Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions grecques qui ont perdu le plus de valeur
Les Les entreprises Grecques ci-dessous sont les plus grands perdants boursiers aujourd'hui. Il s'agit d'outsiders pour l'instant, mais ils pourraient offrir des opportunités de trading à l'avenir, alors n'oubliez pas de consulter toutes leurs statistiques.
Symbole | Chg % | Prix | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VVRLSVerallis SA | −7,37% | 1,3622 EUR | 3,32 K | 1,15 | 6,1 M EUR | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation |
| −4,90% | 6,80 EUR | 1,23 K | 0,68 | 97,5 M EUR | 10,11 | 0,67 EUR | +27,52% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −4,75% | 3,61 EUR | 8,26 K | 6,05 | 298,08 M EUR | 27,96 | 0,13 EUR | +14,45% | 1,68% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| −4,74% | 4,484 EUR | 15,05 M | 0,83 | 16,5 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +11,04% | 2,58% | Finance | Strong Buy | |
| −4,69% | 11,38 EUR | 22,68 K | 0,85 | 733,33 M EUR | 14,21 | 0,80 EUR | +0,65% | 3,28% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| −4,31% | 1,220 EUR | 2,13 K | 0,39 | 10,32 M EUR | 15,37 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| −4,19% | 1,830 EUR | 602 | 0,37 | 12,4 M EUR | 6,83 | 0,27 EUR | — | 3,57% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| −3,65% | 42,25 EUR | 21,84 K | 2,12 | 1,11 B EUR | 14,13 | 2,99 EUR | −20,25% | 4,29% | Transports | Buy | |
| −3,33% | 1,450 EUR | 70,02 K | 1,34 | 260,61 M EUR | 43,15 | 0,03 EUR | +46,72% | 1,31% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| −3,21% | 4,530 EUR | 7,51 M | 0,79 | 10,48 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +17,38% | 2,41% | Finance | Buy | |
| −3,10% | 16,280 EUR | 3,3 M | 0,82 | 14,99 B EUR | 13,15 | 1,24 EUR | +2,65% | 3,10% | Finance | Strong Buy | |
| −2,49% | 1,760 EUR | 3,79 K | 4,30 | 43,39 M EUR | — | −0,48 EUR | −261,89% | 7,46% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −2,41% | 2,83 EUR | 1,75 K | 0,46 | 17,38 M EUR | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| −2,36% | 23,14 EUR | 605,05 K | 0,92 | 14 B EUR | 18,08 | 1,28 EUR | +194,07% | 4,27% | Services publics | Strong Buy | |
| −2,23% | 14,88 EUR | 94,97 K | 1,20 | 3,93 B EUR | 12,07 | 1,23 EUR | +40,80% | 1,25% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −2,22% | 4,400 EUR | 45,13 K | 1,85 | 126,03 M EUR | 11,56 | 0,38 EUR | +6,20% | 1,76% | Services industriels | Pas de notation | |
| −2,11% | 6,48 EUR | 6,38 K | 1,47 | 43,85 M EUR | — | — | — | 5,66% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| −2,05% | 3,340 EUR | 255,3 K | 1,26 | 508,74 M EUR | 10,60 | 0,32 EUR | +11,42% | 2,92% | Services industriels | Strong Buy | |
| −2,01% | 5,845 EUR | 270,46 K | 1,66 | 1,06 B EUR | — | −0,46 EUR | −141,10% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| −2,01% | 6,82 EUR | 5,16 K | 0,66 | 45,53 M EUR | 15,63 | 0,44 EUR | +49,26% | 2,26% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −1,99% | 7,40 EUR | 320 | 0,12 | 5,64 M EUR | 38,11 | 0,19 EUR | −25,74% | 3,92% | Finance | Pas de notation | |
| −1,98% | 9,42 EUR | 11,01 K | 0,92 | 140,33 M EUR | 19,48 | 0,48 EUR | +13,18% | 1,45% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −1,92% | 4,590 EUR | 10,47 K | 0,45 | 172,06 M EUR | 23,88 | 0,19 EUR | +13,86% | 1,57% | Services publics | Pas de notation | |
| CCMFCCapital Maritime Finance Corp. | −1,86% | 7,262 EUR | 224,4 K | 0,94 | 1,04 B EUR | 0,00 | 541 039,07 EUR | — | 0,00% | Transports | Pas de notation |
| −1,86% | 11,10 EUR | 43,67 K | 0,80 | 1,03 B EUR | 10,30 | 1,08 EUR | −37,79% | 7,89% | Transports | Strong Buy | |
| −1,81% | 3,25 EUR | 2,83 K | 0,78 | 57,01 M EUR | 10,37 | 0,31 EUR | −4,48% | 5,41% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −1,81% | 0,921 EUR | 3,23 M | 0,75 | 2,1 B EUR | 52,63 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Finance | Neutre | |
| −1,75% | 1,400 EUR | 68,92 K | 0,43 | 55,25 M EUR | — | −0,33 EUR | −2,22% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| −1,75% | 13,44 EUR | 74,33 K | 0,91 | 1,45 B EUR | 1 120,00 | 0,01 EUR | — | 0,51% | Services publics | Neutre | |
| −1,74% | 6,23 EUR | 118,71 K | 1,29 | 369,93 M EUR | 15,30 | 0,41 EUR | +11,87% | 0,48% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| −1,73% | 3,40 EUR | 3,77 K | 0,69 | 94,43 M EUR | 13,77 | 0,25 EUR | +8,86% | 2,89% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| −1,73% | 10,22 EUR | 13,58 K | 1,00 | 499,59 M EUR | 6,39 | 1,60 EUR | −4,59% | 8,16% | Finance | Pas de notation | |
| −1,72% | 2,28 EUR | 20,77 K | 1,70 | 69,21 M EUR | 8,53 | 0,27 EUR | −18,59% | 6,29% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| −1,70% | 39,26 EUR | 197,51 K | 0,50 | 3,95 B EUR | 25,63 | 1,53 EUR | −81,39% | 1,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| −1,69% | 9,634 EUR | 7,16 M | 0,71 | 12,14 B EUR | 10,77 | 0,89 EUR | +10,90% | 4,07% | Finance | Strong Buy | |
| −1,69% | 1,750 EUR | 55,43 K | 1,83 | 28,14 M EUR | — | — | — | 3,36% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| −1,65% | 2,39 EUR | 430 | 0,08 | 32,6 M EUR | 8,85 | 0,27 EUR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −1,60% | 6,14 EUR | 10,84 K | 3,14 | 66,36 M EUR | 15,22 | 0,40 EUR | −63,00% | 3,96% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −1,46% | 3,370 EUR | 681,8 K | 1,29 | 1,54 B EUR | 8,08 | 0,42 EUR | +22,92% | 3,11% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| −1,44% | 3,080 EUR | 128,56 K | 0,58 | 266,34 M EUR | 35,00 | 0,09 EUR | −58,65% | 5,68% | Services industriels | Pas de notation | |
| −1,39% | 5,66 EUR | 19,77 K | 1,06 | 185,73 M EUR | 6,53 | 0,87 EUR | +64,70% | 0,52% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −1,35% | 3,65 EUR | 792 | 0,56 | 50,86 M EUR | 11,54 | 0,32 EUR | +60,80% | 1,62% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| −1,34% | 1,470 EUR | 9,32 K | 0,86 | 35,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −1,32% | 2,24 EUR | 11,9 K | 3,19 | 37,63 M EUR | 46,09 | 0,05 EUR | +65,87% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| −1,28% | 5,39 EUR | 35,89 K | 1,56 | 305,88 M EUR | 31,58 | 0,17 EUR | −90,10% | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| −1,28% | 4,630 EUR | 425,3 K | 1,61 | 1,67 B EUR | 16,13 | 0,29 EUR | −7,69% | 3,05% | Services publics | Buy | |
| −1,27% | 2,34 EUR | 31,48 K | 0,47 | 294,59 M EUR | 7,51 | 0,31 EUR | −12,70% | 3,01% | Finance | Strong Buy | |
| −1,25% | 1,975 EUR | 3,95 K | 0,80 | 47,16 M EUR | 14,52 | 0,14 EUR | +53,33% | 5,10% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −1,24% | 7,16 EUR | 20,34 K | 0,55 | 798,4 M EUR | 14,35 | 0,50 EUR | +7,68% | 5,37% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −1,22% | 4,050 EUR | 24,65 K | 2,01 | 57,86 M EUR | — | — | — | 2,20% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −1,18% | 2,52 EUR | 2,68 K | 1,10 | 46,09 M EUR | 4,41 | 0,57 EUR | +1 223,61% | 4,13% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −1,13% | 1,750 EUR | 29,42 K | 0,87 | 47,58 M EUR | 9,20 | 0,19 EUR | +126,82% | 3,65% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −1,06% | 11,180 EUR | 238,46 K | 0,59 | 8,8 B EUR | 10,81 | 1,03 EUR | −23,78% | 1,76% | Services au consommateur | Neutre | |
| −1,05% | 16,08 EUR | 593,21 K | 1,72 | 5,21 B EUR | 4,65 | 3,46 EUR | — | 3,52% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| −1,01% | 9,80 EUR | 284 | 0,23 | 352,36 M EUR | 20,11 | 0,49 EUR | +102,20% | 1,02% | Finance | Neutre | |
| −0,99% | 1,104 EUR | 2,51 M | 1,36 | 2,09 B EUR | — | −0,08 EUR | −40 250,00% | 1,45% | Services technologiques | Buy | |
| −0,95% | 10,40 EUR | 29,45 K | 0,89 | 261,7 M EUR | 30,81 | 0,34 EUR | +37,12% | 0,77% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −0,94% | 2,10 EUR | 3,84 K | 0,50 | 6,52 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −0,92% | 1,932 EUR | 30,89 K | 0,94 | 236,68 M EUR | 4,85 | 0,40 EUR | +91,44% | 6,71% | Finance | Strong Buy | |
| −0,91% | 2,18 EUR | 1 K | 2,45 | 7,33 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −0,91% | 3,27 EUR | 10,06 K | 0,57 | 159,58 M EUR | 4,82 | 0,68 EUR | +1,30% | 5,99% | Finance | Buy | |
| −0,87% | 0,912 EUR | 56,39 K | 1,01 | 363,29 M EUR | 4,44 | 0,21 EUR | +50,51% | 4,35% | Finance | Strong Buy | |
| −0,84% | 1,770 EUR | 19,18 K | 0,98 | 39,11 M EUR | 10,56 | 0,17 EUR | +290,68% | 2,75% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −0,84% | 4,740 EUR | 25,54 K | 1,17 | 209,7 M EUR | — | — | — | 5,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −0,78% | 3,195 EUR | 18,7 K | 1,17 | 148,51 M EUR | — | — | — | 4,91% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| −0,72% | 1,37 EUR | 7,04 K | 0,80 | 320,98 M EUR | 64,32 | 0,02 EUR | — | 5,30% | Transports | Pas de notation | |
| −0,72% | 2,065 EUR | 7,22 K | 0,99 | 37,17 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −0,67% | 2,980 EUR | 10,25 K | 0,82 | 96,24 M EUR | 21,07 | 0,14 EUR | +267,27% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| −0,58% | 18,78 EUR | 627,7 K | 1,48 | 7,4 B EUR | 15,50 | 1,21 EUR | −10,84% | 4,71% | Communications | Buy | |
| −0,54% | 7,40 EUR | 2,79 K | 0,44 | 140 M EUR | — | — | — | 3,32% | Finance | Pas de notation | |
| −0,51% | 27,46 EUR | 224,16 K | 0,91 | 3,69 B EUR | 11,40 | 2,41 EUR | +3,43% | 2,55% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| −0,49% | 1,210 EUR | 103,67 K | 1,00 | 431,76 M EUR | — | — | — | 44,63% | Services industriels | Pas de notation | |
| −0,44% | 2,27 EUR | 5,96 K | 1,51 | 92,72 M EUR | 13,79 | 0,16 EUR | +72,18% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| −0,34% | 14,80 EUR | 4,48 K | 1,43 | 294,99 M EUR | — | — | — | 4,53% | Finance | Pas de notation | |
| −0,34% | 11,89 EUR | 84,29 K | 0,44 | 3,85 B EUR | — | — | — | 2,80% | Transports | Neutre | |
| −0,33% | 5,96 EUR | 73,07 K | 0,96 | 421,58 M EUR | 82,78 | 0,07 EUR | +19,40% | 0,75% | Services technologiques | Buy | |
| −0,33% | 4,600 EUR | 14,12 K | 1,34 | 60,71 M EUR | 8,71 | 0,53 EUR | +66,37% | 4,15% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| −0,31% | 1,298 EUR | 72,19 K | 0,84 | 162,58 M EUR | 3,46 | 0,37 EUR | — | 4,69% | Finance | Pas de notation | |
| −0,26% | 1,510 EUR | 23,61 K | 1,11 | 104,08 M EUR | — | −0,08 EUR | −245,54% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| −0,25% | 39,6 EUR | 1,14 K | 4,33 | 402,19 M EUR | 12,73 | 3,11 EUR | +3,49% | 5,51% | Transports | Pas de notation | |
| AADPSAttica Department Stores Single Member S.A. | −0,18% | 2,840 EUR | 27,23 K | 0,92 | 170,86 M EUR | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation |