | 1,11 B EUR | 14,13 | 2,99 EUR | −20,25% | 4,29% | Transports | Buy | |
| −2,38% | 3,905 EUR | +1,17% | 43,5 K | 1,57 | 200,86 M EUR | 10,39 | 0,38 EUR | 0,00% | 3,85% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| −2,68% | 2,18 EUR | −0,91% | 1 K | 2,45 | 7,33 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −3,13% | 1,298 EUR | −0,31% | 72,19 K | 0,84 | 162,58 M EUR | 3,46 | 0,37 EUR | — | 4,69% | Finance | Pas de notation | |
| CCMFCCapital Maritime Finance Corp. | −3,81% | 7,262 EUR | −1,86% | 224,4 K | 0,94 | 1,04 B EUR | 0,00 | 541 039,07 EUR | — | 0,00% | Transports | Pas de notation |
| −4,13% | 1,975 EUR | −1,25% | 3,95 K | 0,80 | 47,16 M EUR | 14,52 | 0,14 EUR | +53,33% | 5,10% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −4,69% | 1,220 EUR | −4,31% | 2,13 K | 0,39 | 10,32 M EUR | 15,37 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| −5,84% | 1,400 EUR | −1,75% | 68,92 K | 0,43 | 55,25 M EUR | — | −0,33 EUR | −2,22% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| −6,21% | 6,80 EUR | −4,90% | 1,23 K | 0,68 | 97,5 M EUR | 10,11 | 0,67 EUR | +27,52% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −6,83% | 6,82 EUR | −2,01% | 5,16 K | 0,66 | 45,53 M EUR | 15,63 | 0,44 EUR | +49,26% | 2,26% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −7,10% | 6,80 EUR | +1,49% | 395 | 0,67 | 95,2 M EUR | 13,47 | 0,50 EUR | −22,18% | 7,35% | Finance | Pas de notation | |
| −7,14% | 3,25 EUR | −1,81% | 2,83 K | 0,78 | 57,01 M EUR | 10,37 | 0,31 EUR | −4,48% | 5,41% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −7,61% | 0,425 EUR | −2,07% | 8,95 K | 3,04 | 9,15 M EUR | 28,15 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −7,86% | 5,39 EUR | −1,28% | 35,89 K | 1,56 | 305,88 M EUR | 31,58 | 0,17 EUR | −90,10% | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| −7,93% | 10,22 EUR | −1,73% | 13,58 K | 1,00 | 499,59 M EUR | 6,39 | 1,60 EUR | −4,59% | 8,16% | Finance | Pas de notation | |
| −8,47% | 0,454 EUR | −1,09% | 26,23 K | 1,47 | 82,49 M EUR | — | −0,02 EUR | −136,84% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −8,47% | 3,080 EUR | −1,44% | 128,56 K | 0,58 | 266,34 M EUR | 35,00 | 0,09 EUR | −58,65% | 5,68% | Services industriels | Pas de notation | |
| −9,12% | 0,289 EUR | −5,86% | 11,91 K | 1,33 | 10,62 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −9,25% | 11,38 EUR | −4,69% | 22,68 K | 0,85 | 733,33 M EUR | 14,21 | 0,80 EUR | +0,65% | 3,28% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| −9,68% | 1,180 EUR | +0,85% | 50,47 K | 1,92 | 42,45 M EUR | 24,79 | 0,05 EUR | +24,61% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −10,18% | 1,015 EUR | +1,50% | 18,53 K | 0,91 | 34,69 M EUR | 29,42 | 0,03 EUR | +11,65% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| −12,32% | 0,662 EUR | 0,00% | 2 | 0,00 | 8,26 M EUR | — | −0,02 EUR | −3 150,00% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −12,36% | 2,34 EUR | −1,27% | 31,48 K | 0,47 | 294,59 M EUR | 7,51 | 0,31 EUR | −12,70% | 3,01% | Finance | Strong Buy | |
| −12,42% | 0,228 EUR | −0,87% | 42,01 K | 1,83 | 14,86 M EUR | 4,65 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −12,50% | 1,750 EUR | −1,13% | 29,42 K | 0,87 | 47,58 M EUR | 9,20 | 0,19 EUR | +126,82% | 3,65% | Services de distribution | Pas de notation | |
| AADPSAttica Department Stores Single Member S.A. | −12,62% | 2,840 EUR | −0,18% | 27,23 K | 0,92 | 170,86 M EUR | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation |
| −14,41% | 0,505 EUR | 0,00% | 1 K | 3,20 | 20,86 M EUR | 11,27 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −15,53% | 0,495 EUR | −6,95% | 13,76 K | 1,63 | 5,62 M EUR | 27,20 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −15,56% | 2,28 EUR | −1,72% | 20,77 K | 1,70 | 69,21 M EUR | 8,53 | 0,27 EUR | −18,59% | 6,29% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| −15,90% | 0,730 EUR | −2,67% | 20,71 K | 5,33 | 3,82 M EUR | 4,79 | 0,15 EUR | +226,82% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −16,82% | 1,830 EUR | −4,19% | 602 | 0,37 | 12,4 M EUR | 6,83 | 0,27 EUR | — | 3,57% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| −17,78% | 11,10 EUR | −1,86% | 43,67 K | 0,80 | 1,03 B EUR | 10,30 | 1,08 EUR | −37,79% | 7,89% | Transports | Strong Buy | |
| −18,11% | 1,470 EUR | −1,34% | 9,32 K | 0,86 | 35,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |