Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Grecques avec les revenus les plus élevés
Utilisez la liste ci-dessous: ces Sociétés Grecques affichent les revenus les plus élevés et sont classées en fonction de cet indicateur. Elle peut s'avérer utile pour les investisseurs en quête de croissance qui recherchent des entreprises réalisant plus de ventes que n'importe qui d'autre.
Symbole | Revenu FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11,61 B EUR | 16,08 EUR | −1,05% | 593,21 K | 1,72 | 5,21 B EUR | 4,65 | 3,46 EUR | — | 3,52% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 11,48 B EUR | 60,00 EUR | +0,76% | 361,5 K | 1,52 | 6,89 B EUR | 5,56 | 10,79 EUR | +1 259,63% | 2,86% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 9,7 B EUR | 23,14 EUR | −2,36% | 605,05 K | 0,92 | 14 B EUR | 18,08 | 1,28 EUR | +194,07% | 4,27% | Services publics | Strong Buy | |
| 7,23 B EUR | 14,88 EUR | −2,23% | 94,97 K | 1,20 | 3,93 B EUR | 12,07 | 1,23 EUR | +40,80% | 1,25% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 6,02 B EUR | 4,484 EUR | −4,74% | 15,05 M | 0,83 | 16,5 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +11,04% | 2,58% | Finance | Strong Buy | |
| 4,69 B EUR | 4,530 EUR | −3,21% | 7,51 M | 0,79 | 10,48 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +17,38% | 2,41% | Finance | Buy | |
| 4,41 B EUR | 14,80 EUR | −0,34% | 4,48 K | 1,43 | 294,99 M EUR | — | — | — | 4,53% | Finance | Pas de notation | |
| 3,86 B EUR | 39,26 EUR | −1,70% | 197,51 K | 0,50 | 3,95 B EUR | 25,63 | 1,53 EUR | −81,39% | 1,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 3,61 B EUR | 3,370 EUR | −1,46% | 681,8 K | 1,29 | 1,54 B EUR | 8,08 | 0,42 EUR | +22,92% | 3,11% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,57 B EUR | 9,634 EUR | −1,69% | 7,16 M | 0,71 | 12,14 B EUR | 10,77 | 0,89 EUR | +10,90% | 4,07% | Finance | Strong Buy | |
| 3,46 B EUR | 18,78 EUR | −0,58% | 627,7 K | 1,48 | 7,4 B EUR | 15,50 | 1,21 EUR | −10,84% | 4,71% | Communications | Buy | |
| 3,3 B EUR | 16,280 EUR | −3,10% | 3,3 M | 0,82 | 14,99 B EUR | 13,15 | 1,24 EUR | +2,65% | 3,10% | Finance | Strong Buy | |
| 2,24 B EUR | 1,760 EUR | −2,49% | 3,79 K | 4,30 | 43,39 M EUR | — | −0,48 EUR | −261,89% | 7,46% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,86 B EUR | 11,10 EUR | −1,86% | 43,67 K | 0,80 | 1,03 B EUR | 10,30 | 1,08 EUR | −37,79% | 7,89% | Transports | Strong Buy | |
| 1,67 B EUR | 434 EUR | +2,36% | 27 | 0,63 | 1,19 B EUR | 8,57 | 50,67 EUR | +47,01% | 3,40% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,46 B EUR | 7,16 EUR | −1,24% | 20,34 K | 0,55 | 798,4 M EUR | 14,35 | 0,50 EUR | +7,68% | 5,37% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,39 B EUR | 9,94 EUR | +0,10% | 627,14 K | 1,48 | 2,64 B EUR | 310,63 | 0,03 EUR | −44,15% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 1,31 B EUR | 11,180 EUR | −1,06% | 238,46 K | 0,59 | 8,8 B EUR | 10,81 | 1,03 EUR | −23,78% | 1,76% | Services au consommateur | Neutre | |
| 1,23 B EUR | 27,46 EUR | −0,51% | 224,16 K | 0,91 | 3,69 B EUR | 11,40 | 2,41 EUR | +3,43% | 2,55% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 1,03 B EUR | 10,22 EUR | −1,73% | 13,58 K | 1,00 | 499,59 M EUR | 6,39 | 1,60 EUR | −4,59% | 8,16% | Finance | Pas de notation | |
| 958,2 M EUR | 3,340 EUR | −2,05% | 255,3 K | 1,26 | 508,74 M EUR | 10,60 | 0,32 EUR | +11,42% | 2,92% | Services industriels | Strong Buy | |
| 837,09 M EUR | 1,770 EUR | −0,84% | 19,18 K | 0,98 | 39,11 M EUR | 10,56 | 0,17 EUR | +290,68% | 2,75% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 756,86 M EUR | 1,37 EUR | −0,72% | 7,04 K | 0,80 | 320,98 M EUR | 64,32 | 0,02 EUR | — | 5,30% | Transports | Pas de notation | |
| 704,11 M EUR | 11,89 EUR | −0,34% | 84,29 K | 0,44 | 3,85 B EUR | — | — | — | 2,80% | Transports | Neutre | |
| 599,56 M EUR | 11,38 EUR | −4,69% | 22,68 K | 0,85 | 733,33 M EUR | 14,21 | 0,80 EUR | +0,65% | 3,28% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 593,67 M EUR | 3,905 EUR | +1,17% | 43,5 K | 1,57 | 200,86 M EUR | 10,39 | 0,38 EUR | 0,00% | 3,85% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 568,25 M EUR | 5,845 EUR | −2,01% | 270,46 K | 1,66 | 1,06 B EUR | — | −0,46 EUR | −141,10% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 518,04 M EUR | 1,104 EUR | −0,99% | 2,51 M | 1,36 | 2,09 B EUR | — | −0,08 EUR | −40 250,00% | 1,45% | Services technologiques | Buy | |
| 508,47 M EUR | 5,66 EUR | −1,39% | 19,77 K | 1,06 | 185,73 M EUR | 6,53 | 0,87 EUR | +64,70% | 0,52% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 481,27 M EUR | 5,39 EUR | −1,28% | 35,89 K | 1,56 | 305,88 M EUR | 31,58 | 0,17 EUR | −90,10% | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 392,71 M EUR | 15,5 EUR | 0,00% | 120 | 0,17 | 421,35 M EUR | 9,09 | 1,71 EUR | +22,24% | 3,57% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 389,56 M EUR | 4,740 EUR | −0,84% | 25,54 K | 1,17 | 209,7 M EUR | — | — | — | 5,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 378 M EUR | 0,921 EUR | −1,81% | 3,23 M | 0,75 | 2,1 B EUR | 52,63 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 376,08 M EUR | 13,95 EUR | +1,60% | 308,72 K | 0,86 | 2,98 B EUR | 15,96 | 0,87 EUR | +41,56% | 1,71% | Finance | Buy | |
| 364,67 M EUR | 13,44 EUR | −1,75% | 74,33 K | 0,91 | 1,45 B EUR | 1 120,00 | 0,01 EUR | — | 0,51% | Services publics | Neutre | |
| 360,17 M EUR | 9,80 EUR | −1,01% | 284 | 0,23 | 352,36 M EUR | 20,11 | 0,49 EUR | +102,20% | 1,02% | Finance | Neutre | |
| 328,82 M EUR | 36,05 EUR | +0,14% | 120,73 K | 4,01 | 1,17 B EUR | 23,25 | 1,55 EUR | +84,86% | 1,27% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 278,08 M EUR | 1,37 EUR | 0,00% | 428 | 0,09 | 119,7 M EUR | — | −0,06 EUR | −12,45% | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 250,79 M EUR | 42,25 EUR | −3,65% | 21,84 K | 2,12 | 1,11 B EUR | 14,13 | 2,99 EUR | −20,25% | 4,29% | Transports | Buy | |
| AADPSAttica Department Stores Single Member S.A. | 244,2 M EUR | 2,840 EUR | −0,18% | 27,23 K | 0,92 | 170,86 M EUR | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation |
| 231,14 M EUR | 6,48 EUR | −2,11% | 6,38 K | 1,47 | 43,85 M EUR | — | — | — | 5,66% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 215,69 M EUR | 5,96 EUR | −0,33% | 73,07 K | 0,96 | 421,58 M EUR | 82,78 | 0,07 EUR | +19,40% | 0,75% | Services technologiques | Buy | |
| 214,7 M EUR | 2,28 EUR | −1,72% | 20,77 K | 1,70 | 69,21 M EUR | 8,53 | 0,27 EUR | −18,59% | 6,29% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 213,15 M EUR | 1,470 EUR | −1,34% | 9,32 K | 0,86 | 35,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 199,67 M EUR | 3,25 EUR | −1,81% | 2,83 K | 0,78 | 57,01 M EUR | 10,37 | 0,31 EUR | −4,48% | 5,41% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 181,73 M EUR | 2,39 EUR | −1,65% | 430 | 0,08 | 32,6 M EUR | 8,85 | 0,27 EUR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 175,09 M EUR | 1,750 EUR | −1,13% | 29,42 K | 0,87 | 47,58 M EUR | 9,20 | 0,19 EUR | +126,82% | 3,65% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 167,61 M EUR | 2,52 EUR | −1,18% | 2,68 K | 1,10 | 46,09 M EUR | 4,41 | 0,57 EUR | +1 223,61% | 4,13% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 163,77 M EUR | 7,85 EUR | 0,00% | 12 | 0,02 | 93,65 M EUR | 7,80 | 1,01 EUR | +16,39% | 2,23% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 152,86 M EUR | 6,82 EUR | −2,01% | 5,16 K | 0,66 | 45,53 M EUR | 15,63 | 0,44 EUR | +49,26% | 2,26% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 140,08 M EUR | 6,23 EUR | −1,74% | 118,71 K | 1,29 | 369,93 M EUR | 15,30 | 0,41 EUR | +11,87% | 0,48% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 126,1 M EUR | 48,2 EUR | 0,00% | 120 | 2,76 | 1,03 B EUR | 49,73 | 0,97 EUR | +21,10% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 119,69 M EUR | 7,40 EUR | −0,54% | 2,79 K | 0,44 | 140 M EUR | — | — | — | 3,32% | Finance | Pas de notation | |
| CCMFCCapital Maritime Finance Corp. | 108,85 M EUR | 7,262 EUR | −1,86% | 224,4 K | 0,94 | 1,04 B EUR | 0,00 | 541 039,07 EUR | — | 0,00% | Transports | Pas de notation |
| 107,39 M EUR | 39,6 EUR | −0,25% | 1,14 K | 4,33 | 402,19 M EUR | 12,73 | 3,11 EUR | +3,49% | 5,51% | Transports | Pas de notation | |
| 97,44 M EUR | 1,015 EUR | +1,50% | 18,53 K | 0,91 | 34,69 M EUR | 29,42 | 0,03 EUR | +11,65% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 95,52 M EUR | 4,400 EUR | −2,22% | 45,13 K | 1,85 | 126,03 M EUR | 11,56 | 0,38 EUR | +6,20% | 1,76% | Services industriels | Pas de notation | |
| 89,45 M EUR | 9,42 EUR | −1,98% | 11,01 K | 0,92 | 140,33 M EUR | 19,48 | 0,48 EUR | +13,18% | 1,45% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 87,53 M EUR | 4,590 EUR | −1,92% | 10,47 K | 0,45 | 172,06 M EUR | 23,88 | 0,19 EUR | +13,86% | 1,57% | Services publics | Pas de notation | |
| 86,19 M EUR | 11,12 EUR | +0,91% | 8,55 K | 0,36 | 685,55 M EUR | — | — | — | 1,01% | Finance | Pas de notation | |
| 79,86 M EUR | 3,40 EUR | −1,73% | 3,77 K | 0,69 | 94,43 M EUR | 13,77 | 0,25 EUR | +8,86% | 2,89% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 72,69 M EUR | 6,14 EUR | −1,60% | 10,84 K | 3,14 | 66,36 M EUR | 15,22 | 0,40 EUR | −63,00% | 3,96% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 63,37 M EUR | 6,80 EUR | −4,90% | 1,23 K | 0,68 | 97,5 M EUR | 10,11 | 0,67 EUR | +27,52% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 62,58 M EUR | 1,450 EUR | −3,33% | 70,02 K | 1,34 | 260,61 M EUR | 43,15 | 0,03 EUR | +46,72% | 1,31% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 61,49 M EUR | 13,85 EUR | 0,00% | 13,12 K | 1,04 | 259,42 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 51,87 M EUR | 1,932 EUR | −0,92% | 30,89 K | 0,94 | 236,68 M EUR | 4,85 | 0,40 EUR | +91,44% | 6,71% | Finance | Strong Buy | |
| 49,44 M EUR | 3,65 EUR | −1,35% | 792 | 0,56 | 50,86 M EUR | 11,54 | 0,32 EUR | +60,80% | 1,62% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 48,32 M EUR | 1,975 EUR | −1,25% | 3,95 K | 0,80 | 47,16 M EUR | 14,52 | 0,14 EUR | +53,33% | 5,10% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 47,51 M EUR | 10,40 EUR | −0,95% | 29,45 K | 0,89 | 261,7 M EUR | 30,81 | 0,34 EUR | +37,12% | 0,77% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 47 M EUR | 0,425 EUR | −2,07% | 8,95 K | 3,04 | 9,15 M EUR | 28,15 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 46,74 M EUR | 8,48 EUR | 0,00% | 21,91 K | 1,00 | 256,05 M EUR | 25,51 | 0,33 EUR | +233,73% | 1,19% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 42,64 M EUR | 0,912 EUR | −0,87% | 56,39 K | 1,01 | 363,29 M EUR | 4,44 | 0,21 EUR | +50,51% | 4,35% | Finance | Strong Buy | |
| 39,19 M EUR | 0,228 EUR | −0,87% | 42,01 K | 1,83 | 14,86 M EUR | 4,65 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 38,29 M EUR | 1,830 EUR | −4,19% | 602 | 0,37 | 12,4 M EUR | 6,83 | 0,27 EUR | — | 3,57% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 38,01 M EUR | 2,34 EUR | −1,27% | 31,48 K | 0,47 | 294,59 M EUR | 7,51 | 0,31 EUR | −12,70% | 3,01% | Finance | Strong Buy | |
| 37,64 M EUR | 1,298 EUR | −0,31% | 72,19 K | 0,84 | 162,58 M EUR | 3,46 | 0,37 EUR | — | 4,69% | Finance | Pas de notation | |
| 36,09 M EUR | 4,600 EUR | −0,33% | 14,12 K | 1,34 | 60,71 M EUR | 8,71 | 0,53 EUR | +66,37% | 4,15% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 34,49 M EUR | 6,65 EUR | 0,00% | 603 | 1,46 | 125,09 M EUR | 25,30 | 0,26 EUR | +42,36% | 1,05% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 33,36 M EUR | 3,080 EUR | −1,44% | 128,56 K | 0,58 | 266,34 M EUR | 35,00 | 0,09 EUR | −58,65% | 5,68% | Services industriels | Pas de notation | |
| 31,14 M EUR | 0,454 EUR | −1,09% | 26,23 K | 1,47 | 82,49 M EUR | — | −0,02 EUR | −136,84% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 29,61 M EUR | 0,2685 EUR | −0,56% | 27,35 K | 1,19 | 30,73 M EUR | — | −0,03 EUR | +27,53% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 28,08 M EUR | 3,68 EUR | +2,79% | 441 | 3,54 | 23,33 M EUR | — | — | — | 6,25% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 24,84 M EUR | 6,80 EUR | +1,49% | 395 | 0,67 | 95,2 M EUR | 13,47 | 0,50 EUR | −22,18% | 7,35% | Finance | Pas de notation | |
| 24,81 M EUR | 33,4 EUR | +1,83% | 257 | 1,12 | 102,34 M EUR | 16,03 | 2,08 EUR | +30,83% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 22,84 M EUR | 0,289 EUR | −5,86% | 11,91 K | 1,33 | 10,62 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 21,93 M EUR | 1,03 EUR | 0,00% | 490 | 3,80 | 15,76 M EUR | 8,16 | 0,13 EUR | +37,13% | 1,94% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 21,63 M EUR | 2,10 EUR | −0,94% | 3,84 K | 0,50 | 6,52 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 21,5 M EUR | 3,27 EUR | −0,91% | 10,06 K | 0,57 | 159,58 M EUR | 4,82 | 0,68 EUR | +1,30% | 5,99% | Finance | Buy | |
| 21,18 M EUR | 0,662 EUR | 0,00% | 2 | 0,00 | 8,26 M EUR | — | −0,02 EUR | −3 150,00% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 21,03 M EUR | 1,180 EUR | +0,85% | 50,47 K | 1,92 | 42,45 M EUR | 24,79 | 0,05 EUR | +24,61% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 20,37 M EUR | 2,27 EUR | −0,44% | 5,96 K | 1,51 | 92,72 M EUR | 13,79 | 0,16 EUR | +72,18% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 19,37 M EUR | 0,495 EUR | −6,95% | 13,76 K | 1,63 | 5,62 M EUR | 27,20 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 19,15 M EUR | 0,765 EUR | +2,00% | 3,1 K | 6,12 | 4,56 M EUR | 21,73 | 0,04 EUR | +118,63% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 18,86 M EUR | 0,365 EUR | +3,99% | 97,07 K | 0,49 | 45,92 M EUR | 35,44 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 18,63 M EUR | 1,210 EUR | −0,49% | 103,67 K | 1,00 | 431,76 M EUR | — | — | — | 44,63% | Services industriels | Pas de notation | |
| 18,12 M EUR | 2,24 EUR | −1,32% | 11,9 K | 3,19 | 37,63 M EUR | 46,09 | 0,05 EUR | +65,87% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 17,95 M EUR | 3,10 EUR | +2,65% | 2,07 K | 1,01 | 13,35 M EUR | 5,56 | 0,56 EUR | +29,84% | 4,97% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 17,8 M EUR | 1,17 EUR | +0,86% | 318 | 0,10 | 9,59 M EUR | 14,90 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 16,77 M EUR | 1,56 EUR | 0,00% | 112 | 1,11 | 6,52 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 15,66 M EUR | 6,70 EUR | +2,29% | 511 | 0,47 | 23,32 M EUR | 6,08 | 1,10 EUR | +72,81% | 7,09% | Produits de consommation non durables | Pas de notation |