Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions grecques avec un volume de trading inhabituel
Un volume inhabituellement élevé ou faible peut influencer les prix futurs, il est donc utile de le détecter pour prendre des décisions en temps voulu. Les Les actions grecques ci-dessous affichent un volume de transactions inhabituel et sont classés par volume relatif.
Symbole | Vol Rel | Prix | Chg % | Vol | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,12 | 0,765 EUR | +2,00% | 3,1 K | 4,56 M EUR | 21,73 | 0,04 EUR | +118,63% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 6,05 | 3,61 EUR | −4,75% | 8,26 K | 298,08 M EUR | 27,96 | 0,13 EUR | +14,45% | 1,68% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 5,33 | 0,730 EUR | −2,67% | 20,71 K | 3,82 M EUR | 4,79 | 0,15 EUR | +226,82% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 4,33 | 39,6 EUR | −0,25% | 1,14 K | 402,19 M EUR | 12,73 | 3,11 EUR | +3,49% | 5,51% | Transports | Pas de notation | |
| 4,30 | 1,760 EUR | −2,49% | 3,79 K | 43,39 M EUR | — | −0,48 EUR | −261,89% | 7,46% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 4,01 | 36,05 EUR | +0,14% | 120,73 K | 1,17 B EUR | 23,25 | 1,55 EUR | +84,86% | 1,27% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 3,51 | 4,78 EUR | 0,00% | 94 | 4,83 M EUR | — | −0,09 EUR | −355,28% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 3,20 | 0,505 EUR | 0,00% | 1 K | 20,86 M EUR | 11,27 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 3,19 | 2,24 EUR | −1,32% | 11,9 K | 37,63 M EUR | 46,09 | 0,05 EUR | +65,87% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 3,14 | 6,14 EUR | −1,60% | 10,84 K | 66,36 M EUR | 15,22 | 0,40 EUR | −63,00% | 3,96% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 3,04 | 0,425 EUR | −2,07% | 8,95 K | 9,15 M EUR | 28,15 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,45 | 2,18 EUR | −0,91% | 1 K | 7,33 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,26 | 0,243 EUR | +0,83% | 32,82 K | 25,22 M EUR | 33,75 | 0,01 EUR | −36,84% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 2,24 | 0,294 EUR | +1,38% | 4 K | 8,84 M EUR | 4,92 | 0,06 EUR | +31,79% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 2,12 | 42,25 EUR | −3,65% | 21,84 K | 1,11 B EUR | 14,13 | 2,99 EUR | −20,25% | 4,29% | Transports | Buy | |
| 2,01 | 4,050 EUR | −1,22% | 24,65 K | 57,86 M EUR | — | — | — | 2,20% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,92 | 1,180 EUR | +0,85% | 50,47 K | 42,45 M EUR | 24,79 | 0,05 EUR | +24,61% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 1,91 | 0,906 EUR | 0,00% | 510 | 5,38 M EUR | 7,41 | 0,12 EUR | +159,45% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,85 | 4,400 EUR | −2,22% | 45,13 K | 126,03 M EUR | 11,56 | 0,38 EUR | +6,20% | 1,76% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1,83 | 0,228 EUR | −0,87% | 42,01 K | 14,86 M EUR | 4,65 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,83 | 1,750 EUR | −1,69% | 55,43 K | 28,14 M EUR | — | — | — | 3,36% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1,72 | 16,08 EUR | −1,05% | 593,21 K | 5,21 B EUR | 4,65 | 3,46 EUR | — | 3,52% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 1,70 | 2,28 EUR | −1,72% | 20,77 K | 69,21 M EUR | 8,53 | 0,27 EUR | −18,59% | 6,29% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 1,66 | 5,845 EUR | −2,01% | 270,46 K | 1,06 B EUR | — | −0,46 EUR | −141,10% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 1,63 | 0,495 EUR | −6,95% | 13,76 K | 5,62 M EUR | 27,20 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,61 | 4,630 EUR | −1,28% | 425,3 K | 1,67 B EUR | 16,13 | 0,29 EUR | −7,69% | 3,05% | Services publics | Buy | |
| 1,60 | 0,842 EUR | +0,24% | 166,32 K | 128,9 M EUR | 8,27 | 0,10 EUR | +63,93% | 3,59% | Finance | Pas de notation | |
| 1,57 | 0,610 EUR | 0,00% | 400 | 5,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,57 | 3,905 EUR | +1,17% | 43,5 K | 200,86 M EUR | 10,39 | 0,38 EUR | 0,00% | 3,85% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 1,56 | 5,39 EUR | −1,28% | 35,89 K | 305,88 M EUR | 31,58 | 0,17 EUR | −90,10% | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 1,52 | 60,00 EUR | +0,76% | 361,5 K | 6,89 B EUR | 5,56 | 10,79 EUR | +1 259,63% | 2,86% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 1,51 | 2,27 EUR | −0,44% | 5,96 K | 92,72 M EUR | 13,79 | 0,16 EUR | +72,18% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1,48 | 18,78 EUR | −0,58% | 627,7 K | 7,4 B EUR | 15,50 | 1,21 EUR | −10,84% | 4,71% | Communications | Buy | |
| 1,48 | 9,94 EUR | +0,10% | 627,14 K | 2,64 B EUR | 310,63 | 0,03 EUR | −44,15% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 1,47 | 6,48 EUR | −2,11% | 6,38 K | 43,85 M EUR | — | — | — | 5,66% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 1,47 | 0,454 EUR | −1,09% | 26,23 K | 82,49 M EUR | — | −0,02 EUR | −136,84% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,46 | 6,65 EUR | 0,00% | 603 | 125,09 M EUR | 25,30 | 0,26 EUR | +42,36% | 1,05% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 1,44 | 0,0490 EUR | −2,78% | 409,28 K | 63,27 M EUR | — | −0,04 EUR | −594,44% | 4,74% | Finance | Pas de notation | |
| 1,44 | 3,04 EUR | 0,00% | 39,32 K | 781,81 M EUR | — | — | — | 56,29% | Finance | Pas de notation | |
| 1,43 | 14,80 EUR | −0,34% | 4,48 K | 294,99 M EUR | — | — | — | 4,53% | Finance | Pas de notation | |
| 1,36 | 1,104 EUR | −0,99% | 2,51 M | 2,09 B EUR | — | −0,08 EUR | −40 250,00% | 1,45% | Services technologiques | Buy | |
| 1,34 | 4,600 EUR | −0,33% | 14,12 K | 60,71 M EUR | 8,71 | 0,53 EUR | +66,37% | 4,15% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 1,34 | 1,450 EUR | −3,33% | 70,02 K | 260,61 M EUR | 43,15 | 0,03 EUR | +46,72% | 1,31% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 1,33 | 0,289 EUR | −5,86% | 11,91 K | 10,62 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,29 | 6,23 EUR | −1,74% | 118,71 K | 369,93 M EUR | 15,30 | 0,41 EUR | +11,87% | 0,48% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 1,29 | 3,370 EUR | −1,46% | 681,8 K | 1,54 B EUR | 8,08 | 0,42 EUR | +22,92% | 3,11% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,26 | 3,340 EUR | −2,05% | 255,3 K | 508,74 M EUR | 10,60 | 0,32 EUR | +11,42% | 2,92% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,20 | 14,88 EUR | −2,23% | 94,97 K | 3,93 B EUR | 12,07 | 1,23 EUR | +40,80% | 1,25% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 1,19 | 0,2685 EUR | −0,56% | 27,35 K | 30,73 M EUR | — | −0,03 EUR | +27,53% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,17 | 4,740 EUR | −0,84% | 25,54 K | 209,7 M EUR | — | — | — | 5,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,17 | 3,195 EUR | −0,78% | 18,7 K | 148,51 M EUR | — | — | — | 4,91% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| VVRLSVerallis SA | 1,15 | 1,3622 EUR | −7,37% | 3,32 K | 6,1 M EUR | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation |
| 1,12 | 33,4 EUR | +1,83% | 257 | 102,34 M EUR | 16,03 | 2,08 EUR | +30,83% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,11 | 1,510 EUR | −0,26% | 23,61 K | 104,08 M EUR | — | −0,08 EUR | −245,54% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,10 | 2,52 EUR | −1,18% | 2,68 K | 46,09 M EUR | 4,41 | 0,57 EUR | +1 223,61% | 4,13% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,06 | 5,66 EUR | −1,39% | 19,77 K | 185,73 M EUR | 6,53 | 0,87 EUR | +64,70% | 0,52% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,04 | 13,85 EUR | 0,00% | 13,12 K | 259,42 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 1,01 | 0,912 EUR | −0,87% | 56,39 K | 363,29 M EUR | 4,44 | 0,21 EUR | +50,51% | 4,35% | Finance | Strong Buy | |
| 1,00 | 10,22 EUR | −1,73% | 13,58 K | 499,59 M EUR | 6,39 | 1,60 EUR | −4,59% | 8,16% | Finance | Pas de notation | |
| 1,00 | 1,210 EUR | −0,49% | 103,67 K | 431,76 M EUR | — | — | — | 44,63% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1,00 | 8,48 EUR | 0,00% | 21,91 K | 256,05 M EUR | 25,51 | 0,33 EUR | +233,73% | 1,19% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 0,99 | 2,065 EUR | −0,72% | 7,22 K | 37,17 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 0,98 | 1,770 EUR | −0,84% | 19,18 K | 39,11 M EUR | 10,56 | 0,17 EUR | +290,68% | 2,75% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 0,96 | 5,96 EUR | −0,33% | 73,07 K | 421,58 M EUR | 82,78 | 0,07 EUR | +19,40% | 0,75% | Services technologiques | Buy | |
| 0,94 | 1,932 EUR | −0,92% | 30,89 K | 236,68 M EUR | 4,85 | 0,40 EUR | +91,44% | 6,71% | Finance | Strong Buy | |
| CCMFCCapital Maritime Finance Corp. | 0,94 | 7,262 EUR | −1,86% | 224,4 K | 1,04 B EUR | 0,00 | 541 039,07 EUR | — | 0,00% | Transports | Pas de notation |
| 0,92 | 9,42 EUR | −1,98% | 11,01 K | 140,33 M EUR | 19,48 | 0,48 EUR | +13,18% | 1,45% | Services technologiques | Pas de notation | |
| AADPSAttica Department Stores Single Member S.A. | 0,92 | 2,840 EUR | −0,18% | 27,23 K | 170,86 M EUR | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation |
| 0,92 | 23,14 EUR | −2,36% | 605,05 K | 14 B EUR | 18,08 | 1,28 EUR | +194,07% | 4,27% | Services publics | Strong Buy | |
| 0,91 | 27,46 EUR | −0,51% | 224,16 K | 3,69 B EUR | 11,40 | 2,41 EUR | +3,43% | 2,55% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 0,91 | 13,44 EUR | −1,75% | 74,33 K | 1,45 B EUR | 1 120,00 | 0,01 EUR | — | 0,51% | Services publics | Neutre | |
| 0,91 | 1,015 EUR | +1,50% | 18,53 K | 34,69 M EUR | 29,42 | 0,03 EUR | +11,65% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 0,89 | 10,40 EUR | −0,95% | 29,45 K | 261,7 M EUR | 30,81 | 0,34 EUR | +37,12% | 0,77% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 0,87 | 1,750 EUR | −1,13% | 29,42 K | 47,58 M EUR | 9,20 | 0,19 EUR | +126,82% | 3,65% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 0,86 | 1,470 EUR | −1,34% | 9,32 K | 35,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 0,86 | 13,95 EUR | +1,60% | 308,72 K | 2,98 B EUR | 15,96 | 0,87 EUR | +41,56% | 1,71% | Finance | Buy | |
| 0,85 | 0,2895 EUR | +0,17% | 34,27 K | 24,73 M EUR | 5,97 | 0,05 EUR | — | 21,09% | Finance | Pas de notation | |
| 0,85 | 11,38 EUR | −4,69% | 22,68 K | 733,33 M EUR | 14,21 | 0,80 EUR | +0,65% | 3,28% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 0,84 | 1,298 EUR | −0,31% | 72,19 K | 162,58 M EUR | 3,46 | 0,37 EUR | — | 4,69% | Finance | Pas de notation | |
| 0,83 | 4,484 EUR | −4,74% | 15,05 M | 16,5 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +11,04% | 2,58% | Finance | Strong Buy | |
| 0,82 | 16,280 EUR | −3,10% | 3,3 M | 14,99 B EUR | 13,15 | 1,24 EUR | +2,65% | 3,10% | Finance | Strong Buy | |
| 0,82 | 2,980 EUR | −0,67% | 10,25 K | 96,24 M EUR | 21,07 | 0,14 EUR | +267,27% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 0,80 | 1,37 EUR | −0,72% | 7,04 K | 320,98 M EUR | 64,32 | 0,02 EUR | — | 5,30% | Transports | Pas de notation | |
| 0,80 | 1,975 EUR | −1,25% | 3,95 K | 47,16 M EUR | 14,52 | 0,14 EUR | +53,33% | 5,10% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 0,80 | 11,10 EUR | −1,86% | 43,67 K | 1,03 B EUR | 10,30 | 1,08 EUR | −37,79% | 7,89% | Transports | Strong Buy | |
| 0,79 | 4,530 EUR | −3,21% | 7,51 M | 10,48 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +17,38% | 2,41% | Finance | Buy | |
| 0,78 | 3,25 EUR | −1,81% | 2,83 K | 57,01 M EUR | 10,37 | 0,31 EUR | −4,48% | 5,41% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 0,77 | 8,12 EUR | 0,00% | 7,67 K | 30,49 M EUR | — | — | — | 8,37% | Divers | Pas de notation | |
| 0,75 | 0,921 EUR | −1,81% | 3,23 M | 2,1 B EUR | 52,63 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 0,71 | 9,634 EUR | −1,69% | 7,16 M | 12,14 B EUR | 10,77 | 0,89 EUR | +10,90% | 4,07% | Finance | Strong Buy | |
| 0,69 | 3,40 EUR | −1,73% | 3,77 K | 94,43 M EUR | 13,77 | 0,25 EUR | +8,86% | 2,89% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 0,68 | 6,80 EUR | −4,90% | 1,23 K | 97,5 M EUR | 10,11 | 0,67 EUR | +27,52% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 0,67 | 6,80 EUR | +1,49% | 395 | 95,2 M EUR | 13,47 | 0,50 EUR | −22,18% | 7,35% | Finance | Pas de notation | |
| 0,66 | 6,82 EUR | −2,01% | 5,16 K | 45,53 M EUR | 15,63 | 0,44 EUR | +49,26% | 2,26% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 0,65 | 1,535 EUR | 0,00% | 1,19 K | 31,09 M EUR | — | −0,01 EUR | +57,91% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 0,63 | 434 EUR | +2,36% | 27 | 1,19 B EUR | 8,57 | 50,67 EUR | +47,01% | 3,40% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 0,59 | 11,180 EUR | −1,06% | 238,46 K | 8,8 B EUR | 10,81 | 1,03 EUR | −23,78% | 1,76% | Services au consommateur | Neutre | |
| 0,58 | 3,080 EUR | −1,44% | 128,56 K | 266,34 M EUR | 35,00 | 0,09 EUR | −58,65% | 5,68% | Services industriels | Pas de notation | |
| 0,57 | 3,27 EUR | −0,91% | 10,06 K | 159,58 M EUR | 4,82 | 0,68 EUR | +1,30% | 5,99% | Finance | Buy | |
| 0,56 | 3,65 EUR | −1,35% | 792 | 50,86 M EUR | 11,54 | 0,32 EUR | +60,80% | 1,62% | Produits de consommation non durables | Pas de notation |