Produits de consommation non durables
Sociétés Israéliennes fabriquant des biens de consommation courante
Ce secteur produit des produits consommables avec une durée de vie inférieure à trois ans, y compris les aliments emballés, les boissons et les cosmétiques. La tarification des produits agricoles et l’allocation de l’espace en rayonnage au détail influencent fortement la liquidité des stocks. Actuellement, TURPAZ INDUSTRIES LTD affiche le volume de trading maximum, tandis que Salomon A. Angel Ltd. enregistre la plus forte progression quotidienne. Le tableau ci-dessous organise des données techniques et fondamentales essentielles.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13,03 B ILS | 11 210 ILA | +0,09% | 81,04 K | 0,50 | 21,38 | 5,24 ILS | −4,64% | 3,31% | Pas de notation | |
| 6,05 B ILS | 5 378 ILA | −1,07% | 110,69 K | 0,27 | 71,61 | 0,75 ILS | +20,06% | 0,35% | Pas de notation | |
| 4,84 B ILS | 18 450 ILA | −2,28% | 53,22 K | 1,52 | 15,43 | 11,96 ILS | −2,76% | 2,16% | Pas de notation | |
| 4,13 B ILS | 29 280 ILA | 0,00% | 15,65 K | 0,70 | 17,58 | 16,66 ILS | −1,89% | 3,64% | Pas de notation | |
| 3,67 B ILS | 33 390 ILA | +3,76% | 516 | 0,95 | 11,99 | 27,85 ILS | +24,09% | 1,76% | Pas de notation | |
| 2,64 B ILS | 11 040 ILA | +5,14% | 18,53 K | 0,65 | 18,84 | 5,86 ILS | −1,31% | 4,18% | Pas de notation | |
| 2 B ILS | 4 924 ILA | +2,01% | 14,55 K | 0,27 | 12,45 | 3,96 ILS | +29,19% | 1,03% | Pas de notation | |
| 1,41 B ILS | 495,1 ILA | +3,15% | 24,97 K | 0,34 | 71,65 | 0,07 ILS | −20,30% | 0,00% | Pas de notation | |
| 1,14 B ILS | 840,0 ILA | +2,58% | 47,84 K | 0,31 | — | −0,47 ILS | −176,99% | 0,00% | Pas de notation | |
| 1,13 B ILS | 1 858 ILA | +0,16% | 1,12 K | 0,06 | 7,78 | 2,39 ILS | — | 4,54% | Pas de notation | |
| 1,09 B ILS | 1 145 ILA | +2,60% | 57,76 K | 1,57 | 20,80 | 0,55 ILS | — | 4,12% | Pas de notation | |
| 943,35 M ILS | 10 940 ILA | +6,21% | 1,07 K | 0,43 | 22,42 | 4,88 ILS | −57,85% | 27,85% | Pas de notation | |
| 907,47 M ILS | 7 313 ILA | +2,71% | 2,76 K | 0,76 | 6,41 | 11,40 ILS | +120,28% | 11,02% | Pas de notation | |
| 898,93 M ILS | 605,6 ILA | +1,30% | 17,74 K | 0,37 | 14,48 | 0,42 ILS | — | 3,34% | Pas de notation | |
| 755,05 M ILS | 5 213 ILA | +1,50% | 2,8 K | 0,49 | 16,08 | 3,24 ILS | −15,29% | 3,76% | Pas de notation | |
| RRSTCRustic Bakery Ltd. | 594,18 M ILS | 1 679 ILA | +1,82% | 8,49 K | 0,27 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation |
| 572,71 M ILS | 908,5 ILA | +1,37% | 10,46 K | 1,15 | 11,84 | 0,77 ILS | +216,20% | 1,75% | Pas de notation | |
| 560,44 M ILS | 1 302 ILA | +4,49% | 7,13 K | 8,95 | 17,87 | 0,73 ILS | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 529,59 M ILS | 2 798 ILA | +3,44% | 6,93 K | 1,14 | 7,16 | 3,91 ILS | +43,12% | 3,78% | Pas de notation | |
| 365,47 M ILS | 799,2 ILA | +0,60% | 3,11 K | 0,26 | 6,48 | 1,23 ILS | — | 12,32% | Pas de notation | |
| 263,05 M ILS | 1 731 ILA | +2,73% | 6,92 K | 2,90 | 19,28 | 0,90 ILS | −88,63% | 25,22% | Pas de notation | |
| 252,17 M ILS | 1 222 ILA | +2,69% | 4,61 K | 0,68 | — | −1,37 ILS | −331,03% | 0,00% | Pas de notation | |
| 174,19 M ILS | 1 186 ILA | +1,19% | 1,71 K | 0,93 | 6,46 | 1,84 ILS | +98,28% | 25,83% | Pas de notation | |
| 148 M ILS | 1 163 ILA | +2,47% | 1,16 K | 0,33 | — | −0,31 ILS | −109,82% | 0,00% | Pas de notation | |
| 109,09 M ILS | 2 156 ILA | +6,26% | 308 | 0,33 | — | −2,45 ILS | +1,02% | 0,00% | Pas de notation | |
| 92,06 M ILS | 1 646 ILA | −4,14% | 100 | 0,08 | 12,18 | 1,35 ILS | — | 1,09% | Pas de notation | |
| 67,99 M ILS | 1 129 ILA | +0,18% | 4 | 0,00 | — | −1,44 ILS | +18,13% | 0,00% | Pas de notation | |
| 27,64 M ILS | 177,1 ILA | +4,05% | 12,6 K | 0,45 | 44,61 | 0,04 ILS | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 24,09 M ILS | 472,9 ILA | −2,78% | 775 | 0,14 | — | −0,81 ILS | +75,88% | 0,00% | Pas de notation | |
| 14,68 M ILS | 60,9 ILA | 0,00% | 2,44 K | 0,16 | — | −0,28 ILS | +78,63% | 0,00% | Pas de notation | |
| 13,18 M ILS | 3 900 ILA | 0,00% | 40 | 0,07 | — | −2,54 ILS | +98,93% | 0,00% | Pas de notation | |
| 5,44 M ILS | 227,6 ILA | 0,00% | 351 | 0,09 | — | −2,16 ILS | +50,99% | 0,00% | Pas de notation | |
| GGLAMGalam Ltd. | — | 484,7 ILA | +1,76% | 2,69 K | 1,30 | — | — | — | — | Pas de notation |