Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Israéliennes faisant le plus de bénéfice par employé
Le bénéfice par employé calcule le profit que chaque employé apporte à l'entreprise sur une période donnée. Cette mesure peut montrer la rentabilité d'une entreprise par rapport au nombre de ses employés.
Symbole | Revenu net / employés FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,37 M ILS | 7 318 ILA | +4,17% | 2,96 M | 0,85 | 106,19 B ILS | 10,43 | 7,02 ILS | +8,21% | 4,57% | Finance | Strong Buy | |
| 1,17 M ILS | 7 428 ILA | +4,53% | 3,05 M | 0,99 | 95,09 B ILS | 10,42 | 7,13 ILS | +12,69% | 4,12% | Finance | Strong Buy | |
| 840,48 K ILS | 10 540 ILA | +4,15% | 224,73 K | 0,99 | 9,2 B ILS | 9,13 | 11,54 ILS | +172,01% | 3,06% | Finance | Strong Buy | |
| 778,7 K ILS | 22 450 ILA | +4,27% | 415,69 K | 0,78 | 57,96 B ILS | 10,59 | 21,21 ILS | +0,78% | 4,80% | Finance | Strong Buy | |
| 631,02 K ILS | 25 240 ILA | +4,00% | 262,82 K | 0,62 | 20,75 B ILS | 8,81 | 28,65 ILS | +65,32% | 1,93% | Finance | Strong Buy | |
| 623,11 K ILS | 16 190 ILA | +3,98% | 675,26 K | 0,70 | 41,59 B ILS | 12,26 | 13,21 ILS | +23,20% | 3,36% | Finance | Strong Buy | |
| 617,87 K ILS | 47 700 ILA | +3,56% | 103,11 K | 0,74 | 29,98 B ILS | 11,88 | 40,16 ILS | +49,80% | 3,34% | Finance | Strong Buy | |
| 598 K ILS | 17 550 ILA | +4,40% | 378,94 K | 0,75 | 36,22 B ILS | 11,01 | 15,94 ILS | +70,44% | 3,95% | Finance | Strong Buy | |
| 546,37 K ILS | 7 932 ILA | +3,01% | 195,22 K | 0,61 | 14,45 B ILS | 4,23 | 18,76 ILS | +268,02% | 7,04% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 544,64 K ILS | 3 338 ILA | +5,60% | 3,58 M | 0,88 | 39,9 B ILS | 9,99 | 3,34 ILS | +2,77% | 4,86% | Finance | Strong Buy | |
| 413,08 K ILS | 1 659 ILA | +4,27% | 3,58 M | 1,07 | 18 B ILS | 9,22 | 1,80 ILS | +116,73% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 314,65 K ILS | 29 100 ILA | +1,54% | 70 K | 0,89 | 10,19 B ILS | 9,92 | 29,33 ILS | −8,53% | 5,64% | Finance | Pas de notation | |
| 311,23 K ILS | 15 150 ILA | +4,63% | 39,04 K | 0,44 | 4,33 B ILS | 9,50 | 15,95 ILS | +97,93% | 3,07% | Finance | Pas de notation | |
| 299,38 K ILS | 1 724 ILA | +4,04% | 13,1 K | 0,45 | 1,16 B ILS | 6,75 | 2,55 ILS | +0,61% | 6,18% | Finance | Pas de notation | |
| 278,77 K ILS | 8 625 ILA | +2,07% | 13,73 K | 0,47 | 1,4 B ILS | 7,78 | 11,09 ILS | +106,68% | 5,88% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 268,07 K ILS | 684,0 ILA | +1,48% | 4,44 M | 0,57 | 18,55 B ILS | 15,70 | 0,44 ILS | −1,00% | 5,16% | Communications | Buy | |
| 258,66 K ILS | 33 390 ILA | +3,76% | 516 | 0,95 | 3,67 B ILS | 11,99 | 27,85 ILS | +24,09% | 1,76% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 235,62 K ILS | 1 948 ILA | +2,04% | 2,37 M | 0,38 | 11,29 B ILS | 11,85 | 1,64 ILS | −51,75% | 2,99% | Transports | Pas de notation | |
| 225,51 K ILS | 2 901 ILA | +1,86% | 262,09 K | 0,65 | 4,96 B ILS | 8,22 | 3,53 ILS | +149,98% | 8,10% | Communications | Neutre | |
| 224,61 K ILS | 5 194 ILA | +1,76% | 74,86 K | 0,49 | 5,78 B ILS | 96,65 | 0,54 ILS | −77,77% | 1,73% | Services industriels | Pas de notation | |
| 219,33 K ILS | 31 520 ILA | −0,19% | 106,41 K | 0,56 | 18,54 B ILS | 16,41 | 19,21 ILS | −38,56% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 213,74 K ILS | 23 540 ILA | +0,94% | 24,29 K | 0,61 | 3,52 B ILS | 9,44 | 24,95 ILS | +14,88% | 7,96% | Finance | Pas de notation | |
| 212,98 K ILS | 7 795 ILA | +0,81% | 99,48 K | 0,41 | 5,53 B ILS | 15,08 | 5,17 ILS | −32,84% | 0,72% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 197,66 K ILS | 4 394 ILA | −1,81% | 163,26 K | 0,86 | 7,32 B ILS | 18,52 | 2,37 ILS | +1 505,14% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 196,47 K ILS | 25 000 ILA | +1,79% | 30,45 K | 0,52 | 3,31 B ILS | 18,45 | 13,55 ILS | +11,67% | 3,20% | Services de distribution | Pas de notation | |
| TTDHRTidhar Group Ltd | 186,2 K ILS | 15 660 ILA | −0,25% | 100,51 K | 0,62 | 8,48 B ILS | — | — | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation |
| 183,99 K ILS | 2 563 ILA | +2,93% | 109,22 K | 0,59 | 2,3 B ILS | 9,68 | 2,65 ILS | −32,75% | 12,42% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 183,3 K ILS | 53 530 ILA | +1,96% | 1,61 K | 0,27 | 1,59 B ILS | 7,87 | 67,99 ILS | +91,64% | 8,96% | Finance | Pas de notation | |
| 161,96 K ILS | 37 890 ILA | +3,81% | 15,05 K | 0,91 | 5,38 B ILS | 20,55 | 18,44 ILS | +99,54% | 3,85% | Finance | Pas de notation | |
| 161,91 K ILS | 11 020 ILA | +2,70% | 35,57 K | 0,78 | 2,21 B ILS | 9,62 | 11,45 ILS | +0,70% | 4,46% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 159,97 K ILS | 2 400 ILA | +4,94% | 180,91 K | 0,42 | 3,52 B ILS | 21,60 | 1,11 ILS | +17,88% | 2,35% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 154,32 K ILS | 576,7 ILA | +2,98% | 199,97 K | 0,41 | 1,15 B ILS | 9,29 | 0,62 ILS | +9,50% | 6,69% | Finance | Pas de notation | |
| 146,66 K ILS | 78 730 ILA | +1,33% | 19,69 K | 0,54 | 8,47 B ILS | 14,62 | 53,84 ILS | +20,09% | 6,85% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 145,85 K ILS | 13 300 ILA | +0,91% | 1,03 M | 0,32 | 153,59 B ILS | 92,46 | 1,44 ILS | −30,79% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 144,01 K ILS | 2 700 ILA | −1,10% | 82,32 K | 0,68 | 3,49 B ILS | 14,29 | 1,89 ILS | −98,51% | 13,49% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 139,32 K ILS | 1 729 ILA | +1,59% | 5,03 K | 1,63 | 292,67 M ILS | 5,07 | 3,41 ILS | −51,11% | 5,58% | Transports | Pas de notation | |
| 137,55 K ILS | 606,7 ILA | +5,51% | 20,34 K | 2,32 | 595,86 M ILS | 8,26 | 0,73 ILS | −32,82% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 129,58 K ILS | 3 225 ILA | +2,45% | 305,85 K | 0,59 | 6,11 B ILS | 18,72 | 1,72 ILS | +7,03% | 7,62% | Communications | Strong Buy | |
| 118,24 K ILS | 182,8 ILA | +1,95% | 6,75 M | 0,55 | 5,77 B ILS | 5,03 | 0,36 ILS | — | 8,06% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 115,85 K ILS | 531,0 ILA | +0,19% | 767,04 K | 0,43 | 1,65 B ILS | 33,69 | 0,16 ILS | −65,58% | 3,03% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 114,17 K ILS | 7 067 ILA | +1,29% | 22,49 K | 0,92 | 4,2 B ILS | 16,42 | 4,30 ILS | −6,55% | 4,05% | Services industriels | Pas de notation | |
| 109,53 K ILS | 7 313 ILA | +2,71% | 2,76 K | 0,76 | 907,47 M ILS | 6,41 | 11,40 ILS | +120,28% | 11,02% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 109,09 K ILS | 4 000 ILA | +2,56% | 80,48 K | 1,40 | 1,14 B ILS | 20,49 | 1,95 ILS | +15,00% | 3,70% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 108,85 K ILS | 11 040 ILA | +5,14% | 18,53 K | 0,65 | 2,64 B ILS | 18,84 | 5,86 ILS | −1,31% | 4,18% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 106,52 K ILS | 73 570 ILA | +3,91% | 31,71 K | 0,97 | 6,71 B ILS | 38,94 | 18,89 ILS | +19,98% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 102,09 K ILS | 15 040 ILA | −1,12% | 70,03 K | 0,67 | 5,87 B ILS | 198,71 | 0,76 ILS | −62,82% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 101,14 K ILS | 1 731 ILA | +2,73% | 6,92 K | 2,90 | 263,05 M ILS | 19,28 | 0,90 ILS | −88,63% | 25,22% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 100,22 K ILS | 3 814 ILA | +2,42% | 30,83 K | 1,72 | 962,65 M ILS | 6,96 | 5,48 ILS | −34,31% | 9,35% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 96,17 K ILS | 708,5 ILA | +0,21% | 29,42 K | 0,08 | 784,07 M ILS | 21,81 | 0,32 ILS | −49,80% | 5,10% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 89,74 K ILS | 216 410 ILA | +1,53% | 48,12 K | 0,61 | 108,34 B ILS | 51,58 | 41,96 ILS | +30,60% | 0,50% | Technologie électronique | Neutre | |
| 89,64 K ILS | 10 510 ILA | −2,14% | 57,48 K | 0,33 | 4,32 B ILS | 66,40 | 1,58 ILS | −5,98% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 83,5 K ILS | 15 980 ILA | +3,10% | 466 | 0,57 | 2,55 B ILS | 12,00 | 13,32 ILS | −8,81% | 3,92% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 83,28 K ILS | 4 474 ILA | +2,95% | 8,75 K | 0,16 | 1,09 B ILS | 10,64 | 4,20 ILS | +3,68% | 3,49% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 72,62 K ILS | 11 680 ILA | +4,29% | 44,31 K | 0,27 | 3,69 B ILS | 25,19 | 4,64 ILS | −13,59% | 4,08% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 71,24 K ILS | 1 384 ILA | −0,07% | 1,15 K | 0,15 | 535,66 M ILS | 12,11 | 1,14 ILS | −0,37% | 3,73% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 69,01 K ILS | 31 770 ILA | −0,78% | 5,31 K | 0,56 | 4,62 B ILS | 22,85 | 13,90 ILS | +0,69% | 2,06% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 66,15 K ILS | 2 370 ILA | +3,04% | 21,46 K | 0,47 | 879,65 M ILS | 43,74 | 0,54 ILS | −43,12% | 1,99% | Services industriels | Pas de notation | |
| 63,57 K ILS | 4 250 ILA | +2,51% | 23,7 K | 0,92 | 604,52 M ILS | 12,04 | 3,53 ILS | +30,55% | 1,67% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 61,66 K ILS | 16 060 ILA | +2,95% | 2,58 K | 0,65 | 580,24 M ILS | 6,26 | 25,67 ILS | +4,57% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| RRSTCRustic Bakery Ltd. | 60,41 K ILS | 1 679 ILA | +1,82% | 8,49 K | 0,27 | 594,18 M ILS | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation |
| 59,98 K ILS | 3 954 ILA | +2,01% | 373,28 K | 0,52 | 14,17 B ILS | 42,55 | 0,93 ILS | +67,12% | 0,56% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 58,62 K ILS | 46 850 ILA | +3,08% | 8,75 K | 0,40 | 2,87 B ILS | 27,92 | 16,78 ILS | +31,89% | 1,90% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 58,04 K ILS | 5 378 ILA | −1,07% | 110,69 K | 0,27 | 6,05 B ILS | 71,61 | 0,75 ILS | +20,06% | 0,35% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 57,32 K ILS | 13 410 ILA | −2,26% | 5,12 K | 0,67 | 1,29 B ILS | 8,17 | 16,41 ILS | +3,87% | 6,28% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 57,3 K ILS | 1 100 ILA | +4,96% | 434,65 K | 1,62 | 897,83 M ILS | 22,66 | 0,49 ILS | −11,89% | 3,73% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 55,37 K ILS | 1 500 ILA | +0,54% | 1,92 M | 0,59 | 18,68 B ILS | 21,33 | 0,70 ILS | −26,88% | 4,50% | Industries de transformation | Neutre | |
| 55,13 K ILS | 175,0 ILA | +1,74% | 334,68 K | 0,76 | 465,59 M ILS | 44,99 | 0,04 ILS | — | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 53,3 K ILS | 22 340 ILA | +3,43% | 22,83 K | 0,61 | 2,64 B ILS | 19,08 | 11,71 ILS | +21,90% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 52,24 K ILS | 3 170 ILA | +1,38% | 201,18 K | 0,50 | 4,55 B ILS | 29,67 | 1,07 ILS | +35,83% | 2,86% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 49,89 K ILS | 3 300 ILA | +1,23% | 420,42 K | 0,19 | 8,99 B ILS | 13,29 | 2,48 ILS | −11,89% | 6,40% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 49,11 K ILS | 346,6 ILA | +5,03% | 15,97 K | 0,53 | 524,7 M ILS | 7,18 | 0,48 ILS | +18,21% | 4,19% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 48,9 K ILS | 2 383 ILA | +4,47% | 258 | 0,05 | 608,73 M ILS | 13,35 | 1,78 ILS | −36,94% | 3,54% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 47,03 K ILS | 2 805 ILA | +1,30% | 31,74 K | 0,29 | 2,11 B ILS | 39,15 | 0,72 ILS | +272,59% | 1,04% | Services industriels | Pas de notation | |
| 45,46 K ILS | 1 835 ILA | +2,51% | 38,12 K | 0,85 | 840,64 M ILS | 18,96 | 0,97 ILS | +31,26% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 43,32 K ILS | 3 106 ILA | +0,32% | 62 | 0,14 | 380,76 M ILS | 17,38 | 1,79 ILS | −72,47% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 42,15 K ILS | 4 211 ILA | +0,86% | 9,58 K | 0,52 | 1,26 B ILS | 15,65 | 2,69 ILS | −37,94% | 6,22% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 40,5 K ILS | 23 290 ILA | +1,39% | 35,68 K | 0,29 | 5,23 B ILS | — | — | — | 2,20% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 36,58 K ILS | 1 126 ILA | +1,35% | 55,55 K | 0,49 | 1,21 B ILS | 14,34 | 0,79 ILS | +34,98% | 2,07% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 36,57 K ILS | 2 050 ILA | +1,38% | 12,45 K | 0,55 | 115,57 M ILS | 6,20 | 3,31 ILS | −33,35% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 33,58 K ILS | 100,3 ILA | +2,56% | 53,09 K | 0,47 | 321,07 M ILS | 18,96 | 0,05 ILS | — | 5,31% | Finance | Pas de notation | |
| 33,36 K ILS | 605,6 ILA | +1,30% | 17,74 K | 0,37 | 898,93 M ILS | 14,48 | 0,42 ILS | — | 3,34% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 31,84 K ILS | 39 690 ILA | +3,95% | 14,77 K | 0,53 | 2,32 B ILS | 17,96 | 22,10 ILS | +504,91% | 5,61% | Services de santé | Pas de notation | |
| 31,81 K ILS | 2 798 ILA | +3,44% | 6,93 K | 1,14 | 529,59 M ILS | 7,16 | 3,91 ILS | +43,12% | 3,78% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 30,55 K ILS | 1 498 ILA | +3,24% | 561 | 0,23 | 549,66 M ILS | 34,08 | 0,44 ILS | −8,23% | 2,73% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 29,55 K ILS | 908,5 ILA | +1,37% | 10,46 K | 1,15 | 572,71 M ILS | 11,84 | 0,77 ILS | +216,20% | 1,75% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 28,66 K ILS | 10 290 ILA | +2,90% | 16,37 K | 0,54 | 2,65 B ILS | 62,65 | 1,64 ILS | −14,54% | 0,38% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 28,43 K ILS | 1 711 ILA | −0,06% | 1,82 K | 0,09 | 1,21 B ILS | 94,53 | 0,18 ILS | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 28,4 K ILS | 1 425 ILA | +0,85% | 39,82 K | 0,85 | 380,98 M ILS | 19,77 | 0,72 ILS | −23,10% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 28,37 K ILS | 31 960 ILA | +1,88% | 13,03 K | 0,44 | 4,31 B ILS | 20,05 | 15,94 ILS | −3,00% | 4,43% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 26,33 K ILS | 7 191 ILA | +2,66% | 78,74 K | 0,40 | 5,12 B ILS | 19,46 | 3,70 ILS | +5,06% | 3,49% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 25,32 K ILS | 11 550 ILA | 0,00% | 20 | 0,03 | 384,42 M ILS | 16,95 | 6,82 ILS | −1,80% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 25,13 K ILS | 11 210 ILA | +0,09% | 81,04 K | 0,50 | 13,03 B ILS | 21,38 | 5,24 ILS | −4,64% | 3,31% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 24,28 K ILS | 799,2 ILA | +0,60% | 3,11 K | 0,26 | 365,47 M ILS | 6,48 | 1,23 ILS | — | 12,32% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 24,25 K ILS | 880,0 ILA | 0,00% | 49 | 0,02 | 199,23 M ILS | 11,40 | 0,77 ILS | −3,87% | 4,02% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 23,86 K ILS | 10 320 ILA | +0,68% | 195,65 K | 0,58 | 9,49 B ILS | 20,22 | 5,10 ILS | +14,92% | 3,57% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 23,01 K ILS | 125,8 ILA | −0,32% | 159 | 0,01 | 108,45 M ILS | 8,15 | 0,15 ILS | +38,14% | 23,05% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 21,24 K ILS | 6 419 ILA | +1,57% | 3,98 K | 0,49 | 1,01 B ILS | — | −2,76 ILS | −228,40% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 20,92 K ILS | 5 410 ILA | +4,95% | 48,21 K | 1,45 | 1,22 B ILS | 12,24 | 4,42 ILS | +21,76% | 10,14% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 20,26 K ILS | 2 077 ILA | 0,00% | 704 | 0,99 | 582,11 M ILS | 10,89 | 1,91 ILS | +5,96% | 0,88% | Finance | Pas de notation | |
| 18,2 K ILS | 24 890 ILA | +1,38% | 1,86 K | 0,35 | 834,5 M ILS | 30,26 | 8,22 ILS | +34,55% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation |