Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Grecques avec une faible capitalisation boursière
Découvrez les Sociétés Grecques dont la capitalisation est la plus faible: leurs actions peuvent être assez volatiles, mais parfois plus rentables. Les entreprises les moins chères sont les plus performantes: étudiez toutes les données disponibles pour prendre des décisions en connaissance de cause.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,82 M EUR | 0,730 EUR | −2,67% | 20,71 K | 5,33 | 4,79 | 0,15 EUR | +226,82% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 4,56 M EUR | 0,765 EUR | +2,00% | 3,1 K | 6,12 | 21,73 | 0,04 EUR | +118,63% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 4,83 M EUR | 4,78 EUR | 0,00% | 94 | 3,51 | — | −0,09 EUR | −355,28% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 5,38 M EUR | 0,906 EUR | 0,00% | 510 | 1,91 | 7,41 | 0,12 EUR | +159,45% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 5,62 M EUR | 0,495 EUR | −6,95% | 13,76 K | 1,63 | 27,20 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 5,64 M EUR | 7,40 EUR | −1,99% | 320 | 0,12 | 38,11 | 0,19 EUR | −25,74% | 3,92% | Finance | Pas de notation | |
| 5,99 M EUR | 0,610 EUR | 0,00% | 400 | 1,57 | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| VVRLSVerallis SA | 6,1 M EUR | 1,3622 EUR | −7,37% | 3,32 K | 1,15 | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation |
| 6,52 M EUR | 2,10 EUR | −0,94% | 3,84 K | 0,50 | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 6,52 M EUR | 1,56 EUR | 0,00% | 112 | 1,11 | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 7,33 M EUR | 2,18 EUR | −0,91% | 1 K | 2,45 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 8,26 M EUR | 0,662 EUR | 0,00% | 2 | 0,00 | — | −0,02 EUR | −3 150,00% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 8,84 M EUR | 0,294 EUR | +1,38% | 4 K | 2,24 | 4,92 | 0,06 EUR | +31,79% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 9,15 M EUR | 0,425 EUR | −2,07% | 8,95 K | 3,04 | 28,15 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 9,59 M EUR | 1,17 EUR | +0,86% | 318 | 0,10 | 14,90 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 9,73 M EUR | 9,50 EUR | +2,15% | 100 | 0,15 | 7,15 | 1,33 EUR | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 10,32 M EUR | 1,220 EUR | −4,31% | 2,13 K | 0,39 | 15,37 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 10,62 M EUR | 0,289 EUR | −5,86% | 11,91 K | 1,33 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 12,4 M EUR | 1,830 EUR | −4,19% | 602 | 0,37 | 6,83 | 0,27 EUR | — | 3,57% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 12,66 M EUR | 1,060 EUR | +0,47% | 831 | 0,48 | 12,66 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 12,8 M EUR | 2,70 EUR | +3,85% | 90 | 0,05 | 180,00 | 0,02 EUR | −78,35% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 13,35 M EUR | 3,10 EUR | +2,65% | 2,07 K | 1,01 | 5,56 | 0,56 EUR | +29,84% | 4,97% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 14,86 M EUR | 0,228 EUR | −0,87% | 42,01 K | 1,83 | 4,65 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 15,76 M EUR | 1,03 EUR | 0,00% | 490 | 3,80 | 8,16 | 0,13 EUR | +37,13% | 1,94% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 17,38 M EUR | 2,83 EUR | −2,41% | 1,75 K | 0,46 | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| 20,86 M EUR | 0,505 EUR | 0,00% | 1 K | 3,20 | 11,27 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 23,32 M EUR | 6,70 EUR | +2,29% | 511 | 0,47 | 6,08 | 1,10 EUR | +72,81% | 7,09% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 23,33 M EUR | 3,68 EUR | +2,79% | 441 | 3,54 | — | — | — | 6,25% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 24,73 M EUR | 0,2895 EUR | +0,17% | 34,27 K | 0,85 | 5,97 | 0,05 EUR | — | 21,09% | Finance | Pas de notation | |
| 25,22 M EUR | 0,243 EUR | +0,83% | 32,82 K | 2,26 | 33,75 | 0,01 EUR | −36,84% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 26,08 M EUR | 0,1460 EUR | 0,00% | 415 | 0,01 | — | −0,04 EUR | −335,71% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 28,14 M EUR | 1,750 EUR | −1,69% | 55,43 K | 1,83 | — | — | — | 3,36% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 30,49 M EUR | 8,12 EUR | 0,00% | 7,67 K | 0,77 | — | — | — | 8,37% | Divers | Pas de notation | |
| 30,73 M EUR | 0,2685 EUR | −0,56% | 27,35 K | 1,19 | — | −0,03 EUR | +27,53% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 31,09 M EUR | 1,535 EUR | 0,00% | 1,19 K | 0,65 | — | −0,01 EUR | +57,91% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 32,6 M EUR | 2,39 EUR | −1,65% | 430 | 0,08 | 8,85 | 0,27 EUR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 34,69 M EUR | 1,015 EUR | +1,50% | 18,53 K | 0,91 | 29,42 | 0,03 EUR | +11,65% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 35,64 M EUR | 1,470 EUR | −1,34% | 9,32 K | 0,86 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 37,17 M EUR | 2,065 EUR | −0,72% | 7,22 K | 0,99 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 37,63 M EUR | 2,24 EUR | −1,32% | 11,9 K | 3,19 | 46,09 | 0,05 EUR | +65,87% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 39,11 M EUR | 1,770 EUR | −0,84% | 19,18 K | 0,98 | 10,56 | 0,17 EUR | +290,68% | 2,75% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 42,45 M EUR | 1,180 EUR | +0,85% | 50,47 K | 1,92 | 24,79 | 0,05 EUR | +24,61% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 43,39 M EUR | 1,760 EUR | −2,49% | 3,79 K | 4,30 | — | −0,48 EUR | −261,89% | 7,46% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 43,85 M EUR | 6,48 EUR | −2,11% | 6,38 K | 1,47 | — | — | — | 5,66% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 45,53 M EUR | 6,82 EUR | −2,01% | 5,16 K | 0,66 | 15,63 | 0,44 EUR | +49,26% | 2,26% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 45,92 M EUR | 0,365 EUR | +3,99% | 97,07 K | 0,49 | 35,44 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 46,09 M EUR | 2,52 EUR | −1,18% | 2,68 K | 1,10 | 4,41 | 0,57 EUR | +1 223,61% | 4,13% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 47,16 M EUR | 1,975 EUR | −1,25% | 3,95 K | 0,80 | 14,52 | 0,14 EUR | +53,33% | 5,10% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 47,58 M EUR | 1,750 EUR | −1,13% | 29,42 K | 0,87 | 9,20 | 0,19 EUR | +126,82% | 3,65% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 50,86 M EUR | 3,65 EUR | −1,35% | 792 | 0,56 | 11,54 | 0,32 EUR | +60,80% | 1,62% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 55,25 M EUR | 1,400 EUR | −1,75% | 68,92 K | 0,43 | — | −0,33 EUR | −2,22% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 57,01 M EUR | 3,25 EUR | −1,81% | 2,83 K | 0,78 | 10,37 | 0,31 EUR | −4,48% | 5,41% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 57,86 M EUR | 4,050 EUR | −1,22% | 24,65 K | 2,01 | — | — | — | 2,20% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 60,71 M EUR | 4,600 EUR | −0,33% | 14,12 K | 1,34 | 8,71 | 0,53 EUR | +66,37% | 4,15% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 63,27 M EUR | 0,0490 EUR | −2,78% | 409,28 K | 1,44 | — | −0,04 EUR | −594,44% | 4,74% | Finance | Pas de notation | |
| 66,36 M EUR | 6,14 EUR | −1,60% | 10,84 K | 3,14 | 15,22 | 0,40 EUR | −63,00% | 3,96% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 69,21 M EUR | 2,28 EUR | −1,72% | 20,77 K | 1,70 | 8,53 | 0,27 EUR | −18,59% | 6,29% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 82,49 M EUR | 0,454 EUR | −1,09% | 26,23 K | 1,47 | — | −0,02 EUR | −136,84% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 90,72 M EUR | 0,2840 EUR | +1,07% | 79,64 K | 0,01 | — | −0,31 EUR | −254,77% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 92,72 M EUR | 2,27 EUR | −0,44% | 5,96 K | 1,51 | 13,79 | 0,16 EUR | +72,18% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 93,65 M EUR | 7,85 EUR | 0,00% | 12 | 0,02 | 7,80 | 1,01 EUR | +16,39% | 2,23% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 94,43 M EUR | 3,40 EUR | −1,73% | 3,77 K | 0,69 | 13,77 | 0,25 EUR | +8,86% | 2,89% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 95,2 M EUR | 6,80 EUR | +1,49% | 395 | 0,67 | 13,47 | 0,50 EUR | −22,18% | 7,35% | Finance | Pas de notation | |
| 96,24 M EUR | 2,980 EUR | −0,67% | 10,25 K | 0,82 | 21,07 | 0,14 EUR | +267,27% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 97,5 M EUR | 6,80 EUR | −4,90% | 1,23 K | 0,68 | 10,11 | 0,67 EUR | +27,52% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 102,34 M EUR | 33,4 EUR | +1,83% | 257 | 1,12 | 16,03 | 2,08 EUR | +30,83% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 104,08 M EUR | 1,510 EUR | −0,26% | 23,61 K | 1,11 | — | −0,08 EUR | −245,54% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 119,7 M EUR | 1,37 EUR | 0,00% | 428 | 0,09 | — | −0,06 EUR | −12,45% | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 125,09 M EUR | 6,65 EUR | 0,00% | 603 | 1,46 | 25,30 | 0,26 EUR | +42,36% | 1,05% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 126,03 M EUR | 4,400 EUR | −2,22% | 45,13 K | 1,85 | 11,56 | 0,38 EUR | +6,20% | 1,76% | Services industriels | Pas de notation | |
| 128,9 M EUR | 0,842 EUR | +0,24% | 166,32 K | 1,60 | 8,27 | 0,10 EUR | +63,93% | 3,59% | Finance | Pas de notation | |
| 140 M EUR | 7,40 EUR | −0,54% | 2,79 K | 0,44 | — | — | — | 3,32% | Finance | Pas de notation | |
| 140,33 M EUR | 9,42 EUR | −1,98% | 11,01 K | 0,92 | 19,48 | 0,48 EUR | +13,18% | 1,45% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 148,51 M EUR | 3,195 EUR | −0,78% | 18,7 K | 1,17 | — | — | — | 4,91% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 159,58 M EUR | 3,27 EUR | −0,91% | 10,06 K | 0,57 | 4,82 | 0,68 EUR | +1,30% | 5,99% | Finance | Buy | |
| 162,58 M EUR | 1,298 EUR | −0,31% | 72,19 K | 0,84 | 3,46 | 0,37 EUR | — | 4,69% | Finance | Pas de notation | |
| AADPSAttica Department Stores Single Member S.A. | 170,86 M EUR | 2,840 EUR | −0,18% | 27,23 K | 0,92 | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation |
| 172,06 M EUR | 4,590 EUR | −1,92% | 10,47 K | 0,45 | 23,88 | 0,19 EUR | +13,86% | 1,57% | Services publics | Pas de notation | |
| 185,73 M EUR | 5,66 EUR | −1,39% | 19,77 K | 1,06 | 6,53 | 0,87 EUR | +64,70% | 0,52% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 187,92 M EUR | 4,67 EUR | 0,00% | 100 | 0,23 | 6,89 | 0,68 EUR | +190,03% | 7,95% | Finance | Pas de notation | |
| 200,86 M EUR | 3,905 EUR | +1,17% | 43,5 K | 1,57 | 10,39 | 0,38 EUR | 0,00% | 3,85% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 209,7 M EUR | 4,740 EUR | −0,84% | 25,54 K | 1,17 | — | — | — | 5,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 236,68 M EUR | 1,932 EUR | −0,92% | 30,89 K | 0,94 | 4,85 | 0,40 EUR | +91,44% | 6,71% | Finance | Strong Buy | |
| 256,05 M EUR | 8,48 EUR | 0,00% | 21,91 K | 1,00 | 25,51 | 0,33 EUR | +233,73% | 1,19% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 259,42 M EUR | 13,85 EUR | 0,00% | 13,12 K | 1,04 | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 260,61 M EUR | 1,450 EUR | −3,33% | 70,02 K | 1,34 | 43,15 | 0,03 EUR | +46,72% | 1,31% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 261,7 M EUR | 10,40 EUR | −0,95% | 29,45 K | 0,89 | 30,81 | 0,34 EUR | +37,12% | 0,77% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 266,34 M EUR | 3,080 EUR | −1,44% | 128,56 K | 0,58 | 35,00 | 0,09 EUR | −58,65% | 5,68% | Services industriels | Pas de notation | |
| 294,59 M EUR | 2,34 EUR | −1,27% | 31,48 K | 0,47 | 7,51 | 0,31 EUR | −12,70% | 3,01% | Finance | Strong Buy | |
| 294,99 M EUR | 14,80 EUR | −0,34% | 4,48 K | 1,43 | — | — | — | 4,53% | Finance | Pas de notation | |
| 298,08 M EUR | 3,61 EUR | −4,75% | 8,26 K | 6,05 | 27,96 | 0,13 EUR | +14,45% | 1,68% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 305,88 M EUR | 5,39 EUR | −1,28% | 35,89 K | 1,56 | 31,58 | 0,17 EUR | −90,10% | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 320,98 M EUR | 1,37 EUR | −0,72% | 7,04 K | 0,80 | 64,32 | 0,02 EUR | — | 5,30% | Transports | Pas de notation | |
| 352,36 M EUR | 9,80 EUR | −1,01% | 284 | 0,23 | 20,11 | 0,49 EUR | +102,20% | 1,02% | Finance | Neutre | |
| 363,29 M EUR | 0,912 EUR | −0,87% | 56,39 K | 1,01 | 4,44 | 0,21 EUR | +50,51% | 4,35% | Finance | Strong Buy | |
| 369,93 M EUR | 6,23 EUR | −1,74% | 118,71 K | 1,29 | 15,30 | 0,41 EUR | +11,87% | 0,48% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 402,19 M EUR | 39,6 EUR | −0,25% | 1,14 K | 4,33 | 12,73 | 3,11 EUR | +3,49% | 5,51% | Transports | Pas de notation | |
| 421,35 M EUR | 15,5 EUR | 0,00% | 120 | 0,17 | 9,09 | 1,71 EUR | +22,24% | 3,57% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 421,58 M EUR | 5,96 EUR | −0,33% | 73,07 K | 0,96 | 82,78 | 0,07 EUR | +19,40% | 0,75% | Services technologiques | Buy | |
| 431,76 M EUR | 1,210 EUR | −0,49% | 103,67 K | 1,00 | — | — | — | 44,63% | Services industriels | Pas de notation |