Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Sociétés Israéliennes à forte capitalisation
Les entreprises Israéliennes ci-dessous ont la valeur marchande la plus élevée. Il s'agit d'entreprises bien connues, bien établies et leaders dans leur secteur. Vous les trouverez classées par capitalisation boursière. Consultez leurs statistiques pour comprendre pourquoi elles obtiennent d'aussi bons résultats.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 153,59 B ILS | 13 300 ILA | +0,91% | 1,03 M | 0,32 | 92,46 | 1,44 ILS | −30,79% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 108,34 B ILS | 216 410 ILA | +1,53% | 48,12 K | 0,61 | 51,58 | 41,96 ILS | +30,60% | 0,50% | Technologie électronique | Neutre | |
| 106,19 B ILS | 7 318 ILA | +4,17% | 2,96 M | 0,85 | 10,43 | 7,02 ILS | +8,21% | 4,57% | Finance | Strong Buy | |
| 95,09 B ILS | 7 428 ILA | +4,53% | 3,05 M | 0,99 | 10,42 | 7,13 ILS | +12,69% | 4,12% | Finance | Strong Buy | |
| 57,96 B ILS | 22 450 ILA | +4,27% | 415,69 K | 0,78 | 10,59 | 21,21 ILS | +0,78% | 4,80% | Finance | Strong Buy | |
| 42,68 B ILS | 34 720 ILA | +4,20% | 80,38 K | 0,69 | 23,40 | 14,84 ILS | +10,54% | 1,99% | Finance | Pas de notation | |
| 41,59 B ILS | 16 190 ILA | +3,98% | 675,26 K | 0,70 | 12,26 | 13,21 ILS | +23,20% | 3,36% | Finance | Strong Buy | |
| 39,9 B ILS | 3 338 ILA | +5,60% | 3,58 M | 0,88 | 9,99 | 3,34 ILS | +2,77% | 4,86% | Finance | Strong Buy | |
| 36,22 B ILS | 17 550 ILA | +4,40% | 378,94 K | 0,75 | 11,01 | 15,94 ILS | +70,44% | 3,95% | Finance | Strong Buy | |
| 30,63 B ILS | 21 350 ILA | +2,74% | 311,14 K | 0,64 | 106,31 | 2,01 ILS | −42,06% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 29,98 B ILS | 47 700 ILA | +3,56% | 103,11 K | 0,74 | 11,88 | 40,16 ILS | +49,80% | 3,34% | Finance | Strong Buy | |
| 27,61 B ILS | 8 637 ILA | +0,77% | 369,99 K | 0,77 | 73,05 | 1,18 ILS | +65,22% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 22,82 B ILS | 22 960 ILA | +4,03% | 143,22 K | 0,74 | 10,68 | 21,49 ILS | −8,64% | 7,65% | Finance | Pas de notation | |
| 20,75 B ILS | 25 240 ILA | +4,00% | 262,82 K | 0,62 | 8,81 | 28,65 ILS | +65,32% | 1,93% | Finance | Strong Buy | |
| 18,88 B ILS | 1 633 ILA | +1,74% | 1,38 M | 0,83 | 23,55 | 0,69 ILS | −52,10% | 4,06% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 18,68 B ILS | 1 500 ILA | +0,54% | 1,92 M | 0,59 | 21,33 | 0,70 ILS | −26,88% | 4,50% | Industries de transformation | Neutre | |
| 18,55 B ILS | 684,0 ILA | +1,48% | 4,44 M | 0,57 | 15,70 | 0,44 ILS | −1,00% | 5,16% | Communications | Buy | |
| 18,54 B ILS | 31 520 ILA | −0,19% | 106,41 K | 0,56 | 16,41 | 19,21 ILS | −38,56% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 18,16 B ILS | 38 710 ILA | +3,36% | 39,24 K | 0,55 | 10,62 | 36,44 ILS | +8,20% | 1,98% | Finance | Pas de notation | |
| 18 B ILS | 1 659 ILA | +4,27% | 3,58 M | 1,07 | 9,22 | 1,80 ILS | +116,73% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 17,37 B ILS | 68 920 ILA | +4,03% | 42,24 K | 0,93 | 10,70 | 64,41 ILS | −6,40% | 2,51% | Finance | Pas de notation | |
| 16,66 B ILS | 16 200 ILA | −1,58% | 241,2 K | 0,48 | 33,28 | 4,87 ILS | +39,09% | 0,98% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 16,4 B ILS | 42 880 ILA | +4,66% | 70,89 K | 1,01 | 12,49 | 34,33 ILS | +30,26% | 0,99% | Finance | Pas de notation | |
| 14,63 B ILS | 11 430 ILA | +1,69% | 138,62 K | 0,48 | 14,64 | 7,81 ILS | — | 3,33% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 14,45 B ILS | 7 932 ILA | +3,01% | 195,22 K | 0,61 | 4,23 | 18,76 ILS | +268,02% | 7,04% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 14,17 B ILS | 3 954 ILA | +2,01% | 373,28 K | 0,52 | 42,55 | 0,93 ILS | +67,12% | 0,56% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 13,46 B ILS | 5 774 ILA | −2,65% | 612,37 K | 0,34 | — | −1,24 ILS | −34,45% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 13,27 B ILS | 14 160 ILA | +4,97% | 422,45 K | 0,74 | 51,91 | 2,73 ILS | +98,50% | 1,09% | Finance | Strong Buy | |
| 13,03 B ILS | 11 210 ILA | +0,09% | 81,04 K | 0,50 | 21,38 | 5,24 ILS | −4,64% | 3,31% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 11,6 B ILS | 1 844 ILA | −2,02% | 588,09 K | 0,34 | 73,64 | 0,25 ILS | −36,01% | 2,06% | Services publics | Pas de notation | |
| 11,29 B ILS | 1 948 ILA | +2,04% | 2,37 M | 0,38 | 11,85 | 1,64 ILS | −51,75% | 2,99% | Transports | Pas de notation | |
| 10,21 B ILS | 63 050 ILA | +4,82% | 31,55 K | 0,91 | 873,27 | 0,72 ILS | −93,39% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 10,19 B ILS | 29 100 ILA | +1,54% | 70 K | 0,89 | 9,92 | 29,33 ILS | −8,53% | 5,64% | Finance | Pas de notation | |
| 9,79 B ILS | 1 690 ILA | +1,75% | 943,66 K | 0,83 | — | −0,58 ILS | +34,78% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 9,49 B ILS | 10 320 ILA | +0,68% | 195,65 K | 0,58 | 20,22 | 5,10 ILS | +14,92% | 3,57% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 9,2 B ILS | 10 540 ILA | +4,15% | 224,73 K | 0,99 | 9,13 | 11,54 ILS | +172,01% | 3,06% | Finance | Strong Buy | |
| 9,06 B ILS | 1 262 ILA | +3,02% | 772,45 K | 0,63 | 16,83 | 0,75 ILS | −18,60% | 2,76% | Finance | Pas de notation | |
| 8,99 B ILS | 3 300 ILA | +1,23% | 420,42 K | 0,19 | 13,29 | 2,48 ILS | −11,89% | 6,40% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 8,83 B ILS | 1 814 ILA | +1,34% | 825,47 K | 0,80 | 10,86 | 1,67 ILS | −2,54% | 6,04% | Finance | Pas de notation | |
| TTDHRTidhar Group Ltd | 8,48 B ILS | 15 660 ILA | −0,25% | 100,51 K | 0,62 | — | — | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation |
| 8,47 B ILS | 78 730 ILA | +1,33% | 19,69 K | 0,54 | 14,62 | 53,84 ILS | +20,09% | 6,85% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 8,4 B ILS | 36 190 ILA | +2,72% | 46,93 K | 0,27 | 23,24 | 15,57 ILS | −42,47% | 2,28% | Finance | Pas de notation | |
| 8,07 B ILS | 10 410 ILA | +3,89% | 51,87 K | 0,32 | 41,34 | 2,52 ILS | −10,27% | 0,83% | Services industriels | Pas de notation | |
| 7,97 B ILS | 3 645 ILA | +2,13% | 137,67 K | 0,48 | 11,26 | 3,24 ILS | +17,49% | 3,14% | Finance | Pas de notation | |
| 7,32 B ILS | 4 394 ILA | −1,81% | 163,26 K | 0,86 | 18,52 | 2,37 ILS | +1 505,14% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 7,31 B ILS | 16 890 ILA | +2,43% | 20,79 K | 0,62 | 6,38 | 26,47 ILS | +43,89% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 7,19 B ILS | 12 680 ILA | +4,79% | 28,95 K | 0,62 | 30,49 | 4,16 ILS | +0,25% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 6,71 B ILS | 73 570 ILA | +3,91% | 31,71 K | 0,97 | 38,94 | 18,89 ILS | +19,98% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 6,37 B ILS | 861,2 ILA | +0,01% | 1,34 M | 0,70 | — | — | — | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 6,36 B ILS | 2 801 ILA | +2,64% | 298,76 K | 0,40 | — | −1,36 ILS | −185,92% | 3,52% | Finance | Pas de notation | |
| 6,11 B ILS | 3 225 ILA | +2,45% | 305,85 K | 0,59 | 18,72 | 1,72 ILS | +7,03% | 7,62% | Communications | Strong Buy | |
| 6,05 B ILS | 5 378 ILA | −1,07% | 110,69 K | 0,27 | 71,61 | 0,75 ILS | +20,06% | 0,35% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 5,87 B ILS | 15 040 ILA | −1,12% | 70,03 K | 0,67 | 198,71 | 0,76 ILS | −62,82% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 5,78 B ILS | 5 194 ILA | +1,76% | 74,86 K | 0,49 | 96,65 | 0,54 ILS | −77,77% | 1,73% | Services industriels | Pas de notation | |
| 5,77 B ILS | 182,8 ILA | +1,95% | 6,75 M | 0,55 | 5,03 | 0,36 ILS | — | 8,06% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 5,58 B ILS | 212,6 ILA | +1,97% | 2,46 M | 0,48 | 14,74 | 0,14 ILS | −18,71% | 6,98% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 5,56 B ILS | 12 950 ILA | −6,77% | 279,73 K | 0,83 | 38,21 | 3,39 ILS | — | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 5,54 B ILS | 35 760 ILA | +2,43% | 30,96 K | 1,13 | 2,77 | 128,93 ILS | +608,78% | 1,81% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 5,53 B ILS | 7 795 ILA | +0,81% | 99,48 K | 0,41 | 15,08 | 5,17 ILS | −32,84% | 0,72% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 5,46 B ILS | 5 370 ILA | +2,19% | 129,47 K | 0,70 | 8,31 | 6,46 ILS | +30,06% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 5,38 B ILS | 37 890 ILA | +3,81% | 15,05 K | 0,91 | 20,55 | 18,44 ILS | +99,54% | 3,85% | Finance | Pas de notation | |
| 5,23 B ILS | 23 290 ILA | +1,39% | 35,68 K | 0,29 | — | — | — | 2,20% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 5,22 B ILS | 470,0 ILA | +1,12% | 1,31 M | 0,61 | 13,03 | 0,36 ILS | −15,84% | 8,59% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 5,12 B ILS | 7 191 ILA | +2,66% | 78,74 K | 0,40 | 19,46 | 3,70 ILS | +5,06% | 3,49% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 4,96 B ILS | 2 901 ILA | +1,86% | 262,09 K | 0,65 | 8,22 | 3,53 ILS | +149,98% | 8,10% | Communications | Neutre | |
| 4,93 B ILS | 1 730 ILA | +6,13% | 423,9 K | 0,46 | 18,32 | 0,94 ILS | −1,78% | 1,11% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 4,84 B ILS | 18 450 ILA | −2,28% | 53,22 K | 1,52 | 15,43 | 11,96 ILS | −2,76% | 2,16% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 4,77 B ILS | 222,0 ILA | +5,87% | 12,39 M | 0,94 | 3,24 | 0,69 ILS | +579,39% | 2,52% | Divers | Pas de notation | |
| 4,76 B ILS | 1 160 ILA | +11,54% | 2,05 M | 0,77 | 155,08 | 0,07 ILS | −84,17% | 0,67% | Finance | Pas de notation | |
| 4,62 B ILS | 31 770 ILA | −0,78% | 5,31 K | 0,56 | 22,85 | 13,90 ILS | +0,69% | 2,06% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 4,55 B ILS | 5 493 ILA | −4,27% | 188,89 K | 0,53 | — | −2,73 ILS | −570,07% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 4,55 B ILS | 3 170 ILA | +1,38% | 201,18 K | 0,50 | 29,67 | 1,07 ILS | +35,83% | 2,86% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 4,33 B ILS | 15 150 ILA | +4,63% | 39,04 K | 0,44 | 9,50 | 15,95 ILS | +97,93% | 3,07% | Finance | Pas de notation | |
| 4,32 B ILS | 10 510 ILA | −2,14% | 57,48 K | 0,33 | 66,40 | 1,58 ILS | −5,98% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 4,31 B ILS | 31 960 ILA | +1,88% | 13,03 K | 0,44 | 20,05 | 15,94 ILS | −3,00% | 4,43% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 4,2 B ILS | 7 067 ILA | +1,29% | 22,49 K | 0,92 | 16,42 | 4,30 ILS | −6,55% | 4,05% | Services industriels | Pas de notation | |
| 4,13 B ILS | 29 280 ILA | 0,00% | 15,65 K | 0,70 | 17,58 | 16,66 ILS | −1,89% | 3,64% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 4,1 B ILS | 4 210 ILA | −2,02% | 12,28 K | 0,11 | — | −3,10 ILS | −89,36% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| AAVSRAvisror And Sons Building And Development Works Ltd. | 3,98 B ILS | 1 062 ILA | −10,76% | 115,88 K | 1,08 | — | — | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation |
| 3,92 B ILS | 1 975 ILA | +3,89% | 579,83 K | 0,66 | 9,38 | 2,11 ILS | −16,52% | 4,50% | Finance | Pas de notation | |
| 3,79 B ILS | 388,4 ILA | +3,55% | 1,71 M | 0,87 | — | −0,29 ILS | −1 059,35% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 3,71 B ILS | 1 747 ILA | +4,30% | 259,08 K | 0,64 | 4,08 | 4,28 ILS | +114,61% | 2,74% | Finance | Pas de notation | |
| 3,69 B ILS | 11 680 ILA | +4,29% | 44,31 K | 0,27 | 25,19 | 4,64 ILS | −13,59% | 4,08% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 3,67 B ILS | 33 390 ILA | +3,76% | 516 | 0,95 | 11,99 | 27,85 ILS | +24,09% | 1,76% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 3,63 B ILS | 1 373 ILA | +2,39% | 40,72 K | 0,30 | 13,44 | 1,02 ILS | +62,69% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 3,62 B ILS | 1 100 ILA | +1,85% | 862,67 K | 0,46 | 15,61 | 0,70 ILS | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 3,57 B ILS | 59 030 ILA | +0,79% | 6,01 K | 0,25 | 16,18 | 36,47 ILS | +16,26% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 3,52 B ILS | 2 400 ILA | +4,94% | 180,91 K | 0,42 | 21,60 | 1,11 ILS | +17,88% | 2,35% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 3,52 B ILS | 23 540 ILA | +0,94% | 24,29 K | 0,61 | 9,44 | 24,95 ILS | +14,88% | 7,96% | Finance | Pas de notation | |
| 3,49 B ILS | 2 700 ILA | −1,10% | 82,32 K | 0,68 | 14,29 | 1,89 ILS | −98,51% | 13,49% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 3,42 B ILS | 27 580 ILA | +4,04% | 15,45 K | 0,37 | 5,48 | 50,31 ILS | −22,20% | 9,66% | Finance | Pas de notation | |
| 3,41 B ILS | 34 510 ILA | +3,57% | 8,35 K | 0,39 | 399,38 | 0,86 ILS | −90,16% | 4,39% | Finance | Pas de notation | |
| 3,31 B ILS | 25 000 ILA | +1,79% | 30,45 K | 0,52 | 18,45 | 13,55 ILS | +11,67% | 3,20% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 3,31 B ILS | 70 720 ILA | +4,15% | 3,26 K | 0,34 | 8,35 | 84,66 ILS | −4,17% | 6,66% | Finance | Pas de notation | |
| 3,21 B ILS | 1 440 ILA | +3,90% | 178,36 K | 0,45 | 13,59 | 1,06 ILS | +51,39% | 0,62% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 3,17 B ILS | 17 650 ILA | −3,55% | 11,34 K | 0,57 | 10,31 | 17,12 ILS | −13,83% | 1,99% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 3,07 B ILS | 1 047,0 ILA | +9,06% | 1,45 M | 2,76 | 8,97 | 1,17 ILS | +113,48% | 2,36% | Finance | Pas de notation | |
| BBGRABagira M. Holdings Ltd. | 2,99 B ILS | 1 079 ILA | +1,89% | 240,08 K | 0,77 | — | — | — | 0,00% | Divers | Pas de notation |
| 2,94 B ILS | 9 376 ILA | +3,26% | 60,49 K | 0,59 | 5,13 | 18,29 ILS | +25,67% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 2,92 B ILS | 30 500 ILA | +6,27% | 25,72 K | 0,55 | — | — | — | 4,83% | Technologie électronique | Pas de notation |