Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Toutes les Actions israéliennes
Les actions sont des instruments financiers fongibles qui représentent la propriété d'une entreprise. Les opérateurs investissent dans les actions pour tirer parti de la différence entre les prix d'achat et de vente, ou des dividendes. Voir toutes les Actions israéliennes ci-dessous, classées par ordre alphabétique.
Symbole | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 536,9 ILA | −0,57% | 5,55 K | 0,07 | 357,96 M ILS | — | — | — | 0,77% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 312,6 ILA | −0,13% | 110,63 K | 3,44 | 380,53 M ILS | 26,49 | 0,12 ILS | +0,85% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 189,5 ILA | +3,55% | 269,43 K | 0,56 | 355,42 M ILS | — | −0,03 ILS | −215,29% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 531,0 ILA | +0,19% | 767,04 K | 0,43 | 1,65 B ILS | 33,69 | 0,16 ILS | −65,58% | 3,03% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 361,5 ILA | +4,12% | 77,14 K | 0,73 | 662,76 M ILS | 3,87 | 0,93 ILS | +361,40% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 46 850 ILA | +3,08% | 8,75 K | 0,40 | 2,87 B ILS | 27,92 | 16,78 ILS | +31,89% | 1,90% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 16 890 ILA | +2,43% | 20,79 K | 0,62 | 7,31 B ILS | 6,38 | 26,47 ILS | +43,89% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 19 510 ILA | +4,67% | 21,4 K | 0,48 | 2,48 B ILS | 12,35 | 15,80 ILS | −5,34% | 2,54% | Finance | Pas de notation | |
| 272,8 ILA | −9,85% | 67,91 K | 2,31 | 25,77 M ILS | — | −0,28 ILS | +94,95% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 40,1 ILA | +1,78% | 162,17 K | 0,54 | 31,06 M ILS | 7,94 | 0,05 ILS | −80,23% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 2 798 ILA | +3,44% | 6,93 K | 1,14 | 529,59 M ILS | 7,16 | 3,91 ILS | +43,12% | 3,78% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 2 801 ILA | +2,64% | 298,76 K | 0,40 | 6,36 B ILS | — | −1,36 ILS | −185,92% | 3,52% | Finance | Pas de notation | |
| 2 791 ILA | −0,36% | 833 | 0,52 | 501,36 M ILS | 28,79 | 0,97 ILS | +70,90% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 745,5 ILA | +5,45% | 58,4 K | 5,60 | 375,44 M ILS | 19,16 | 0,39 ILS | +96,27% | 1,33% | Finance | Pas de notation | |
| 30,2 ILA | −2,89% | 6,4 K | 0,14 | 30,58 M ILS | — | −0,14 ILS | −1,90% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 1 663 ILA | −3,15% | 1,49 K | 1,46 | 294,66 M ILS | 24,71 | 0,67 ILS | — | 1,87% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| AALREAlmadev Real Estate INC | 722,2 ILA | −1,05% | 5,57 K | 1,50 | 1,04 B ILS | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 576,7 ILA | +2,98% | 199,97 K | 0,41 | 1,15 B ILS | 9,29 | 0,62 ILS | +9,50% | 6,69% | Finance | Pas de notation | |
| 70,1 ILA | −0,43% | 1,36 M | 1,13 | 237,3 M ILS | 7,26 | 0,10 ILS | — | 27,37% | Divers | Pas de notation | |
| 1 498 ILA | 0,00% | 73,35 K | 0,70 | 2,07 B ILS | 15,88 | 0,94 ILS | — | 3,13% | Services de santé | Pas de notation | |
| 1 137 ILA | +0,26% | 3,63 K | 1,38 | 75,78 M ILS | 9,47 | 1,20 ILS | +0,77% | 6,64% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 746,5 ILA | +1,54% | 559 | 0,19 | 224,3 M ILS | — | −0,49 ILS | −119,01% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 166,3 ILA | −42,99% | 20,93 K | 0,18 | 57,14 M ILS | 1,04 | 1,60 ILS | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1 814 ILA | +1,34% | 825,47 K | 0,80 | 8,83 B ILS | 10,86 | 1,67 ILS | −2,54% | 6,04% | Finance | Pas de notation | |
| 1 373 ILA | +2,39% | 40,72 K | 0,30 | 3,63 B ILS | 13,44 | 1,02 ILS | +62,69% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 3 616 ILA | +3,79% | 239 | 0,17 | 465,59 M ILS | 8,63 | 4,19 ILS | +20,99% | 3,39% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 3 102 ILA | +4,41% | 92,36 K | 0,40 | 2,49 B ILS | 9,07 | 3,42 ILS | +187,72% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 2 156 ILA | +6,26% | 308 | 0,33 | 109,09 M ILS | — | −2,45 ILS | +1,02% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 10 440 ILA | +2,96% | 19,54 K | 0,59 | 1,31 B ILS | 9,00 | 11,60 ILS | +43,13% | 2,88% | Finance | Pas de notation | |
| 138,6 ILA | −2,19% | 32,31 K | 0,24 | 130,03 M ILS | — | −1,12 ILS | +21,40% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 4 322 ILA | +3,22% | 2,3 K | 4,69 | 203,97 M ILS | 12,13 | 3,56 ILS | +57,44% | 12,70% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 4 474 ILA | +2,95% | 8,75 K | 0,16 | 1,09 B ILS | 10,64 | 4,20 ILS | +3,68% | 3,49% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 69,9 ILA | +13,11% | 2,04 M | 0,75 | 117,06 M ILS | — | −0,22 ILS | +14,90% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 13 220 ILA | −1,34% | 13,23 K | 0,41 | 1,7 B ILS | 24,25 | 5,45 ILS | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 12 350 ILA | +3,26% | 37,22 K | 0,55 | 2,86 B ILS | 9,95 | 12,42 ILS | +38,25% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 475,3 ILA | −1,00% | 383,01 K | 0,51 | 2,3 B ILS | 9,58 | 0,50 ILS | +56,88% | 0,70% | Finance | Pas de notation | |
| 608,5 ILA | −0,65% | 5,49 K | 0,18 | 169,6 M ILS | — | −0,81 ILS | −37,10% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5 370 ILA | +2,19% | 129,47 K | 0,70 | 5,46 B ILS | 8,31 | 6,46 ILS | +30,06% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1 290 ILA | +7,77% | 1,24 M | 0,58 | 1,21 B ILS | — | — | — | 7,58% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 587,1 ILA | +1,05% | 15,63 K | 3,32 | 379,17 M ILS | 3,49 | 1,68 ILS | — | 6,59% | Finance | Pas de notation | |
| 5 194 ILA | +1,76% | 74,86 K | 0,49 | 5,78 B ILS | 96,65 | 0,54 ILS | −77,77% | 1,73% | Services industriels | Pas de notation | |
| 4 000 ILA | +2,56% | 80,48 K | 1,40 | 1,14 B ILS | 20,49 | 1,95 ILS | +15,00% | 3,70% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 5 311 ILA | +4,22% | 22,96 K | 0,61 | 762,09 M ILS | 6,70 | 7,93 ILS | +15,15% | 17,06% | Finance | Pas de notation | |
| 1 287 ILA | 0,00% | 653 | 0,48 | 74,34 M ILS | 23,27 | 0,55 ILS | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1 730 ILA | +6,13% | 423,9 K | 0,46 | 4,93 B ILS | 18,32 | 0,94 ILS | −1,78% | 1,11% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 508,3 ILA | −0,12% | 1 | 0,00 | 5,45 M ILS | — | −14,08 ILS | −107,62% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2 437 ILA | −0,41% | 4,94 K | 0,19 | 167,25 M ILS | 121,06 | 0,20 ILS | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 863,8 ILA | +5,34% | 46,93 K | 1,46 | 193,41 M ILS | 11,61 | 0,74 ILS | +2 877,20% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 89,6 ILA | +2,75% | 55,37 K | 1,51 | 258,86 M ILS | — | −0,04 ILS | −11,36% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1 734 ILA | −5,09% | 1,5 K | 0,45 | 133,69 M ILS | 10,79 | 1,61 ILS | +67,89% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1 912 ILA | −0,73% | 90 | 0,07 | 262,32 M ILS | 7,49 | 2,55 ILS | +54,55% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 65,5 ILA | −1,36% | 8,97 K | 0,90 | 229,38 M ILS | 86,18 | 0,01 ILS | −17,39% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| AAVSRAvisror And Sons Building And Development Works Ltd. | 1 062 ILA | −10,76% | 115,88 K | 1,08 | 3,98 B ILS | — | — | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation |
| 349,0 ILA | −2,76% | 19,36 K | 1,36 | — | — | — | — | — | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 15 150 ILA | +4,63% | 39,04 K | 0,44 | 4,33 B ILS | 9,50 | 15,95 ILS | +97,93% | 3,07% | Finance | Pas de notation | |
| 34 720 ILA | +4,20% | 80,38 K | 0,69 | 42,68 B ILS | 23,40 | 14,84 ILS | +10,54% | 1,99% | Finance | Pas de notation | |
| 1 440 ILA | +3,90% | 178,36 K | 0,45 | 3,21 B ILS | 13,59 | 1,06 ILS | +51,39% | 0,62% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 430,9 ILA | +2,60% | 21,25 K | 0,09 | 441,95 M ILS | 13,43 | 0,32 ILS | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 3 801 ILA | +7,62% | 561 | 0,74 | 20,18 M ILS | — | −1,15 ILS | +69,41% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 9,3 ILA | −7,92% | 238,66 K | 0,68 | 10,14 M ILS | — | −0,06 ILS | −50,39% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 684,0 ILA | +1,48% | 4,44 M | 0,57 | 18,55 B ILS | 15,70 | 0,44 ILS | −1,00% | 5,16% | Communications | Buy | |
| BBGRABagira M. Holdings Ltd. | 1 079 ILA | +1,89% | 240,08 K | 0,77 | 2,99 B ILS | — | — | — | 0,00% | Divers | Pas de notation |
| 177,1 ILA | +4,05% | 12,6 K | 0,45 | 27,64 M ILS | 44,61 | 0,04 ILS | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 68 920 ILA | +4,03% | 42,24 K | 0,93 | 17,37 B ILS | 10,70 | 64,41 ILS | −6,40% | 2,51% | Finance | Pas de notation | |
| 98,1 ILA | −4,11% | 4,4 K | 1,68 | 10,86 M ILS | — | −0,85 ILS | −1,02% | 42,12% | Finance | Pas de notation | |
| 29,1 ILA | 0,00% | 405 | 0,01 | 39,78 M ILS | — | −0,05 ILS | +15,70% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 4 342 ILA | −8,72% | 209 | 0,47 | 7,98 M ILS | — | −97,16 ILS | −31,40% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 932,6 ILA | +13,08% | 918 | 4,34 | 106,58 M ILS | 11,58 | 0,81 ILS | +24,88% | 9,38% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 30,0 ILA | +0,67% | 31,66 K | 0,66 | 59,16 M ILS | — | −0,28 ILS | −93,45% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2 024 ILA | +2,48% | 9,4 K | 0,06 | 1,4 B ILS | 8,75 | 2,31 ILS | +42,09% | 2,14% | Services de santé | Pas de notation | |
| 346,6 ILA | +5,03% | 15,97 K | 0,53 | 524,7 M ILS | 7,18 | 0,48 ILS | +18,21% | 4,19% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 4 924 ILA | +2,01% | 14,55 K | 0,27 | 2 B ILS | 12,45 | 3,96 ILS | +29,19% | 1,03% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 33 090 ILA | +1,01% | 76 | 0,64 | 544,96 M ILS | 29,82 | 11,10 ILS | −47,37% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 578,6 ILA | −1,93% | 1,53 K | 0,64 | 351,2 M ILS | 30,69 | 0,19 ILS | +49,72% | 2,25% | Finance | Pas de notation | |
| 404,4 ILA | −0,64% | 36 | 0,00 | 60,5 M ILS | — | −0,05 ILS | +95,30% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 39,2 ILA | +1,82% | 42,85 K | 0,90 | 18,7 M ILS | 0,46 | 0,86 ILS | +1 708,03% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,0 ILA | 0,00% | 1,63 M | 0,57 | 29,87 M ILS | — | −0,01 ILS | +62,25% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 27 580 ILA | +4,04% | 15,45 K | 0,37 | 3,42 B ILS | 5,48 | 50,31 ILS | −22,20% | 9,66% | Finance | Pas de notation | |
| 321,1 ILA | 0,00% | 467 | 0,12 | 18,82 M ILS | — | −0,49 ILS | +15,04% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 286,0 ILA | +0,88% | 6,29 K | 0,76 | 25,74 M ILS | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 15,8 ILA | −1,86% | 1,26 M | 2,23 | 192,74 M ILS | — | −0,02 ILS | +14,29% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 3 580 ILA | +2,29% | 1,93 K | 0,59 | 652,29 M ILS | — | −1,18 ILS | +22,43% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 167,6 ILA | +2,76% | 736 | 0,07 | 32,78 M ILS | — | −0,03 ILS | +94,01% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1 425 ILA | +0,85% | 39,82 K | 0,85 | 380,98 M ILS | 19,77 | 0,72 ILS | −23,10% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 128,0 ILA | +1,99% | 124,78 K | 1,12 | 547,7 M ILS | 31,30 | 0,04 ILS | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1 129 ILA | +0,18% | 4 | 0,00 | 67,99 M ILS | — | −1,44 ILS | +18,13% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 301,0 ILA | −8,23% | 5,35 K | 0,78 | 168 M ILS | 9,10 | 0,33 ILS | −14,50% | 4,76% | Finance | Pas de notation | |
| 1 890 ILA | +0,80% | 1,42 K | 0,53 | 191,71 M ILS | 6,78 | 2,79 ILS | −17,73% | 7,04% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 73 570 ILA | +3,91% | 31,71 K | 0,97 | 6,71 B ILS | 38,94 | 18,89 ILS | +19,98% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| BBSTGBst Group E.A.W. Ltd. | 1 230 ILA | +2,50% | 85,12 K | 0,85 | 2,49 B ILS | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation |
| 698,9 ILA | +2,46% | 10,08 K | 0,44 | 35,77 M ILS | — | −1,53 ILS | +71,76% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 507,6 ILA | +1,68% | 1,22 K | 0,21 | 285,25 M ILS | — | −0,28 ILS | −89,32% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 3 489 ILA | −0,34% | 93,97 K | 0,99 | 1,42 B ILS | 46,87 | 0,74 ILS | +51,83% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 63,4 ILA | 0,00% | 3 | 0,00 | 3,22 M ILS | — | −0,67 ILS | +19,56% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 269,0 ILA | −0,77% | 3,42 K | 0,14 | 15,56 M ILS | — | −10,01 ILS | +85,28% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 10 940 ILA | +6,21% | 1,07 K | 0,43 | 943,35 M ILS | 22,42 | 4,88 ILS | −57,85% | 27,85% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 23,3 ILA | −3,72% | 29,42 K | 0,48 | 36,7 M ILS | — | −0,06 ILS | +71,79% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 13 590 ILA | +2,95% | 999 | 0,14 | 960,18 M ILS | 10,36 | 13,12 ILS | −25,80% | 7,17% | Divers | Pas de notation | |
| 2 901 ILA | +1,86% | 262,09 K | 0,65 | 4,96 B ILS | 8,22 | 3,53 ILS | +149,98% | 8,10% | Communications | Neutre | |
| 248,5 ILA | +4,24% | 165,43 K | 0,79 | 264,69 M ILS | — | — | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation |