Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Grecques avec le revenu net le plus élevé
Le revenu net indique la rentabilité réelle de l'entreprise et la qualité de sa gestion. Les Les entreprises Grecques ci-dessous ont les revenus nets les plus élevés de leur marché. Elles sont classées en fonction de cet indicateur, mais il en existe d'autres à étudier.
Symbole | Revenu net FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,35 B EUR | 4,484 EUR | −4,74% | 15,05 M | 0,83 | 16,5 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +11,04% | 2,58% | Finance | Strong Buy | |
| 1,16 B EUR | 16,280 EUR | −3,10% | 3,3 M | 0,82 | 14,99 B EUR | 13,15 | 1,24 EUR | +2,65% | 3,10% | Finance | Strong Buy | |
| 1,07 B EUR | 9,634 EUR | −1,69% | 7,16 M | 0,71 | 12,14 B EUR | 10,77 | 0,89 EUR | +10,90% | 4,07% | Finance | Strong Buy | |
| 873 M EUR | 4,530 EUR | −3,21% | 7,51 M | 0,79 | 10,48 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +17,38% | 2,41% | Finance | Buy | |
| 647,5 M EUR | 60,00 EUR | +0,76% | 361,5 K | 1,52 | 6,89 B EUR | 5,56 | 10,79 EUR | +1 259,63% | 2,86% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 501,1 M EUR | 18,78 EUR | −0,58% | 627,7 K | 1,48 | 7,4 B EUR | 15,50 | 1,21 EUR | −10,84% | 4,71% | Communications | Buy | |
| 483,42 M EUR | 11,180 EUR | −1,06% | 238,46 K | 0,59 | 8,8 B EUR | 10,81 | 1,03 EUR | −23,78% | 1,76% | Services au consommateur | Neutre | |
| 320,31 M EUR | 27,46 EUR | −0,51% | 224,16 K | 0,91 | 3,69 B EUR | 11,40 | 2,41 EUR | +3,43% | 2,55% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 295,05 M EUR | 23,14 EUR | −2,36% | 605,05 K | 0,92 | 14 B EUR | 18,08 | 1,28 EUR | +194,07% | 4,27% | Services publics | Strong Buy | |
| 257,74 M EUR | 14,80 EUR | −0,34% | 4,48 K | 1,43 | 294,99 M EUR | — | — | — | 4,53% | Finance | Pas de notation | |
| 235,39 M EUR | 14,88 EUR | −2,23% | 94,97 K | 1,20 | 3,93 B EUR | 12,07 | 1,23 EUR | +40,80% | 1,25% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 207,25 M EUR | 11,89 EUR | −0,34% | 84,29 K | 0,44 | 3,85 B EUR | — | — | — | 2,80% | Transports | Neutre | |
| 173,35 M EUR | 16,08 EUR | −1,05% | 593,21 K | 1,72 | 5,21 B EUR | 4,65 | 3,46 EUR | — | 3,52% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 170,05 M EUR | 13,95 EUR | +1,60% | 308,72 K | 0,86 | 2,98 B EUR | 15,96 | 0,87 EUR | +41,56% | 1,71% | Finance | Buy | |
| 156,26 M EUR | 1,210 EUR | −0,49% | 103,67 K | 1,00 | 431,76 M EUR | — | — | — | 44,63% | Services industriels | Pas de notation | |
| 147,84 M EUR | 11,10 EUR | −1,86% | 43,67 K | 0,80 | 1,03 B EUR | 10,30 | 1,08 EUR | −37,79% | 7,89% | Transports | Strong Buy | |
| 139,01 M EUR | 39,26 EUR | −1,70% | 197,51 K | 0,50 | 3,95 B EUR | 25,63 | 1,53 EUR | −81,39% | 1,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 103,44 M EUR | 3,370 EUR | −1,46% | 681,8 K | 1,29 | 1,54 B EUR | 8,08 | 0,42 EUR | +22,92% | 3,11% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 103,28 M EUR | 434 EUR | +2,36% | 27 | 0,63 | 1,19 B EUR | 8,57 | 50,67 EUR | +47,01% | 3,40% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 90,54 M EUR | 5,845 EUR | −2,01% | 270,46 K | 1,66 | 1,06 B EUR | — | −0,46 EUR | −141,10% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 86,15 M EUR | 42,25 EUR | −3,65% | 21,84 K | 2,12 | 1,11 B EUR | 14,13 | 2,99 EUR | −20,25% | 4,29% | Transports | Buy | |
| 80,04 M EUR | 10,22 EUR | −1,73% | 13,58 K | 1,00 | 499,59 M EUR | 6,39 | 1,60 EUR | −4,59% | 8,16% | Finance | Pas de notation | |
| 63,14 M EUR | 4,630 EUR | −1,28% | 425,3 K | 1,61 | 1,67 B EUR | 16,13 | 0,29 EUR | −7,69% | 3,05% | Services publics | Buy | |
| CCMFCCapital Maritime Finance Corp. | 57,54 M EUR | 7,262 EUR | −1,86% | 224,4 K | 0,94 | 1,04 B EUR | 0,00 | 541 039,07 EUR | — | 0,00% | Transports | Pas de notation |
| 53,06 M EUR | 11,38 EUR | −4,69% | 22,68 K | 0,85 | 733,33 M EUR | 14,21 | 0,80 EUR | +0,65% | 3,28% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 48,2 M EUR | 7,16 EUR | −1,24% | 20,34 K | 0,55 | 798,4 M EUR | 14,35 | 0,50 EUR | +7,68% | 5,37% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 47,45 M EUR | 3,340 EUR | −2,05% | 255,3 K | 1,26 | 508,74 M EUR | 10,60 | 0,32 EUR | +11,42% | 2,92% | Services industriels | Strong Buy | |
| 45,26 M EUR | 1,298 EUR | −0,31% | 72,19 K | 0,84 | 162,58 M EUR | 3,46 | 0,37 EUR | — | 4,69% | Finance | Pas de notation | |
| 40,99 M EUR | 2,34 EUR | −1,27% | 31,48 K | 0,47 | 294,59 M EUR | 7,51 | 0,31 EUR | −12,70% | 3,01% | Finance | Strong Buy | |
| 39,91 M EUR | 1,932 EUR | −0,92% | 30,89 K | 0,94 | 236,68 M EUR | 4,85 | 0,40 EUR | +91,44% | 6,71% | Finance | Strong Buy | |
| 36,33 M EUR | 0,912 EUR | −0,87% | 56,39 K | 1,01 | 363,29 M EUR | 4,44 | 0,21 EUR | +50,51% | 4,35% | Finance | Strong Buy | |
| 35,8 M EUR | 15,5 EUR | 0,00% | 120 | 0,17 | 421,35 M EUR | 9,09 | 1,71 EUR | +22,24% | 3,57% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 34,11 M EUR | 36,05 EUR | +0,14% | 120,73 K | 4,01 | 1,17 B EUR | 23,25 | 1,55 EUR | +84,86% | 1,27% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 33,87 M EUR | 13,85 EUR | 0,00% | 13,12 K | 1,04 | 259,42 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 31,63 M EUR | 11,12 EUR | +0,91% | 8,55 K | 0,36 | 685,55 M EUR | — | — | — | 1,01% | Finance | Pas de notation | |
| 30,8 M EUR | 39,6 EUR | −0,25% | 1,14 K | 4,33 | 402,19 M EUR | 12,73 | 3,11 EUR | +3,49% | 5,51% | Transports | Pas de notation | |
| 27,77 M EUR | 7,40 EUR | −0,54% | 2,79 K | 0,44 | 140 M EUR | — | — | — | 3,32% | Finance | Pas de notation | |
| 25,27 M EUR | 3,27 EUR | −0,91% | 10,06 K | 0,57 | 159,58 M EUR | 4,82 | 0,68 EUR | +1,30% | 5,99% | Finance | Buy | |
| 23,98 M EUR | 3,905 EUR | +1,17% | 43,5 K | 1,57 | 200,86 M EUR | 10,39 | 0,38 EUR | 0,00% | 3,85% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 19,66 M EUR | 6,23 EUR | −1,74% | 118,71 K | 1,29 | 369,93 M EUR | 15,30 | 0,41 EUR | +11,87% | 0,48% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 18,89 M EUR | 48,2 EUR | 0,00% | 120 | 2,76 | 1,03 B EUR | 49,73 | 0,97 EUR | +21,10% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 18,77 M EUR | 4,740 EUR | −0,84% | 25,54 K | 1,17 | 209,7 M EUR | — | — | — | 5,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 18,04 M EUR | 9,94 EUR | +0,10% | 627,14 K | 1,48 | 2,64 B EUR | 310,63 | 0,03 EUR | −44,15% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 17,64 M EUR | 5,66 EUR | −1,39% | 19,77 K | 1,06 | 185,73 M EUR | 6,53 | 0,87 EUR | +64,70% | 0,52% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| AADPSAttica Department Stores Single Member S.A. | 15,43 M EUR | 2,840 EUR | −0,18% | 27,23 K | 0,92 | 170,86 M EUR | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation |
| 15,21 M EUR | 0,921 EUR | −1,81% | 3,23 M | 0,75 | 2,1 B EUR | 52,63 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 14,66 M EUR | 9,80 EUR | −1,01% | 284 | 0,23 | 352,36 M EUR | 20,11 | 0,49 EUR | +102,20% | 1,02% | Finance | Neutre | |
| 13,58 M EUR | 3,080 EUR | −1,44% | 128,56 K | 0,58 | 266,34 M EUR | 35,00 | 0,09 EUR | −58,65% | 5,68% | Services industriels | Pas de notation | |
| 13,4 M EUR | 4,67 EUR | 0,00% | 100 | 0,23 | 187,92 M EUR | 6,89 | 0,68 EUR | +190,03% | 7,95% | Finance | Pas de notation | |
| 11,4 M EUR | 4,400 EUR | −2,22% | 45,13 K | 1,85 | 126,03 M EUR | 11,56 | 0,38 EUR | +6,20% | 1,76% | Services industriels | Pas de notation | |
| 11,22 M EUR | 7,85 EUR | 0,00% | 12 | 0,02 | 93,65 M EUR | 7,80 | 1,01 EUR | +16,39% | 2,23% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 10,66 M EUR | 0,842 EUR | +0,24% | 166,32 K | 1,60 | 128,9 M EUR | 8,27 | 0,10 EUR | +63,93% | 3,59% | Finance | Pas de notation | |
| 10,08 M EUR | 6,14 EUR | −1,60% | 10,84 K | 3,14 | 66,36 M EUR | 15,22 | 0,40 EUR | −63,00% | 3,96% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 9,88 M EUR | 6,80 EUR | −4,90% | 1,23 K | 0,68 | 97,5 M EUR | 10,11 | 0,67 EUR | +27,52% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 9,66 M EUR | 2,28 EUR | −1,72% | 20,77 K | 1,70 | 69,21 M EUR | 8,53 | 0,27 EUR | −18,59% | 6,29% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 8,28 M EUR | 8,12 EUR | 0,00% | 7,67 K | 0,77 | 30,49 M EUR | — | — | — | 8,37% | Divers | Pas de notation | |
| 7,9 M EUR | 6,48 EUR | −2,11% | 6,38 K | 1,47 | 43,85 M EUR | — | — | — | 5,66% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 7,71 M EUR | 4,590 EUR | −1,92% | 10,47 K | 0,45 | 172,06 M EUR | 23,88 | 0,19 EUR | +13,86% | 1,57% | Services publics | Pas de notation | |
| 7,52 M EUR | 6,80 EUR | +1,49% | 395 | 0,67 | 95,2 M EUR | 13,47 | 0,50 EUR | −22,18% | 7,35% | Finance | Pas de notation | |
| 7,24 M EUR | 5,39 EUR | −1,28% | 35,89 K | 1,56 | 305,88 M EUR | 31,58 | 0,17 EUR | −90,10% | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 6,99 M EUR | 9,42 EUR | −1,98% | 11,01 K | 0,92 | 140,33 M EUR | 19,48 | 0,48 EUR | +13,18% | 1,45% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 6,55 M EUR | 33,4 EUR | +1,83% | 257 | 1,12 | 102,34 M EUR | 16,03 | 2,08 EUR | +30,83% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 6,35 M EUR | 10,40 EUR | −0,95% | 29,45 K | 0,89 | 261,7 M EUR | 30,81 | 0,34 EUR | +37,12% | 0,77% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 6,22 M EUR | 3,40 EUR | −1,73% | 3,77 K | 0,69 | 94,43 M EUR | 13,77 | 0,25 EUR | +8,86% | 2,89% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 5,75 M EUR | 4,600 EUR | −0,33% | 14,12 K | 1,34 | 60,71 M EUR | 8,71 | 0,53 EUR | +66,37% | 4,15% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 5,61 M EUR | 3,25 EUR | −1,81% | 2,83 K | 0,78 | 57,01 M EUR | 10,37 | 0,31 EUR | −4,48% | 5,41% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 5,56 M EUR | 2,52 EUR | −1,18% | 2,68 K | 1,10 | 46,09 M EUR | 4,41 | 0,57 EUR | +1 223,61% | 4,13% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,04 M EUR | 1,450 EUR | −3,33% | 70,02 K | 1,34 | 260,61 M EUR | 43,15 | 0,03 EUR | +46,72% | 1,31% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 4,55 M EUR | 8,48 EUR | 0,00% | 21,91 K | 1,00 | 256,05 M EUR | 25,51 | 0,33 EUR | +233,73% | 1,19% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 4,43 M EUR | 4,050 EUR | −1,22% | 24,65 K | 2,01 | 57,86 M EUR | — | — | — | 2,20% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 4,26 M EUR | 2,980 EUR | −0,67% | 10,25 K | 0,82 | 96,24 M EUR | 21,07 | 0,14 EUR | +267,27% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 4,07 M EUR | 6,65 EUR | 0,00% | 603 | 1,46 | 125,09 M EUR | 25,30 | 0,26 EUR | +42,36% | 1,05% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 3,53 M EUR | 3,65 EUR | −1,35% | 792 | 0,56 | 50,86 M EUR | 11,54 | 0,32 EUR | +60,80% | 1,62% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 3,4 M EUR | 1,750 EUR | −1,13% | 29,42 K | 0,87 | 47,58 M EUR | 9,20 | 0,19 EUR | +126,82% | 3,65% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 3,23 M EUR | 1,470 EUR | −1,34% | 9,32 K | 0,86 | 35,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 3,05 M EUR | 6,70 EUR | +2,29% | 511 | 0,47 | 23,32 M EUR | 6,08 | 1,10 EUR | +72,81% | 7,09% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 2,96 M EUR | 2,27 EUR | −0,44% | 5,96 K | 1,51 | 92,72 M EUR | 13,79 | 0,16 EUR | +72,18% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 2,91 M EUR | 0,294 EUR | +1,38% | 4 K | 2,24 | 8,84 M EUR | 4,92 | 0,06 EUR | +31,79% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 2,84 M EUR | 1,975 EUR | −1,25% | 3,95 K | 0,80 | 47,16 M EUR | 14,52 | 0,14 EUR | +53,33% | 5,10% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 2,77 M EUR | 6,82 EUR | −2,01% | 5,16 K | 0,66 | 45,53 M EUR | 15,63 | 0,44 EUR | +49,26% | 2,26% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 2,46 M EUR | 1,770 EUR | −0,84% | 19,18 K | 0,98 | 39,11 M EUR | 10,56 | 0,17 EUR | +290,68% | 2,75% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 2,34 M EUR | 0,2895 EUR | +0,17% | 34,27 K | 0,85 | 24,73 M EUR | 5,97 | 0,05 EUR | — | 21,09% | Finance | Pas de notation | |
| 1,75 M EUR | 3,68 EUR | +2,79% | 441 | 3,54 | 23,33 M EUR | — | — | — | 6,25% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 1,73 M EUR | 3,10 EUR | +2,65% | 2,07 K | 1,01 | 13,35 M EUR | 5,56 | 0,56 EUR | +29,84% | 4,97% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 1,68 M EUR | 1,750 EUR | −1,69% | 55,43 K | 1,83 | 28,14 M EUR | — | — | — | 3,36% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1,67 M EUR | 2,065 EUR | −0,72% | 7,22 K | 0,99 | 37,17 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,56 M EUR | 1,03 EUR | 0,00% | 490 | 3,80 | 15,76 M EUR | 8,16 | 0,13 EUR | +37,13% | 1,94% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,48 M EUR | 0,505 EUR | 0,00% | 1 K | 3,20 | 20,86 M EUR | 11,27 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,47 M EUR | 0,243 EUR | +0,83% | 32,82 K | 2,26 | 25,22 M EUR | 33,75 | 0,01 EUR | −36,84% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,31 M EUR | 3,61 EUR | −4,75% | 8,26 K | 6,05 | 298,08 M EUR | 27,96 | 0,13 EUR | +14,45% | 1,68% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1,17 M EUR | 1,015 EUR | +1,50% | 18,53 K | 0,91 | 34,69 M EUR | 29,42 | 0,03 EUR | +11,65% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 619,14 K EUR | 0,906 EUR | 0,00% | 510 | 1,91 | 5,38 M EUR | 7,41 | 0,12 EUR | +159,45% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 608,53 K EUR | 2,39 EUR | −1,65% | 430 | 0,08 | 32,6 M EUR | 8,85 | 0,27 EUR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 593,13 K EUR | 9,50 EUR | +2,15% | 100 | 0,15 | 9,73 M EUR | 7,15 | 1,33 EUR | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 584,43 K EUR | 1,180 EUR | +0,85% | 50,47 K | 1,92 | 42,45 M EUR | 24,79 | 0,05 EUR | +24,61% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 428,77 K EUR | 0,730 EUR | −2,67% | 20,71 K | 5,33 | 3,82 M EUR | 4,79 | 0,15 EUR | +226,82% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 407,37 K EUR | 2,24 EUR | −1,32% | 11,9 K | 3,19 | 37,63 M EUR | 46,09 | 0,05 EUR | +65,87% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 344,06 K EUR | 1,56 EUR | 0,00% | 112 | 1,11 | 6,52 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 289,06 K EUR | 0,228 EUR | −0,87% | 42,01 K | 1,83 | 14,86 M EUR | 4,65 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 271,52 K EUR | 0,662 EUR | 0,00% | 2 | 0,00 | 8,26 M EUR | — | −0,02 EUR | −3 150,00% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |