Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Grecques ayant le plus de cash
Le montant total des liquidités dont dispose une entreprise peut être considéré comme une mesure de sa santé financière. Les Les entreprises Grecques ayant le plus de liquidités sont rassemblées ci-dessous avec toutes les statistiques importantes.
Symbole | Liquidités disponibles FQ | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,75 B EUR | 23,14 EUR | −2,36% | 605,05 K | 0,92 | 14 B EUR | 18,08 | 1,28 EUR | +194,07% | 4,27% | Services publics | Strong Buy | |
| 1,81 B EUR | 60,00 EUR | +0,76% | 361,5 K | 1,52 | 6,89 B EUR | 5,56 | 10,79 EUR | +1 259,63% | 2,86% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 1,81 B EUR | 11,180 EUR | −1,06% | 238,46 K | 0,59 | 8,8 B EUR | 10,81 | 1,03 EUR | −23,78% | 1,76% | Services au consommateur | Neutre | |
| 1,74 B EUR | 39,26 EUR | −1,70% | 197,51 K | 0,50 | 3,95 B EUR | 25,63 | 1,53 EUR | −81,39% | 1,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,04 B EUR | 5,845 EUR | −2,01% | 270,46 K | 1,66 | 1,06 B EUR | — | −0,46 EUR | −141,10% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 956,11 M EUR | 11,10 EUR | −1,86% | 43,67 K | 0,80 | 1,03 B EUR | 10,30 | 1,08 EUR | −37,79% | 7,89% | Transports | Strong Buy | |
| 826,46 M EUR | 11,89 EUR | −0,34% | 84,29 K | 0,44 | 3,85 B EUR | — | — | — | 2,80% | Transports | Neutre | |
| 814,29 M EUR | 16,08 EUR | −1,05% | 593,21 K | 1,72 | 5,21 B EUR | 4,65 | 3,46 EUR | — | 3,52% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 721,41 M EUR | 434 EUR | +2,36% | 27 | 0,63 | 1,19 B EUR | 8,57 | 50,67 EUR | +47,01% | 3,40% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 719,61 M EUR | 14,88 EUR | −2,23% | 94,97 K | 1,20 | 3,93 B EUR | 12,07 | 1,23 EUR | +40,80% | 1,25% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 547,9 M EUR | 27,46 EUR | −0,51% | 224,16 K | 0,91 | 3,69 B EUR | 11,40 | 2,41 EUR | +3,43% | 2,55% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 341,6 M EUR | 18,78 EUR | −0,58% | 627,7 K | 1,48 | 7,4 B EUR | 15,50 | 1,21 EUR | −10,84% | 4,71% | Communications | Buy | |
| 288,04 M EUR | 1,210 EUR | −0,49% | 103,67 K | 1,00 | 431,76 M EUR | — | — | — | 44,63% | Services industriels | Pas de notation | |
| 280,35 M EUR | 13,44 EUR | −1,75% | 74,33 K | 0,91 | 1,45 B EUR | 1 120,00 | 0,01 EUR | — | 0,51% | Services publics | Neutre | |
| 206,85 M EUR | 3,04 EUR | 0,00% | 39,32 K | 1,44 | 781,81 M EUR | — | — | — | 56,29% | Finance | Pas de notation | |
| 177,15 M EUR | 1,104 EUR | −0,99% | 2,51 M | 1,36 | 2,09 B EUR | — | −0,08 EUR | −40 250,00% | 1,45% | Services technologiques | Buy | |
| CCMFCCapital Maritime Finance Corp. | 155,71 M EUR | 7,262 EUR | −1,86% | 224,4 K | 0,94 | 1,04 B EUR | 0,00 | 541 039,07 EUR | — | 0,00% | Transports | Pas de notation |
| 148,88 M EUR | 9,94 EUR | +0,10% | 627,14 K | 1,48 | 2,64 B EUR | 310,63 | 0,03 EUR | −44,15% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 146,1 M EUR | 7,16 EUR | −1,24% | 20,34 K | 0,55 | 798,4 M EUR | 14,35 | 0,50 EUR | +7,68% | 5,37% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 145,34 M EUR | 15,5 EUR | 0,00% | 120 | 0,17 | 421,35 M EUR | 9,09 | 1,71 EUR | +22,24% | 3,57% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 142,23 M EUR | 0,912 EUR | −0,87% | 56,39 K | 1,01 | 363,29 M EUR | 4,44 | 0,21 EUR | +50,51% | 4,35% | Finance | Strong Buy | |
| 129,08 M EUR | 5,39 EUR | −1,28% | 35,89 K | 1,56 | 305,88 M EUR | 31,58 | 0,17 EUR | −90,10% | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 115,55 M EUR | 39,6 EUR | −0,25% | 1,14 K | 4,33 | 402,19 M EUR | 12,73 | 3,11 EUR | +3,49% | 5,51% | Transports | Pas de notation | |
| 110,83 M EUR | 10,22 EUR | −1,73% | 13,58 K | 1,00 | 499,59 M EUR | 6,39 | 1,60 EUR | −4,59% | 8,16% | Finance | Pas de notation | |
| 105,74 M EUR | 3,340 EUR | −2,05% | 255,3 K | 1,26 | 508,74 M EUR | 10,60 | 0,32 EUR | +11,42% | 2,92% | Services industriels | Strong Buy | |
| 97,76 M EUR | 1,37 EUR | −0,72% | 7,04 K | 0,80 | 320,98 M EUR | 64,32 | 0,02 EUR | — | 5,30% | Transports | Pas de notation | |
| 83,06 M EUR | 42,25 EUR | −3,65% | 21,84 K | 2,12 | 1,11 B EUR | 14,13 | 2,99 EUR | −20,25% | 4,29% | Transports | Buy | |
| 78,2 M EUR | 3,080 EUR | −1,44% | 128,56 K | 0,58 | 266,34 M EUR | 35,00 | 0,09 EUR | −58,65% | 5,68% | Services industriels | Pas de notation | |
| 67 M EUR | 6,80 EUR | +1,49% | 395 | 0,67 | 95,2 M EUR | 13,47 | 0,50 EUR | −22,18% | 7,35% | Finance | Pas de notation | |
| 66,02 M EUR | 4,630 EUR | −1,28% | 425,3 K | 1,61 | 1,67 B EUR | 16,13 | 0,29 EUR | −7,69% | 3,05% | Services publics | Buy | |
| 64,99 M EUR | 2,27 EUR | −0,44% | 5,96 K | 1,51 | 92,72 M EUR | 13,79 | 0,16 EUR | +72,18% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 55,68 M EUR | 2,52 EUR | −1,18% | 2,68 K | 1,10 | 46,09 M EUR | 4,41 | 0,57 EUR | +1 223,61% | 4,13% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 53,2 M EUR | 3,370 EUR | −1,46% | 681,8 K | 1,29 | 1,54 B EUR | 8,08 | 0,42 EUR | +22,92% | 3,11% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 46,98 M EUR | 3,905 EUR | +1,17% | 43,5 K | 1,57 | 200,86 M EUR | 10,39 | 0,38 EUR | 0,00% | 3,85% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 45,5 M EUR | 2,34 EUR | −1,27% | 31,48 K | 0,47 | 294,59 M EUR | 7,51 | 0,31 EUR | −12,70% | 3,01% | Finance | Strong Buy | |
| 45,25 M EUR | 4,590 EUR | −1,92% | 10,47 K | 0,45 | 172,06 M EUR | 23,88 | 0,19 EUR | +13,86% | 1,57% | Services publics | Pas de notation | |
| 37,99 M EUR | 36,05 EUR | +0,14% | 120,73 K | 4,01 | 1,17 B EUR | 23,25 | 1,55 EUR | +84,86% | 1,27% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 34,11 M EUR | 11,38 EUR | −4,69% | 22,68 K | 0,85 | 733,33 M EUR | 14,21 | 0,80 EUR | +0,65% | 3,28% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 32,27 M EUR | 10,40 EUR | −0,95% | 29,45 K | 0,89 | 261,7 M EUR | 30,81 | 0,34 EUR | +37,12% | 0,77% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 30,82 M EUR | 6,23 EUR | −1,74% | 118,71 K | 1,29 | 369,93 M EUR | 15,30 | 0,41 EUR | +11,87% | 0,48% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 30,79 M EUR | 7,85 EUR | 0,00% | 12 | 0,02 | 93,65 M EUR | 7,80 | 1,01 EUR | +16,39% | 2,23% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 29,98 M EUR | 5,66 EUR | −1,39% | 19,77 K | 1,06 | 185,73 M EUR | 6,53 | 0,87 EUR | +64,70% | 0,52% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 26,36 M EUR | 4,600 EUR | −0,33% | 14,12 K | 1,34 | 60,71 M EUR | 8,71 | 0,53 EUR | +66,37% | 4,15% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 25,27 M EUR | 5,96 EUR | −0,33% | 73,07 K | 0,96 | 421,58 M EUR | 82,78 | 0,07 EUR | +19,40% | 0,75% | Services technologiques | Buy | |
| 25,17 M EUR | 3,195 EUR | −0,78% | 18,7 K | 1,17 | 148,51 M EUR | — | — | — | 4,91% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 24,47 M EUR | 6,48 EUR | −2,11% | 6,38 K | 1,47 | 43,85 M EUR | — | — | — | 5,66% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 24,39 M EUR | 9,42 EUR | −1,98% | 11,01 K | 0,92 | 140,33 M EUR | 19,48 | 0,48 EUR | +13,18% | 1,45% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 24,26 M EUR | 4,740 EUR | −0,84% | 25,54 K | 1,17 | 209,7 M EUR | — | — | — | 5,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| AADPSAttica Department Stores Single Member S.A. | 23,54 M EUR | 2,840 EUR | −0,18% | 27,23 K | 0,92 | 170,86 M EUR | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation |
| 23,37 M EUR | 0,243 EUR | +0,83% | 32,82 K | 2,26 | 25,22 M EUR | 33,75 | 0,01 EUR | −36,84% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 22,21 M EUR | 1,400 EUR | −1,75% | 68,92 K | 0,43 | 55,25 M EUR | — | −0,33 EUR | −2,22% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 21,44 M EUR | 0,842 EUR | +0,24% | 166,32 K | 1,60 | 128,9 M EUR | 8,27 | 0,10 EUR | +63,93% | 3,59% | Finance | Pas de notation | |
| 21,34 M EUR | 48,2 EUR | 0,00% | 120 | 2,76 | 1,03 B EUR | 49,73 | 0,97 EUR | +21,10% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 19,75 M EUR | 4,400 EUR | −2,22% | 45,13 K | 1,85 | 126,03 M EUR | 11,56 | 0,38 EUR | +6,20% | 1,76% | Services industriels | Pas de notation | |
| 15,83 M EUR | 1,37 EUR | 0,00% | 428 | 0,09 | 119,7 M EUR | — | −0,06 EUR | −12,45% | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 15,79 M EUR | 2,980 EUR | −0,67% | 10,25 K | 0,82 | 96,24 M EUR | 21,07 | 0,14 EUR | +267,27% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 15,09 M EUR | 1,470 EUR | −1,34% | 9,32 K | 0,86 | 35,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 14,63 M EUR | 1,298 EUR | −0,31% | 72,19 K | 0,84 | 162,58 M EUR | 3,46 | 0,37 EUR | — | 4,69% | Finance | Pas de notation | |
| 14,42 M EUR | 1,760 EUR | −2,49% | 3,79 K | 4,30 | 43,39 M EUR | — | −0,48 EUR | −261,89% | 7,46% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 12,18 M EUR | 1,932 EUR | −0,92% | 30,89 K | 0,94 | 236,68 M EUR | 4,85 | 0,40 EUR | +91,44% | 6,71% | Finance | Strong Buy | |
| 11,93 M EUR | 3,10 EUR | +2,65% | 2,07 K | 1,01 | 13,35 M EUR | 5,56 | 0,56 EUR | +29,84% | 4,97% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 11,92 M EUR | 6,70 EUR | +2,29% | 511 | 0,47 | 23,32 M EUR | 6,08 | 1,10 EUR | +72,81% | 7,09% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 10,94 M EUR | 2,39 EUR | −1,65% | 430 | 0,08 | 32,6 M EUR | 8,85 | 0,27 EUR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 10,03 M EUR | 9,80 EUR | −1,01% | 284 | 0,23 | 352,36 M EUR | 20,11 | 0,49 EUR | +102,20% | 1,02% | Finance | Neutre | |
| 9,35 M EUR | 8,48 EUR | 0,00% | 21,91 K | 1,00 | 256,05 M EUR | 25,51 | 0,33 EUR | +233,73% | 1,19% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 9,11 M EUR | 0,0490 EUR | −2,78% | 409,28 K | 1,44 | 63,27 M EUR | — | −0,04 EUR | −594,44% | 4,74% | Finance | Pas de notation | |
| 9,02 M EUR | 6,14 EUR | −1,60% | 10,84 K | 3,14 | 66,36 M EUR | 15,22 | 0,40 EUR | −63,00% | 3,96% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 8,53 M EUR | 4,050 EUR | −1,22% | 24,65 K | 2,01 | 57,86 M EUR | — | — | — | 2,20% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 8,41 M EUR | 6,65 EUR | 0,00% | 603 | 1,46 | 125,09 M EUR | 25,30 | 0,26 EUR | +42,36% | 1,05% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 8,11 M EUR | 1,750 EUR | −1,69% | 55,43 K | 1,83 | 28,14 M EUR | — | — | — | 3,36% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 7,8 M EUR | 4,67 EUR | 0,00% | 100 | 0,23 | 187,92 M EUR | 6,89 | 0,68 EUR | +190,03% | 7,95% | Finance | Pas de notation | |
| 7,28 M EUR | 6,82 EUR | −2,01% | 5,16 K | 0,66 | 45,53 M EUR | 15,63 | 0,44 EUR | +49,26% | 2,26% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 6,79 M EUR | 3,40 EUR | −1,73% | 3,77 K | 0,69 | 94,43 M EUR | 13,77 | 0,25 EUR | +8,86% | 2,89% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 6,4 M EUR | 1,220 EUR | −4,31% | 2,13 K | 0,39 | 10,32 M EUR | 15,37 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 6,26 M EUR | 2,28 EUR | −1,72% | 20,77 K | 1,70 | 69,21 M EUR | 8,53 | 0,27 EUR | −18,59% | 6,29% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 5,97 M EUR | 1,770 EUR | −0,84% | 19,18 K | 0,98 | 39,11 M EUR | 10,56 | 0,17 EUR | +290,68% | 2,75% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 5,58 M EUR | 3,65 EUR | −1,35% | 792 | 0,56 | 50,86 M EUR | 11,54 | 0,32 EUR | +60,80% | 1,62% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 5,14 M EUR | 6,80 EUR | −4,90% | 1,23 K | 0,68 | 97,5 M EUR | 10,11 | 0,67 EUR | +27,52% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 4,91 M EUR | 1,750 EUR | −1,13% | 29,42 K | 0,87 | 47,58 M EUR | 9,20 | 0,19 EUR | +126,82% | 3,65% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 4,35 M EUR | 3,27 EUR | −0,91% | 10,06 K | 0,57 | 159,58 M EUR | 4,82 | 0,68 EUR | +1,30% | 5,99% | Finance | Buy | |
| 4,3 M EUR | 0,228 EUR | −0,87% | 42,01 K | 1,83 | 14,86 M EUR | 4,65 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 3,81 M EUR | 1,180 EUR | +0,85% | 50,47 K | 1,92 | 42,45 M EUR | 24,79 | 0,05 EUR | +24,61% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 3,74 M EUR | 0,1460 EUR | 0,00% | 415 | 0,01 | 26,08 M EUR | — | −0,04 EUR | −335,71% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 3,71 M EUR | 1,015 EUR | +1,50% | 18,53 K | 0,91 | 34,69 M EUR | 29,42 | 0,03 EUR | +11,65% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 3,62 M EUR | 1,450 EUR | −3,33% | 70,02 K | 1,34 | 260,61 M EUR | 43,15 | 0,03 EUR | +46,72% | 1,31% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 3,58 M EUR | 1,03 EUR | 0,00% | 490 | 3,80 | 15,76 M EUR | 8,16 | 0,13 EUR | +37,13% | 1,94% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 3,44 M EUR | 0,289 EUR | −5,86% | 11,91 K | 1,33 | 10,62 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,97 M EUR | 3,61 EUR | −4,75% | 8,26 K | 6,05 | 298,08 M EUR | 27,96 | 0,13 EUR | +14,45% | 1,68% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 2,92 M EUR | 3,25 EUR | −1,81% | 2,83 K | 0,78 | 57,01 M EUR | 10,37 | 0,31 EUR | −4,48% | 5,41% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 2,57 M EUR | 0,365 EUR | +3,99% | 97,07 K | 0,49 | 45,92 M EUR | 35,44 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,34 M EUR | 1,975 EUR | −1,25% | 3,95 K | 0,80 | 47,16 M EUR | 14,52 | 0,14 EUR | +53,33% | 5,10% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 2,13 M EUR | 1,830 EUR | −4,19% | 602 | 0,37 | 12,4 M EUR | 6,83 | 0,27 EUR | — | 3,57% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 1,84 M EUR | 0,425 EUR | −2,07% | 8,95 K | 3,04 | 9,15 M EUR | 28,15 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,82 M EUR | 0,2895 EUR | +0,17% | 34,27 K | 0,85 | 24,73 M EUR | 5,97 | 0,05 EUR | — | 21,09% | Finance | Pas de notation | |
| 1,74 M EUR | 0,505 EUR | 0,00% | 1 K | 3,20 | 20,86 M EUR | 11,27 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,66 M EUR | 2,18 EUR | −0,91% | 1 K | 2,45 | 7,33 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,58 M EUR | 33,4 EUR | +1,83% | 257 | 1,12 | 102,34 M EUR | 16,03 | 2,08 EUR | +30,83% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,48 M EUR | 1,17 EUR | +0,86% | 318 | 0,10 | 9,59 M EUR | 14,90 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1,45 M EUR | 0,294 EUR | +1,38% | 4 K | 2,24 | 8,84 M EUR | 4,92 | 0,06 EUR | +31,79% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1,39 M EUR | 9,50 EUR | +2,15% | 100 | 0,15 | 9,73 M EUR | 7,15 | 1,33 EUR | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation |