Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Grecques faisant le plus de bénéfice par employé
Le bénéfice par employé calcule le profit que chaque employé apporte à l'entreprise sur une période donnée. Cette mesure peut montrer la rentabilité d'une entreprise par rapport au nombre de ses employés.
Symbole | Revenu net / employés FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 271,64 K EUR | 13,95 EUR | +1,60% | 308,72 K | 0,86 | 2,98 B EUR | 15,96 | 0,87 EUR | +41,56% | 1,71% | Finance | Buy | |
| 235,78 K EUR | 11,89 EUR | −0,34% | 84,29 K | 0,44 | 3,85 B EUR | — | — | — | 2,80% | Transports | Neutre | |
| 232,64 K EUR | 11,180 EUR | −1,06% | 238,46 K | 0,59 | 8,8 B EUR | 10,81 | 1,03 EUR | −23,78% | 1,76% | Services au consommateur | Neutre | |
| 180,88 K EUR | 434 EUR | +2,36% | 27 | 0,63 | 1,19 B EUR | 8,57 | 50,67 EUR | +47,01% | 3,40% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 178 K EUR | 7,40 EUR | −0,54% | 2,79 K | 0,44 | 140 M EUR | — | — | — | 3,32% | Finance | Pas de notation | |
| 150,23 K EUR | 60,00 EUR | +0,76% | 361,5 K | 1,52 | 6,89 B EUR | 5,56 | 10,79 EUR | +1 259,63% | 2,86% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 147,26 K EUR | 16,280 EUR | −3,10% | 3,3 M | 0,82 | 14,99 B EUR | 13,15 | 1,24 EUR | +2,65% | 3,10% | Finance | Strong Buy | |
| 129,11 K EUR | 11,12 EUR | +0,91% | 8,55 K | 0,36 | 685,55 M EUR | — | — | — | 1,01% | Finance | Pas de notation | |
| 127,78 K EUR | 14,80 EUR | −0,34% | 4,48 K | 1,43 | 294,99 M EUR | — | — | — | 4,53% | Finance | Pas de notation | |
| 126,7 K EUR | 4,530 EUR | −3,21% | 7,51 M | 0,79 | 10,48 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +17,38% | 2,41% | Finance | Buy | |
| 126,3 K EUR | 9,634 EUR | −1,69% | 7,16 M | 0,71 | 12,14 B EUR | 10,77 | 0,89 EUR | +10,90% | 4,07% | Finance | Strong Buy | |
| 115,19 K EUR | 5,845 EUR | −2,01% | 270,46 K | 1,66 | 1,06 B EUR | — | −0,46 EUR | −141,10% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 106,4 K EUR | 4,484 EUR | −4,74% | 15,05 M | 0,83 | 16,5 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +11,04% | 2,58% | Finance | Strong Buy | |
| 82,25 K EUR | 18,78 EUR | −0,58% | 627,7 K | 1,48 | 7,4 B EUR | 15,50 | 1,21 EUR | −10,84% | 4,71% | Communications | Buy | |
| 81,43 K EUR | 42,25 EUR | −3,65% | 21,84 K | 2,12 | 1,11 B EUR | 14,13 | 2,99 EUR | −20,25% | 4,29% | Transports | Buy | |
| 76,35 K EUR | 6,14 EUR | −1,60% | 10,84 K | 3,14 | 66,36 M EUR | 15,22 | 0,40 EUR | −63,00% | 3,96% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 54,32 K EUR | 39,6 EUR | −0,25% | 1,14 K | 4,33 | 402,19 M EUR | 12,73 | 3,11 EUR | +3,49% | 5,51% | Transports | Pas de notation | |
| 52,54 K EUR | 6,80 EUR | +1,49% | 395 | 0,67 | 95,2 M EUR | 13,47 | 0,50 EUR | −22,18% | 7,35% | Finance | Pas de notation | |
| 51,14 K EUR | 4,400 EUR | −2,22% | 45,13 K | 1,85 | 126,03 M EUR | 11,56 | 0,38 EUR | +6,20% | 1,76% | Services industriels | Pas de notation | |
| 48,34 K EUR | 3,080 EUR | −1,44% | 128,56 K | 0,58 | 266,34 M EUR | 35,00 | 0,09 EUR | −58,65% | 5,68% | Services industriels | Pas de notation | |
| 45,36 K EUR | 36,05 EUR | +0,14% | 120,73 K | 4,01 | 1,17 B EUR | 23,25 | 1,55 EUR | +84,86% | 1,27% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 44,37 K EUR | 10,22 EUR | −1,73% | 13,58 K | 1,00 | 499,59 M EUR | 6,39 | 1,60 EUR | −4,59% | 8,16% | Finance | Pas de notation | |
| 44,29 K EUR | 27,46 EUR | −0,51% | 224,16 K | 0,91 | 3,69 B EUR | 11,40 | 2,41 EUR | +3,43% | 2,55% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 41,35 K EUR | 16,08 EUR | −1,05% | 593,21 K | 1,72 | 5,21 B EUR | 4,65 | 3,46 EUR | — | 3,52% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 40,16 K EUR | 11,10 EUR | −1,86% | 43,67 K | 0,80 | 1,03 B EUR | 10,30 | 1,08 EUR | −37,79% | 7,89% | Transports | Strong Buy | |
| 36,23 K EUR | 6,48 EUR | −2,11% | 6,38 K | 1,47 | 43,85 M EUR | — | — | — | 5,66% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 33,06 K EUR | 6,65 EUR | 0,00% | 603 | 1,46 | 125,09 M EUR | 25,30 | 0,26 EUR | +42,36% | 1,05% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 31,62 K EUR | 33,4 EUR | +1,83% | 257 | 1,12 | 102,34 M EUR | 16,03 | 2,08 EUR | +30,83% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 29,6 K EUR | 3,40 EUR | −1,73% | 3,77 K | 0,69 | 94,43 M EUR | 13,77 | 0,25 EUR | +8,86% | 2,89% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 29,41 K EUR | 10,40 EUR | −0,95% | 29,45 K | 0,89 | 261,7 M EUR | 30,81 | 0,34 EUR | +37,12% | 0,77% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 28,5 K EUR | 3,370 EUR | −1,46% | 681,8 K | 1,29 | 1,54 B EUR | 8,08 | 0,42 EUR | +22,92% | 3,11% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 28,1 K EUR | 15,5 EUR | 0,00% | 120 | 0,17 | 421,35 M EUR | 9,09 | 1,71 EUR | +22,24% | 3,57% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 24,76 K EUR | 2,28 EUR | −1,72% | 20,77 K | 1,70 | 69,21 M EUR | 8,53 | 0,27 EUR | −18,59% | 6,29% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 23,75 K EUR | 2,52 EUR | −1,18% | 2,68 K | 1,10 | 46,09 M EUR | 4,41 | 0,57 EUR | +1 223,61% | 4,13% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 22,61 K EUR | 39,26 EUR | −1,70% | 197,51 K | 0,50 | 3,95 B EUR | 25,63 | 1,53 EUR | −81,39% | 1,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 22,34 K EUR | 4,590 EUR | −1,92% | 10,47 K | 0,45 | 172,06 M EUR | 23,88 | 0,19 EUR | +13,86% | 1,57% | Services publics | Pas de notation | |
| 21,7 K EUR | 9,42 EUR | −1,98% | 11,01 K | 0,92 | 140,33 M EUR | 19,48 | 0,48 EUR | +13,18% | 1,45% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 19,81 K EUR | 3,65 EUR | −1,35% | 792 | 0,56 | 50,86 M EUR | 11,54 | 0,32 EUR | +60,80% | 1,62% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 19,04 K EUR | 7,85 EUR | 0,00% | 12 | 0,02 | 93,65 M EUR | 7,80 | 1,01 EUR | +16,39% | 2,23% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 18,93 K EUR | 14,88 EUR | −2,23% | 94,97 K | 1,20 | 3,93 B EUR | 12,07 | 1,23 EUR | +40,80% | 1,25% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 17,71 K EUR | 1,450 EUR | −3,33% | 70,02 K | 1,34 | 260,61 M EUR | 43,15 | 0,03 EUR | +46,72% | 1,31% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 17,25 K EUR | 11,38 EUR | −4,69% | 22,68 K | 0,85 | 733,33 M EUR | 14,21 | 0,80 EUR | +0,65% | 3,28% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 16,93 K EUR | 3,340 EUR | −2,05% | 255,3 K | 1,26 | 508,74 M EUR | 10,60 | 0,32 EUR | +11,42% | 2,92% | Services industriels | Strong Buy | |
| 16,61 K EUR | 1,770 EUR | −0,84% | 19,18 K | 0,98 | 39,11 M EUR | 10,56 | 0,17 EUR | +290,68% | 2,75% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 16,53 K EUR | 0,294 EUR | +1,38% | 4 K | 2,24 | 8,84 M EUR | 4,92 | 0,06 EUR | +31,79% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 15,68 K EUR | 8,48 EUR | 0,00% | 21,91 K | 1,00 | 256,05 M EUR | 25,51 | 0,33 EUR | +233,73% | 1,19% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 15,44 K EUR | 2,065 EUR | −0,72% | 7,22 K | 0,99 | 37,17 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 14,65 K EUR | 23,14 EUR | −2,36% | 605,05 K | 0,92 | 14 B EUR | 18,08 | 1,28 EUR | +194,07% | 4,27% | Services publics | Strong Buy | |
| 14,44 K EUR | 48,2 EUR | 0,00% | 120 | 2,76 | 1,03 B EUR | 49,73 | 0,97 EUR | +21,10% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 13,95 K EUR | 7,16 EUR | −1,24% | 20,34 K | 0,55 | 798,4 M EUR | 14,35 | 0,50 EUR | +7,68% | 5,37% | Services technologiques | Pas de notation | |
| AADPSAttica Department Stores Single Member S.A. | 13,6 K EUR | 2,840 EUR | −0,18% | 27,23 K | 0,92 | 170,86 M EUR | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation |
| 13,21 K EUR | 3,25 EUR | −1,81% | 2,83 K | 0,78 | 57,01 M EUR | 10,37 | 0,31 EUR | −4,48% | 5,41% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 12,66 K EUR | 0,921 EUR | −1,81% | 3,23 M | 0,75 | 2,1 B EUR | 52,63 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 12,46 K EUR | 1,750 EUR | −1,13% | 29,42 K | 0,87 | 47,58 M EUR | 9,20 | 0,19 EUR | +126,82% | 3,65% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 11,71 K EUR | 3,10 EUR | +2,65% | 2,07 K | 1,01 | 13,35 M EUR | 5,56 | 0,56 EUR | +29,84% | 4,97% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 10,19 K EUR | 4,740 EUR | −0,84% | 25,54 K | 1,17 | 209,7 M EUR | — | — | — | 5,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 7,09 K EUR | 1,03 EUR | 0,00% | 490 | 3,80 | 15,76 M EUR | 8,16 | 0,13 EUR | +37,13% | 1,94% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 6,21 K EUR | 9,80 EUR | −1,01% | 284 | 0,23 | 352,36 M EUR | 20,11 | 0,49 EUR | +102,20% | 1,02% | Finance | Neutre | |
| 5,69 K EUR | 5,66 EUR | −1,39% | 19,77 K | 1,06 | 185,73 M EUR | 6,53 | 0,87 EUR | +64,70% | 0,52% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 5,01 K EUR | 1,470 EUR | −1,34% | 9,32 K | 0,86 | 35,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 4,98 K EUR | 3,905 EUR | +1,17% | 43,5 K | 1,57 | 200,86 M EUR | 10,39 | 0,38 EUR | 0,00% | 3,85% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 4,56 K EUR | 3,68 EUR | +2,79% | 441 | 3,54 | 23,33 M EUR | — | — | — | 6,25% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 4,36 K EUR | 1,180 EUR | +0,85% | 50,47 K | 1,92 | 42,45 M EUR | 24,79 | 0,05 EUR | +24,61% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 3,57 K EUR | 9,94 EUR | +0,10% | 627,14 K | 1,48 | 2,64 B EUR | 310,63 | 0,03 EUR | −44,15% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 3,31 K EUR | 6,82 EUR | −2,01% | 5,16 K | 0,66 | 45,53 M EUR | 15,63 | 0,44 EUR | +49,26% | 2,26% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 2,97 K EUR | 5,39 EUR | −1,28% | 35,89 K | 1,56 | 305,88 M EUR | 31,58 | 0,17 EUR | −90,10% | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 1,81 K EUR | 1,015 EUR | +1,50% | 18,53 K | 0,91 | 34,69 M EUR | 29,42 | 0,03 EUR | +11,65% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 1,78 K EUR | 0,228 EUR | −0,87% | 42,01 K | 1,83 | 14,86 M EUR | 4,65 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,62 K EUR | 0,495 EUR | −6,95% | 13,76 K | 1,63 | 5,62 M EUR | 27,20 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,29 K EUR | 0,662 EUR | 0,00% | 2 | 0,00 | 8,26 M EUR | — | −0,02 EUR | −3 150,00% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 995 EUR | 1,830 EUR | −4,19% | 602 | 0,37 | 12,4 M EUR | 6,83 | 0,27 EUR | — | 3,57% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 373 EUR | 0,765 EUR | +2,00% | 3,1 K | 6,12 | 4,56 M EUR | 21,73 | 0,04 EUR | +118,63% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 308 EUR | 1,760 EUR | −2,49% | 3,79 K | 4,30 | 43,39 M EUR | — | −0,48 EUR | −261,89% | 7,46% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 180 EUR | 5,96 EUR | −0,33% | 73,07 K | 0,96 | 421,58 M EUR | 82,78 | 0,07 EUR | +19,40% | 0,75% | Services technologiques | Buy |