Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions israéliennes à leur prix annuel le plus bas
Ci-dessous, les Actions israéliennes ayant atteint leur plus bas niveau sur 52 semaines sont regroupés dans une même liste : étudiez leurs performances et les données financières des entreprises pour déterminer celles qui ont un potentiel de croissance.
Symbole | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 312,6 ILA | −0,13% | 110,63 K | 3,44 | 380,53 M ILS | 26,49 | 0,12 ILS | +0,85% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 531,0 ILA | +0,19% | 767,04 K | 0,43 | 1,65 B ILS | 33,69 | 0,16 ILS | −65,58% | 3,03% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 19 510 ILA | +4,67% | 21,4 K | 0,48 | 2,48 B ILS | 12,35 | 15,80 ILS | −5,34% | 2,54% | Finance | Pas de notation | |
| 272,8 ILA | −9,85% | 67,91 K | 2,31 | 25,77 M ILS | — | −0,28 ILS | +94,95% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 70,1 ILA | −0,43% | 1,36 M | 1,13 | 237,3 M ILS | 7,26 | 0,10 ILS | — | 27,37% | Divers | Pas de notation | |
| 10 440 ILA | +2,96% | 19,54 K | 0,59 | 1,31 B ILS | 9,00 | 11,60 ILS | +43,13% | 2,88% | Finance | Pas de notation | |
| 587,1 ILA | +1,05% | 15,63 K | 3,32 | 379,17 M ILS | 3,49 | 1,68 ILS | — | 6,59% | Finance | Pas de notation | |
| 349,0 ILA | −2,76% | 19,36 K | 1,36 | — | — | — | — | — | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 430,9 ILA | +2,60% | 21,25 K | 0,09 | 441,95 M ILS | 13,43 | 0,32 ILS | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 9,3 ILA | −7,92% | 238,66 K | 0,68 | 10,14 M ILS | — | −0,06 ILS | −50,39% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 4 342 ILA | −8,72% | 209 | 0,47 | 7,98 M ILS | — | −97,16 ILS | −31,40% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 346,6 ILA | +5,03% | 15,97 K | 0,53 | 524,7 M ILS | 7,18 | 0,48 ILS | +18,21% | 4,19% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 578,6 ILA | −1,93% | 1,53 K | 0,64 | 351,2 M ILS | 30,69 | 0,19 ILS | +49,72% | 2,25% | Finance | Pas de notation | |
| 404,4 ILA | −0,64% | 36 | 0,00 | 60,5 M ILS | — | −0,05 ILS | +95,30% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 27 580 ILA | +4,04% | 15,45 K | 0,37 | 3,42 B ILS | 5,48 | 50,31 ILS | −22,20% | 9,66% | Finance | Pas de notation | |
| 63,4 ILA | 0,00% | 3 | 0,00 | 3,22 M ILS | — | −0,67 ILS | +19,56% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 13 590 ILA | +2,95% | 999 | 0,14 | 960,18 M ILS | 10,36 | 13,12 ILS | −25,80% | 7,17% | Divers | Pas de notation | |
| 2 901 ILA | +1,86% | 262,09 K | 0,65 | 4,96 B ILS | 8,22 | 3,53 ILS | +149,98% | 8,10% | Communications | Neutre | |
| 1 222 ILA | +2,69% | 4,61 K | 0,68 | 252,17 M ILS | — | −1,37 ILS | −331,03% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 39 690 ILA | +3,95% | 14,77 K | 0,53 | 2,32 B ILS | 17,96 | 22,10 ILS | +504,91% | 5,61% | Services de santé | Pas de notation | |
| 5 410 ILA | +4,95% | 48,21 K | 1,45 | 1,22 B ILS | 12,24 | 4,42 ILS | +21,76% | 10,14% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 10 180 ILA | +3,66% | 24,54 K | 0,39 | 2,67 B ILS | — | −0,20 ILS | −136,22% | 2,36% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1 494 ILA | −4,48% | 356,43 K | 0,31 | 1,32 B ILS | — | −2,38 ILS | +29,87% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 364,6 ILA | +1,00% | 1,35 K | 0,24 | 59,97 M ILS | — | −0,61 ILS | +67,06% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 3 685 ILA | −0,41% | 3,15 K | 0,21 | 567,06 M ILS | — | −6,28 ILS | +6,49% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 9 376 ILA | +3,26% | 60,49 K | 0,59 | 2,94 B ILS | 5,13 | 18,29 ILS | +25,67% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 5 903 ILA | +4,46% | 410 | 0,76 | 678,56 M ILS | 4,64 | 12,72 ILS | +0,13% | 1,99% | Finance | Pas de notation | |
| 853,3 ILA | +6,65% | 270 | 0,06 | 194,76 M ILS | 530,00 | 0,02 ILS | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 2,1 ILA | +5,00% | 10,94 M | 3,50 | 9,39 M ILS | — | −0,22 ILS | +64,64% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1 731 ILA | +2,73% | 6,92 K | 2,90 | 263,05 M ILS | 19,28 | 0,90 ILS | −88,63% | 25,22% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1 814 ILA | +6,71% | 67,08 K | 0,23 | 1,1 B ILS | 14,48 | 1,25 ILS | — | 2,99% | Finance | Pas de notation | |
| 733,9 ILA | −2,15% | 34,36 K | 0,71 | 251,25 M ILS | 3,93 | 1,87 ILS | +111,11% | 24,68% | Finance | Pas de notation | |
| 155,8 ILA | +3,80% | 21,49 K | 3,56 | 22,98 M ILS | — | −0,32 ILS | +29,42% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 80,5 ILA | −0,12% | 1,2 K | 0,11 | 6,14 M ILS | — | −0,28 ILS | +69,63% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1 046 ILA | −5,85% | 15,04 K | 1,49 | 141,32 M ILS | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 1 160 ILA | +11,54% | 2,05 M | 0,77 | 4,76 B ILS | 155,08 | 0,07 ILS | −84,17% | 0,67% | Finance | Pas de notation | |
| 793,0 ILA | +4,81% | 72,77 K | 1,12 | 509,94 M ILS | 2,99 | 2,65 ILS | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 17 080 ILA | +0,23% | 66 | 0,20 | 383,51 M ILS | 16,13 | 10,59 ILS | +667,70% | 3,92% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1 267 ILA | +8,38% | 6,82 K | 0,72 | 151,54 M ILS | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 224,1 ILA | +0,58% | 24,08 K | 1,56 | 123,07 M ILS | — | −0,41 ILS | −473,85% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 29 350 ILA | +5,08% | 2,27 K | 0,24 | 1,36 B ILS | 19,22 | 15,27 ILS | +748,60% | 1,68% | Services industriels | Pas de notation | |
| 262,8 ILA | +1,08% | 13,79 K | 0,17 | 134,03 M ILS | 7,90 | 0,33 ILS | +2 650,41% | 2,98% | Services industriels | Pas de notation | |
| 40,7 ILA | +1,75% | 47,34 K | 0,22 | 201,29 M ILS | 67,83 | 0,01 ILS | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1 364 ILA | −1,87% | 2 K | 0,20 | 685,51 M ILS | 10,69 | 1,28 ILS | +13,85% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 26 250 ILA | +0,54% | 658 | 2,21 | 917,04 M ILS | 7,04 | 37,30 ILS | +742,31% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 599,0 ILA | +5,03% | 103,74 K | 0,34 | 1,06 B ILS | 5,56 | 1,08 ILS | +65,32% | 5,85% | Finance | Pas de notation | |
| 18,8 ILA | −1,05% | 1,52 M | 2,87 | 62,91 M ILS | — | −0,05 ILS | −308,26% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1 711 ILA | −0,06% | 1,82 K | 0,09 | 1,21 B ILS | 94,53 | 0,18 ILS | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1 113 ILA | +0,27% | 692 | 0,22 | 253,06 M ILS | 87,57 | 0,13 ILS | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 29,2 ILA | −4,58% | 236,55 K | 0,45 | 22,85 M ILS | — | −0,61 ILS | +67,38% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 10 540 ILA | +4,15% | 224,73 K | 0,99 | 9,2 B ILS | 9,13 | 11,54 ILS | +172,01% | 3,06% | Finance | Strong Buy | |
| 4 175 ILA | +1,61% | 12,2 K | 0,24 | 1,36 B ILS | 5,61 | 7,44 ILS | +48,58% | 4,09% | Finance | Pas de notation | |
| 595,1 ILA | +3,39% | 58,43 K | 0,45 | 396,62 M ILS | 14,72 | 0,40 ILS | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 929,4 ILA | +13,90% | 32,08 K | 3,47 | 286,13 M ILS | — | −0,59 ILS | −4 405,11% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 28,8 ILA | −7,69% | 242,01 K | 7,36 | 12,28 M ILS | — | −0,33 ILS | +55,39% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 708,5 ILA | +0,21% | 29,42 K | 0,08 | 784,07 M ILS | 21,81 | 0,32 ILS | −49,80% | 5,10% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 3 225 ILA | +2,45% | 305,85 K | 0,59 | 6,11 B ILS | 18,72 | 1,72 ILS | +7,03% | 7,62% | Communications | Strong Buy | |
| 38,8 ILA | −9,98% | 28,16 K | 1,78 | 51,93 M ILS | — | −0,18 ILS | −67,99% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 945,7 ILA | −0,45% | 884 | 1,17 | 399,53 M ILS | 21,23 | 0,45 ILS | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 3 001 ILA | −0,96% | 1,27 K | 0,53 | 269,76 M ILS | 8,97 | 3,34 ILS | −27,94% | 13,08% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 720,7 ILA | −1,27% | 60,8 K | 1,98 | 81,69 M ILS | 18,50 | 0,39 ILS | −76,46% | 9,18% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 12,2 ILA | 0,00% | 319 | 0,03 | 5,9 M ILS | — | −0,02 ILS | +89,83% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 125,8 ILA | −0,32% | 159 | 0,01 | 108,45 M ILS | 8,15 | 0,15 ILS | +38,14% | 23,05% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 3 300 ILA | +1,23% | 420,42 K | 0,19 | 8,99 B ILS | 13,29 | 2,48 ILS | −11,89% | 6,40% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 506,4 ILA | +3,14% | 4,59 K | 2,45 | 85,54 M ILS | 52,70 | 0,10 ILS | −52,47% | 3,53% | Finance | Pas de notation | |
| 1 256 ILA | −1,57% | 1,96 K | 0,94 | 141,09 M ILS | 10,30 | 1,22 ILS | −18,16% | 3,55% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 679,8 ILA | +6,22% | 49,37 K | 1,30 | 254,35 M ILS | 6,11 | 1,11 ILS | +4,44% | 7,13% | Finance | Pas de notation | |
| 1 861 ILA | +1,36% | 24,07 K | 0,25 | 764,48 M ILS | 19,55 | 0,95 ILS | −26,18% | 7,88% | Finance | Pas de notation | |
| 366,2 ILA | +1,72% | 88,4 K | 0,47 | 162,7 M ILS | 18,44 | 0,20 ILS | — | 2,71% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 3 793 ILA | +2,32% | 107,17 K | 0,50 | 2,69 B ILS | 5,12 | 7,41 ILS | +132,89% | 10,79% | Finance | Pas de notation | |
| 3 777 ILA | −0,87% | 65 | 0,04 | 553,86 M ILS | 10,79 | 3,50 ILS | — | 0,72% | Finance | Pas de notation | |
| 2 722 ILA | +3,11% | 11,54 K | 1,10 | 482,84 M ILS | 23,02 | 1,18 ILS | −27,73% | 3,41% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 136,5 ILA | +0,74% | 42,32 K | 7,47 | 126,49 M ILS | 6,46 | 0,21 ILS | −17,53% | 11,44% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1 293 ILA | 0,00% | 1,62 K | 0,18 | 278,81 M ILS | 14,30 | 0,90 ILS | +9,82% | 35,95% | Divers | Pas de notation | |
| 880,0 ILA | 0,00% | 49 | 0,02 | 199,23 M ILS | 11,40 | 0,77 ILS | −3,87% | 4,02% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 840,0 ILA | +2,58% | 47,84 K | 0,31 | 1,14 B ILS | — | −0,47 ILS | −176,99% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 24 890 ILA | +1,38% | 1,86 K | 0,35 | 834,5 M ILS | 30,26 | 8,22 ILS | +34,55% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 605,6 ILA | +1,30% | 17,74 K | 0,37 | 898,93 M ILS | 14,48 | 0,42 ILS | — | 3,34% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 3 686 ILA | +3,22% | 2,54 K | 0,80 | 531,6 M ILS | 12,63 | 2,92 ILS | +20,68% | 4,14% | Commerce de détail | Neutre | |
| 1,4 ILA | 0,00% | 374,28 K | 0,41 | 23,76 M ILS | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 67,3 ILA | +2,44% | 68,18 K | 0,93 | 272 M ILS | — | −0,11 ILS | −186,42% | 0,00% | Finance | Pas de notation |